Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда
 
 
 
Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда
www.pro-box.ru

Супертяжеловес Александр Поветкин проведет первую защиту титула чемпиона мира по версии WBA 17 декабря в Цюрихе в бою против знаменитого американского боксера Эвандера Холифилда, сообщается на сайте цюрихской арены "Халленштадион".

Поветкин выиграл чемпионский пояс 27 августа, по очкам победив в немецком Эрфурте представителя Узбекистана Руслана Чагаева. В качестве почетного гостя на поединке присутствовал 48-летний Холифилд, среди предыдущих соперников которого были Майк Тайсон и Леннокс Льюис.

Стоит заметить, что менеджер обладателя титула "регулярного" чемпиона мира Владимир Хрюнов заявил изданию "Спорт-Экспресс", что окончательное решение по поводу следующего соперника Александра еще не принято.

"Могу сказать, что на данный момент мы ведем переговоры с пятью-шестью боксерами, в числе которых 29-летний украинец Александр Дмитренко. Но пока до окончательного решения далеко".

Хрюнов считает, что анонс боя Поветкин-Холифилд, размещенный официальным сайтом стадиона Цюриха, не стоит принимать во внимание.

Чемпион Олимпиады-2004 Поветкин, которому 2 сентября исполнилось 32 года, выиграл на профессиональном ринге все 22 боя (15 - из них досрочно). Холифилд победил в 48 боях (в 29 - нокаутом), 10 проиграл и два завершил ничейным исходом.

Ранее американский боксер дважды встречался с россиянами, оба раза проиграв по очкам. В 2007 году Холифилд в Москве уступил чемпиону мира WBO (Всемирная боксерская организация) Султану Ибрагимову, а в 2008-м в Цюрихе - обладателю пояса WBA Николаю Валуеву, сообщает новостной портал mail.ru.