Правительство Мексики набирает кошек для борьбы с полумиллионной армией крыс Власти города Чихуахуа намерены набрать 700 кошек и котов, чтобы организовать наступление на грызунов, окопавшихся в городе Атаскадерос. По оценкам властей, на 3 000 человек, проживающих в Атаскадеросе, приходится более 500 000 крыс
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Мексики набирает кошек для борьбы с полумиллионной армией крыс
www.petroglyphsnm.org
 
 
 
Власти города Чихуахуа намерены набрать 700 кошек и котов, чтобы организовать наступление на грызунов, окопавшихся в городе Атаскадерос. По оценкам властей, на 3 000 человек, проживающих в Атаскадеросе, приходится более 500 000 крыс
www.petroglyphsnm.org
 
 
 
В среднем, каждая крыса рожает в год 800 крысят. Если город не спасут кошки, его не спасет никто
www.petroglyphsnm.org

Правительство Мексики проводит набор в армию кошек, призванных избавить жителей одного из городов от крысиного нашествия.

Власти города Чихуахуа намерены набрать 700 кошек и котов, чтобы организовать наступление на грызунов, окопавшихся в городе Атаскадерос. По оценкам властей, на 3 000 человек, проживающих в Атаскадеросе, приходится более 500 000 крыс.

Кошек собирают на специальных приемных пунктах, где им делают прививки от бешенства и грузят в грузовики для отправки в Атаскадерос, сообщает телекомпания CBS News.

"Пока кошек нету вообще, но местное агентство по контролю за животными обещало пожертвовать нам 50 штук. Наша задача - не дать крысам продолжить размножаться. Надеюсь, что кошки нам помогут", - заявил глава программы - Роберто Галлегос.

Когда в Атаскадеросе только появились крысы, местные фермеры попытались справиться собственными силами. По всему городу были расставлены ловушки и рассыпан яд. В результате фермерских усилий издохли все кошки и собаки, но не пострадало ни одной крысы. Теперь крысам никто не мешал размножаться.

В среднем, каждая крыса рожает в год 800 крысят. Если город не спасут кошки, его не спасет никто.

Однако не все смотрят на инициативу властей с оптимизмом. Глава Агентства по контролю за животными в Монтерее Эмилия де Леон полагает, что это "сумасшествие".

"А что они будут делать дальше? Это же не стерилизованные кошки. Они покончат с эпидемией крыс и получат эпидемию кошек", - заявила Эмилия де Леон.