NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Стихия // Ураган

В Москве ураган повалил 56 деревьев, повреждены 44 автомобиля
В Комплексе городского хозяйства столицы заявили, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера четверга. Если ураган застал вас на улице, будьте внимательны и осторожны, не стойте под деревьями и не паркуйте под ними автомобили.
четверг, 06 мая 2021 г. ::В России
В Москве штормовой ветер повалил более 130 деревьев и повредил свыше 20 автомобилей (ФОТО)
Почти все упавшие деревья уже убраны, сообщают власти. Для работы привлекалось более 300 специалистов комплекса городского хозяйства и свыше 90 единиц различной коммунальной техники.
среда, 22 апреля 2020 г. ::В России
В Москве и области штормовой ветер повалил больше 100 деревьев: есть жертвы
Сильный ветер сохранится в Московском регионе до 21:00. До этого времени в регионе введен "оранжевый" уровень погодной опасности. Такой же уровень объявлен в Ивановской, Рязанской, Смоленской, Тульской, Тверской и Ярославской областях.
пятница, 13 марта 2020 г. ::В России
На московский регион надвигается мощный шторм: впервые в РФ телеканалы задействовали как систему оповещения об угрозе (ФОТО, ВИДЕО)
В столице объявлено экстренное предупреждение на 8 и 9 августа. За 5 часов может вылиться до трети месячной нормы осадков, а порывы ветра могут достигать 25 м/с. Впервые для срочного оповещения населения о стихии МЧС использовало телевидение.
четверг, 08 августа 2019 г. ::В России
Вторая волна урагана ударила по столичному региону
Более двух тысяч жителей в Подмосковье остались без света. В столице от штормового ветра пострадали около 20 человек. Число погибших увеличилось до двух. СК начал проверки.
суббота, 21 апреля 2018 г. ::В России
В Москве скончался еще один пострадавший от урагана 29 мая
Мужчина 56 лет находился в крайне тяжелом состоянии, врачи безуспешно боролись за его жизнь, рассказали в экстренных службах города. Сейчас в московских больницах остаются еще пятеро пострадавших во время урагана, среди них двое мужчин, две женщины и трехлетний ребенок.
среда, 21 июня 2017 г. ::В России
В МЧС объяснили отсутствие предупреждений о московском урагане его недостаточной интенсивностью
Росгидрометцентр сообщил об усилении ветра до 22 м/с, а для рассылки предупреждений о "чрезвычайной ситуации" предполагаемая скорость ветра должна превысить 25 м/с. В итоге ураган унес жизни 16 жителей столичного региона, причинив ущерб на сотни миллионов рублей.
среда, 31 мая 2017 г. ::В России
Первомайский ураган повалил в Москве почти 300 деревьев, шесть человек пострадали (ВИДЕО)
Порывы ветра вечером 1 мая достигали 17 метров в секунду. Из-за падения деревьев пострадали трое мужчин и три женщины - люди попали в больницы в состоянии средней тяжести. В Подмосковье стихия между тем нарушила работу 300 трансформаторных подстанций. К утру электроснабжение удалось восстановить.
среда, 02 мая 2012 г. ::В России
Вслед за жарой по России прошли ураганы. К шторму готовится Москва
По прогнозам, холодный фронт в ближайшее время может пройти по Московской, Владимирской, Ивановской и Нижегородской областям. Ураганы продолжат бушевать по Ленобласти. На Москву с северо-запада надвигается циклон, который принесет с собой дождь и сильный ветер. Объявлено штормовое предупреждение.
понедельник, 16 августа 2010 г. ::В России
В Москве ураган повалил более 700 деревьев. В двух человек ударила молния
"По данным на 6:00 мск около 500 из них уже распилены и вывезены с улиц города. В Москве было зафиксировано несколько случаев падения веток деревьев на контактные сети, в результате чего были задержки на десяти трамвайных и четырех троллейбусных маршрутах", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
суббота, 05 июня 2010 г. ::В России
В Москве дождь и сильный ветер: миллионный ущерб, перебои в работе метро и трамваев
Затруднено движение на Сокольнической линии метро, где порывы ветра свалили деревья на пути на открытых участках. Приостанавливалось оно и на Арбатско-Покровской. Ветер повредил аппаратуру, подготовленную к музыкальному фестивалю, на сумму около 800 тысяч евро. Повреждены автомобили и рекламные щиты, наблюдаются подтопления дорог.
пятница, 04 июня 2010 г. ::В России
В центре Москвы ветер повалил дерево, погиб один человек
Инцидент произошел около 19:30 на Новоданиловской набережной. Дерево, упав, задавило мужчину, который скончался от полученных ранений. Также в районе Павелецкого вокзала на Первом Щипковском переулке еще одно поваленное ветром дерево завалилось на пятиэтажный жилой дом. Пострадавших нет.
пятница, 23 апреля 2010 г. ::В России
Скорость ветра внутри смерча, пронесшегося в Подмосковье, достигала 90 км/ч
"Для того, чтобы сформировался такой смерч, необходим целый ряд факторов, существующих в одно время и в одном месте. Во-первых, необходимо, чтобы происходил резкий перепад температур с жаркой на холодную, а также необходима достаточно возбужденная атмосфера, то есть большая скорость ветра", - добавил гендиректор Гидрометеобюро Московской области Алексей Ляхов.
суббота, 06 июня 2009 г. ::В России
На Москву движется ураган "Кирилл". МЧС прогнозирует ЧС по всей Центральной России
На севере Москвы давление упало до рекордно низкого - 709 миллиметров ртутного столба. При этом само падение выглядит очень неравномерно. Москва находится на периферии движения урагана "Кирилл", от которого уже серьезно пострадали европейские страны. В свою очередь, дорожные службы рапортуют о готовности к похолоданию.
пятница, 19 января 2007 г. ::В России
На Москву надвигается шторм с градом
Московское Гидрометеобюро объявило о штормовом предупреждении. Порывы ветра могут достигать 15-18 метров в секунду. В некоторых районах возможен град.
среда, 25 мая 2005 г. ::В России
На Сретенском бульваре в Москве дерево упало на проезжавшие автомобили и перегородило движение
Cильный порыв ветра повалил старое дерево, которое упало на два проезжавших автомобиля - "Жигули" и Ford. Находившиеся в них люди отделались ушибами. На внешней стороне Бульварного кольца образовался сильный затор. Сотрудники ГИБДД организовывают маршруты объезда по прилегающим к Сретенскому бульвару переулкам.
четверг, 28 августа 2003 г. ::В России
Пять человек пострадали в Москве в результате ураганного ветра
Два человека получили травмы в результате падения дерева, еще двоих в машине придавило рекламным щитом, пожилую женщину ударило распахнувшейся дверью павильона.
пятница, 17 мая 2002 г. ::В России
В Москве шквалистый ветер поломал деревья, снес торговые палатки. Один человек госпитализирован
В центре столицы ветер снес несколько торговых палаток. В Одинцове на 60-летнего мужчину упало дерево. Из-за сильного ветра закрыт аэропорт "Шереметьево".
четверг, 16 мая 2002 г. ::В России
Трое пострадавших от последнего шквала в Москве до сих пор находятся в больнице
По данным медиков, 24 июля во время ливневых дождей и шквального ветра в Москве пострадали 73 человека, в том числе двое детей. Пять человек погибли.
пятница, 24 августа 2001 г. ::В России