NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Мнения // Авторы // Владислав Наганов

Владислав Наганов: "Преступление в прямом эфире"
Общественный деятель обращает внимает на особую демонстративность фальсификации итогов выборов главы Приморского края. По его мнению, из сложившейся ситуации существует только два выхода.
вторник, 18 сентября 2018 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "33 миллиарда рублей на войну в Сирии"
По словам Владимира Путина, военная операция в Сирии обошлась бюджету в 33 млрд рублей. Блогер отмечает, что эти средства могли бы пригодиться для решения целого ряда проблем Московской области.
пятница, 18 марта 2016 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "О закреплении особой роли православия в Конституции"
Дискуссия, возникшая после того, как Елена Мизулина предложила внести в Конституцию положение об особой роли православия, не утихает. Владислав Наганов ссылается на данные соцопросов и приводит несколько контраргументов.
пятница, 29 ноября 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "ЦБ "пристрелил" "Мастер-Банк", чтобы не мучился. Пусть мучаются клиенты"
Владислав Наганов среди прочих клиентов пострадал в результате отзыва лицензии у "Мастер-банка" и не рассчитывает на возмещение ущерба. Блоггеру непонятно, почему ЦБ лишил крупный банк лицензии, не предупредив вкладчиков.
среда, 20 ноября 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Собянин перехитрил московских пенсионеров"
Блоггер изучил проект столичного бюджета на ближайшие годы и пришел к выводу, что московские власти не планируют повышать пенсии, вопреки сложившейся практике. О чем забыли рассказать избирателям во время предвыборной кампании.
пятница, 20 сентября 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Что делать, если вместо твоего кандидата на дебатах - пустое место?"
Посмотрев два раунда предвыборных дебатов, некоторые журналисты и блоггеры одобрили решение Сергея Собянина отказаться от участия в дискуссиях. Владислав Наганов категорически не согласен и приводит свои аргументы. О пустых разговорах и крепком хозяйственнике.
пятница, 16 августа 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Собянин решил квартирный вопрос не только для себя, но и для москвичей"
История с квартирой, которая не совсем понятным образом оказалась в собственности у дочери Сергея Собянина, заставила блоггера обратиться к проблеме обеспечения московских очередников жильем. О нормах площади и способах уменьшения очереди.
понедельник, 12 августа 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Кто финансирует "Единую Россию" и ЛДПР?"
По мнению блоггера, претензии представителей "Единой России" и ЛДПР к финансированию избирательной кампании Алексея Навального выглядят необоснованными, особенно если обратиться к финансовым отчетам двух партий.
понедельник, 05 августа 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Воробьёв решил потроллить Собянина?"
В отличие от Сергея Собянина, Андрей Воробьев не стал отказываться от участия в предвыборных дебатах. Блоггер полагает, что заявление Воробьева - прямой упрек в адрес московского коллеги, который, по слухам, планирует отказаться и от встреч с избирателями.
среда, 31 июля 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Хватит кормить "Газпром!"
Продолжая изучение финансовых показателей "Газпрома", блоггер приходит к выводу, что основная часть прибыли компании формируется за счет значительных налоговых льгот. Сомнительная эффективность ведения бизнеса.
вторник, 25 июня 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Национальное достояние"
Блоггер отмечает, что затраты "Газпрома" на газификацию населенных пунктов в России составляют незначительную часть прибыли компании, а газ при этом не доходит до потребителей. Читатели делятся собственным опытом проведения газа в частные дома.
понедельник, 17 июня 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Неуловимый Джо"
Блоггер обращает внимание, что бывший министр финансов Московской области, обвиненный в многомиллиардных хищениях и скрывающийся за границей, лишь недавно был включен в базу данных Интерпола. О том, как полезно порой бывает "потыкать острой палкой".
среда, 15 мая 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Бойня в Белгороде"
Расстрел прохожих в Белгороде вновь обострил спор между сторонниками и противниками легализации короткоствольного оружия. Примеры самообороны при ограблениях в США и вероятные законодательные инициативы депутатов.
вторник, 23 апреля 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Исторический провал Путина"
Владимир Путин пообещал удвоить ВВП России в мае 2003 года. Спустя десять лет, блоггер предлагает взглянуть на цифры. До двукратного роста далеко, а его качество оставляет желать лучшего. Куда потратили 4,5 триллиона долларов.
понедельник, 08 апреля 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Депутаты хотят компенсировать убытки от изъятия имущества за рубежом"
Депутаты выступают с инициативой защиты граждан РФ, пострадавших от "неправосудных" решений судов других государств. Авторы законопроекта предлагают возмещать ущерб от изъятия иностранного имущества россиян за счет федерального бюджета.
вторник, 02 апреля 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "По данным администрации президента, авиастроению в России приходит конец"
К блоггеру попал документ, содержащий аналитику по состоянию российской авиационной отрасли. Выводы, подготовленные для администрации президента, неутешительны: деньги выделяются, но проблем все больше, а отдачи практически нет.
понедельник, 18 february 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Кто возместит ущерб стране?"
Новое руководство Министерства обороны последовательно отменяет решения, принятые командой Анатолия Сердюкова. Закупка итальянских бронемашин и французских вертолетоносцев признана ошибкой. Блоггер пытается понять, кто и как будет возмещать миллиардный ущерб.
пятница, 25 января 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Почувствуйте разницу"
Прошедшая церемония инаугурации Барака Обамы вызвала очередную волну сравнений на тему "не как у нас". 7 мая 2012 в Москве и 21 января 2013 в Вашингтоне прошли очень по-разному. Блоггер полагает, что ему известна причина этих отличий.
среда, 23 января 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Запомним их такими, какими они были"
Блоггер сокрушается по поводу разительных перемен, произошедших с Жераром Депардье и Ириной Родниной. Наганов замечает, что выдающаяся спортсменка превратилась в партийного функционера, а талантливый актер стал рупором официальной пропаганды.
понедельник, 14 января 2013 г. ::Мнения
Владислав Наганов: "Ни дня без маразма"
Законопроект, ужесточающий для граждан России ответственность за нарушение правил регистрации, беспокоит блоггеров. Получается, что распространенное проживание не по месту прописки грозит штрафами от 2 до 5 тысяч рублей.
четверг, 10 января 2013 г. ::Мнения