NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пять тысяч человек погибают ежедневно из-за несчастных случаев на работе Пять тысяч человек погибают ежедневно из-за несчастных случаев на работе
Согласно статистике, наиболее опасными по-прежнему остаются такие отрасли, как сельское хозяйство, строительство и горнодобывающая промышленность.
29 апреля 2002 г., 23:51
Первой гражданке Великобритании разрешили применить эвтаназию Первой гражданке Великобритании разрешили применить эвтаназию
Имя покойной не сообщается, известно лишь, что ей было 43 года и она была смертельно больна. Сегодня же Европейский суд наложил запрет на право воспользоваться эвтаназией другой британке - Дайане Претти.
29 апреля 2002 г., 23:19
Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
Скончались две немки, которые находились в критическом состоянии с 11 апреля, когда на тунисском острове Джерба была взорвана синагога Гриба. Уже определены главные подозреваемые в организации взрыва.
29 апреля 2002 г., 23:02
Эдуард Шевардназде обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи Эдуард Шевардназде обратился к мировому сообществу с просьбой о помощи
Президент Грузии просит помочь в преодолении последствий разрушительного землетрясения, ущерб от которого превышает 100 млн. долларов.
29 апреля 2002 г., 22:34
В Сербии ученик гимназии убил преподавателя, ранил другого и застрелился В Сербии ученик гимназии убил преподавателя, ранил другого и застрелился
В городке Власенцы 16-летний ученик перед зданием гимназии убил из пистолета учителя истории, затем в учебном классе ранил преподавателя математики, после чего покончил жизнь самоубийством.
29 апреля 2002 г., 22:21
В Канаде наняли "живое пугало" для борьбы с голубями на здании парламента В Канаде наняли "живое пугало" для борьбы с голубями на здании парламента
Кабинет министров решил, что дешевле нанять за 3 тысячи долларов служащего, который будет гонять голубей, чем тратить более значительные суммы на очистку и восстановление здания.
29 апреля 2002 г., 21:29
Геннадий Селезнев и Кофи Аннан обсудили ситуацию на Ближнем Востоке Геннадий Селезнев и Кофи Аннан обсудили ситуацию на Ближнем Востоке
Речь шла о миссии ООН, которая вылетит в ближайшее время в Израиль. Также, по словам спикера, "наведены мосты между Кофи Аннаном и Саддамом Хусейном" - 1 мая ожидается прибытие делегации Ирака в Нью-Йорк.
29 апреля 2002 г., 21:12
Арестован лидер палестинской организации "Бригады мучеников Аль-Аксы" Арестован лидер палестинской организации "Бригады мучеников Аль-Аксы"
Насир а-Дин стал одним из 60 палестинцев, арестованных в ходе обысков, проводимых израильскими силами в домах Хеврона, куда подразделения израильской армии были введены в понедельник утром.
29 апреля 2002 г., 21:07
Около 100 тысяч студентов снова провели в понедельник антилепеновские демонстрации Около 100 тысяч студентов снова провели в понедельник антилепеновские демонстрации
Численность участников маршей протеста против выхода во второй тур президентских выборов лидера правой партии Национальный фронт Жана-Мари Ле Пена превысила субботние в пять раз.
29 апреля 2002 г., 20:34
Старший брат Хаттаба подтвердил, что он похоронен в Саудовской Аравии Старший брат Хаттаба подтвердил, что он похоронен в Саудовской Аравии
Мансур ас-Сувейлем заявил, что его брат умер под воздействием яда сразу после вскрытия полученного им письма.
29 апреля 2002 г., 19:21
Турция возьмет на себя командование миротворцами в Афганистане Турция возьмет на себя командование миротворцами в Афганистане
США предложили Турции 228 млн. долларов, чтобы заручиться ее согласием взять на себя командование международными миротворческими силами (ISAF) в Кабуле. В общей сложности в Афганистан отправятся 1300 турецких миротворцев.
29 апреля 2002 г., 19:00
Перегонщики подержанных автомобилей создали огромные пробки на польско-российской границе Перегонщики подержанных автомобилей создали огромные пробки на польско-российской границе
Многокилометровые пробки на границе Польши с Калининградской областью России образовались из-за резко возросшего числа желающих перегнать старые иномарки до введения на них высоких пошлин.
29 апреля 2002 г., 17:59
Спикером Верховного совета Крыма стал Борис Дейч Спикером Верховного совета Крыма стал Борис Дейч
Депутаты подозревают, что результаты выборов были сфальсифицированы. Проголосовавшими за Бориса Дейча оказались депутаты, которых не было на заседании.
