Зардари также призвал британские спецслужбы содействовать расследованию истинных обстоятельств гибели его жены
 
 
 
Зардари также призвал британские спецслужбы содействовать расследованию истинных обстоятельств гибели его жены
Reuters

Пакистанская народная партия (ПНП) примет участие в парламентских выборах. Об этом заявил назначенный сегодня сопредседателем ПНП муж Беназир Бхутто Асиф Али Зардари.

Он также призвал партию одного из лидеров оппозиции бывшего премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа отказаться от идеи бойкота всеобщих выборов.

Этот призыв, наверняка, будет услышан, поскольку несколькими часами ранее Шариф заявил, что возглавляемая им партия примет участие в парламентских выборах в Пакистане, если свое решение об участии в них озвучит ПНП.

О том, состоятся ли выборы в срок - 8 января - или же будут перенесены, пока не сообщается, так же как и о перспективе создания коалиции двух главных оппозиционных сил страны. Однако после заявлений Шарифа и Зардари вряд ли кто-либо теперь станет исключать последнюю возможность.

Зардари также призвал британские спецслужбы содействовать расследованию истинных обстоятельств гибели его жены.

Новый председатель ПНП, 19-летний сын Беназир Бхутто и Асифа Зардари - Билавал Зардари (ему отводится главная роль в руководстве ПНП) - сегодня заявил, что готов продолжить дело своей матери, которая всегда говорила, что "лучшей местью" за ее возможную гибель станет установление в Пакистане демократии.