NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сообщение о том, что в Пакистане найден труп журналиста Wall Street Journal, опровергнуто Сообщение о том, что в Пакистане найден труп журналиста Wall Street Journal, опровергнуто
"Мы показали тело коллегам Перла, и они подтвердили, что это не он", - заявил шеф полиции Карачи Тарик Джамиль в интервью Reuters.
3 february 2002 г., 23:39
Колин Пауэлл заявил, что у США есть доказательства угроз со стороны "стран-изгоев" Колин Пауэлл заявил, что у США есть доказательства угроз со стороны "стран-изгоев"
При этом госсекретарь США сообщил, что по данному вопросу Америка несогласна с позицией России, заявляющей об отсутствии доказательств о причастности Ирана к террористической активности.
3 february 2002 г., 20:44
Доля зарплаты в структуре доходов россиян составляет лишь 61% Доля зарплаты в структуре доходов россиян составляет лишь 61%
Другие источники доходов, помимо скрытой зарплаты √ предпринимательская деятельность, сдача жилья и пособия.
3 february 2002 г., 20:31
В Чечне пропала связь с вертолетом Ми-24
В Чечне пропала связь с вертолетом Ми-24
В сложнейших метеоусловиях в районе аэропорта Ханкалы около двух часов дня пропала связь с пограничным вертолетом.
3 february 2002 г., 20:14
"Мертвая" девочка прервала собственные похороны "Мертвая" девочка прервала собственные похороны
В Нигерии после взрыва на фабрике в городе Лагосе отец нашел тело девочки, похожей на его дочь и одетой в то же платье, что и его дочь, и организовал похороны, на которых неожиданно появилась его настоящая дочка.
3 february 2002 г., 20:01
Марк Шаттлворт проведет в космосе эксперименты по созданию вакцины от СПИДа Марк Шаттлворт проведет в космосе эксперименты по созданию вакцины от СПИДа
Второй космический турист искренне надеется, что его исследования помогут в разработке лекарств от целого ряда заболеваний. Сейчас 28-летний бизнесмен из ЮАР проходит подготовку к полету.
3 february 2002 г., 19:54
Светлана Феофанова установила мировой рекорд в прыжках с шестом Светлана Феофанова установила мировой рекорд в прыжках с шестом
Таким образом серебрянная призерка чемпионата мира прошлого года побила достижение чемпионки мира и Олимпиады Стэйти Драгилы.
3 february 2002 г., 19:38
Индия и Россия ищут пути уничтожения угрозы терроризма Индия и Россия ищут пути уничтожения угрозы терроризма
Главы МИД России и Индии Игорь Иванов и Джасвант Сингх на состоявшихся в воскресенье переговорах уделили особое внимание урегулированию ситуации в Афганистане.
3 february 2002 г., 19:30
"Рома" чуть было не проигшрала "Фиорентине" "Рома" чуть было не проигшрала "Фиорентине"
После 21 тура итальянской серии "А" произошла очередная смена лидера. Возглавила первенство снова "Рома", "Интер" же переместился сразу на третье место, позади удачно сыгравшего "Ювентуса".
3 february 2002 г., 19:20
Голландский хирург предлагает использовать для трансплантации органы убитых преступников Голландский хирург предлагает использовать для трансплантации органы убитых преступников
Марк Лубберс говорит, это следует делать в том случае, когда у нарушителей закона нет близких родственников. Он считает, что таким образом преступники получат возможность вернуть долг обществу.
3 february 2002 г., 19:09
С судна, потерпевшего бедствие в Ла-Манше, началась утечка топлива С судна, потерпевшего бедствие в Ла-Манше, началась утечка топлива
Тревогу экологов вызывает 500 тонн топлива и 10 тонн машинного масла в лежащем на боку лесовозе "Кодимы". После эвакуации российского экипажа судно село на мель.
