NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Дело Павла Бородина передают в суд Дело Павла Бородина передают в суд
Прокуратура Женевы заявляет, что свою часть следствия она завершила. Теперь суд может начаться еще до конца года, если защита Бородина не будет против.
30 августа 2001 г., 22:09
Николая Солтыса выдал полиции брат Николая Солтыса выдал полиции брат
Эмигранта из Украины, подозреваемого в шести убийствах, арестовали у дома его матери. Там он без обуви и в грязной одежде прятался под столом на заднем дворе.
30 августа 2001 г., 21:32
Сослуживцы победителей лотереи требуют поделиться с ними выигрышем в 300 млн. долларов Сослуживцы победителей лотереи требуют поделиться с ними выигрышем в 300 млн. долларов
Популярная в США лотерея Powerboll закончилась крупным скандалом. Сослуживцы победителей подали на них в суд √ они утверждают, что билеты покупались в складчину, и выигрыш нужно делить поровну между всеми.
30 августа 2001 г., 21:08
Европейская комиссия выдвинула новые объвинения в адрес Microsoft Европейская комиссия выдвинула новые объвинения в адрес Microsoft
В них отмечается, что крупнейший в мире производитель программного обеспечения для персональных компьютеров прибегал "к незаконной практике с целью расширения доминирующего положения на рынке операционных систем".
30 августа 2001 г., 20:50
НАТО приостанавливает операцию в Македонии НАТО приостанавливает операцию в Македонии
Миротворцы прекращают собирать оружие у албанских боевиков до принятия парламентом решения об изменении Конституции страны.
30 августа 2001 г., 20:41
Бородин ничего не сказал о главе Mabetex и своих адвокатах Бородин ничего не сказал о главе Mabetex и своих адвокатах
Следователь Даниэль Дево провел перекрестный допрос всех пяти подозреваемых по делу об отмывании денег. Но очная ставка ничего не дала √ Павел Бородин отказался отвечать на вопросы в присутствии главы Mabetex.
30 августа 2001 г., 20:32
В Калифорнии арестован Николай Солтыс, убивший шесть человек В Калифорнии арестован Николай Солтыс, убивший шесть человек
Его подозревают в убийстве своей беременной жены, 3-летнего сына и четверых родственников. Солтыс был задержан около дома, где проживает его мать.
30 августа 2001 г., 20:15
В день выборов президента Белоруссии в Минске пройдет гей-парад В день выборов президента Белоруссии в Минске пройдет гей-парад
Фестиваль белорусских секс-меньшинств продлится со 2 по 9 сентября. Организаторы не намерены обращаться к властям за разрешением на проведение акций.
30 августа 2001 г., 18:40
В Германии разработан первый микропроцессор с живыми клетками В Германии разработан первый микропроцессор с живыми клетками
Электрическая цепь построена из нервных клеток улитки. Это открытие называют первым шагом к созданию биологических компьютеров и искусственного мозга.
30 августа 2001 г., 18:04
Эстонский половой гигант не смог побить мировой секс-рекорд Эстонский половой гигант не смог побить мировой секс-рекорд
Секси-Макс, который, как считается, обладает самым длинным в стране пенисом, собирался осчастливить 100 женщин за три дня.
30 августа 2001 г., 17:54
Военнослужащие ФРГ, участвующие в операции НАТО в Македонии, дополнительно получат по 155 марок в день Военнослужащие ФРГ, участвующие в операции НАТО в Македонии, дополнительно получат по 155 марок в день
Эта сумма соответствует пятому классу сложности зарубежной операции, которая характеризуется вероятностью вооруженных столкновений.
30 августа 2001 г., 17:08
Парламент Македонии в пятницу начнет процедуру изменения конституции Парламент Македонии в пятницу начнет процедуру изменения конституции
Перед этим президент должен официально уведомить парламент о том, что албанские боевики выполнили свои обязательства по сдаче оружия.
30 августа 2001 г., 17:05
В Женеве начался перекрестный допрос Павла Бородина и Беджета Паколли В Женеве начался перекрестный допрос Павла Бородина и Беджета Паколли
В допросе, который продлится, как ожидается, три часа, участвуют также два женевских финансиста и адвокат. Все они подозреваются швейцарской прокуратурой в отмывании денег.
30 августа 2001 г., 16:57
Иракские чиновники будут ездить на "Волгах" Иракские чиновники будут ездить на "Волгах"
Как ожидается, в ближайшее время будет подписан контракт на поставку 5 тыс. автомобилей "Волга" последней модификации правительству Ирака.
30 августа 2001 г., 16:37
Швейцарские предприниматели активно сотрудничали с нацистской Германией Швейцарские предприниматели активно сотрудничали с нацистской Германией
Они оказывали помощь немецкой экономике, говорят историки. При этом, специалисты отмечают, что предприниматели Швейцарии, отнюдь не испытывали угрызений совести.
30 августа 2001 г., 16:25
Президенту Белоруссии сегодня исполняется 47 лет Президенту Белоруссии сегодня исполняется 47 лет
Представители белорусской оппозиции провели акцию по сбору подарков для президента. Один из них √ билет в одну сторону из Минска до родного города главы государства Шклова.
30 августа 2001 г., 15:42
Судьи признали право Милошевича на самостоятельную защиту Судьи признали право Милошевича на самостоятельную защиту
Сегодня бывший югославский лидер во второй раз предстал перед судом. Он сказал, что не признает законность трибунала, и подготовил обширный документ, в котором обосновывает это заявление.
