NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
СМИ: Бельгия из страха перед Россией держала на своей базе американское ядерное оружие СМИ: Бельгия из страха перед Россией держала на своей базе американское ядерное оружие
Как минимум до конца 2009 года на территории Бельгии, по ее просьбе, хранилось некоторое число американских атомных бомб, утверждает бельгийская газета Le Soir. Подтверждения тому найдены в американской дипломатической переписке на WikiLeaks.
3 сентября 2011 г., 20:58
Московские байкеры провели пробег, требуя расследования смерти мотоциклиста под колесами Mercedes миллиардера Зарибко Московские байкеры провели пробег, требуя расследования смерти мотоциклиста под колесами Mercedes миллиардера Зарибко
Ролик, где зафиксировано, как Mercedes таранит мотоциклиста, впечатывая его в отбойник, получил широкую огласку в Интернете. В МВД по факту ДТП даже уголовного дела не возбуждают - обстоятельства устанавливаются, как и виновник.
3 сентября 2011 г., 20:34
Китай не отдает новым властям Ливии деньги Каддафи Китай не отдает новым властям Ливии деньги Каддафи
Представители ливийского ПНС ранее встречались с китайской стороной, чтобы обсудить "неожиданную позицию". Разъяснений после переговоров не последовало, так что остается неясным, какая сумма и по какой причине заблокирована.
3 сентября 2011 г., 20:22
Турция наращивает военное присутствие в Средиземном море, угрожая Израилю и Кипру Турция наращивает военное присутствие в Средиземном море, угрожая Израилю и Кипру
В Израиле опасаются прорыва блокады Сектора Газа, а Кипру этот шаг должен помешать разведать шельфовые месторождения газа. Военные суда Турции должны оказывать помощь судам, следующим в заблокированный Сектор Газа.
3 сентября 2011 г., 20:04
Экс-президент Франции Ширак не сможет предстать перед судом из-за слабого здоровья Экс-президент Франции Ширак не сможет предстать перед судом из-за слабого здоровья
Ширак направил письмо в суд, в котором попросил судей разрешить адвокатам представлять его интересы в суде. Если экс-президента признают виновным, ему грозит 10 лет тюрьмы.
3 сентября 2011 г., 19:26
Жители Петербурга, защищающие Митрофаньевское кладбище, не узнали нового губернатора Жители Петербурга, защищающие Митрофаньевское кладбище, не узнали нового губернатора
Георгий Полтавченко приехал на место конфликта с застройщиком на Митрофаньевском кладбище. Молящиеся защищают могилы уже неделю, и, по-видимому, о назначении нового губернатора не знали.
3 сентября 2011 г., 18:58
На севере Сирии новые беспорядки: часть военных примкнула к мятежникам На севере Сирии новые беспорядки: часть военных примкнула к мятежникам
Острое противостояние продолжается в провинциях Хомс и Хама, а также в Дейр-эз-Зоре на Евфрате, где часть военнослужащих из городского гарнизона, по сведениям арабских телеканалов, примкнула к мятежникам. Оппозиция все чаще призывают военных "встать на сторону народа".
3 сентября 2011 г., 18:40
Спецоперация в Кабардино-Балкарии завершена: убиты четыре боевика, ранены гражданские лица Спецоперация в Кабардино-Балкарии завершена: убиты четыре боевика, ранены гражданские лица
В 5:00 в субботу при проведении оперативно-поисковых мероприятий сотрудниками ФСБ и МВД России в одном из частных домовладений на ул.Шукова города Баксана была обнаружена и заблокирована группа бандитов. Бой продолжался до вечера.
3 сентября 2011 г., 18:21
Джованни Трапаттони: "Для нас большой плюс, что не сыграет Акинфеев" Джованни Трапаттони: "Для нас большой плюс, что не сыграет Акинфеев"
Нападающий сборной Ирландии по футболу Шейн Лонг пропустит отборочный матч чемпионата Европы-2012 против россиян, но главный тренер ирландцев Джованни Трапаттони успокаивает себя травмой Игоря Акинфеева.
3 сентября 2011 г., 18:11
Берлускони сообщил, что не уезжает из "ср**ой страны", хотя и погорячился в выражениях Берлускони сообщил, что не уезжает из "ср**ой страны", хотя и погорячился в выражениях
Оппоненты итальянского премьера заявляют, что это Италию уже тошнит от Берлускони, а не наоборот. Премьер же от своих слов не отказывается - он просто расслабился в вечерний час.
