NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Французские ВВС бомбят "командный центр" Каддафи, в столице кончается бензин и продукты Французские ВВС бомбят "командный центр" Каддафи, в столице кончается бензин и продукты
Ливийское военное командование решило разместить снайперов на крышах домов в Триполи. Повстанцы заявляют, что захватили Сирт - родной город Каддафи. Есть данные, что сторонники Каддафи создали в Сирте запасы оружия и боеприпасов в гражданских зданиях, что делает бомбардировку опасной.
28 марта 2011 г., 23:41
Российский журналист и правозащитник вышел из белорусского СИЗО. Минск лишил его аккредитации Российский журналист и правозащитник вышел из белорусского СИЗО. Минск лишил его аккредитации
Александра Лашманкина сняли с поезда якобы по подозрению в перевозке наркотиков, а потом на трое суток посадили за хулиганство. Он объявил голодовку, но теперь завершил ее и чувствует себя нормально.
28 марта 2011 г., 22:24
Верховный суд признал результаты выборов в Косово незаконными Верховный суд признал результаты выборов в Косово незаконными
Пока не известно, к чему это проведет и собирается ли миллиардер Беджет Паколли теперь уйти в отставку. Он непопулярен среди косовских албанцев из-за близких деловых связей с Москвой.
28 марта 2011 г., 21:03
Вся Армения осталась без интернета из-за аварии в Грузии Вся Армения осталась без интернета из-за аварии в Грузии
На территории Грузии произошла авария на двух каналах, по которым интернет поступает в Армению. Сейчас все армянские оптовые провайдеры обеспечивают связь за счет резервных каналов. Грузится все медленно.
28 марта 2011 г., 20:36
В почве на территории "Фукусимы-1" нашли частицы плутония В почве на территории "Фукусимы-1" нашли частицы плутония
Сообщается, что для человеческого здоровья это не представляет опасности, однако тесты проводились еще неделю назад. С тех пор высказывались предположения, что повреждено ядро третьего реактора, где в качестве топлива используется опасная смесь урана и плутония.
28 марта 2011 г., 19:26
Украинская феминистка "прикрыла" Кучму голой грудью (ФОТО) Украинская феминистка "прикрыла" Кучму голой грудью (ФОТО)
Женское движение в своем фирменном стиле поддержало бывшего президента страны Леонида Кучму, против которого возбуждено уголовное дело по подозрению в причастности к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.
28 марта 2011 г., 19:23
Цхинвали несколько дней остается без  питьевой воды Цхинвали несколько дней остается без питьевой воды
Местные власти объясняют произошедшую аварию на водоводе сходом сели в Южной Осетии. Она произошла еще в субботу, а на ликвидацию последствий - замену пятиметрового фрагмента трубы - отводят еще несколько дней.
28 марта 2011 г., 19:05
Пять популярных у туристов провинций на юге Таиланда объявлены зоной бедствия из-за сильного наводнения Пять популярных у туристов провинций на юге Таиланда объявлены зоной бедствия из-за сильного наводнения
Под воду ушли автодороги, остановлено железнодорожное сообщение, не работают аэропорты. На популярном у российских туристов острове Пхукет стихийных бедствий нет, однако там, как и везде на юге Таиланда, льют дожди.
28 марта 2011 г., 18:18
Правящая коалиция потерпела сокрушительное поражение на региональных выборах в ФРГ - из-за атомных станций и вокзала Правящая коалиция потерпела сокрушительное поражение на региональных выборах в ФРГ - из-за атомных станций и вокзала
Канцлер Меркель сказала журналистам, что весьма опечалена. Впервые за 58 лет ХДС не сможет сформировать правительство Баден-Вюртемберга, третьей по площади и населению федеральной земли Германии. Новую коалицию там сформируют "зеленые" и социал-демократы.
28 марта 2011 г., 17:48
"Колбасный" конфликт разгорается в Бельгии из-за гастрономической гордости Валлонии "Колбасный" конфликт разгорается в Бельгии из-за гастрономической гордости Валлонии
Так называемая "арденская" колбаса стала камнем преткновения в межэтнических отношениях в стране, где фламандские и валлонские политики уже более 9 месяцев не могут договориться о формировании правительственной коалиции.
28 марта 2011 г., 17:37
Радиоактивная вода с АЭС "Фукусима-1" не попадает в океан, успокаивает ТЕРСО Радиоактивная вода с АЭС "Фукусима-1" не попадает в океан, успокаивает ТЕРСО
Ранее компания-оператор аварийной атомной станции сообщила об обнаружении воды с высоким уровнем радиации у реактора номер два, отметив, что зараженная вода обнаружена примерно в 60 м от побережья Тихого океана.
