Электронное письмо по-английски призывает "посмотреть новые фотографии с моей вечеринки" Открыв его, пользователь заражает свой компьютер вирусом, который немедленно рассылает сам себя
 
 
 
Электронное письмо по-английски призывает "посмотреть новые фотографии с моей вечеринки"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Открыв его, пользователь заражает свой компьютер вирусом, который немедленно рассылает сам себя
Архив NTVRU.com

Уже 55 стран мира поразил новый компьютерный вирус >"Мy party" ("Моя вечеринка"), который стремительно расползается по сетям с 28 января. Он был впервые отмечен в Сингапуре и атаковал затем пользователей интернета по всему миру, сообщила сегодня в Токио компания компьютерной безопасности Message labo.

Письмо, которое приходит по электронной почте, по-английски призывает "посмотреть новые фотографии с моей вечеринки". Они якобы содержатся в прилагающемся файле, замаскированном под ссылку на одну из страниц популярной в Интернете поисковой системы Yahoo. Открыв его, пользователь заражает свой компьютер вирусом, который немедленно рассылает сам себя по всем направлениям, имеющимся в адресной книге почтовой программы.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, именно таким образом корреспондент этого информационного агентства в Токио получил в понедельник это зараженное послание, поступившее из пресс-центра МИД Японии. Судя по всему, кто-то из сотрудников этого солидного ведомства захотел "посмотреть фотографии" и невольно внес вклад в рассылку зловредного вируса.