NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Президент России // Встреча // Представители

Кремль сообщил о ночной встрече Кадырова с Путиным
Президент России Владимир Путин поздно вечером в четверг принял в Кремле врио главы Чечни Рамзана Кадырова. В опубликованной части стенограммы Кадыров заверяет в "хорошей динамике" региона и рассказывает о спортивных успехах, а Путин принимает приглашение навестить регион.
пятница, 26 августа 2016 г. ::В России
Погода помешала Владимиру Путину провести Совет по спорту в Самаре
Изначально планировалось проведение встречи Путина с членами Совета в Самаре с посещением строящегося стадиона, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Но сегодня по техническим причинам, в первую очередь по погодным делам, это заседание было перенесено в Москву", - указал он.
вторник, 08 декабря 2015 г. ::В России
Путин на встрече с ОНФ защитил Малевича от Глазунова, озаботился кинопрокатом и обнадежил александровский театр
Путин отметил, что реализм ему ближе, но напомнил, что раньше уезжали представители как раз новых направлений, в частности, Малевич. Глава Минкомсвязи, "возможно, забурел" в вопросах кинопроката, а губернатор Орлова сама решит проблему местного театра, так как "коня на скаку остановит".
четверг, 05 декабря 2013 г. ::Культура
Путин пообещал изучить список политзаключенных, наличие которых в России Кремль отрицает
В ходе встречи президента России с руководителями непарламентских партий, в частности, обсуждались вопросы о количестве политзаключенных в стране и грядущей амнистии к 20-летию Конституции РФ, окончательное решение о проведении которой еще не принято властями.
среда, 20 ноября 2013 г. ::В России
Британский премьер внепланово приехал к Путину в Сочи обсудить сирийский вопрос
О своем визите Дэвид Кэмерон публично объявил только в среду. В начале недели в Москве с той же целью побывал госсекретарь США Джон Керри. Отметив, что американскому гостю пришлось ждать в кремлевской приемной три часа, британская газета припомнила, как Путин "устрашал" лабрадором Кони Ангелу Меркель.
пятница, 10 мая 2013 г. ::В России
Владимир Путин и Дэвид Кэмерон проведут срочные переговоры по Сирии в Сочи
Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон 10 мая отправится с визитом в Россию, чтобы обсудить с Владимиром Путиным сложившуюся в Сирии ситуацию. "Уровень жестокости в Сирии продолжает возрастать. Именно поэтому существует срочная необходимость начать срочные переговоры", - заявил британский премьер.
среда, 08 мая 2013 г. ::В России
Медведев сменил часы: теперь у него на руке новейший гаджет за 5000 долларов
Президент сменил старый Samsung S9110 Watchphone на дизайнерскую новинку HD3 - часы с сенсорным экраном, которые могут показывать фотографии и видео. Президента с обновкой заметили на заседании "открытого правительства".
суббота, 21 апреля 2012 г. ::В России
Сопредседателей "Парнаса" пригласили на встречу с президентом: Немцова точно, Рыжкова "предварительно"
Борис Немцов сообщил, что получил приглашение по телефону. Рыжкову тоже звонили из Кремля, но в том, что это было приглашение, он не уверен. Встреча должна состояться в понедельник в Горках и касаться политической реформы. Власти предупреждали, что диалога с протестующими с Болотной не будет. Немцов все равно готовится предъявить президенту их требования.
четверг, 16 february 2012 г. ::В России
Диалог власти с несистемной оппозицией все же состоится, но без участия Путина
Лидеров ряда незарегистрированных партий пригласит 20 февраля президент Дмитрий Медведев. Будут и политики с Болотной площади, хотя ни Немцов, ни Рыжков, ни Удальцов приглашений пока не получили. Немцов сомневается, стоит ли вообще говорить с уходящим президентом. А Удальцов уже опасается его либеральных реформ.