28 марта 2011 г., 16:59
Американский проповедник назначил конец света - осталось меньше двух месяцев Американский проповедник назначил конец света - осталось меньше двух месяцев
По мнению калифорнийца Гарольда Кэмпинга, состоится второе пришествие, 2% населения Земли немедленно вознесутся на небеса, а остальные направятся прямиком в ад. 89-летний проповедник распространяет эти предсказания через собственную радиостанцию и расклеивает на рекламных плакатах. На 1994 год конец света он уже предсказывал.
28 марта 2011 г., 15:55
Расхитители взорвали захваченный боевиками завод в Йемене: 110 жертв Расхитители взорвали захваченный боевиками завод в Йемене: 110 жертв
Взрыв прогремел, когда местные жители попытались украсть с завода боеприпасы на следующий день после столкновений между боевиками и армией в городе Джаар. Количество раненых исчисляется десятками.
28 марта 2011 г., 14:46
Британские анархисты после лондонского побоища грозятся испортить свадьбу принцу Уильяму Британские анархисты после лондонского побоища грозятся испортить свадьбу принцу Уильяму
Анархисты устроили беспорядки в центре Лондона, протестуя против мер бюджетной экономии, предложенных правительством. Не все хулиганы были задержаны. Опознать же остальных трудно: они безобразничали в масках.
28 марта 2011 г., 14:15
Ливийские мятежники поспешили объявить о захвате "малой родины" Каддафи - их отбили еще на подступах Ливийские мятежники поспешили объявить о захвате "малой родины" Каддафи - их отбили еще на подступах
Западные корреспонденты в городе Сирт опровергли распространенную ранее информацию о том, что оппозиции удалось выбить оттуда правительственные войска. Очевидно, повстанцы воодушевились активным продвижением на запад при помощи коалиции. Но несмотря на бомбежки, от некоторых городов силы Каддафи отогнать не удается.
28 марта 2011 г., 14:06
Подследственный Кучма смирился с уголовным делом: "На черта я пошел в президенты. Жил бы кум королем" Подследственный Кучма смирился с уголовным делом: "На черта я пошел в президенты. Жил бы кум королем"
Экс-президент Украины заявил, что не будет обжаловать постановление о возбуждении в отношении него уголовного дела в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе. Кучма нанял известного американского адвоката.
28 марта 2011 г., 13:59
Оператор "Фукусимы" возмутил власти "радиационной" ошибкой. Ликвидаторам угрожает зараженная вода Оператор "Фукусимы" возмутил власти "радиационной" ошибкой. Ликвидаторам угрожает зараженная вода
Сейчас работники станции пытаются откачать радиоактивную воду из 1-го, 2-го и 3-го энергоблоков. Охлаждение 2-го реактора теперь производится пресной, а не морской водой. Между тем радиоактивный йод распространяется дальше в океан, чем предполагалось ранее. Это может быть связано с утечками радиоактивной воды.
28 марта 2011 г., 12:06
Иранский президент подарил главе Туркмении самолет и получил тысячу тонн муки Иранский президент подарил главе Туркмении самолет и получил тысячу тонн муки
После воскресной встречи Махмуд Ахмади Нежад передал Гурбангулы Бердымухамедову одномоторный двухместный самолет типа Free flight иранского производства "в знак дружбы, уважения и взаимопонимания". Стоит такой самолет 130 тыс. долларов.
28 марта 2011 г., 11:56
В США умер изобретатель суперклея, придумавший его в войну и прославивший на телешоу В США умер изобретатель суперклея, придумавший его в войну и прославивший на телешоу
Гарри Кувер изобрел это вещество еще в 1942 году, работая в одном из подразделений компании Eastman Kodak. Вещество тогда забраковали - слишком липкое. Слава пришла к нему после программы, в прямом эфире которой Кувер раскачивался под потолком на качелях, которые держались на единственной капле суперклея.
28 марта 2011 г., 10:52
Террорист-смертник убил 20 человек на юго-востоке Афганистана Террорист-смертник убил 20 человек на юго-востоке Афганистана
В провинции Пактика террорист на заминированном автомобиле атаковал офис строительной фирмы. 20 человек погибли, еще 50 получили ранения. С наступлением весны талибы резко активизировали свою подрывную деятельность в различных афганских провинциях.
28 марта 2011 г., 10:43
Давка на телешоу в Германии - 60 пострадавших (ВИДЕО) Давка на телешоу в Германии - 60 пострадавших (ВИДЕО)
ЧП произошло во время кастинга популярного телешоу "Германия ищет таланты", который проходил в крупном торговом центре. Желающих прославиться на всю страну собралось несколько тысяч. Толпа прорвала заграждение - началась паника.