3 february 2002 г., 18:48
Похороны Астрид Линдгрен состоятся только в марте Похороны Астрид Линдгрен состоятся только в марте
По словам родственников, это связано с огромным количеством желающих участвовать в церемонии прощания с известной детской писательницей. Точная дата похорон до сих пор не определена.
3 february 2002 г., 18:12
Глава Минобороны России надеется, что Запад прекратит контакты с чеченскими боевиками Глава Минобороны России надеется, что Запад прекратит контакты с чеченскими боевиками
Как заявил Сергей Иванов на мюнхенском форуме, российская делегация вновь обращала внимание западных стран на то, "что в борьбе с терроризмом не может быть двойных стандартов".
3 february 2002 г., 17:51
Индийская женщина вскармливает грудью мартышку Индийская женщина вскармливает грудью мартышку
Намита Дас решила таким образом спасти обезьянку, мать которой была найдена мертвой в джунглях.
3 february 2002 г., 17:39
"Ливерпуль" громит "Лидс" в гостях - 4:0 "Ливерпуль" громит "Лидс" в гостях - 4:0
Игра для "Лидса", несмотря на постоянные атаки, не удалась с самого начала. Первый мяч в ворота хозяев отправил их собственный защитник Рио Фердинанд. Во втором тайме дважды отличился Эмиль Хески, а Майкл Оуэн довел счет до разгромного.
3 february 2002 г., 17:28
Цены на новостройки в России в 2001 году выросли на 25% Цены на новостройки в России в 2001 году выросли на 25%
Стоимость одного квадратного метра жилья в типовых квартирах составила более 9 тысяч рублей, а в элитных домах √ почти 15 тысяч рублей. Одновременно на 32 % подорожали квартиры на вторичном рынке.
3 february 2002 г., 17:03
В чеченском районном центре Шали предотвращен теракт В чеченском районном центре Шали предотвращен теракт
Фугас был обнаружен при проведении инженерной разведки служебной собакой под кафе, которое пользуется популярностью у жителей этого города.
3 february 2002 г., 16:39
Впервые на Венецианском карнавале с 50-метровой колокольни сбросят не куклу, а женщину Впервые на Венецианском карнавале с 50-метровой колокольни сбросят не куклу, а женщину
Ритуал полета Коломбины, приуроченный к началу карнавала существует в Венеции с 17 века.
3 february 2002 г., 16:30
Малайзия  направляет в Россию специалистов для оценки истребителя Су-30 Малайзия направляет в Россию специалистов для оценки истребителя Су-30
Одновременно малайзийские авиационные эксперты едут в США для изучения американского самолета F-18, после чего руководство BBC Малайзии решит, какие именно истребители покупать.
3 february 2002 г., 16:27
Спектакль "Юнона и Авось" сыграют в 800-й раз Спектакль "Юнона и Авось" сыграют в 800-й раз
Николай Караченцов вновь исполнит роль Рязанова. Он делает это уже 20 лет, а вот роль Кончиты играет актриса Анна Большова.
3 february 2002 г., 16:16
Ко Дню святого Валентина в Таиланде выпустили марки с ароматом роз Ко Дню святого Валентина в Таиланде выпустили марки с ароматом роз
Тираж в 1 млн. марок напечатан по уникальной технологии, которая, по словам специалистов, позволит сохранить запах до шести месяцев.
3 february 2002 г., 15:56
Перес чуть было не договорился о мире с Палестиной Перес чуть было не договорился о мире с Палестиной
В рамках работы Всемирного экономического форума, проходящего в Нью-Йорке, состоялись переговоры между министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом и председателем Палестинского законодательного собрания Абу-Аллой.
3 february 2002 г., 15:52
Главком ВМФ России посетил Серафимовское кладбище в Санкт-Петербурге Главком ВМФ России посетил Серафимовское кладбище в Санкт-Петербурге
Владимир Куроедов возложил венки к могилам моряков, которые погибли в авиакатастрофе при возвращении с учений в Ленинградской области.
