NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Норвегия не сможет заменить Россию Норвегия не сможет заменить Россию
Добыча газа на шельфе Северного моря идет на полную мощность и не может восполнить возможные недостатки в поставках в Центральную Европу. Незначительное увеличение транспортных мощностей не поможет по причине отсутствия газа.
2 января 2006 г., 20:54
На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО) На юге Германии рухнула крыша ледового катка (ФОТО)
Примерно через час после провала крыши спасателям удалось извлечь из под обломков 12 человек. Из них один человек погиб, еще один находится в тяжелом состоянии, остальные 10 человек получили легкие травмы. Накануне в Альпах шел сильный снег.
2 января 2006 г., 20:28
Инопресса:  "Кремль Инкорпорейтед" глазами бывшего советника Путина Инопресса: "Кремль Инкорпорейтед" глазами бывшего советника Путина
Андрей Илларионов ушел в знак протеста против того, что он назвал усиливающимся авторитаризмом, сказал, что его страна в последние два года перестала быть свободной и демократичной.
2 января 2006 г., 19:19
Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух" Палестинские террористы получили ракеты "земля-воздух"
Министр внутренней безопасности Израиля Гидеон Эзра подтвердил, что палестинские террористы в секторе Газа получили около 300 противотанковых ракет, а также неизвестное количество ракет "земля-воздух". Это вооружение было доставлено контрабандным путем после выхода израильских войск из сектора Газа.
2 января 2006 г., 17:50
Le Temps: Кондолиза Райс не теряет популярность среди американцев, как Буш или Чейни Le Temps: Кондолиза Райс не теряет популярность среди американцев, как Буш или Чейни
Госсекретарь США Кондолиза Райс - единственная звезда на темном небе американской власти. Остальные вашингтонские руководители – начиная с первого лица – сталкиваются со стремительным падением популярности. Но не Конди: американцы ею восхищены, пишет Le Temps.
2 января 2006 г., 17:04
В первый день 2006 года в Москве произошли две драки: ранены 7 человек В первый день 2006 года в Москве произошли две драки: ранены 7 человек
В первый день 2006 года в Москве 7 человек пострадали в результате драк с использованием холодного оружия. 1 января в 16:50 в милицию поступила информацию о драке у торгового центра "Тишинка" на Тишинской площади. А в 5:10 произошла драка в кафе около метро Петровско-Разумовская.
2 января 2006 г., 16:40
Европа опасается сокращения поставок газа Европа опасается сокращения поставок газа
Правительства стран ЕС в экстренном порядке рассматривают возможность закупок дополнительных партий природного газа в Алжире и Норвегии для компенсации потерь от отбора газа.
2 января 2006 г., 16:40
В Эстонии отключены большинство русскоязычных телеканалов, в том числе RTVi В Эстонии отключены большинство русскоязычных телеканалов, в том числе RTVi
Вслед за отключением российских каналов ОРТ и РТР-Планета, 2 января кабельные компании Эстонии прекратили трансляцию телеканалов "НТВ Мир" и RTVi. Всего отключено 11 российских телеканалов, в их числе также "ТВ Центр", ТДК, "НТВ-Детский мир", "НТВ-Наше кино" и ряд других.
2 января 2006 г., 16:25
В США 5 разъяренных чихуахуа напали на полицейского В США 5 разъяренных чихуахуа напали на полицейского
Полицейский был атакован злобными собаками в дверном проеме при входе в дом. В результате офицер полиции получил ранение лодыжки. Офицеру пришлось обратиться к врачам, однако уже через 2 часа он смог вернуться к работе.
2 января 2006 г., 15:43
Критичный советник Путина. Интервью Илларионова Критичный советник Путина. Интервью Илларионова
Ключевой советник президента Путина по экономическим вопросам Андрей Илларионов, подавший на прошлой неделе в отставку, дал интервью журналу Тime.
2 января 2006 г., 15:30
Черчилль хотел казнить Гитлера без суда Черчилль хотел казнить Гитлера без суда
Опубликованы документы от 1942 года о дискуссии в британском правительстве по поводу дальнейшей судьбы Гитлера. Уинстон Черчилль хотел казнить Гитлера на электрическом стуле, который планировали привезти из Америки в случае задержания фюрера.
2 января 2006 г., 14:50
Ариэль Шарон планирует получить одобрение США на аннексию оккупированной территории Западного берега Ариэль Шарон планирует получить одобрение США на аннексию оккупированной территории Западного берега
Глава правительства Израиля Ариэль Шарон планирует выйти из плана мирного урегулирования "Дорожная карта". Это необходимо для того, чтобы с одобрения США аннексировать оккупированную территорию Западного берега, сообщает газета газета Maariv.