28 марта 2011 г., 10:11
После ядерной аварии в Японии американцы бросились скупать защитные бункеры и места в убежищах (ВИДЕО) После ядерной аварии в Японии американцы бросились скупать защитные бункеры и места в убежищах (ВИДЕО)
Стоимость таких убежищ выросла в некоторых случаях на порядок. Десятки миллионов человек верят в скорый конец света. Личная ячейка в многоместном убежище стоит 25 тыс. долларов: в убежище есть зал игровых автоматов, бассейн, винный погреб и даже собственная тюрьма.
28 марта 2011 г., 09:56
На втором реакторе "Фукусима-1" зафиксировано расплавление топлива и выброс радиоактивной воды На втором реакторе "Фукусима-1" зафиксировано расплавление топлива и выброс радиоактивной воды
По словам генсека кабмина Юкио Эдано, с расплавленным топливом, очевидно, соприкоснулась вода, которая затем попала в турбинный зал второго энергоблока и стала источником крайне высокой радиации. Выброс радиоактивной воды произошел непосредственно из-под внешнего корпуса второго реактора.
28 марта 2011 г., 08:34
Ливийские повстанцы захватили Сирт - родной город Каддафи (ВИДЕО) Ливийские повстанцы захватили Сирт - родной город Каддафи (ВИДЕО)
Силы международной коалиции накануне вечером подвергли Сирт авиаударам, ответного удара со стороны дислоцированных в городе ливийских ПВО не последовало. Сирт покинули десятки семей, спасающихся от наступления ополченцев, занявших за минувшие сутки несколько городов на востоке страны.
28 марта 2011 г., 07:39
На "Фукусиме-1" продолжается откачка радиоактивной воды из турбинных залов реакторов На "Фукусиме-1" продолжается откачка радиоактивной воды из турбинных залов реакторов
Однако высокий уровень радиации в этой воде пока не позволяет продолжать аварийные работы по восстановлению системы охлаждения энергоблоков. Уровень радиации в воде на 2-м реакторе превышает норму в 100 тысяч раз.
28 марта 2011 г., 05:24
На территории Сирии пропали двое журналистов агентства Reuters На территории Сирии пропали двое журналистов агентства Reuters
Сотрудники ливанского происхождения, проработавшие в Сирии несколько дней, собирались вернуться в Ливан в субботу вечером. Связь с ними пропала за час до того, как они, предположительно, должны были пересечь границу двух стран. Главный редактор агентства обратился за помощью к сирийским властям.
28 марта 2011 г., 04:21
В Японии новое землетрясение магнитудой 6,5. Объявлялась угроза цунами В Японии новое землетрясение магнитудой 6,5. Объявлялась угроза цунами
Ожидаемая высота волны - не менее 50 см. Подземный толчок был зафиксирован на северо-востоке страны, в префектуре Мияги, сегодня в 7:24 (02:24 мск). Эта префектура больше других пострадала в результате разрушительного землетрясения 11 марта. Число жертв там уже достигло 6 тысяч 333 человек.
28 марта 2011 г., 03:10
Эхо аварии на АЭС "Фукусима-1" докатилось до Восточного побережья США Эхо аварии на АЭС "Фукусима-1" докатилось до Восточного побережья США
Министерство общественного здравоохранения штата Массачусетс сообщило о небольшом количестве радиоактивного йода в дождевой воде. По данным специалистов, "существенного повышения уровня радиации в воздухе не зафиксировано, и поводов для опасения за здоровье людей нет".
28 марта 2011 г., 02:30
НАТО приняла на себя командование всеми военными действиями в Ливии НАТО приняла на себя командование всеми военными действиями в Ливии
Теперь альянс сможет передать все планирование и управление операцией своим штабным структурам, что позволит военным самолетам и кораблям участников коалиции действовать с максимальной эффективностью. До сих пор каждая из стран-участниц фактически самостоятельно определяла цели для своих сил и устанавливала правила открытия огня.
28 марта 2011 г., 01:41
Обама готовит обращение к нации по поводу военной операции в Ливии Обама готовит обращение к нации по поводу военной операции в Ливии
Как ожидается, он расскажет американскому народу о развитии событий, в том числе о действиях, предпринимаемых вместе с союзниками для "защиты ливийского народа от жестокости Муаммара Каддафи". Обама выскажет также свою позицию по поводу процесса "передачи контроля над операцией в руки НАТО".
28 марта 2011 г., 00:51