3 february 2002 г., 15:47
Неуступчивый Хопкинс отстоял чемпионский пояс в 15-й раз подряд Неуступчивый Хопкинс отстоял чемпионский пояс в 15-й раз подряд
Американец Бернард Хопкинс нокаутировал своего соотечественника Карла Даниэльса в десятом раунде боя за звание чемпиона мира в среднем весе по версии IBF, защитив титул в 15-раз подряд, что является рекордным показателем в истории бокса.
3 february 2002 г., 14:59
В аэропорту Дублина самолет приземлился мимо посадочной полосы В аэропорту Дублина самолет приземлился мимо посадочной полосы
219 пассажиров авиакомпании Delta Airlines, выполнявшего полет по маршруту Атланта - Дублин, чудом остались живы. Никто из них даже не получил ранения.
3 february 2002 г., 14:58
Число жертв землетрясения в Турции достигло 42 человек Число жертв землетрясения в Турции достигло 42 человек
Сила подземных толчков с эпицентром в провинции Афьон составляла 6 баллов по шкале Рихтера. Рухнули 15 домов, под завалами которых находятся люди.
3 february 2002 г., 14:49
Такума Сато попал в серьезную аварию Такума Сато попал в серьезную аварию
Такума Сато испытал на себе, насколько нелегок может быть труд гонщика Формулы 1. В пятницу он впервые попал в достаточно серьезную аварию. Неприятность случилась в последнем повороте - там же, где пару дней назад разбил свой Ferrari Михаэль Шумахер.
3 february 2002 г., 14:39
Защитники природы обвинили французских рыбаков в убийстве сотен дельфинов Защитники природы обвинили французских рыбаков в убийстве сотен дельфинов
По данным Британского общества защиты китов и дельфинов, только на южном побережье Англии в прошлом месяце были найдены 80 растерзанных туш этих животных.
3 february 2002 г., 14:35
Американская футболькая сборная завоевала Золотой Кубок Американская футболькая сборная завоевала Золотой Кубок
Похоже, в США снова полным ходом набирает популярность европейский футбол. Впервые за 11 лет американская сборная выиграла традиционный Кубок CONCACAF.
3 february 2002 г., 14:24
Администрация США выделила Нью-Йорку грант в 700 млн. долларов Администрация США выделила Нью-Йорку грант в 700 млн. долларов
Это самый крупный единовременный грант в истории. Деньги пойдут на экономическое оздоровление города, пострадавшего от терактов 11 сентября.
3 february 2002 г., 14:24
Пентагон планирует свергнуть Саддама Хусейна за 8 недель Пентагон планирует свергнуть Саддама Хусейна за 8 недель
По плану, представленному Джорджу Бушу, армия США должна начать с тотальной бомбардировки всех военных объектов Ирака, после чего войти на территорию страны и довершить начатое победным маршем к Багдаду.
3 february 2002 г., 13:30
Руководство "Реала" решило бороться с проявлениями фашизма среди своих болельщиков Руководство "Реала" решило бороться с проявлениями фашизма среди своих болельщиков
Руководство мадридского клуба приняло решение не допускать на игры своей футбольной команды фашиствующих фанатов, поскольку они "позорят в клуб", а это особенно недопустимо в год его 100-летия.
3 february 2002 г., 13:16
В Дагестане в плену снежного завала оказались 24 человека В Дагестане в плену снежного завала оказались 24 человека
Группе потерпевших удалось выйти на связь с представителями ГО и ЧС республики. Как выяснилось, пострадавших нет.
3 february 2002 г., 12:45
"Покер" Клюйверта спасает Рексача от отставки "Покер" Клюйверта спасает Рексача от отставки
Очередной тур испанского чемпионата реабилитировал "Барселону" в глазах болельщиков, а также порадовал поклонников "Сельты" Мостового и Карпина, которая вышла в лидеры первенства. Правда, похоже, что не надолго.
