Лидер КНДР Ким Чен Ын побывал на учениях ВВС народно-демократической республики, которые назвал "подготовкой к войне с США и Южной Кореей" Маневры, которые северокорейские журналисты называли "военно-воздушными соревнованиями", были проведены по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер КНДР Ким Чен Ын побывал на учениях ВВС народно-демократической республики, которые назвал "подготовкой к войне с США и Южной Кореей"
Global Look Press
 
 
 
Маневры, которые северокорейские журналисты называли "военно-воздушными соревнованиями", были проведены по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов
Global Look Press
 
 
 
По словам Ким Чен Ына, это мероприятие должно "осуществить радикальный поворот в учениях, направленных на подготовку к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток
Reuters

Лидер КНДР Ким Чен Ын побывал на учениях ВВС народно-демократической республики, которые назвал "подготовкой к войне с США и Южной Кореей". Аналогичную точку зрения озвучил глава Генштаба КНДР.

Ким Чен Ын сообщил о подготовке к военным действиям по итогам визита на военную базу Кальма недалеко от портового города Вонсан на Восточном побережье страны, сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК). Маневры, которые северокорейские журналисты называли "военно-воздушными соревнованиями", были проведены по случаю 62-й годовщины подписания соглашения о перемирии по итогам Корейской войны 1950-1953 годов.

По словам Ким Чен Ына, это мероприятие должно "осуществить радикальный поворот в учениях, направленных на подготовку к войне, полной желания свести счеты с американскими империалистами и группой южнокорейских марионеток, которые, будучи охвачены проамериканской психопатией, разжигают противостояние между соотечественниками".

Кроме того, на показательных выступлениях летчиков присутствовал начальник северокорейского Генштаба Ри Ён Гиль. В своей речи он отметил, что Корейский полуостров сейчас находится на грани войны, по масштабам не уступающей конфликту 65-летней давности. Руководитель генерального штаба КНДР также обвинил США и Республику Корею во "вранье" и нагнетании "военной истерии".

ЦТАК не сообщает, когда именно прошли учения. Годовщина окончания Корейской войны отмечается 27 июля.