NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США студент похитил из библиотеки книг на 2 млн. долларов В США студент похитил из библиотеки книг на 2 млн. долларов
В результате обыска дома и в общежитии, где живет Бенджамин Джонсон, были найдены поврежденные манускрипты 18-го и 19-го веков, а также ряд редких книг.
30 ноября 2001 г., 23:59
В Боснии и Герцеговине арестована группа торговцев взрывчаткой В Боснии и Герцеговине арестована группа торговцев взрывчаткой
Некоторые информированные источники в Сараево утверждают, что итальянские миротворцы у арестованных лиц обнаружили радиоактивный материал, предназначавшийся для изготовления "тактической ядерной бомбы".
30 ноября 2001 г., 23:42
Арестован ближайший помощник бен Ладена Арестован ближайший помощник бен Ладена
Ахмед Омар Абдель-Рахман отвечал в организации "Аль-Каида" за набор рекрутов.
30 ноября 2001 г., 23:27
Посольство Рима возвращается в Кабул Посольство Рима возвращается в Кабул
Итальянское дипломатическое представительство в Кабуле было закрыто в 1993 году.
30 ноября 2001 г., 23:13
Правительство Японии дает добро на клонирование человеко-зверей Правительство Японии дает добро на клонирование человеко-зверей
Решение, принятое правительством Японии означает, что в оплодотворенную яйцеклетку животного будут имплантироваться клетки человеческого организма.
30 ноября 2001 г., 22:36
Македония √ европейский "чемпион" по уровню безработицы Македония √ европейский "чемпион" по уровню безработицы
Более 39% работоспособного населения страны не имеют работы.
30 ноября 2001 г., 22:24
Переговоры  в Бонне по временным органам власти в  Афганистане заблокированы Переговоры в Бонне по временным органам власти в Афганистане заблокированы
Такая ситуация сложилась ввиду того, что делегация Северного альянса не получила одобрения из Кабула списка кандидатов в исполнительные и законодательные органы власти Афганистана переходного периода.
30 ноября 2001 г., 22:22
Буш выразил сожаления по поводу кончины Джорджа Харрисона Буш выразил сожаления по поводу кончины Джорджа Харрисона
По словам официального представителя Белого дома Ари Флайшера, узнав о кончине Харрисона, президент с грустью сказал, что теперь из этой великолепной четверки остались только двое.
30 ноября 2001 г., 22:15
Португальские депутаты вступились за выпивших автомобилистов Португальские депутаты вступились за выпивших автомобилистов
Португальским парламентом принятого ранее решения правительства о снижении допустимого уровня содержания алкоголя в крови у автомобилистов с 0,5 до 0,2 г на литр.
30 ноября 2001 г., 21:55
Задержанный в Праге узбекский террорист просит предоставить ему политическое убежище в Чехии Задержанный в Праге узбекский террорист просит предоставить ему политическое убежище в Чехии
Такое заявление сделал сегодня Салай Мадаминов на заседании парижского суда. Он был задержан накануне в международном аэропорту "Рузыне".
30 ноября 2001 г., 21:50
Атомный авианосец Франции "Шарль де Голль" примет участие в антитерроричстической операции в Афганистане Атомный авианосец Франции "Шарль де Голль" примет участие в антитерроричстической операции в Афганистане
Размещенные на палубах авианосца самолеты ВВС Франции примут участие в воздушных рейдах на территорию Афганистана для подавления сопротивления отрядов талибов.
30 ноября 2001 г., 21:48
Ушел в отставку глава разведывательного отдела польской спецслужбы
   
   Ушел в отставку глава разведывательного отдела польской спецслужбы
Аналитики считают, что реальная причина отставки Либеры заключается в его несогласии с планом реорганизации польских спецслужб, разработанным правительством премьер-министра Польши Лешека Миллера.
30 ноября 2001 г., 21:36
Сотрудникам Белого дома в США снова разрешено получать почту на рабочих местах Сотрудникам Белого дома в США снова разрешено получать почту на рабочих местах
Запрет на доставку любой почты был введен после того, как на одной из военных баз, где производится сортировка корреспонденции президентской аппарата, были выявлены следы возбудителей сибирской язвы.
30 ноября 2001 г., 20:27
NASA решило отложить запуск корабля Endeavour до 4 декабря NASA решило отложить запуск корабля Endeavour до 4 декабря
Это связано с решением проблемы со стыковкой с российским грузовым кораблем "Прогресс".