3 сентября 2011 г., 18:02
Победа Чичеровой вернула России второе место на ЧМ-2011, Болт выиграл 200 метров Победа Чичеровой вернула России второе место на ЧМ-2011, Болт выиграл 200 метров
Российская прыгунья в высоту Анна Чичерова выиграла золотую медаль на чемпионате мира по легкой атлетике. Анна, сумев взять высоту 2 метра 3 сантиметра с первой попытки, опередила хорватку Бланку Влашич, которой та же высота покорилась только со второго раза.
3 сентября 2011 г., 17:28
Медведев пригласил лидеров СНГ в Москву на неформальный саммит под Новый год Медведев пригласил лидеров СНГ в Москву на неформальный саммит под Новый год
C первого января 2012 года председательствовать в Содружестве будет Туркменистан. А следующий саммит СНГ решено провести в Ашхабаде ноябре 2012 года.
3 сентября 2011 г., 17:25
Поиски обломков "Прогресса" на Алтае вновь прошли безрезультатно Поиски обломков "Прогресса" на Алтае вновь прошли безрезультатно
В воскресенье поиски продолжатся, а в понедельник руководство в Москве должно принять решение, нужно ли искать дальше. Корабль разрушился на большой высоте, и мелкие обломки, рассеянные по Тайге, возможно, так и останутся ненайденными.
3 сентября 2011 г., 17:07
США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков
Остановлены нефтедобывающие платформы в Мексиканском заливе. В Новом Орлеане объявлено чрезвычайное положение. По последним данным, шторм набирает силу. Скорость ветра в нем сравнительно невысока, но он может принести длительные осадки.
3 сентября 2011 г., 16:59
Швейцарцы объявили дату боя между Поветкиным и Холифилдом  Швейцарцы объявили дату боя между Поветкиным и Холифилдом
Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе в бою против знаменитого американского боксера-ветерана Эвандера Холифилда.
3 сентября 2011 г., 16:14
Уго Чавес вышел из больницы и сделал зарядку на камеру Уго Чавес вышел из больницы и сделал зарядку на камеру
Лидер Венесуэлы завершил третий курс химиотерапии. Перед телекамерами Чавес продемонстрировал, что находится в отличной физической форме, а журналистам сказал, что прибавил в весе.
3 сентября 2011 г., 15:59
Цетровой "Сан-Антонио Сперс" подписал контракт с самарским клубом Цетровой "Сан-Антонио Сперс" подписал контракт с самарским клубом
Контракт с российским баскетбольным коллективом "Красные Крылья" подписал американский форвард Дехуан Блэр, проведший два последних сезона в клубе НБА "Сан-Антонио Сперс". Одной из опций контракта является возможность возвращения Блэра в НБА в случае окончания локаута.
3 сентября 2011 г., 15:46
В Беслане прошла акция памяти жертв теракта: в небо взлетели 334 шара В Беслане прошла акция памяти жертв теракта: в небо взлетели 334 шара
Впервые белые шары выпустили в небо одноклассники погибших в Беслане детей. В седьмую годовщину теракта "Матери Беслана" продолжают требовать дополнительного расследования и наказания виновных.
3 сентября 2011 г., 15:37
Янукович готов обратиться в Стокгольмский суд. Россия не боится и ждет конкретики Янукович готов обратиться в Стокгольмский суд. Россия не боится и ждет конкретики
Украинский президент надеется пересмотреть газовые соглашения в ходе диалога. Суд - последняя инстанция, но Украина не воспримет давления России. Нынешнюю позицию Украины Янукович называет "унизительной".
3 сентября 2011 г., 15:26
Скончался самый разыскиваемый в мире нацистский преступник Скончался самый разыскиваемый в мире нацистский преступник
В госпитале Будапешта умер 97-летний Шандор Кепиро - занимавший первую строку в списке самых разыскиваемых преступников Центра Симона Визенталя. Венгерский суд признал его невиновным в пособничестве нацистам и массовым убийствам.
3 сентября 2011 г., 15:08
"Тополь" с экспериментальной боеголовкой успешно поразил условную цель "Тополь" с экспериментальной боеголовкой успешно поразил условную цель
Экспериментальная боевая часть ракеты с высокой точностью поразила условную цель на полигоне полуострова Камчатка, объявили военные по итогам запуска. В последующем полученная информация будет использована для повышения эффективности перспективной группировки российских баллистических ракет.
3 сентября 2011 г., 14:00
Дэвид Блатт: "Россия хорошо подготовится к игре с бельгийцами" Дэвид Блатт: "Россия хорошо подготовится к игре с бельгийцами"
Сборную Бельгии, с которой российским баскетболистам предстоит сыграть в третьем матче на чемпионате Европы, нельзя считать аутсайдером из-за того, что она потерпела поражения в двух стартовых играх турнира, считает главный тренер команды России Дэвид Блатт.
