NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
"Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата "Манчестер Юнайтед" вновь остался за пределами первой тройки чемпионата
В восьмом туре "Манчестер" на "Олд Трффорд" принимал неудобного для себя в последние годы соперника - "Мидлсбро", футболисты которого вновь не позволили "МЮ" победить, ничья - 1:1.
3 октября 2004 г., 21:21
Вторая за два дня серия терактов в Индии - погибли четыре человека Вторая за два дня серия терактов в Индии - погибли четыре человека
Взрывы прогремели в северо-восточном штате Ассам. Два взрывных устройства, прикрепленные к велосипедам, сработали в разных частях этого штата на оживленных продовольственных рынках.
3 октября 2004 г., 20:57
В Лейпциге задержаны десятки противников разрешенной демонстрации нацистов В Лейпциге задержаны десятки противников разрешенной демонстрации нацистов
Против сходки неонацистов выступили около двух тысяч человек, в основном молодежь, среди которой были агрессивно настроенные люди. Они начали возводить баррикады и поджигать их на пути следования колонны из около 150 неонацистов.
3 октября 2004 г., 20:39
Власти двух провинций Канады запретили курение в общественных местах Власти двух провинций Канады запретили курение в общественных местах
В провинциях Нью-Брансуик и Манитоба отныне курить не разрешается в барах, ресторанах, общественных и коммерческих помещениях. Меры по борьбе с курением ранее были приняты несколькими канадскими городами. Однако впервые они принимаются на провинциальном уровне.
3 октября 2004 г., 20:22
"Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России "Локомотив" продолжает бороться за золото чемпионата России
Чтобы не отстать от питерского "Зенита", подопечным Юрия Сёмина необходимо было обыгрывать подмосковный "Сатурн", что и случилось. Благодаря точным ударам Билялетдинова и Измайлова, "Локо" продолжает золотую гонку.
3 октября 2004 г., 20:00
Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев Йемен обвинил Израиль в геноциде палестинцев
Правительство потребовало от Совета Безопасности ООН "принять меры для защиты палестинского народа от израильской военной машины" и рассматривать события, происходящие в секторе Газа, как "преступления против человечности".
3 октября 2004 г., 19:53
В Симферополе завершился фестиваль сала. Следующий пройдет под названием "Интерсало" В Симферополе завершился фестиваль сала. Следующий пройдет под названием "Интерсало"
Сразу в двух номинациях конкурса - "Фигурные композиции из сала" и "Сало в шоколаде" победу одержали народные умельцы, представившие на суд жюри торты, рулеты и аппетитные скульптурные шедевры из национального продукта, в том числе и в сочетании с шоколадом.
3 октября 2004 г., 19:29
В октябре россияне смогут увидеть затмения и Луны, и Солнца В октябре россияне смогут увидеть затмения и Луны, и Солнца
Россияне, проживающие восточнее 70-го меридиана, 14 октября смогут наблюдать "частное солнечное затмение", которое начнется в 4 час 55 мин мск. Полное лунное затмение можно наблюдать на всей европейской территории страны спустя две недели.
3 октября 2004 г., 19:11
Взрыв на фабрике фейерверков в Таиланде унес жизни 14 человек Взрыв на фабрике фейерверков в Таиланде унес жизни 14 человек
Здание площадью 200 квадратных метров было полностью разрушено взрывом. Ущерб нанесен зданиям в радиусе 200 метров от завода. По словам представителя местных властей, завод был лишен лицензии на производство фейрверков.
3 октября 2004 г., 18:46
В Махачкале избит депутат национального собрания В Махачкале избит депутат национального собрания
Трое вооруженных помповыми ружьями и пистолетами мужчин ворвались в торговый дом. Угрожая оружием они избили владельца и директора этого торгового комплекса, депутата народного собрания Дагестана Алигаджиева.
3 октября 2004 г., 18:22
Елена Дементьева становится лучшей на турнире в Хассельте Елена Дементьева становится лучшей на турнире в Хассельте
Для этого пришлось обыграть Елену Бовину, ещё одну российскую теннисистку. Поединок прошёл очень напряжённо. Победа далась Дементьевой только в третьем сете - 0:6, 6:0, 6:4.
3 октября 2004 г., 18:06
К югу от Багдада найдены два тела, одно  обезглавлено К югу от Багдада найдены два тела, одно обезглавлено
По сведениям местной полиции, тела принадлежат мужчине и женщине. Тело мужчины обезглавлено. Женщина была убита выстрелом в голову. На телах нет никаких опознавательных знаков, однако полиция предполагает, что они похожи на европейцев.
3 октября 2004 г., 18:06
Иран опроверг сообщения об отсрочке пуска АЭС в Бушере Иран опроверг сообщения об отсрочке пуска АЭС в Бушере
"Мы вели переговоры по этому поводу с Россией, которая обязалась завершить работы в намеченные сроки", - сказал официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Асефи.
