В Германии из-за пожара в трехэтажной гостинице в Бремене от отравления угарным газом пострадали 4 человека. Материальный ущерб, нанесенный пожаром, оценивается почти в 1 млн евро.

По предварительным данным, здание гостиницы почти полностью разрушено. Проживавшие в гостинице 26 человек спаслись от огня по выдвижным лестницам пожарных машин, которые прибыли для тушения пожара. Эксперты считают, что возможно полное обрушение здания.

Уже установлено, что пожар возник на первом этаже, сообщает РИА "Новости". По всей вероятности, причиной возгорания стал дефект электропроводки.

Как ранее сообщал NEWSru, похожий инцидент произошел в Германии 27 декабря прошлого года. Тогда в результате пожара в гостинице немецкого городка Цавенштайн в земле Баден-Вюрттемберг погибли 2 человека и еще 4 были доставлены в больницу с отравлением угарным газом.

По данным полиции, причиной возгорания стал дефект гирлянды, украшавшей рождественскую елку в холле гостиницы. Огонь молниеносно охватил 4-этажное здание.

Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили в ходе тушения пожара погибших мужчину и женщину. Их личности до сих пор не установлены.