NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Общество // Опросы // Секс

Каждый третий молодой россиянин выступает категорически против добрачного секса
При этом почти каждый пятый признается, что часто вступает в подобные половые контакты. Большинство граждан негативно относится к гомосексуализму. В наличии гомосексуальных связей в настоящем или прошлом призналось менее 3,5% россиян. Об этом говорят результаты исследования, проведенного среди респондентов 16-24 лет.
среда, 07 июня 2017 г. ::В России
Треть россиян видит влияние Запада на себя самих даже в таком вопросе, как секс до брака
За четверть века, прошедшие с 1989 года, когда впервые было объявлено о начале экономического кризиса в СССР, приведшего к распаду Советского Союза, наши соотечественники стали гораздо лояльнее относиться к добрачным половым связям. При этом многие уверены, что к раннему сексу приводит желание россиян подражать западному образу жизни.
пятница, 26 июня 2015 г. ::В России
Исследователи выведали идеальное число любовников для мужчин и женщин
Как показал опрос, большинство людей по понятным причинам избегают донжуанов и блудниц. Хотя и относительных скромников не особенно приветствуют. Причем тех и других разделяет вовсе не пропасть - есть вполне конкретная "золотая середина".
четверг, 06 сентября 2012 г. ::В мире
ВЦИОМ: под властью Путина сексуальное счастье россиян выросло в три раза
Как выяснили социологи, чаще удовлетворены своей сексуальной жизнью люди, живущие гражданским браком: 24% она приносит счастье и 55% - удовлетворенность. Процент же довольных сексом среди не состоящих в браке и тех, у кого есть штамп в паспорте, приблизительно равен: 19-20% испытывают от него счастье, 44% - удовлетворенность.
пятница, 06 апреля 2012 г. ::В России
Треть женщин скрывает правду о количестве бывших любовников от нынешних
На вопрос нового партнера о том, сколько у нее было любовников, 64% женщин склонны занижать число предыдущих партнеров. Каждая пятая скрывает правду, если у ее нового партнера было меньше любовных связей, чем у нее, показал опрос.
понедельник, 19 июля 2010 г. ::В мире
Россияне чаще стали разговаривать с детьми о сексе
Если в 1991 году говорить со своим ребенком на тему полового воспитания был готов только каждый второй (51%), сейчас об этом сообщают почти две трети наших сограждан (62%). Напротив, меньше стало тех, кто не намерен обсуждать вопросы сексуальной жизни со своими детьми (38% против 49%).
воскресенье, 25 октября 2009 г. ::В России
Худшие любовники в мире - немцы, показал опрос (СПИСОК)
Женщины ставят в вину гражданам ФРГ нелюбовь к гигиене, британцев считают слишком ленивыми в постели, а русских - слишком волосатыми. Лучшие любовники, по мнению участниц опроса, живут в Испании, Бразилии, Италии и Франции.
вторник, 29 сентября 2009 г. ::В мире
Ученые: подростки, которые не завтракают регулярно, на два года раньше начинают заниматься сексом
Как выяснили в Японии, те, кто пренебрегал завтраком в подростковом возрасте, приобретают первый сексуальный опыт в 17,5 лет, те, кто завтракал регулярно, - в 19,4. Раньше начинают заниматься сексом те, кто несчастлив с родителями: так проявляется чувство неудовлетворенности жизнью.
пятница, 26 декабря 2008 г. ::В мире
Британские мужчины считают блондинок более сексуальными, но жениться предпочитают на брюнетках
Каждый пятый опрошенный признал, что блондинки сексуальнее других девушек, почти половина считает, что блондинки легче идут на контакт. Однако женщины с более темным цветом волос кажутся мужчинам более надежными и благоразумными.
пятница, 31 октября 2008 г. ::В мире
Россияне считают, что их не домогаются на работе. Психологи не уверены
Жертвами любвеобильности начальства чаще становятся женщины. Это происходит и потому, что в РФ превалируют женские коллективы, возглавляемые мужчинами в возрасте. Сильный пол относится к приставаниям спокойнее, а в некоторых случаях даже страдает от недостатка внимания, фиксируют социологи.