3 октября 2004 г., 17:47
В Лондоне прошел митинг в память о погибших с Беслане и с требованием выдать Закаева В Лондоне прошел митинг в память о погибших с Беслане и с требованием выдать Закаева
Кто организовал этот митинг, не сообщается. "Месяц спустя после захвата школы в Беслане мы не понимаем, как люди вроде Ахмеда Закаева могут все еще жить в Лондоне", - говорится в петиции, подписи под которой поставили многие участники митинга.
3 октября 2004 г., 17:20
Израильский вертолет выпустил ракеты по Газе. Операция "Дни покаяния" продолжена Израильский вертолет выпустил ракеты по Газе. Операция "Дни покаяния" продолжена
Удар с воздуха был нанесен после того, как летчики увидели, как из повозки, где находилась пусковая установка, ведется огонь ракетами "Кассам" по еврейским поселениям в районе Негева.
3 октября 2004 г., 16:47
Баскетбольный клуб "Химки" усилился олимпийским чемпионом Баскетбольный клуб "Химки" усилился олимпийским чемпионом
В субботу вечером Олимпийский чемпион Афин, основной центровой сборной Аргентины, Рубен Волковыски прибыл в Россию. В этом сезоне Волковыски будет играть в подмосковных "Химках".
3 октября 2004 г., 16:27
В одной из квартир на Шаболовке взорвался бытовой газ В одной из квартир на Шаболовке взорвался бытовой газ
Пострадал один человек. ходе обследования квартиры было установлено, что в результате взрыва бытового газа, произошедшего из-за неисправности плиты, разрушилась межквартирная перегородка.
3 октября 2004 г., 16:25
Схвачен многолетний лидер баскских террористов Микель Альбису Ириарте Схвачен многолетний лидер баскских террористов Микель Альбису Ириарте
Он более известен как Микель Анткса. Арест самого важного руководителя, который разыскивался на протяжении более 20 лет, стал возможен в результате проведенной ночь с субботы на воскресенье совместной операции испанской жандармерии и французской полиции.
3 октября 2004 г., 16:21
Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане Замгенпрокурора недоволен медленным расследованием событий в Беслане
Расследование сейчас проходит и на сопредельных с Северной Осетией территориях. Именно отсутствие там ощутимых результатов по расследованию конкретного дела вызвало резкие оценки со стороны Николая Шепеля.
3 октября 2004 г., 15:51
Японские ученые научились блокировать распространение раковых клеток у мышей Японские ученые научились блокировать распространение раковых клеток у мышей
Результаты исследований были представлены на заседании Ассоциации японских онкологов в городе Фукуока, опубликовавших в воскресенье специальное заявление. Результаты предполагают потенциальную стратегию подавления лимфатических метастаз в онкологической терапии.
3 октября 2004 г., 15:23
Роже Федерер выиграл свой десятый турнир в сезоне

Роже Федерер выиграл свой десятый турнир в сезоне
Таким образом, для повторения мирового рекорда, а он остановился на планке в двенадцать выигранных соревнований, ему необходимо победить ещё дважды.
3 октября 2004 г., 15:03
Третьим человеком в ЦРУ чуть было не стал магазинный воришка Третьим человеком в ЦРУ чуть было не стал магазинный воришка
Как пишет Washington Post, новый директор ЦРУ Портер Госс предложил на пост исполнительного директора главной разведслужбы США Майкла Костива. Этот человек более 20 лет назад был вынужден уволиться из ЦРУ после того, как был пойман на краже в магазине.
3 октября 2004 г., 14:58
Сенаторы встретятся в Беслане с общественным советом города, чтобы кое-что уточнить Сенаторы встретятся в Беслане с общественным советом города, чтобы кое-что уточнить
На встречи "будет уточняться что-то в информации, которая была получена в ходе предыдущего визита комиссии", сообщила глава информационно-аналитического центра парламента Северной Осетии Фатима Хабалова. "До этого члены комиссии общались только с рядовыми гражданами", - добавила она.
3 октября 2004 г., 14:32
Леворадикалы отметили годовщину событий 1993 года митингом и панихидой Леворадикалы отметили годовщину событий 1993 года митингом и панихидой
У Останкинского телецентра представители Комитета памяти жертв трагических событий сентября-октября 1993 года провели в воскресенье траурный митинг и панихиду по погибшим. Радикалы из числа противников КПРФ митинговали у Белого дома.
3 октября 2004 г., 14:22
Выборы в Абхазии состоялись - два кандидата заявили о серьезных нарушениях Выборы в Абхазии состоялись - два кандидата заявили о серьезных нарушениях
"На избирательных участках идут грубейшие нарушения, прежде всего связанные с дополнительными списками. В ходе беседе с главой ЦИК Абхазии мы достигли договоренности о проверке фактов нарушений, чтобы выявить всех "двойников"", - заявил, в частности, Сергей Багапш.