29 апреля 2002 г., 17:57
Шестеро американцев погибли в результате торнадо Шестеро американцев погибли в результате торнадо
Не менее 15 страшных торнадо, сопровождавшихся снегом, ливневыми дождями и ураганным ветром, прошли в воскресенье по территории 4 штатов.
29 апреля 2002 г., 17:17
Израиль снял блокаду с резиденции Арафата в Рамаллахе Израиль снял блокаду с резиденции Арафата в Рамаллахе
Об этом заявил в интервью израильскому радио министр обороны Израиля Беньямин Бен Элиэзер. Однако до сих пор нет никаких сообщений о том, что Арафат выехал из своей резиденции в Рамаллахе.
29 апреля 2002 г., 17:10
Молдавская оппозиция прекращает акции протеста Молдавская оппозиция прекращает акции протеста
Антиправительственные и антироссийские акции прекращены в связи с принятой на прошлой неделе резолюцией ПАСЕ. К вечеру будет разобран палаточный городок у парламента и Дворца президента в центре Кишинева.
29 апреля 2002 г., 17:03
Лукашенко предупредил премьер-министра, что ему "придется искать новую работу" Лукашенко предупредил премьер-министра, что ему "придется искать новую работу"
Геннадий Новицкий будет смещен с должности, если он не поправит ситуацию в экономике страны в течение второго квартала. На сегодняшнем совещании президент Белоруссии устроил разнос своим министрам.
29 апреля 2002 г., 16:47
Смертельно больной англичанке запретили умереть Смертельно больной англичанке запретили умереть
Дайан Притти обратилась в Европейский суд по правам человека с требованием разрешить мужу помочь ей уйти из жизни. Суд, однако, запретил эвтаназию.
29 апреля 2002 г., 15:59
Еще 15 палестинцев покинут храм Рождества Христова в Вифлееме Еще 15 палестинцев покинут храм Рождества Христова в Вифлееме
Палестинские боевики согласились отпустить несколько десятков мирных граждан. В обмен на это израильтяне доставят в храм запасы воды и продовольствия.
29 апреля 2002 г., 15:26
Американские военные не появятся в Кодорском и Панкисском ущельях Американские военные не появятся в Кодорском и Панкисском ущельях
Об этом заявил представитель госдепартамента США. 150 американских военных инструкторов и советников отправляются в Грузию обучать грузинские силовые структуры тактике борьбы с терроризмом.
29 апреля 2002 г., 15:04
В районе посольства США в Сане прогремел взрыв В районе посольства США в Сане прогремел взрыв
Вслед за взрывом в квартале, где находятся американская дипломатическая миссия и резиденция посла, произошла перестрелка, в которой использовались крупнокалиберные пулеметы.
29 апреля 2002 г., 14:02
В Сьерра-Леоне нашли алмаз в 1000 каратов В Сьерра-Леоне нашли алмаз в 1000 каратов
На охрану сокровища брошены все вооруженные силы страны. Крупнейшие торговцы Западной Африки ищут возможность нелегально вывезти уникальный камень за границу.
29 апреля 2002 г., 13:39
"Безумец из Эрфурта", расстрелявший 17 человек, тренировался на компьютере "Безумец из Эрфурта", расстрелявший 17 человек, тренировался на компьютере
Роберт Штайнхойзер, как говорят его школьные товарищи, был фанатом самой популярной в интернете "стрелялки" Counterstrike, имитирующей борьбу с террористами. И принял сторону террористов.
29 апреля 2002 г., 12:41
США отказали Израилю в 200 млн. долларов дополнительной помощи США отказали Израилю в 200 млн. долларов дополнительной помощи
По мнению источников в Вашингтоне, если бы США удовлетворили просьбу Израиля, то эти действия могли бы быть расценены как продолжение произраильской политики США в отношении конфликта на Ближнем Востоке.
29 апреля 2002 г., 11:23
Арабские Эмираты оплатят ремонт церкви Рождества Христова в Вифлееме Арабские Эмираты оплатят ремонт церкви Рождества Христова в Вифлееме
Восстановительные работы начнутся сразу после выводы израильских войск из города.
29 апреля 2002 г., 10:58
Израильские войска вошли в Хеврон Израильские войска вошли в Хеврон
Военные заявляют, что получили сведения о готовящихся в Хевроне новых вылазках боевиков. В результате начавшейся перестрелки погибли семь палестинцев.
29 апреля 2002 г., 10:49
Усаму бен Ладена видели в Пакистане Усаму бен Ладена видели в Пакистане
1200 американских и британских спецназовцев начали поиски бен Ладена и его ближайшего сообщника Аймана Завахири в районе Гергерай на афгано-пакистанской границе.
29 апреля 2002 г., 10:36