30 ноября 2001 г., 19:55
Японцы ждут, кого родит принцесса Масако Японцы ждут, кого родит принцесса Масако
По неофициальной информации, сегодня беременную принцессу доставили в госпиталь. Если родится мальчик, он станет наследником самого древнего на Земле престола.
30 ноября 2001 г., 18:49
В США мобильный телефон скоро может заменить кошелек В США мобильный телефон скоро может заменить кошелек
На американских улицах появились торговые автоматы, в которых бутылочку Pepsi можно оплатить посредством сотового телефона или беспроводного карманного компьютера.
30 ноября 2001 г., 18:23
В Великобритании чеканят "волшебные монеты" В Великобритании чеканят "волшебные монеты"
Они будут идентичны тем, которые были подготовлены для съемок хитов последних двух лет - киноверсий историй о Гарри Поттере.
30 ноября 2001 г., 17:53
Телефоны-автоматы теперь будут работать даже под водой Телефоны-автоматы теперь будут работать даже под водой
Исследовательское подразделение французского оператора связи France Telecom сообщило на этой неделе об изобретении первой подводной телефонной будки.
30 ноября 2001 г., 17:11
Альберт Гор открыл ресторан в Теннесси
Альберт Гор открыл ресторан в Теннесси
Проиграв Джорджу Бушу президентские выборы, Альберт Гор ушел из большой политики и теперь управляет семейным рестораном. Как сказал Гор, цены в этом ресторане весьма невысокие.
30 ноября 2001 г., 16:53
Помпезность и бомбардировки - к юбилейному саммиту СНГ Помпезность и бомбардировки - к юбилейному саммиту СНГ
Так называется статья в австрийской газете Die Presse. Идея реинтеграции бывших республик СССР провалилась, и доказательство тому √ скандал с бомбардировками перед саммитом, пишет газета.
30 ноября 2001 г., 16:40
Европарламент клонирование запрещать не стал, но в Англии за него можно получить 10 лет тюрьмы Европарламент клонирование запрещать не стал, но в Англии за него можно получить 10 лет тюрьмы
Как считают эксперты, ни одно государство в составе ЕС пока не пойдет на проведение экспериментов по клонированию и ограничит возможности ученых терапевтическими целями.
30 ноября 2001 г., 15:56
Пенсионеры создавали арсенал под вывеской клуба для престарелых Пенсионеры создавали арсенал под вывеской клуба для престарелых
Полиции Словакии удалось раскрыть необычное преступление. Группа пенсионеров из семи человек занималась созданием целого оружейного арсенала, изготовляя винтовки и автоматы.
30 ноября 2001 г., 15:54
Россия не поставила в известность ООН о возобновлении работы посольства в Кабуле Россия не поставила в известность ООН о возобновлении работы посольства в Кабуле
Пока американские войска воюют с талибами, Россия, пользуясь занятостью США, открыла посольство в Кабуле, пишет International Herald Tribune. При этом о прибытии миссии не знали даже в ООН.
30 ноября 2001 г., 15:51
В Лондоне пройдет самый большой эротический фестиваль В Лондоне пройдет самый большой эротический фестиваль
Ожидается, что за три дня его посетят более 50 миллионов человек.
30 ноября 2001 г., 15:25
В районе Дюссельдорфа горит танкер с двумя тысячами тонн бензина В районе Дюссельдорфа горит танкер с двумя тысячами тонн бензина
По данным германской пожарной охраны, "пожар тлеющий", опасности взрыва нет.
30 ноября 2001 г., 15:08
Спецслужбы Армении отвергают свою причастность к покушению на сына Алиева Спецслужбы Армении отвергают свою причастность к покушению на сына Алиева
Азербайджанские спецслужбы предотвратили попытку покушения на жизнь сына президента республики Гейдара Алиева - Ильхама Алиева и утверждают, что убийство Алиева должен был совершить азербайджанский военнослужащий.
30 ноября 2001 г., 14:59
Мухи-роботы будут шпионить и делать хирургические операции Мухи-роботы будут шпионить и делать хирургические операции
Производство механической мухи в калифорнийском университете финансирует Пентагон.
30 ноября 2001 г., 14:26
Талибы готовы платить по 30 000 фунтов за каждого убитого журналиста Талибы готовы платить по 30 000 фунтов за каждого убитого журналиста
Мулла Омар предлагает любому афганцу вознаграждение за убитого западного журналиста. В Европе к этому относятся очень серьезно.
