На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть"
 
 
 
На сайте Белого дома появилась петиция с просьбой помочь Украине "мирно свергнуть нынешнюю власть"
The White House

На сайте Белого дома США зарегистрирована петиция относительно поддержки народа Украины в мирном свержении нынешней власти.

"Нынешнее правительство Украины является коррумпированным и не думает о людях. Страна имеет ужасные дорожные условия, большое количество людей живет за пределами бедности, чиновники и их семьи выше закона", - цитирует текст "Интерфакс".

"Президент Украины и правящая партия массово разворовали государственной бюджет, обманывали людей, и неоднократно демонстрировали свое высокомерное отношение к ним", - отмечается в тексте. Как "последний шаг" упоминается решение власти Украины отказаться от подписания Соглашения об ассоциации с ЕС.

"Мы обращаемся с просьбой поддержать Украину в свержении нынешней власти мирным путем, провести демократические выборы в парламент и привлечь к ответственности всех виновных представителей нынешней власти", - сказано в петиции, зарегистрированной 29 ноября.

Под петицией на момент написания заметки подписались более 12,5 тысячи человек. Для того, чтобы онлайн-прошение рассмотрели в Белом доме, оно должно набрать 100 тысяч голосов.