NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Музыка // Queen

Вышел первый трейлер фильма "Богемская рапсодия" о рок-группе Queen и Фредди Меркьюри
Многострадальный байопик, во время подготовки которого сменилось несколько режиссеров и главных актеров, выйдет в прокат в конце октября 2018 года.
среда, 16 мая 2018 г. ::Культура
Брайан Сингер со скандалом отстранен от съемок "Богемской рапсодии"
Сингер не вернулся к работе над биографической лентой о Queen в Лондоне после Дня Благодарения. Оператор Ньютон Томас несколько дней вел съемки вместо Сингера, затем производство было приостановлено. СМИ также сообщают о серьезном конфликте, который имел место между режиссером и исполнителем главной роли Рами Малеком.
вторник, 05 декабря 2017 г. ::Культура
Дэвид Боуи записал с Queen песни, которые никогда не выпускались, заявил экс-менеджер швейцарской студии
Бывший студийный менеджер легендарной группы Queen Питер Хинс выступил с сенсационным заявлением о том, что музыканты записали несколько треков с культовым вокалистом Дэвидом Боуи, когда работали над хитом "Under Pressure" в 1981 году. Это несколько оригинальных треков и несколько каверов.
четверг, 13 июля 2017 г. ::Культура
Назван актер, получивший роль Меркьюри в байопике о группе Queen
Американский актер египетского происхождения Рами Малек, номинированный на "Золотой глобус" за фильм "Мистер Робот", сыграет Фредди Меркьюри в байопике о легендарной группе Queen. Режиссером картины стал Брайан Сингер, на счету у которого "Люди-Икс: Апокалипсис" и "Подозрительные лица". Музыканты Queen участвуют в проекте как продюсеры.
понедельник, 07 ноября 2016 г. ::Культура
В честь Фредди Меркьюри назван астероид
Центр малых планет Международного астрономического союза присвоил имя Фредди Меркьюри астероиду 17473, открытому в 1991 году. Об этом сообщил гитарист группы Queen Брайан Мэй, который до того, как полностью сосредоточиться на музыкальной карьере, был ученым-астрофизиком.
понедельник, 05 сентября 2016 г. ::Культура
Голландский ученый вычислил песни, которые делают человека счастливым
Для достижения необходимого уровня счастья нужно прослушать песню, соответствующую трем критериям: темп должен быть 150 ударов в минуту, в тексте необходимо использовать положительные слова и, само собой, гамма должна быть мажорной. Наилучшим образом требованиям соответствует Don't Stop Me Now в исполнении Queen.
четверг, 01 октября 2015 г. ::Культура
Два музыканта Queen нашли незавершенную песню группы времен Фредди Меркьюри
"Мы вместе играем на треке, о котором все позабыли и который не был закончен. Он звучит так свежо, и теперь аккуратно переведен в среду ProTools, где звучит точно так, как на 24-полосной магнитной ленте, на которой был записан более 30 лет назад!" - сообщил гитарист Брайан Мэй.
среда, 15 января 2014 г. ::Культура
Фанаты Queen заявили, что нашли место захоронения Фредди Меркьюри
Они обнаружили на лондонском кладбище Kensal Green табличку с посвящением. Надпись посвящена Фаруху Булсаре, это настоящее имя родившегося на Занзибаре Меркьюри. Даты рождения и смерти также совпадают. Автор таблички, предположительно, Мэри Остин, близкая подруга музыканта.
вторник, 26 february 2013 г. ::Культура
В Москве пройдет мировая премьера балета "Танцы ангелов" на музыку Queen
Российские зрители увидят спектакль только один раз в столичном Доме музыки. Спектакль создавался при содействии артистов и руководства Queen, музыкальный продюсер которого Дэвид Ричардс приехал в Москву, чтобы присутствовать на премьере. Московская премьера откроет европейское турне.
среда, 17 октября 2012 г. ::Культура
Благотворительный аукцион памяти Фредди Меркьюри соберет в Лондоне рок-звезд
Среди гостей ожидаются музыканты Queen Роджер Тейлор и Брайан Мэй, актеры Крис Эванс, Стивен Фрай и Мэтт Лукас. На аукционе будут предложены, среди прочего, акустическая гитара с концерта 1992 года в память о Меркьюри и возможность попасть в состав лондонского мюзикла We Will Rock You.
