NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Исламисты в Сомали призвали к атакам на
посольства Уганды и Бурунди по всему миру 
Исламисты в Сомали призвали к атакам на посольства Уганды и Бурунди по всему миру
Об этом говорится в распространенном видеообращении боевиков. В нем, в частности, официальный представитель радикального движения Шейх Муктар Робоу призывает к "атакам на угандийские и бурундийские дипломатические представительства по всему миру".
31 июля 2010 г., 18:59
Германия предложила России помощь в борьбе с пожарами Германия предложила России помощь в борьбе с пожарами
Речь идет, в частности, о возможности оказания медицинского содействия, строительстве временных жилищ для людей, потерявших жилье в результате пожаров, а также об обеспечении населения питьевой водой. Это является "жестом солидарности" с россиянами, пострадавшими от пожаров.
31 июля 2010 г., 18:18
В городке близ Неаполя рухнул дом - трое погибших В городке близ Неаполя рухнул дом - трое погибших
Обрушение двухэтажного здания произошло в ночь на субботу, когда на предместья Неаполя обрушилась волна непогоды, сопровождавшаяся ливневыми дождями и сильнейшими порывами ветра. В надежде спасти людей всю ночь завалы рухнувшего здания практически голыми руками разбирали местные жители и спешно прибывшие на место чрезвычайного происшествия пожарные.
31 июля 2010 г., 16:53
В Грузии горит уникальный рекреационный лесной массив в Боржоми В Грузии горит уникальный рекреационный лесной массив в Боржоми
"Горит большой лесной массив. Правда, огонь не подступает к населенным пунктам, но это уникальная рекреационная зона и каждое уничтоженное дерево - серьезная потеря", - сказал глава департамента лесного хозяйства Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Грузии.
31 июля 2010 г., 16:15
Антифашисты встретили ветеранов эстонского Waffen SS "живой стеной Памяти" Антифашисты встретили ветеранов эстонского Waffen SS "живой стеной Памяти"
Антифашисты встречали подходящих ветеранов и молодых неонацистов молчанием и фотографиями преступлений нацистов в годы Второй мировой войны. Во избежание провокаций граница "стены Памяти" была обозначена символической колючей проволокой.
31 июля 2010 г., 14:49
В США будет спущена на воду новая ударная субмарина Missouri В США будет спущена на воду новая ударная субмарина Missouri
Missouri стала четвертым кораблем ВМС США, носящим имя этого американского штата. Предыдущий корабль - линкор Missouri участвовал во Второй мировой войне и на его борту была подписана безоговорочная капитуляции Японии в 1945 году.
31 июля 2010 г., 14:19
Челси Клинтон выходит замуж. Свадьба может стоить 2 млн долларов Челси Клинтон выходит замуж. Свадьба может стоить 2 млн долларов
Как принято в США, свадьба пройдет с размахом и, скорее всего, местом ее проведения будет усадьба Кэтлин Хаммер - знакомой и сторонницы Хиллари Клинтон, которая финансировала ее предвыборную кампанию, как в сенат, так и в президенты в 2009 году.
31 июля 2010 г., 13:13
Пограничники Южной Кореи обнаружили в море восемь мин, установленных северокорейцами Пограничники Южной Кореи обнаружили в море восемь мин, установленных северокорейцами
Все началось после того, как местный рыбак нашел на острове деревянный ящик, который оказался противопехотной миной. О своей находке он сообщил полиции, которая совместно с военными саперами обнаружила на Чумундо еще семь таких мин, а также две аналогичные мины и три пустых деревянных контейнера от них на соседнем островке.
31 июля 2010 г., 11:47
Власти штата Джамму и Кашмир жестоко разогнали толпу демонстрантов - четверо погибших Власти штата Джамму и Кашмир жестоко разогнали толпу демонстрантов - четверо погибших
"Смертельные жертвы среди демонстрантов вызваны тем, что в Кашмире нет крупных подразделений полиции, оснащенных нелетальными средствами борьбы с демонстрантами. Вместо этого за порядком следят вооруженные огнестрельным оружием небольшие отряды. При нападении агрессивной толпы им остается только отстреливаться", - сказал исполнительный директор Института изучения конфликтов Аджай Сахни.
31 июля 2010 г., 11:21
В Китае при взрыве шахты погибли 17 горняков В Китае при взрыве шахты погибли 17 горняков
Инцидент произошел в ночь с пятницы на субботу близ города Линьфэнь рядом с общежитием шахты "Лиугоу". Ранее сообщалось о 15 погибших. О том, сколько человек находилось в здании в момент взрыва, не уточняется. В настоящее время известно о 17 погибших и 20 раненых. Семь человек получили тяжелые ранения. Поисково-спасательная операция продолжается.
31 июля 2010 г., 11:10
Чавес развернул войска на границе с Колумбией, президент которой "болен ненавистью" Чавес развернул войска на границе с Колумбией, президент которой "болен ненавистью"
"Все эти действия были совершены без лишнего шума, чтобы не поднимать тревогу среди населения", - рассказал он. Президент Венесуэлы также выразил сожаление в связи с тем, что ему "приходится изучать военные планы потому, что президент Колумбии Альваро Урибе способен на все". "Он сумасшедший, он болен ненавистью", - заявил Чавес.
31 июля 2010 г., 10:03
США согласились не считать террористами пятерых лидеров афганских талибов США согласились не считать террористами пятерых лидеров афганских талибов
"Мы, безусловно, приветствуем сегодняшнее объявление об исключении из "черного списка" пятерых афганских талибов. Эти люди прекратили связи с "Аль-Каидой", признали афганскую конституцию и отказались от борьбы. Так что процесс примирения продолжается", - сказал официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.
31 июля 2010 г., 09:55
При налете ВВС Израиля на сектор Газа погиб один из лидеров боевого крыла "Хамаса" При налете ВВС Израиля на сектор Газа погиб один из лидеров боевого крыла "Хамаса"
По данным палестинских источников, Иса аль-Батран был убит во время бомбардировки позиции сил безопасности исламистов в лагере беженцев Аль-Бурейдж в центральной части прибрежного анклава. Дом аль-Батрана подвергался ударам с воздуха в ходе операции армии Израиля в Газе в конце 2008 - начале 2009 гг. Тогда погибли его жена и несколько детей.
31 июля 2010 г., 09:51
Истребители Канады вылетали на перехват российских бомбардировщиков Истребители Канады вылетали на перехват российских бомбардировщиков
Инцидент произошел в среду. Российские бомбардировщики находились в пределах буферной зоны Канады, протяженностью 300 морских миль. Истребители F-18, поднявшиеся с военно-воздушной базы Bagotville в провинции Квебек, встретили российские самолеты в 450 километрах к востоку от полуострова Лабрадор.
31 июля 2010 г., 09:48
В Кельне открываются "гей-игры": ожидается 30 тысяч зрителей В Кельне открываются "гей-игры": ожидается 30 тысяч зрителей
Это спортивное мероприятие с политическим оттенком: орьба против гомофобии, за равноправие и толерантное отношение к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации во всех сферах жизни, в том числе и в спорте. Откроет мероприятие министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, не скрывающий своей ориентации.
30 июля 2010 г., 23:32