По меньшей мере 60 человек получили различные травмы в результате давки в немецком городе Оберхаузен. ЧП произошло во время кастинга популярного телешоу "Германия ищет таланты". Мероприятие проходило в крупном торговом центре Желающих прославиться на всю страну собралось несколько тысяч. В какой-то момент толпа прорвалась через заграждение - началась паника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По меньшей мере 60 человек получили различные травмы в результате давки в немецком городе Оберхаузен. ЧП произошло во время кастинга популярного телешоу "Германия ищет таланты". Мероприятие проходило в крупном торговом центре
Вести
 
 
 
Желающих прославиться на всю страну собралось несколько тысяч. В какой-то момент толпа прорвалась через заграждение - началась паника
Вести
 
 
 
Пострадавшие с ушибами и переломами были доставлены в госпиталь. По словам врачей, их жизни вне опасности
Вести

По меньшей мере 60 человек получили различные травмы в результате давки в немецком городе Оберхаузен.

ЧП произошло во время кастинга популярного телешоу "Германия ищет таланты". Мероприятие проходило в крупном торговом центре.

Желающих прославиться на всю страну собралось несколько тысяч. В какой-то момент толпа прорвалась через заграждение - началась паника.

Пострадавшие с ушибами и переломами были доставлены в госпиталь. По словам врачей, их жизни вне опасности, передают "Вести".

Телеканал демонстрирует видео происшествия в Оберхаузене.

Летом 2010 года похожий инцидент произошел на фестивале электронной музыки в Дуйсбурге. Однако тогда все закончилось трагедией. Для проведения праздника была выделена бывшая железнодорожная товарная станция, способная вместить более 350 тысяч человек. Однако число посетителей фестиваля, по некоторым сведениям, составило почти 1,4 миллиона человек.

Дорога к месту проведения фестиваля проходила через тоннель, за которым находится площадь. Но он оказался слишком узким для двух больших рукавов, заполненных толпами молодых людей. Свидетели рассказывают, что в тоннеле было нестерпимо душно. Людей охватила паника, кто-то полез на стену, кто-то стал забираться по небольшой внутренней лестнице, расположенной в этом тесном проходе. Те, кто пробовал высвободиться из тисков толпы, забираясь на стены, стали падать на оставшихся внизу. Началась паника и давка.

В результате 19 человек погибли, 340 получили телесные повреждения. Организатор фестивалей техно-музыки под открытым небом Райнер Шаллер заявил, что подобных мероприятий в Германии больше не будет.