3 сентября 2011 г., 13:54
Сирия грозит стать "новой Ливией": ЕС запрещает импорт нефти, а Россия призывает к умеренности Сирия грозит стать "новой Ливией": ЕС запрещает импорт нефти, а Россия призывает к умеренности
Обстановка в Сирии накаляется: демонстрантов окрыляет победа повстанцев над Муаммаром Каддафи в Ливии. Европа запрещает импорт сирийской нефти, а Россия в очередной раз выступает против односторонних санкций.
3 сентября 2011 г., 13:29
Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор Подача газа из Ливии в Европу может возобновиться 15 октября, заявил европейский оператор
Возобновления работы ожидает итальянская ENI - совладелец магистрали. Глава ENI не стал комментировать сообщения о том, что ливийский бизнес может отойти от итальянцев в французским конкурентам - компании Total.
3 сентября 2011 г., 13:13
СМИ: режим Каддафи сотрудничал с ЦРУ СМИ: режим Каддафи сотрудничал с ЦРУ
В штаб-квартире ливийской разведки обнаружены документы, свидетельствующие о том, что в период администрации Джорджа Буша-младшего ЦРУ переправляло в Ливию лиц, подозреваемых в терроризме. Коллеги-разведчики в переписке называют друг друга "дорогой Муса" и "Стив".
3 сентября 2011 г., 12:57
Шойгу доволен ликвидацией ЧС с бромом у Челябинска: вагон отогнали от города Шойгу доволен ликвидацией ЧС с бромом у Челябинска: вагон отогнали от города
Все необходимые меры приняты, но министр все же велел людям обращаться к врачам "если есть какая-то малейшая опасность". Все 46 госпитализированных ранее находятся в удовлетворительном состоянии.
3 сентября 2011 г., 12:47
Трансфер Это'О лишь восьмой по стоимости в Европе за летнее окно Трансфер Это'О лишь восьмой по стоимости в Европе за летнее окно
Составлен список самых дорогих трансферов летнего межсезонья 2011 года. Список возглавляет аргентинский форвард Серхио Агуэро, за которого английский "Манчестер Сити" заплатил мадридскому "Атлетико" 45 миллионов евро.
3 сентября 2011 г., 12:38
Медведев раскритиковал наблюдателей ОБСЕ на саммите СНГ: это "посторонние силы" с "двойными стандартами" Медведев раскритиковал наблюдателей ОБСЕ на саммите СНГ: это "посторонние силы" с "двойными стандартами"
"Международные наблюдатели, которые приезжают по линии ОБСЕ, порой откровенно демонстрируют политизированный подход", - посетовал президент. В России европейских наблюдателей уже давно не пускают к урнам, а в СНГ их присутствие не мешает ставить рекорды.
3 сентября 2011 г., 12:31
МИД РФ ждет в Москве ливийскую делегацию для переговоров по нефти МИД РФ ждет в Москве ливийскую делегацию для переговоров по нефти
Москва пригласила в Россию представителей переходного ливийского правительства по их просьбе. Обсуждать будут будущее российских энергопроектов - пока довольно туманное. Впрочем, первая сделка с новыми властями уже заключена.
3 сентября 2011 г., 11:37
Поиски обломков "Прогресса" возобновлены в Республике Алтай Поиски обломков "Прогресса" возобновлены в Республике Алтай
В субботу облака над горами немного расступились, и поисковая группа Роскосмоса смогла начать облет территории на вертолете. Пока безрезультатные поиски подтверждают версию о том, что обломки космического корабля сгорели в атмосфере.
3 сентября 2011 г., 11:16
Природный пожар в Калифорнии вызвал массовую эвакуацию Природный пожар в Калифорнии вызвал массовую эвакуацию
Вынуждены покинуть дома около 1,5 тысячи жителей домов населенного пункта Оак-Хиллз. Возгорание стремительно охватило площадь около 200 гектар - ситуацию осложняют 30-градусная жара и сильный ветер. Перекрыта трасса, ведущая в Лас-Вегас.
3 сентября 2011 г., 11:10
Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012 Сборная Германии первой отобралась в финальную часть Евро-2012
Немецкие футболисты с хоккейным счетом 6:2 разгромили в Гельзенкирхене команду Австрии и досрочно оформили путевку на чемпионат Европы-2012. Три мяча в составе победителей забил игрок мадридского "Реала" Месут Озил.
3 сентября 2011 г., 11:01
В Москве обрушилась стена магазина, один человек пострадал В Москве обрушилась стена магазина, один человек пострадал
В двухэтажном здании мебельного магазина на северо-востоке столицы произошло обрушение внутренней стены на площади 10 кв. метров. Магазин был закрыт на ремонт. Пострадавшего госпитализировали.
