NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В США сошел с рельсов товарный состав с ядовитыми веществами, есть пострадавшие В США сошел с рельсов товарный состав с ядовитыми веществами, есть пострадавшие
В Нью-Джерси во время прохождения железнодорожного состава через речку, впадающую в Делавэр, обрушился мост, в результате чего четыре цистерны упали в воду. Госпитализированы не менее 18 человек с отравлением. В прилегающих к месту аварии зонах закрыты школы и эвакуированы местные жители.
30 ноября 2012 г., 23:14
"Революция возвращается" - на площади Тахрир десятки тысяч протестующих "Революция возвращается" - на площади Тахрир десятки тысяч протестующих
Манифестанты обвиняют президента Египта Мухаммеда Мурси в диктаторстве и требуют "покончить с правлением вождя". На площади Тахрир в пятницу уже побывали бывший глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи и бывший кандидат в президенты Хамдин Саббахи.
30 ноября 2012 г., 22:26
Украина обсуждает новость: плюют ли в борщ депутатам Рады Украина обсуждает новость: плюют ли в борщ депутатам Рады
Пресс-служба украинского парламента ответила интернет-изданиям, сообщившим об официантке, которая якобы плевала в пищу народным депутатам: "в столовых Верховной Рады никогда не работала официантка по имени Юлия Борщенко и в течение шестого созыва не увольняли работников пищеблока по указанной статье".
30 ноября 2012 г., 21:32
Сирия второй день без связи: интернет и телефон так и не починили Сирия второй день без связи: интернет и телефон так и не починили
Вторые сутки полностью отсутствует телефонная связь и интернет-соединение на всей территории страны. Власти и оппозиционеры продолжают обвинять друг друга. Эксперты и СМИ уже заговорили о вступлении конфликта в новую фазу.
30 ноября 2012 г., 20:28
В Китае закрыли телепередачу из-за мата в эфире В Китае закрыли телепередачу из-за мата в эфире
На телешоу "Бумбумбум" наложили запрет после того, как известная своей эпатажностью гостья эфира модель Ган Лулу устроила словесную перепалку с нецензурной бранью.
30 ноября 2012 г., 19:34
В Бенине неизвестные осквернили более 100 могил, выпотрошив и обезглавив покойников В Бенине неизвестные осквернили более 100 могил, выпотрошив и обезглавив покойников
По предварительной версии, жуткое преступление могли совершить охотники за человеческими органами. Этот "материал" мог использоваться ими для продажи последователям культа вуду, которые применяют его для изготовления талисманов.
30 ноября 2012 г., 17:05
В Египте два туриста из Санкт-Петербурга погибли в ДТП В Египте два туриста из Санкт-Петербурга погибли в ДТП
Автобус с восемью туристами попал в аварию по дороге в аэропорт Шарм-эш-Шейха, самом популярном у россиян курорте. По предварительным данным, водитель не справился с управлением и врезался в ограждения. В Ассоциации туроператоров заверили, что лечение двух пострадавших покроет страховка.
30 ноября 2012 г., 16:24
Таяние ледников резко ускорилось, подсчитали ученые - вода в океане поднимается втрое быстрее Таяние ледников резко ускорилось, подсчитали ученые - вода в океане поднимается втрое быстрее
Таяние льда в Гренландии и Антарктике, а это одна из причин повышения уровня мирового океана, происходит быстрее, чем в 1990-е годы - за 20 лет вода поднялась на 1,1 см. В условиях глобального потепления объем воды в мировом океане продолжит увеличиваться. Через 50-100 лет активное таяние льдов грозит затоплением прибрежных территорий.
30 ноября 2012 г., 15:41
The Independent: имя внезапно умершего беглеца Перепиличного было в бандитском "расстрельном списке" The Independent: имя внезапно умершего беглеца Перепиличного было в бандитском "расстрельном списке"
Еще год назад сбежавший в Англию россиянин был предупрежден, что на него велась охота. Но не особенно испугался: у потенциальных киллеров не было его настоящего адреса. Есть как минимум одна преступная группа, с которой, видимо, был связан предприниматель. Ее члены входят в "касту неприкасаемых" лиц, которых винят в гибели Сергея Магнитского. Именно на них Перепиличный мог сливать информацию.
30 ноября 2012 г., 15:31
Премьер Японии отменил поездку в Россию из-за "слабого здоровья" Путина. В Кремле ответили Премьер Японии отменил поездку в Россию из-за "слабого здоровья" Путина. В Кремле ответили
Об озабоченности Есихико Ноды благоденствием Владимира Путина сообщили японские информагентства. Официального заявления правительства пока не последовало, да и о здоровье российского президента предпочли не говорить. Эксперты назвали возможные истинные причины демарша японца. А в Москве готовы его принять и попозже.