2 января 2006 г., 14:42
Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс Путин утвердил изменения в Налоговый кодекс
Российский президент утвердил изменения в Налоговый кодекс, связанные с отменой налога на наследование или дарение. Закон вносит ряд уточняющих изменений в главу "Государственная пошлина" части второй Налогового кодекса РФ.
2 января 2006 г., 14:39
В США бушуют лесные пожары: погибли 4 человека, проводится эвакуация В США бушуют лесные пожары: погибли 4 человека, проводится эвакуация
В Оклахоме, Техасе и Нью-Мексико бушуют лесные пожары. Основные причины - небывалая засуха, аномально высокая для этого времени года температура и сильный ветер. Пламя уничтожило около 10 тысяч гектаров леса, пострадали более 100 зданий.
2 января 2006 г., 14:10
Маршальский жезл Владимира Путина Маршальский жезл Владимира Путина
Хотят того на Западе или нет, но ВВП правит миром, поскольку Россия становится президентом самого элитарного клуба, какой только можно себе представить. На целый год. Это реванш. Возвращение вещей на круги своя.
2 января 2006 г., 13:58
В Москве пожарных чуть было не вызвали тушить "дым", образовавшийся без огня В Москве пожарных чуть было не вызвали тушить "дым", образовавшийся без огня
По неофициальным данным, в одном из зданий на Зубовском бульваре проводился ремонт и пыль, которая поднялась во время ремонтных работ, сначала была принята за задымление, после чего были вызваны пожарные. Однако заявители вовремя разобрались с ситуацией, и вызов был отменен.
2 января 2006 г., 13:56
Молдавия отключена от поставок российского газа Молдавия отключена от поставок российского газа
Из-за отсутствия нового контракта с "Газпромом" вместе с Украиной Молдавия отключена от поставок российского газа. В связи со сложившейся ситуацией при правительстве создан оперативный штаб по проблемам энергетической безопасности. Молдавия продолжит переговоры с российскими поставщиками.
2 января 2006 г., 13:46
В Ираке совершена попытка покушения на министра промышленности В Ираке совершена попытка покушения на министра промышленности
Взрывное устройство, заложенное на одной из улиц в районе Кам Сара на юге Багдада, сработало в тот момент, когда мимо проезжал кортеж министра промышленности Ирака Усамы Абдель Азиза ан-Наджафи. При взрыве никто не пострадал, незначительный ущерб причинен двум машинам.
2 января 2006 г., 13:40
На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших На Украине под Харьковом разбился самолет с россиянами на борту: 3 погибших
В понедельник в 11:16 по московскому времени реактивный самолет бизнес класса Байе-125, вылетевший из "Шереметьево-1", упал в 3-4 километрах от аэропорта Харькова (Украина). В МЧС сообщили, что члены экипажа - люди с русскими фамилиями.
2 января 2006 г., 13:29
Инопресса: Евросоюз не помогает Украине из-за собственных газовых интересов Инопресса: Евросоюз не помогает Украине из-за собственных газовых интересов
То, насколько бесцеремонно обошлись с Украиной российские власти и контролируемый Владимиром Путиным энергетический концерн "Газпром", больше похоже на наглядный урок. Это предупреждение другим странам, зависящим от поставок российского газа, считают зарубежные газеты.
2 января 2006 г., 13:14
Латыши закрепили свою ненависть к геям в конституции Латыши закрепили свою ненависть к геям в конституции
В Латвии, государстве – члене Евросоюза, гомофобия объединила экстремистов всех мастей, от христиан до большевиков. На этой ненависти многие собираются сыграть во время выборов.
2 января 2006 г., 12:52
"Кремль Инкорпорейтед" – Путин напрягает мускулы "Кремль Инкорпорейтед" – Путин напрягает мускулы
По мнению экспертов, политика Путина направлена на то, чтобы превратить "Газпром" в одну из крупнейших корпораций в мире, которую затем можно было бы использовать в качестве инструмента внешней политики.
2 января 2006 г., 12:50
Мир, каким его видит Кондолиза Мир, каким его видит Кондолиза
Госсекретарю США удается избежать падения популярности – удела других американских руководителей. Комитеты в поддержку ее кандидатуры на пост президента растут как грибы после дождя.