понедельник, 05 сентября 2011 г. ::Культура
Гитарист Queen Брайан Мэй готовит с Tangerine Dream композиции о Гагарине и Леонове
Композиции представят миру в ходе научно-музыкального фестиваля Starmus. Фестиваль пройдет с 20 по 25 июня на испанском острове Тенерифе в честь полета первого космонавта Земли. Композиции основаны на библиотеке космических акустических волн. На фестивале ждут Терешкову и База Олдрина.
понедельник, 11 апреля 2011 г. ::Культура
Queen выпустит неизвестные дуэты Фредди Меркьюри и Майкла Джексона
Речь идет о трех песнях, записанных в 1983 году, - Victory, There Must Be More To Life Than This и State Of Shock. Последняя через год была переработана Джексоном, записана дуэтом с лидером The Rolling Stones Миком Джаггером и выпущена на диске. Группа собиралась издать их еще в 2002 году.
пятница, 18 марта 2011 г. ::Культура
Фредди Меркьюри в фильме о Queen сыграет "Борат" Саша Барон Коэн
Гитарист рок-группы Брайан Мэй подтвердил выбор актера, отметив, что это наверняка шокирует большую часть зрителей. По его словам, Коэн "был в проекте с первых дней переговоров с Питером Морганом, которые начались несколько лет назад". Продюсер рассчитывает, что "Борат" даст картине "необходимую палитру красок".
пятница, 17 сентября 2010 г. ::Культура
Голливуд приступил к съемкам фильма-биографии лидера Queen Фредди Меркьюри
Создателям фильма удалось уговорить музыкантов Queen - гитариста Брайана Мэя, ударника Роджера Тейлора, бас-гитариста Джона Дикона и менеджера коллектива Джима Бича на использование музыки коллектива. Раньше они отвечали отказом. Фильм должен выйти в конце будущего года - к 20-летию смерти Меркьюри.
понедельник, 13 сентября 2010 г. ::Культура
Рок-группу Queen покинул вокалист Пол Роджерс
О распаде проекта Queen + Paul Rodgers журналистам рассказал сам музыкант, впрочем, он не исключает, что сотрудничество с Queen может продолжиться. Сейчас Роджерс вернулся в созданную им группу Bad Company, которая в июне отправится в небольшое американское турне в поддержку своего нового DVD "Hard Rock Live".
четверг, 14 мая 2009 г. ::Культура
Докторская диссертация по астрофизике гитариста легендарной рок-группы Queen стала достоянием научной общественности
Тезисы его 200-страничного труда "Радикальные скорости в зодиакальных пылевых облаках" опубликованы в британском научном астрофизическом журнале и получили высокую оценку в академических кругах. Ученая степень гитаристу-виртуозу была торжественно вручена в начале нынешнего лета в знаменитом лондонском "Альберт-холле".
понедельник, 04 августа 2008 г. ::Культура
Группа Queen потребовала объявить "Олимпийский" некурящей зоной
Воссоединившаяся рок-группа Queen, которая выступит в Москве 16 и 17 сентября с приглашенным вокалистом Полом Роджерсом, потребовала от организаторов своего первого приезда в Россию объявить СК "Олимпийский" некурящей зоной. "Некоторое время назад коллектив прислал свой обновленный райдер, часть пунктов которого оказалась довольно интересной", - говорят организаторы концерта.
среда, 18 июня 2008 г. ::Культура
Билеты на сентябрьские концерты Queen в Москве поступят в продажу 5 апреля
Европейское турне, получившее название Rock The Cosmos в честь первого за 13 лет студийного альбома группы, откроется именно в Москве и продлится несколько месяцев, в течение которых Queen дадут 28 концертов на главных площадках Европы.
пятница, 21 марта 2008 г. ::Культура
К началу сентябрьского европейского турне Queen выпустит новый альбом
Это будет первая пластинка коллектива, на которой не будет звучать голоса Фредди Меркьюри. В работе над альбомом The Cosmos Rocks принял участие певец Пол Роджерс, заменивший Меркьюри в живых выступлениях группы. Последняя пластинка коллектива Made in Heaven вышла в 1995 году. В нее вошел материал, записанный до смерти Меркьюри.
четверг, 20 марта 2008 г. ::Культура
Легендарная рок-группа Queen впервые выступит в Москве
Концерты пройдут в спорткомплексе "Олимпийский" 16 и 17 сентября в рамках европейского тура Queen. В качестве приглашенного солиста выступит Пол Роджерс, который наравне с Фредди Меркьюри был признан одним из лучших певцов за всю историю рок-музыки.
пятница, 22 february 2008 г. ::Культура