30 ноября 2012 г., 15:04
Предрождественские чудеса в США: полицейский растрогал  ботинками, а "секретный Санта" раздал 100 тысяч Предрождественские чудеса в США: полицейский растрогал ботинками, а "секретный Санта" раздал 100 тысяч
Несвойственную жестким стражам порядка чуткость проявил офицер нью-йоркской полиции, который, увидев на улице босого бездомного, подарил ему ботинки. Людей тронула и акция богатого бизнесмена из Канзас-Сити, раздававшего 100-долларовые купюры пострадавшим от урагана "Сэнди" жителям Восточного побережья.
30 ноября 2012 г., 14:06
Зоологи превратили тощую беззубую рыбку в Обаму Зоологи превратили тощую беззубую рыбку в Обаму
Именем действующего главы Белого дома назвали новый, недавно открытый вид пресноводных рыбок. Etheostoma obama - довольно мелкая рыбешка, но, по мнению, зоологов, отражает вклад Обамы в дело защиты природы. Обама - уже четвертый президент США, "ставший рыбой". В основном такой чести удостаиваются именно демократы.
30 ноября 2012 г., 12:50
Американцы испытали военного летающего робота - невидимку с беспилотной боевой системой (ВИДЕО) Американцы испытали военного летающего робота - невидимку с беспилотной боевой системой (ВИДЕО)
Уникальный истребитель X-47B доставили на авианосец, чтобы впервые запустить его с палубы. Параллельно конструкторы проводят испытания на суше: бомбардировщик уже успешно подняли в воздух с земли с помощью паровой катапульты, записав на видео "начало новой эры морской авиации".
30 ноября 2012 г., 12:31
Обвинявшиеся в катастрофе Concorde спустя 12 лет оправданы по делу об убийстве 113 человек Обвинявшиеся в катастрофе Concorde спустя 12 лет оправданы по делу об убийстве 113 человек
Ранее считалось, что причиной крушения самолета послужила халатность механика американской авиакомпании Continental Airlines, чей лайнер взлетал перед Concorde и "потерял" на взлетной полосе деталь, которая послужила причиной крушения французского "сверхзвуковика". Теперь суд решил, что провинившийся механик не мог предвидеть трагедии.
30 ноября 2012 г., 11:20
Похищенная в Сирии украинская журналистка на ВИДЕО объявила себя агентом спецслужб России Похищенная в Сирии украинская журналистка на ВИДЕО объявила себя агентом спецслужб России
На опубликованных кадрах Анхар Кочнева говорит, что работала переводчиком для сирийских военных и российских офицеров. "Как будто повторяла заученный текст", - констатируют коллеги. А эксперты сообщили, что женщина может быть в лапах "Аль-Каиды". В России же подозрительно молчат и не спешат опровергать сотрудничество с журналисткой.
30 ноября 2012 г., 11:05
NYT: Стросс-Кан сумел договориться с горничной, которую якобы изнасиловал NYT: Стросс-Кан сумел договориться с горничной, которую якобы изнасиловал
Экс-глава МВФ и погубившая его карьеру горничная Нафиссату Диалло уладили конфликт, сообщили источники газеты The New York Times. Условия сделки не разглашаются. Адвокаты сторон изложат их в суде на следующей неделе.
30 ноября 2012 г., 09:49
В NASA выступили с официальным заявлением по поводу "сенсационного открытия" на Марсе: все не так В NASA выступили с официальным заявлением по поводу "сенсационного открытия" на Марсе: все не так
Предположения о том, что получены новые важные результаты миссии, не соответствуют действительности, говорится в сообщении Американского космического агентства. На данный момент убедительных доказательств существования на Марсе органических молекул, которые составляют основу живого вещества, не обнаружено.
30 ноября 2012 г., 08:38
Генассамблея ООН повысила статус Палестины до государства-наблюдателя Генассамблея ООН повысила статус Палестины до государства-наблюдателя
Решение одобрили 138 из 193 стран-членов ООН. До сих пор Палестина была представлена в ООН в качестве субъекта-наблюдателя. Против ее нового статуса проголосовали Израиль, США, Канада, Чехия, Панама и ряд крохотных островных государств - Микронезия, Науру, Палау, Маршалловы острова.
30 ноября 2012 г., 07:35