NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Культура // Акция // Концерт

Концерт в поддержку Ходорковского и Лебедева, а также в защиту прав человека в России пройдет в Страсбурге
Концерт "Музыка Свободы" пройдет в большом зале страсбургского филармонического оркестра. В нем примут участие Марта Аргерих, Гидон Кремер, Миша Майский, Евгений Кисин и др. Как отмечают организаторы, оба фигуранта "дела ЮКОСа" давно стали "символами борьбы за честное и независимое правосудие".
вторник, 05 июля 2011 г. ::Культура
Хаматова и Башмет собирают мировых звезд на благотворительный концерт
Благотворительный концерт "Подари надежду", инициаторами которого выступили известная актриса Чулпан Хаматова и знаменитый артист Юрий Башмет, пройдет 5 февраля в Гостином дворе. По словам организаторов, это первое столичное мероприятие с участием самых громких имен мировой культуры.
понедельник, 02 february 2009 г. ::Культура
Московской элите представили самую дорогую в мире скрипку
Коллекционер Максим Викторов устроил концерт в Доме Пашкова, чтобы показать скрипку Гварнери дель Джезу, приобретенную за 3,9 млн долларов. Сумма существенно превышает мировой аукционный рекорд, которым до сих пор оставалась скрипка Страдивари. Виртуоз Пинхас Цукерман исполнил Баха, Моцарта и Бруха под аккомпанемент оркестра ГАБТа.
понедельник, 24 марта 2008 г. ::Культура
В Москве усилиями российских артистов собраны 315 тыс. рублей на лечение детей, больных раком
В воскресенье в столичном клубе "Маяк" подвели итоги недельной благотворительной акции. Удалось собрать 315 тысяч рублей. По словам актрисы Чулпан Хаматовой, деньги передадут в отделение детской онкологии и гематологии РДКБ на закупку необходимых лекарств.
понедельник, 14 мая 2007 г. ::Культура
Российские звезды участвуют в благотворительном концерте в помощь детям, больным раком
В рамках акции "Подари жизнь" с 6 по 13 мая в нескольких московских клубах выставлены благотворительные ящики для сбора средств. 13 мая в клубе "Маяк" пройдет благотворительный приём. А 1 июня 2007 года в театре "Современник" в 20:00 состоится концерт, где множество российских артистов и музыкантов выступят совершенно бесплатно.
четверг, 10 мая 2007 г. ::Культура
В штаб-квартире ООН выступит оркестр Петербургской филармонии
Договоренность об этом была достигнута на состоявшейся в Нью-Йорке встрече министра культуры РФ Михаила Швыдкого и заместителя генерального секретаря ООН Шаши Тарура. Концерт будет посвящен 60-летию победы в войне.
вторник, 24 february 2004 г. ::Культура
Пласидо Доминго выступит в Москве с российской оперной певицей
Знаменитый испанский тенор выступит вместе с российским сопрано - Натальей Ушаковой. Единственное сольное выступление одного из великого "трио теноров" пройдет 10 марта в Большом зале Московского международного дома музыки.
понедельник, 23 february 2004 г. ::Культура
В Москве пройдет представление, посвященное 55-летию Израиля
Специально подготовленные к юбилейной дате музыкальные, хореографические и театральные номера, объединенные темой истории государства Израиль, будут исполнены ведущими российскими и зарубежными артистами.
суббота, 03 мая 2003 г. ::Культура
Лучано Паваротти и Боно споют дуэтом в помощь иракским беженцам
Верховный комиссар по делам беженцев ООН подтвердил, что великий тенор и солист U-2 будут петь вместе на благотворительном концерте 27 мая в Модене - родном городе Паваротти.
среда, 09 апреля 2003 г. ::Культура
Саддам Хусейн предложил ливанской певице 1,3 млн долларов за концерт
Зугби - популярная в арабском мире певица, начавшая карьеру в 1988 году. Несколько раз она завоевывала титул лучшей арабской певицы. Ее последний диск считается самым популярным у арабов.
четверг, 06 february 2003 г. ::Культура
Гала-концерт "Мир встречает Рождество в Москве" состоится в воскресенье в Гостином дворе
Там выступят великие тенора Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и звезды нового поколения - Эмма Шаплин и Сиссел. Выдающиеся певцы считают, что "климат России прекрасно подходит для проведения рождественского гала-концерта".
воскресенье, 22 декабря 2002 г. ::Культура
Все участники московского рождественского гала-шоу в сборе
Пласидо Доминго, Хосе Каррерас и Сиссел прилетели в российскую столицу, чтобы принять участие в грандиозном представлении, 22 декабря в Гостином дворе. Накануне в Москву уже прибыла Эмма Шаплин.
пятница, 20 декабря 2002 г. ::Культура
Участники рождественского гала-концерта съезжаются в Москву
На концерте, который состоится 22 декабря в Гостином дворе, выступят Пласидо Доминго, Хосе Каррерас, Эмма Шаплин и Сиссел. Сегодня вечером в российскую столицу прилетает знаменитая французская певица Эмма Шаплин.
четверг, 19 декабря 2002 г. ::Культура
Артисты из России впервые выступят в летней резиденции Папы Римского
В Кастель-Гондольфо приглашены 250 гостей. Ожидается, что Понтифик на русском языке обратится с приветствием к участникам и организаторам благотворительного концерта.
пятница, 06 сентября 2002 г. ::Культура