3 октября 2004 г., 14:11
 Анатолий Бышовец станет спортивным директором "Хартс" Анатолий Бышовец станет спортивным директором "Хартс"
Об этом в воскресенье заявил 57-летний литовский предприниматель Владимир Романов, который совсем недавно приобрёл чуть менее 20% акций этого шотландского клуба.
3 октября 2004 г., 14:00
В Молдавии произошло 5-балльное землетрясение В Молдавии произошло 5-балльное землетрясение
В Кишиневе чувствовались два толчка в течение 22 секунд. Как сообщили в департаменте по чрезвычайным ситуациям Молдавии, информация о жертвах и разрушениях пока не поступала.
3 октября 2004 г., 13:54
В Турции два брата предотвратили теракт, найдя бомбу в мусорном баке В Турции два брата предотвратили теракт, найдя бомбу в мусорном баке
Не теряя времени, они отнесли бомбу в полицейский участок, где за 10 минут до детонации взрывотехникам удалось ее обезвредить. "Я счастлив, что спас сегодня наш город от теракта", - сказал один из школьников.
3 октября 2004 г., 13:40
На фестивале сыра в Москве сварен самый большой в мире плавленый сырок На фестивале сыра в Москве сварен самый большой в мире плавленый сырок
Вес рекордсмена составляет 160 килограммов. Для его изготовления использовано 48 килограммов твердых сыров, таких, как Голландский, Пошехонский и Костромской, а также 48 килограммов твердого Российского сыра.
3 октября 2004 г., 13:28
"Кальяри" обыгрывает "Брешию" благодаря Джанфранко Дзоле      "Кальяри" обыгрывает "Брешию" благодаря Джанфранко Дзоле
В итальянской серии А были сыграны два матча 5-го тура. Оба завершились с одинаковым счетом - 2:1."Кальяри" дома обыграл "Брешию", а"Кьево" оказался сильней "Лечче".
3 октября 2004 г., 13:01
К организации захвата заложников в Беслане, возможно, причастен британец К организации захвата заложников в Беслане, возможно, причастен британец
По данным газеты Observer, сейчас Скотланд-ярд проверяет российскую информацию. Пока там лишь подтверждают, что арестованный Камель Рабат Бурала действительно часто посещал мечеть в Финсбери-парке с 2000 года.
3 октября 2004 г., 12:58
Выборы главы Абхазии проходят пока без нарушений Выборы главы Абхазии проходят пока без нарушений
Председатель абхазского Центризбиркома констатировал достаточно высокую явку избирателей и сообщил, что выборы будут признаны, "если в них примут участие не менее 30 процентов допущенных к голосованию 120 тыс. человек".
3 октября 2004 г., 12:41
Полмиллиона российских заключенных серьезно больны Полмиллиона российских заключенных серьезно больны
Больше всего заключенные страдают психическими расстройствами. Таковых 120 тысяч. 35 тысяч имеют ВИЧ-инфицией, более 58 тысяч больных туберкулезом, свыше 55 тысяч страдающих хроническим алкоголизмом, 86 тысяч - наркоманией. Эти цифры привел начальник Главного управления исполнения наказаний.
3 октября 2004 г., 12:29
Борьбу с террором нельзя вести в ущерб демократии, заявил глава Верховного суда Борьбу с террором нельзя вести в ущерб демократии, заявил глава Верховного суда
"Как бы ни было тяжело для государства, усиление борьбы с терроризмом должно идти на основе права и демократических принципов", - сказал Вячеслва Лебедев. По его словам, некоторые представители интеллигенции уже предлагают ввести скорые суды на манер сталинских "троек".
3 октября 2004 г., 12:03
На юге Франции ночью арестованы более 20 подозреваемых в принадлежности к ЭТА На юге Франции ночью арестованы более 20 подозреваемых в принадлежности к ЭТА
Сейчас в домах арестованных проводятся обыски. В нескольких домах, расположенных в сельской местности обнаружено оружие, взрывчатка и другие материалы для производства бомб. Источники в полиции сообщили, что операция еще не завершилась.
3 октября 2004 г., 11:49
Мария Шарапова выиграла третий турнир в сезоне

Мария Шарапова выиграла третий турнир в сезоне
Российская теннисистка Мария Шарапова выиграла турнир WTA в Сеуле, призовой фонд которого составляет $140 тысяч. В воскресенье она обыграла польскую спортсменку Марту Домашовскую со счетом - 6:1, 6:1.
