В Италии в субботу проходит общенациональная забастовка журналистов, которые протестуют против принятия закона, направленного, по их мнению, на ограничение свободы журналистики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федерацию итальянской прессы Забастовка работников СМИ, начавшаяся в семь утра в субботу, продлится до 7 вечера в воскресенье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии в субботу проходит общенациональная забастовка журналистов, которые протестуют против принятия закона, направленного, по их мнению, на ограничение свободы журналистики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федерацию итальянской прессы
Архив NEWSru.com
 
 
 
Забастовка работников СМИ, начавшаяся в семь утра в субботу, продлится до 7 вечера в воскресенье
Lenta.ru
 
 
 
В субботу не выйдут выпуски новостей на радио и телевидении, а в воскресенье - печатные СМИ
НТВ

В Италии в субботу проходит общенациональная забастовка журналистов, которые протестуют против принятия закона, направленного, по их мнению, на ограничение свободы журналистики, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Федерацию итальянской прессы.

Против проекта закона, который предусматривает введение запрета на публикацию содержания телефонных разговоров, следственных документов, и направленного на защиту личной жизни известных людей от репортеров, протестуют журналисты ежедневных изданий, телерадиовещания, информационных агентств и пресс-офисов.

Кроме этого закона, который, по мнению журналистов, существенно ограничит независимость их работы, недовольство репортеров вызвали и задержки в продлении трудовых контрактов.

Забастовка работников СМИ, начавшаяся в семь утра в субботу, продлится до 7 вечера в воскресенье. В субботу не выйдут выпуски новостей на радио и телевидении, а в воскресенье - печатные СМИ.