30 августа 2001 г., 15:25
Победитель передачи "Звездный городок" получит право на полет в космос Победитель передачи "Звездный городок" получит право на полет в космос
Конкурсное телешоу стартует в Австралии, где уверяют, что финалист полетит на МСК на российском корабле, однако в самой России к такой возможности относятся скептически.
30 августа 2001 г., 15:21
Палестинский лидер и глава МИД Израиля встретятся 7 сентября в Италии Палестинский лидер и глава МИД Израиля встретятся 7 сентября в Италии
Ясир Арафат и Шимон Перес проведут очередной раунд переговоров по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке с участием представителей ЕС.
30 августа 2001 г., 14:41
Павел Бородин прибыл на очередной допрос в Женеву Павел Бородин прибыл на очередной допрос в Женеву
Сразу же после него, как и в прошлый раз, госсекретарь союзного государства вернется в Москву.
30 августа 2001 г., 14:38
Кучма фактически назвал своим преемником экс-премьера Ющенко Кучма фактически назвал своим преемником экс-премьера Ющенко
Как считают политологи, президенту легче приблизить к себе противника, влияние которого на Украине слишком велико, чем вступать в борьбу с ним.
30 августа 2001 г., 14:04
Дочь Милошевича стала членом сербской радикальной партии Дочь Милошевича стала членом сербской радикальной партии
Сербская радикальная партия - аналог возглавляемой Владимиром Жириновским ЛДПР. Она известна своим крайне оппозиционным отношением как к местным политикам, так и к проводимому внешнеполитическому курсу.
30 августа 2001 г., 13:52
Израиль вывел войска из Бейт-Джалы, а международные террористы идут в Израиль Израиль вывел войска из Бейт-Джалы, а международные террористы идут в Израиль
Две самые известные фигуры в международном терроризме √ Усама бен Ладен и "Шакал" призвали террористов мира объединиться в борьбе против Израиля.
30 августа 2001 г., 13:50
Семь человек погибли в результате взрыва автобуса в Индии Семь человек погибли в результате взрыва автобуса в Индии
По крайней мере еще пятеро получили ранения, когда в пассажирском автобусе сработало мощное взрывное устройство.
30 августа 2001 г., 12:51
Ракеты, отраженные НПРО, упадут на Европу, Канаду и Центральную Америку Ракеты, отраженные НПРО, упадут на Европу, Канаду и Центральную Америку
По словам экспертов, новая система предусматривает уничтожение ракеты сразу после запуска, однако после этого боеголовка может продолжать полет в неизвестном направлении.
30 августа 2001 г., 12:47
Джинсы Levi▓s опасны для здоровья Джинсы Levi▓s опасны для здоровья
В Великобритании из продажи изъяты джинсы, юбки и рубашки фирмы Levi▓s. Новая джинсовая ткань √ полиретен √ затрудняет дыхание и вызывает раздражение кожи.
30 августа 2001 г., 12:32
Террористы всех стран объединяются против Израиля Террористы всех стран объединяются против Израиля
Известный международный террорист "Шакал", он же "Карлос", призвал своих "соратников во всем мире" нанести удары по израильтянам и американцам.
30 августа 2001 г., 11:46
Буш развалил за 8 месяцев все достижения последних 8 лет Буш развалил за 8 месяцев все достижения последних 8 лет
Об этом заявила сенатор США Хиллари Клинтон. По ее словам, если так будет продолжаться и дальше, то демократам будет несложно победить на будущих выборах.
30 августа 2001 г., 11:16
Путина просят стать гарантом демократических выборов в Белоруссии Путина просят стать гарантом демократических выборов в Белоруссии
С соответствующим призывом обратился единый кандидат в президенты Белоруссии от оппозиции Владимир Гончарик. "Нелегитимные итоги выборов в Белоруссии - это похороны Союза", - отметил он.
30 августа 2001 г., 11:03
Канадские власти освободили российский танкер "Вирго" Канадские власти освободили российский танкер "Вирго"
Ранее канадская сторона заявляла, что судно может выйти в море под залог в 20 млн. долларов. Однако в Приморское пароходство, которому принадлежит танкер, никаких документов на этот счет не поступало.
30 августа 2001 г., 10:58
Продолжается международный скандал вокруг норвежского судна с нелегалами в австралийских водах Продолжается международный скандал вокруг норвежского судна с нелегалами в австралийских водах
На борту сухогруза Tampa находятся 438 афганских беженцев, которых моряки сняли с парома, потерпевшего бедствие. Австралия не хочет пускать судно в свои порты.
30 августа 2001 г., 09:58
Сегодня Слободан Милошевич во второй раз предстанет перед Гаагским трибуналом Сегодня Слободан Милошевич во второй раз предстанет перед Гаагским трибуналом
Это будет предварительное заседание, на котором, как ожидается, прояснится вопрос о защите экс-президента Югославии.
30 августа 2001 г., 09:30
Программист Дмитрий Скляров сегодня предстанет перед судом Программист Дмитрий Скляров сегодня предстанет перед судом
На заседании суда в Сан-Хосе ему должны быть предъявлены сформулированные накануне официальные обвинения.
30 августа 2001 г., 08:50
Израиль вывел войска из Бейт-Джалы Израиль вывел войска из Бейт-Джалы
Накануне палестинцы и израильтяне достигли принципиального соглашения о прекращении огня в этом районе.
30 августа 2001 г., 07:46
Ариэль Шарон категорически против присутствия в регионе международных
наблюдателей Ариэль Шарон категорически против присутствия в регионе международных наблюдателей
По его словам, такое присутствие "не будет способствовать достижению мира, а только навредит этому".
30 августа 2001 г., 00:13