NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Лавров и Керри за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Украине Лавров и Керри за закрытыми дверями обсудили урегулирование ситуации на Украине
Встреча была согласована в кратчайшие сроки. Министры пожали руки и удалились на встречу тет-а-тет. В это же время глава Пентагона срочно вернул командующего силами НАТО в ЕС обратно в Брюссель: нет ясности в действиях частей армии РФ.
30 марта 2014 г., 21:24
В Донецке участники пророссийского митинга блокировали железнодорожные пути В Донецке участники пророссийского митинга блокировали железнодорожные пути
По слухам, произошло это потому, что 30 марта в Киев должны был вывезти ранее арестованных за сепаратизм активистов, в частности "народного губернатора" Павла Губарева. На вокзале задержали поезд из Львова. После переговоров с милицией протестующие разошлись.
30 марта 2014 г., 20:25
МИД Украины предложил России самой провести референдумы об автономии в республиках МИД Украины предложил России самой провести референдумы об автономии в республиках
Дипломаты предлагают России дать больше полномочий национальным субъектам федерации, ввести государственные языки в дополнение к русскому, в том числе украинский, а также позволить провести референдумы о широкой автономии. Это наполнит федерализм в России реальным содержанием.
30 марта 2014 г., 19:30
Муниципальные выборы в Турции: в драках из-за политики погибли восемь человек Муниципальные выборы в Турции: в драках из-за политики погибли восемь человек
Турецкие эксперты и представители различных партий, участвующих в муниципальных выборах, сошлись во мнении, что это самые непредсказуемые выборы в стране. Их считают репетицией президентских выборов, намеченных на август.
30 марта 2014 г., 18:31
Лавров и Керри решат судьбу войск у границы Украины Лавров и Керри решат судьбу войск у границы Украины
Западные источники сообщают, что на Украине предполагается развернуть миссию наблюдателей, которые проследят за соблюдением прав русскоязычного населения, а в ответ Россия уберет войска от общей границы. В МИД РФ накануне заявили, что обсуждается план, предложенный Россией, а США лишь предлагают поправки.
30 марта 2014 г., 17:57
Ходорковский получил временный вид на жительство в Швейцарии
Ходорковский получил временный вид на жительство в Швейцарии
Экс-глава ЮКОСа выбрал для проживания коммуну Рапперсвиль-Йона на берегу Цюрихского озера и арендовал виллу за 13 тысяч долларов. Власти уточняют: речь на данном этапе не идет о предоставлении политического убежища или швейцарского гражданства.
30 марта 2014 г., 17:02
В Харькове пророссийский митинг потребовал референдума об автономии от "недобитых бандеровцев" В Харькове пророссийский митинг потребовал референдума об автономии от "недобитых бандеровцев"
Участники митинга с георгиевскими лентами требовали сформировать координационный совет юго-восточных регионов Украины и "выступить единым фронтом" против нынешней власти. Пришли 2000 человек.
30 марта 2014 г., 16:37
США выделят Молдавии 10 млн долларов на охрану границы США выделят Молдавии 10 млн долларов на охрану границы
Об этом объявила помощник госсекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд. По ее словам, отношения между Соединенными Штатами и Молдовой находятся "на пике развития".
30 марта 2014 г., 15:18
Десять кораблей ищут "черные ящики" пропавшего малазийского "Боинга" Десять кораблей ищут "черные ящики" пропавшего малазийского "Боинга"
У спасателей есть всего несколько дней, чтобы найти их в исправном состоянии. В субботу поисковики заметили с высоты примерно 300 метров три объекта белого, красного и оранжевого цвета. В обследовании новой зоны поисков участвуют десять судов и десять самолетов.
30 марта 2014 г., 13:48
Северная Корея грозит ядерным испытанием "нового типа"
Северная Корея грозит ядерным испытанием "нового типа"
С 2006 года КНДР провела уже три атомных испытания, хотя резолюции СБ ООН запрещают этой стране вести любую деятельность, связанную с ядерными технологиями. Каждый взрыв вызывал ужесточение международных санкций.
30 марта 2014 г., 12:24
Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной
Генсек НАТО обещает дальнейшее расширение на восток и усиление партнерства с Украиной
Андерс Фог Расмуссен заявил, что процесс расширения НАТО продолжится за счет стран Восточной Европы, при этом сотрудничество с Украиной активизируется. Уже на следующей неделе глава МВД Украины летит в Европу обсуждать сотрудничество с альянсом.
30 марта 2014 г., 11:06
Китайский "король коррупции": у экс-министра арестовали 14,5 млрд долларов Китайский "король коррупции": у экс-министра арестовали 14,5 млрд долларов
Экс-министр общественной безопасности Чжоу Юнкан уже несколько месяцев находится под домашним арестом, а его преступления, по слухам, не ограничиваются коррупцией: его подозревают также в организации покушений на главу КНР Си Цзиньпина.
30 марта 2014 г., 09:59
На выборах президента Словакии победил независимый кандидат Андрей Киска
На выборах президента Словакии победил независимый кандидат Андрей Киска
Беспартийный миллионер и филантроп уверенно обошел действующего премьера Фицо. Основатель благотворительной организации "Добрый ангел", Киска пообещал быть "президентом всех словаков" и "сделать все, чтобы политика стала человечной".
30 марта 2014 г., 09:36
"Правый сектор" разграбил гараж Януковича, Яроша возят на бронированном авто "Правый сектор" разграбил гараж Януковича, Яроша возят на бронированном авто
Автомобили были найдены на складе под Киевом, и в похожем микроавтобусе лидера организации Дмитрия Яроша привезли на похороны убитого при задержании Александра Музычко. Соратники недоумевают: "Извините, а ПС в революционное время должен был покупать машины?".
30 марта 2014 г., 09:03
Турчинов поблагодарил Лукашенко за обещание не допустить агрессии с территории Белоруссии Турчинов поблагодарил Лукашенко за обещание не допустить агрессии с территории Белоруссии
Переговоры и.о. президента Украины и президента Белоруссии Александра Лукашенко прошли в субботу в Лясковичах Гомельской области. Лукашенко считает, что со временем новую власть Украины признают и в Москве.
29 марта 2014 г., 19:30