2 января 2006 г., 12:46
МЧС Украины назвало опустевшие газопроводы МЧС Украины назвало опустевшие газопроводы
В Сумской области за минувшие сутки по магистральным газопроводам в час прокачивалось в пять раз меньше газа, чем накануне. В соседней Харьковской области полностью прекращена подача газа в системы магистрального газопровода "Острогорск-Шебелинка". Полностью остановлена работа Бердичевской (Житомирская область), Красиловской (Хмельницкая область) и Тернопольской газокомпрессорных станций.
2 января 2006 г., 12:26
Украинская оппозиция инициирует экстренное заседание парламента по "газовой проблеме" Украинская оппозиция инициирует экстренное заседание парламента по "газовой проблеме"
Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция" призвал парламентские фракции "Регионы Украины", коммунистической партии и социал-демократической партии инициировать экстренное заседание Верховной Рады по вопросу энергообеспечения Украины. Эти фракции также должны потребовать немедленной отставки правительства, возглавляемого Юрием Ехануровым.
2 января 2006 г., 12:11
Служба исполнения наказаний считает Лебедева "достаточно здоровым" для отбывания срока в северной колонии Служба исполнения наказаний считает Лебедева "достаточно здоровым" для отбывания срока в северной колонии
Ходорковский и Лебедев, отбывающие срок в колониях, трудоустроены и дисциплинированы, заявили в ФСИН. Состояние здоровья Лебедева не препятствует ему отбывать срок наказания. Таким образом, получен ответ ФСИН на обвинения адвокатов в нарушении закона при отправлении совладельцев ЮКОСа в "очень далекие края".
2 января 2006 г., 11:41
Мышка по имени Европа Мышка по имени Европа
Киев находится в крайне сложной ситуации, и ЕС должен взять на себя активную посредническую миссию. Впечатление, будто Европа при первых трудностях затихает, как мышка, наносит Евросоюзу вред.
2 января 2006 г., 11:14
Израиль нанес ракетный удар по южной части Сектора Газа Израиль нанес ракетный удар по южной части Сектора Газа
В результате было уничтожено здание, в котором располагался центр террористической группировки "Батальоны мучеников Аль-Акса", подконтрольной правящему палестинскому движению "Фатх". По сообщениям палестинских источников, пострадавших нет.
2 января 2006 г., 11:04
Вся Европа встревожена, кроме Франции Вся Европа встревожена, кроме Франции
Европу бьет озноб, но Франция сохраняет каменное спокойствие. Больше всех встревожена Австрия, которая со вчерашнего дня является председателем ЕС. Вчера в Венгрии поступление газа сократилось на 25%, в Польше – на 15.
2 января 2006 г., 10:45
Сунгарийское пятно проходит город Амурск Сунгарийское пятно проходит город Амурск
Отключения водоснабжения города, в котором проживают свыше 50 тыс. человек, не потребовалось. Содержание нитробензола не превышает предельно допустимых норм. В ближайшие дни пятно, которое растянулось на 190 км, подойдет к городу Комсомольску-на-Амуре.
2 января 2006 г., 10:40
Политическая машина, работающая на газе Политическая машина, работающая на газе
1 января в 10:00 по московскому времени инженеры "Газпрома" получили приказ: "Остановить подачу газа!" Телекамеры в Москве нацелились на пресс-секретаря "Газпрома" Сергея Куприянова. Играл он роль пресс-секретаря концерна или официального представителя пр
2 января 2006 г., 10:27
"Газпром": Украина присвоила 100 млн кубометров российского газа "Газпром": Украина присвоила 100 млн кубометров российского газа
Стоимость украденного за сутки Украиной российского газа превысила 25 млн долларов, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев. Российская компания привлекла независимого аудитора для фиксации объемов газа, поступающего в газотранспортную систему Украины.
2 января 2006 г., 10:13
В московском общежитии ночью произошел пожар: 1 погибший, 19 пострадавших В московском общежитии ночью произошел пожар: 1 погибший, 19 пострадавших
Пожар произошел в двухэтажном общежитии старой постройки, в здании бывшего общежития фабрики "Россиянка". В результате пожара погибла одна женщина, еще шесть человек госпитализированы. Пожар бушевал около трех часов. Ему был присвоен второй номер по пятибалльной шкале сложности.
2 января 2006 г., 09:22
Тяжелые последствия новогоднего веселья: КАК избавиться от похмелья (СПОСОБЫ) Тяжелые последствия новогоднего веселья: КАК избавиться от похмелья (СПОСОБЫ)
Во время длительных новогодних праздников многие наверняка переборщат с алкоголем и нездоровой пищей. Единственный способ избежать печальных последствий - это умеренность, но тем, кто все же намерен впитать в себя неразумную долю веселья, предлагаем инструкции по выживанию.
2 января 2006 г., 09:02