3 сентября 2011 г., 10:59
Юбилейный саммит СНГ начался со встречи в узком кругу Юбилейный саммит СНГ начался со встречи в узком кругу
В Душанбе начался юбилейный саммит СНГ, в котором участвуют восемь из 11 лидеров Содружества Независимых Государств. Планируется подписание пакета документов по сотрудничеству. В декабре СНГ исполняется 20 лет.
3 сентября 2011 г., 10:48
Тайфун "Талас" обрушился на Японию: первые жертвы Тайфун "Талас" обрушился на Японию: первые жертвы
В связи с разбушевавшейся стихией в семи южных префектурах страны два человека погибли, еще пятеро пропали без вести и около 50 получили ранения. Через сутки ураганный ветер будет бушевать в Приморье.
3 сентября 2011 г., 10:37
Спецоперация в Кабардино-Балкарии: убиты четверо боевиков Спецоперация в Кабардино-Балкарии: убиты четверо боевиков
Около 5 часов утра сотрудники ФСБ и МВД в одном из частных домов на улице Шукова в Баксане обнаружили и блокировали группу боевиков. К 10 утра двое бандитов были уничтожены, один опознан. В ходе операции получили ранения двое гражданских - женщина и ребенок.
3 сентября 2011 г., 10:27
Самый дорогой День города в Москве начался с разгона облаков Самый дорогой День города в Москве начался с разгона облаков
Метебюро предупредили, что без этого "в первой половине дня в столице пройдут дожди, местами сильные". Делать погоду в самый дорогой День города, который будет стоить 220 млн рублей, будут девять самолетов.
3 сентября 2011 г., 10:24
Подростки, подпалившие приемную нижегородского депутата, планировали убийство, утверждает МВД Подростки, подпалившие приемную нижегородского депутата, планировали убийство, утверждает МВД
В МВД утверждают, что юные радикалы сообщили на допросе, что планировали снимать на видео и размещать в интернете провокационные ролики. Вершиной должно было стать устранение одного из руководителей областного Центра по противодействию экстремизму.
3 сентября 2011 г., 10:08
Бакулин быстрее всех прошагал 50 км на чемпионате мира, после финиша его унесли на носилках Бакулин быстрее всех прошагал 50 км на чемпионате мира, после финиша его унесли на носилках
Россиянин Сергей Бакулин выиграл "золото" в ходьбе на 50 км, пройдя дистанцию за 3 часа 41 минуту 24 секунды. Через несколько минут после финиша победитель старта всех напугал - Сергей упал в районе смешанной зоны для журналистов, после чего его унесли на носилках.
3 сентября 2011 г., 10:00
Экс-милиционер Павлюченков пошел на сделку со следствием по убийству Политковской Экс-милиционер Павлюченков пошел на сделку со следствием по убийству Политковской
"Коммерсант" утверждает, что он дал подробные показания на участников убийства обозревателя "Новой газеты" и назвал имя заказчика преступления, который находится за границей. А предполагаемый организатор преступления уже в тюрьме по другому делу.
3 сентября 2011 г., 09:47
Роман Широков: "В первом тайме играли бездарно"  Роман Широков: "В первом тайме играли бездарно"
Сборная России полностью провалила первый тайм отборочного матча чемпионата Европы 2012 года против Македонии, считает полузащитник национальной команды Роман Широков. "С Ирландией совершенно точно будет другой футбол. Все исправим", - пообещал в итоге Роман.
3 сентября 2011 г., 09:27
В Чили разбился самолет с тележурналистами В Чили разбился самолет с тележурналистами
На борту военного самолета находился 21 человек, в том числе популярный в стране телеведущий Фелипе Камироага. Самолету не удалось совершить посадку на островном аэродроме из-за сильного ветра. Выживших, скорее всего, нет, заявили власти.
3 сентября 2011 г., 09:16
Ничья в матче Ирландия - Словакия сделала Россию лидером группы В Ничья в матче Ирландия - Словакия сделала Россию лидером группы В
В Дублине главные соперники сборной России по группе B ирландские и словацкие футболисты сыграли вничью со счетом 0:0 в отборочном матче к чемпионату Европы-2012. Этот результат сделал команду Адвоката единоличным лидером группы.
3 сентября 2011 г., 09:02
Мария Шарапова покидает Открытый чемпионат США Мария Шарапова покидает Открытый чемпионат США
Россиянка Мария Шарапова уступила со счетом 3:6, 6:3, 4:6 итальянке Флавии Пеннетте в третьем раунде Открытого чемпионата США по теннису. В матче, который продолжался два с половиной часа, Маша часто ошибалась в безобидных ситуациях.
3 сентября 2011 г., 08:54