30 ноября 2001 г., 14:13
Бунт пленных талибов под Мазари-Шарифом подавлен "путем массовой резни" Бунт пленных талибов под Мазари-Шарифом подавлен "путем массовой резни"
"Вчера оттуда еще выносили тела убитых. Запах гниющей человеческой плоти был невыносимым, иногда было трудно дышать", - вспоминают очевидцы.
30 ноября 2001 г., 12:56
В Абхазии захвачены в заложники три местных жителя В Абхазии захвачены в заложники три местных жителя
В Гальском районе вооруженные преступники в масках остановили автомашину "Жигули" и взяли в плен трех пассажиров. По предварительной версии, нападение совершила грузинская диверсионная группа.
30 ноября 2001 г., 12:25
США проводят новые испытания НПРО США проводят новые испытания НПРО
Особенность этих испытаний состоит в том, что мишень впервые планируется поразить в наивысшей точке траектории √ в космическом пространстве.
30 ноября 2001 г., 12:06
Американцы поддерживают введение военной цензуры в прессе Американцы поддерживают введение военной цензуры в прессе
Большинство граждан уверены, что и сейчас все новостные репортажи, которые идут из Афганистана, проходят через цензуру Пентагона.
30 ноября 2001 г., 11:52
Умер Джордж Харрисон Умер Джордж Харрисон
"Об этом ужасно думать, потому что The Beatles была частью жизни слишком для многих людей. Но Джордж понимал, что есть и другая жизнь, кроме того чтобы быть битлом", - заявляет официальный биограф The Beatles.
30 ноября 2001 г., 11:49
Сайты церквей взламывают "во имя сатаны" Сайты церквей взламывают "во имя сатаны"
Только за вторник группа "Хакинг во имя сатаны" взломала шесть сайтов церквей и церковных организаций Америки. За месяц сатанисты уничтожили 25 церковных сайтов по всему миру.
30 ноября 2001 г., 11:45
Заграница защищает ТВ-6 Заграница защищает ТВ-6
Американские политики называют закрытие ТВ-6 "политической акцией" и тактично выражают недоумение, ведь Путин "ясно говорил, что поддерживает свободную и независимую прессу".
30 ноября 2001 г., 11:10
Из тюрьмы США освобожден "авиационный шутник" Из тюрьмы США освобожден "авиационный шутник"
2,5 месяца отсидел в американской тюрьме гражданин Чили Хуан Карлос Рикельме за шутку о бомбе на борту.
30 ноября 2001 г., 10:57
В США арестован россиянин, обвиняемый в хищении 1,5 млн. долларов В США арестован россиянин, обвиняемый в хищении 1,5 млн. долларов
Его имя не сообщается. Полиция Нью-Йорка сейчас занята поисками "кибербандитов", которые похищают деньги из банкоматов и якобы являются частью "русской мафии".
30 ноября 2001 г., 10:24
Американцы и афганcкий командир Гамшарик разрабатывают план штурма горной крепости, где прячется бен Ладен Американцы и афганcкий командир Гамшарик разрабатывают план штурма горной крепости, где прячется бен Ладен
Обсуждают два плана: устроить осаду убежища Тора-Бора или разбомбить его с воздуха. Кроме бен Ладена в крепости прячутся две тысячи его бойцов √ арабы и чеченцы.
30 ноября 2001 г., 10:20
США утверждают, что уничтожили шестую часть руководства "Аль-Каиды" США утверждают, что уничтожили шестую часть руководства "Аль-Каиды"
О ситуации вокруг Кандагара поступают противоречивые сведения. В одних утверждается, что войска ОАФ уже вошли в город. В других - что талибы продолжают его полностью контролировать.
30 ноября 2001 г., 10:09
В Израиле камикадзе взорвал пассажирский автобус В Израиле камикадзе взорвал пассажирский автобус
Погибли четверо √ сам камикадзе и три пассажира. Еще 10 человек получили тяжелые ранения. От автобуса, следовавшего из Назарета в Тель-Авив, осталось лишь несколько обломков.
30 ноября 2001 г., 09:34
Войска Северного альянса вошли в Кандагар Войска Северного альянса вошли в Кандагар
На восточных окраинах Кандагара √ последнего крупного города, удерживаемого талибами, - идут бои.
30 ноября 2001 г., 00:32
За голову Леонида Брежнева коллекционеры заплатили 1200 долларов За голову Леонида Брежнева коллекционеры заплатили 1200 долларов
Вместе с этим резиновым лотом на аукцион Sotheby's были выставлены и другие герои знаменитой британской передачи, аналогом которой является русская программа "Куклы".
30 ноября 2001 г., 00:23