3 february 2002 г., 12:42
Жители Индонезии в панике скупают продукты
Жители Индонезии в панике скупают продукты
Наводнение вызвало трудности с доставкой продовольствия. Власти сообщают, что запасы многих продуктов могут иссякнуть через 10-12 дней.
3 february 2002 г., 12:27
Мартина Хингис выиграла токийский турнир Pan Pacific Мартина Хингис выиграла токийский турнир Pan Pacific
В финале швейцарка, для которой победа на этом турнире стала традицией, переиграла обидчицу Анны Курниковой в полуфинале Монику Селеш.
3 february 2002 г., 12:24
Сергей Иванов: бороться с терроризмом должны военные ведомства стран мирового сообщества Сергей Иванов: бороться с терроризмом должны военные ведомства стран мирового сообщества
"Лишь объединение усилий может принести реальные плоды, которые позволят создать эффективную систему военной безопасности каждого государства и мирового сообщества в целом", - заявил глава Минобороны России на Мюнхенской конференции.
3 february 2002 г., 11:56
Николай Хабибуллин обеспечил победу сборной Европы в "Матче Всех Звезд" Николай Хабибуллин обеспечил победу сборной Европы в "Матче Всех Звезд"
Голкипер олимпийской сборной России вышел на лед в третьем периоде, к началу которого его команда проигрывала "Зведам" Америки со счетом 3:5. Он отразил 20 бросков по своим воротам, а партнеры забросили 5 безответных шайб.
3 february 2002 г., 11:52
В Новосибирске военные через суд добились выплаты 38 млн. "боевых" В Новосибирске военные через суд добились выплаты 38 млн. "боевых"
800 офицеров и контрактников смогли представить необходимые для разбирательства документы по их фактическому участию в боевых действиях на Северном Кавказе.
3 february 2002 г., 11:50
Вся столичная дорожная техника мобилизована на уборку снега Вся столичная дорожная техника мобилизована на уборку снега
По словам специалистов дорожных служб, для нормальной работы им не хватает противогололедных реагентов.
3 february 2002 г., 11:40
Глава МВФ подверг резкой критике протекционистскую политику США Глава МВФ подверг резкой критике протекционистскую политику США
Выступая на утреннем пленарном заседании Всемирного экономического форума, Хорст Келер заявил, что действия Вашингтона лишают бедные страны возможности участвовать в глобальной экономике.
3 february 2002 г., 11:19
В Ла-Манше спасены 16 российских моряков В Ла-Манше спасены 16 российских моряков
Судно-лесовоз "Кодима" было застигнуто в проливе 9-балльным штормом. Экипаж сбросил часть груза в открытое море, однако это не помогло.
3 february 2002 г., 11:03
Чубайс решил с Минобороны проблему отключения  военных объектов от энергоснабжения Чубайс решил с Минобороны проблему отключения военных объектов от энергоснабжения
Глава РАО "ЕЭС России" заявил, что "практически все конфликты были связаны с неправильным распределением средств, выделенных Министерством обороны на оплату его частями и структурами электроэнергии".
3 february 2002 г., 10:31
Вилор Струганов этапирован в Москву Вилор Струганов этапирован в Москву
Предприниматель из Красноярска, известный в криминальных кругах под кличкой Паша Цветомузыка, будет участвовать в процессе над бывшим руководителем "КрАЗа" Анатолием Быковым.
3 february 2002 г., 10:18
В Нью-Йорке в столкновениях с антиглобалистами ранены трое полицейских В Нью-Йорке в столкновениях с антиглобалистами ранены трое полицейских
Около двух тысяч противников глобализации мировой экономики собрались перед зданием отеля Waldorf-Astoria, где проходят заседания участников Всемирного экономического форума.
3 february 2002 г., 10:03
США могут придать России статус страны с рыночной экономикой уже в этом году, считает Касьянов США могут придать России статус страны с рыночной экономикой уже в этом году, считает Касьянов
Премьер-министр России в воскресенье выступит на перед участниками Всемирного экономического форума на пленарном заседании.
3 february 2002 г., 09:33