среда, 08 february 2012 г. ::В России
Медведев - как будущий премьер: выборы губернаторов пойдут на пользу, Кудрин - не оппозиционер
Президент рассказал, что будет делать на посту премьера, обещанном ему Путиным: он намерен довести все планы приватизации до завершения, поставить руководить Минкультом "деятельного романтика" и заставить высокопоставленных чиновников декларировать свои расходы.
понедельник, 06 february 2012 г. ::В России
Медведеву не нравится, что СМИ днями обсуждают "бессмысленные новости"
Президент призывает к объективности. Иначе разрывается реальная картина дня, и у людей возникает искривленное представление о том, что происходит.
суббота, 05 ноября 2011 г. ::В России
Медведев в Сколково предложил обновить чиновников "с тусклыми глазами", и таможню, которая "выставляет страну в дурацком свете"
Президент рассчитывает, что российские чиновники станут более заинтересованными в собственной работе и смогут сформировать новый класс для развития современной экономики.
суббота, 29 октября 2011 г. ::В России
Чета Медведевых показательно приняла участие в переписи
Президент рассказал, что с ним постоянно проживают два человека - его супруга и сын Илья, 15 лет, уточнил дату и место рождения, семейное положение, национальность, гражданство и образование и т.д. На прощание он подарил переписчице ручку, чтобы у нее всегда было с собой орудие производства.
суббота, 16 октября 2010 г. ::В России
Президент в "Горках" на встрече с активом "ЕР" заявил, что пора менять парадигму и провозгласил интернет-демократию
На встречу с Медведевым прибыли около 100 человек - руководство партии и ее активисты. Президент коснулся множества проблем из области внутренней и внешней политики, влияния интернета на развитие гражданского общества, модернизации экономики и социальной сферы.
пятница, 28 мая 2010 г. ::В России
Медведев встретился с главой террористического "Хамаса" и призвал его освободить израильского капрала Шалита
Как выяснилось во вторник, президент России встретился с Халедом Машалем по завершении своего визита в Сирию. Несмотря на то, что палестинские радикалы считаются в Израиле и других странах террористической организацией, Москва поддерживает с ними отношения.
вторник, 11 мая 2010 г. ::В России
Медведев "увековечил" сухогруз Arctic Sea, назвав в его честь новую систему поиска терпящих бедствие судов
В среду президент РФ провел в подмосковном Фрязино заседание комиссии по модернизации и технологическому перевооружению экономики. Предложив назвать одну из систем мониторинга Arctic Sea, он заметил: "Кое-кто знает, что это такое". На что сидевшие рядом с ним Сурков и Собянин засмеялись.
среда, 28 октября 2009 г. ::В России
Медведев не исключает изменений в законе о равенстве освещения работы партий в СМИ
На встрече с Медведевым руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев высказал мнение о том, что закон учитывает только количество предоставленного эфира, но не учитывает время, в которое этот эфир предоставляется. Медведев согласился с этим мнением.
четверг, 28 мая 2009 г. ::В России
Медведев обсудит политическую реформу с лидерами малых партий
Так как событие такого рода произойдет впервые в истории современной России, политологи гадают, зачем это нужно президенту. По мнению некоторых экспертов, Медведев стремится преодолеть политическое одиночество. По другой версии, речь идет о всеобщей политической консолидации.
четверг, 21 мая 2009 г. ::В России
Россия призывает Норвегию координировать освоение Арктики
На переговорах президента и премьер-министра России с главой норвежского правительства также обсуждалась проблема Шпицбергена. Объявлено, что готовится соглашение о взаимных поездках граждан, проживающих на сопредельных территориях обеих стран.
вторник, 19 мая 2009 г. ::В России
Россия и Норвегия в Москве обсуждают, как будут сообща осваивать Арктику
Как ожидается, в ходе переговоров будет обсуждаться вопрос о разделе спорного участка в Баренцевом море, запасы углеводородов в котором составляют около 10 млрд тонн условного топлива. Предполагается, что Россия также заявит о своих особых интересах на норвежском архипелаге Шпицберген.
вторник, 19 мая 2009 г. ::В России