вторник, 16 сентября 2008 г. ::В России
Опрос: европейская молодежь использует алкоголь и наркотики ради секса
Треть мужчин в возрасте от 16 до 35 лет и 23% женщин такого возраста сказали, что напиваются только для того, чтобы увеличить шанс найти сексуального партнера. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения, по словам респондентов, они испытывали большую склонность к рискованным сексуальным связям.
пятница, 09 мая 2008 г. ::В мире
Daily Telegraph: секс снижает успеваемость
Исследователи опросили более тысячи студентов колледжей. Выяснилось, что больше всего сексуальных партнеров у тех, кто учится в колледжах с наихудшими показателями успеваемости.
понедельник, 28 января 2008 г. ::В мире
Секс, шоколад и мясо – витамины интеллекта: они заставляют мозг человека находить неординарные решения
Потребление холодного мяса и шоколада, а также половое сношение повышают содержание в крови гормона окситоцина, который заставляет мозг человека находить неординарные решения. А просмотр мыльных опер, общение с нытиками ведет к понижению умственных способностей, утверждают авторы книги "Научитесь тренировать мозги".
понедельник, 03 декабря 2007 г. ::В мире
Опрос: секрет хорошего секса для итальянцев в салями
Четверть итальянских женщин сказали, что салями – их любимый афродизиак, а 21% выбрали сыр. Устрицы и шампанское, традиционно считающиеся афродизиаком, но довольно редко встречающиеся в Италии, вообще не фигурировали в результатах опроса.
вторник, 05 июня 2007 г. ::В мире
Опрос: каждая четвертая британская женщина симулирует оргазм, и мужчины верят
Из четырех тысяч опрошенных в Великобритании женщин, имеющих сексуальный контакт в среднем 99 раз в год, около 30% заявили, что имитировали оргазм с каждым своим партнером. В подавляющем большинстве мужчина ничего не заметил.
среда, 04 апреля 2007 г. ::В мире
Исследование: обувь является самым главным фетишем, возбуждающим страсть
Исследователи обнаружили, что среди сексуальных предпочтений различных частей тела человека лидируют ступни и пальцы ног - их назвали 47% опрошенных. А из объектов, связанных с телом, 64% опрошенных предпочитают сапоги, туфли, ботинки и прочую обувь.
понедельник, 26 february 2007 г. ::В мире
Опрос: большинству мужчин не нравятся женщины с силиконовой грудью
85% британцев в возрасте от 18 до 34 лет сообщили, что ненавидят пластическую хирургию и находят силиконовую грудь непривлекательной. Накаченная силиконом гламурная фотомодель Джордан нравится только 9% респондентов, остальные предпочитают выглядящих более естественно Скарлетт Йоханссон и Кейт Мосс.
среда, 11 октября 2006 г. ::В мире
Men's Health раскрыл половые секреты народов мира: скорость, частота, способы
В результате опроса 40000 мужчин из 42 стран, в ходе которого участникам предлагалось ответить на вопросы, касающихся их половой жизни, удалось выяснить, например, какая нация доводит женщин до оргазма быстрее всех, где наиболее популярна любовь втроем или кто опережает весь мир по количеству половых актов в неделю.
среда, 14 июня 2006 г. ::В мире
По данным ФОМ, 47% россиян осуждают лесбиянок и гомосексуалистов
Немногим меньше среди наших сограждан (40%) тех, кто относится к представителям сексменьшинств без осуждения - такую позицию разделяют главным образом женщины, молодежь, высокообразованные респонденты, а также жители Москвы и остальных мегаполисов.
суббота, 10 июня 2006 г. ::В России
Пять самых сексуально удовлетворенных и самых неудовлетворенных стран мира
Американские ученые попробовали выяснить, как оценивают свои успехи на сексуальном фронте жители разных стран. Выяснилось, что лучше всего в сексуальном плане воспринимают свою жизнь жители Европы и Северной Америки, а вот граждане азиатских стран, наоборот считают, что им чего-то не хватает.
четверг, 20 апреля 2006 г. ::В мире