3 октября 2004 г., 11:30
Daily Telegraph: к освобождению Бигли подключился некий ливанский бизнесмен Daily Telegraph: к освобождению Бигли подключился некий ливанский бизнесмен
По сведениям издания, этот предприниматель, настаивающий на своей анонимности, уже обсуждал с британской разведкой возможные пути разрешения кризиса с британским заложником. Ранее он участвовал в переговорах по освобождению итальянских заложниц.
3 октября 2004 г., 11:19
"Бавария", обыграв чемпиона страны, расположилась  на четвёртом месте  "Бавария", обыграв чемпиона страны, расположилась на четвёртом месте
В немецкой бундеслиге стартовал седьмой тур. В центральном поединке сошлись чемпион страны бременский "Вердер" и самый богатый клуб Германии - "Бавария". Победа досталась подопечным Феликса Магата - 2:1. "Бавария", похоже, выходит на свой уровень.
3 октября 2004 г., 11:00
В Урус-Мартановском  районе задержаны два  "активных члена ваххабитского джамаата"  В Урус-Мартановском районе задержаны два "активных члена ваххабитского джамаата"
"В настоящее время начаты следственные мероприятия с целью выявления преступлений, которые, предположительно, могли быть совершены этими лицами самостоятельно или в составе бандгруппы", - отметили в МВД Чечни.
3 октября 2004 г., 10:58
Туркменбаши решил обойтись без наблюдателей на выборах в парламент Туркменбаши решил обойтись без наблюдателей на выборах в парламент
Вместе с тем личный посланник действующего председателя ОБСЕ Марти Ахтисаари отметил, что "правительство Туркмении считает сотрудничество с ОБСЕ важным фактором политики страны". Выборы депутатов меджлиса состоятся 19 декабря.
3 октября 2004 г., 10:34
В США просыпается вулкан на горе Святой Елены. Извержение неминуемо В США просыпается вулкан на горе Святой Елены. Извержение неминуемо
Вулкан способен создать угрозу всему живому и всем строениям в окрестностях горы. При извержении в 1980 году в лаве погибли 57 человек. Были опустошены сотни квадратных километров, а Портленд засыпало пеплом.
3 октября 2004 г., 10:25
Россияне переменили мнение о событиях октября 1993 года Россияне переменили мнение о событиях октября 1993 года
Использование властями военной силы для достижения контроля над ситуацией во время октябрьских событий 1993 было неоправданно, считает большинство россиян (58%). Одиннадцать лет назад придерживающихся такой точки зрения было почти в два раза меньше - 30%.
3 октября 2004 г., 10:03
МИД России с пониманием относится к переносу визита Ахмеда Куреи МИД России с пониманием относится к переносу визита Ахмеда Куреи
Как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Салтанов, что "в Москве рассчитывают, что Ахмед Куреи сможет осуществить этот визит, когда позволит обстановка". Палестинский премьер планировал прибыть в Москву 3 октября.
3 октября 2004 г., 09:55
Владимир Кличко выиграл бой за звание чемпиона мира по версии WBC Владимир Кличко выиграл бой за звание чемпиона мира по версии WBC
Украинский боксер победил американца Дэварилла Уильямсона технической победой в пятом раунде. В конце раунда Уильямсон нанес Кличко удар головой и рассек кожу лба. Врач не смог остановить кровь, и было принято решение прекратить бой.
3 октября 2004 г., 09:47
Кудрин объяснил американцам, что ЮКОС будет продан честно Кудрин объяснил американцам, что ЮКОС будет продан честно
"Я могу вас уверить, что активы ЮКОСа будут проданы на основе прозрачности, конкурентности и с учетом коммерческого результата", - заявил глава Минфина. "И я думаю тогда будут получены ответы на многие вопросы", - добавил министр.
3 октября 2004 г., 09:31
Шарон отверг предложение "Хамас". "Дни покаяния" будут продолжены Шарон отверг предложение "Хамас". "Дни покаяния" будут продолжены
"Слова не имеют значения", - заявил Шарон в ответ на предложение "Хамас" прекратить огонь. Выступая по израильскому радио, глава правительства подчеркнул, что "Армия обороны Израиля принимает необходимые меры для обеспечения безопасности граждан страны".
3 октября 2004 г., 09:27
Джон Керри, выиграв дебаты, резко вырвался в лидеры президентсткой гонки Джон Керри, выиграв дебаты, резко вырвался в лидеры президентсткой гонки
Исследование показало, что в настоящий момент кандидатуру сенатора-демократа Джона Керри поддерживают 47% зарегистрированных избирателей, тогда как кандидатуру Буша - только 45%.
3 октября 2004 г., 09:16
Непризнанная Абхазия выбирает президента Непризнанная Абхазия выбирает президента
Накануне исполняющий обязанности премьер-министра Абхазии Астамур Тарба сообщил, что никаких усиленных мер безопасности в связи с выборами принимать не планируется, дополнительные подразделения МВД к охране правопорядка не привлекаются.
3 октября 2004 г., 09:07