NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пищальникова принесла России серебро в метании диска Пищальникова принесла России серебро в метании диска
Россиянка Дарья Пищальникова завоевала серебряную медаль в соревнованиях по метанию диска на Олимпийских играх в Лондоне. Она показала результат 67,56 метра и уступила только хорватке Сандре Перкович, победившей с национальным рекордом - 69,11 м.
4 августа 2012 г., 23:57
Пловчихи США взяли золото в комбинированной эстафете, россиянки - четвертые Пловчихи США взяли золото в комбинированной эстафете, россиянки - четвертые
В Лондоне на олимпийском турнире по плаванию вновь бьются рекорды. Китаец Сунь Янь выиграл второе золото в Лондоне, на сей раз победив на дистанции 1500 м кролем с мировым рекордом – 14 мин. 31,02 сек. В борьбе за серебро канадец Райан Кокрэйн (14.39,63) опередил тунисца Усаму Меллули (14.40,31).
4 августа 2012 г., 23:11
Волейболисты России нанесли первое поражение американцам на Олимпиаде Волейболисты России нанесли первое поражение американцам на Олимпиаде
Российские волейболисты победили команду США в рамках группового олимпийского турнира. Лидеры группы В были повержены дружиной Владимира Алекно со счетом 3:2 (27:29, 19:25, 26:24, 25:16, 15:8).
4 августа 2012 г., 23:02
Российские шпажистки не смогли одолеть амерканок в дуэли за бронзу Российские шпажистки не смогли одолеть амерканок в дуэли за бронзу
Российские шпажистки Виолетта Колобова, Любовь Шутова, Анна Сивкова и Татьяна Логунова остановились в шаге от бронзы олимпийского командного турнира, проиграв в матче за третье место американкам - 30:31.
4 августа 2012 г., 22:28
Британки выиграли командную гонку преследования с мировым рекордом Британки выиграли командную гонку преследования с мировым рекордом
В Лондоне на олимпийском турнире по велоспорту на треке британки выиграли командную гонку преследования на 3000 м с мировым рекордом – 3.14,051. Серебро досталось американкам, бронзу взяли канадки.
4 августа 2012 г., 22:03
Китаец Чен выиграл золото в ходьбе, Борчину стало плохо за километр до финиша Китаец Чен выиграл золото в ходьбе, Борчину стало плохо за километр до финиша
Легкоатлетический олимпийский турнир по ходьбе на 20 км в Лондоне выиграл китаец Чен Дин с олимпийским рекордом – 1:18.46. Олимпийский чемпион 2008 года россиянин Валерий Борчин вел борьбу за медали, но сошел, потеряв сознание на 19-м километре.
4 августа 2012 г., 21:39
Армия Сирии взяла под контроль Дамаск Армия Сирии взяла под контроль Дамаск
Армия несколько дней обстреливала район Тамадун по соседству с лагерем палестинских беженцев, после чего в пятницу началась зачистка. С раннего утра в Дамаске были слышны разрывы артиллерийских снарядов и пулеметная стрельба, в воздух были подняты вертолеты. К вечеру субботы звуки стихли.
4 августа 2012 г., 20:49
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
В Крыму столкнулись катер и теплоход. Один человек погиб, девочка из России в коме
Возле мыса Алчак-Кая в море столкнулись катер "Судак" и теплоход "Черноморье", в результате чего один человек погиб и 12 пострадали. Среди пострадавших четверо граждан России и один гражданин Белоруссии. У девочки, впавшей в кому, открытая черепная травма.
4 августа 2012 г., 20:15
Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Задержан подозреваемый в убийстве пятилетнего Богдана Прахова
Подозреваемого задержали утром в субботу в Тверской области на основании фоторобота и примет, которые были указаны свидетелями. Это ранее судимый за убийство неработающий житель Читы 1982 года рождения. Он сразу дал признательные показания.
4 августа 2012 г., 19:57
В Москве произошел пожар на строящейся станции метро В Москве произошел пожар на строящейся станции метро
Возгорание произошло в шахте станции "Пятницкая". Оттуда повалил густой черный дым, но пожарные оперативно ликвидировали возгорание. Пострадавших нет, причины выясняются.
4 августа 2012 г., 19:27
Батутистка Макленнан принесла Канаде первое золото Олимпиады, Воронина - 8-я Батутистка Макленнан принесла Канаде первое золото Олимпиады, Воронина - 8-я
Канадская спортсменка Розана Макленнан преподнесла сюрприз, выиграв олимпийское золото в батуте, набрав 57,305 былла. Она опередила фавориток из Китая – Хуан Шаншан (56,730) и Хе Венну (55,950), принеся Канаде первое золото ОИ-2012. Россиянка Виктория Воронина заняла восьмое место (21,915).
4 августа 2012 г., 19:13
В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола В Уганде из больницы сбежал пациент со смертельной лихорадкой Эбола
Из карантинного госпиталя в зоне заражений бежал один пациент. Остальных приковали к постелям наручниками. От вспышки вируса погибли уже 16 человек.
4 августа 2012 г., 19:12
Шарапова не смогла навязать Серене Уильямс борьбу за золото Лондона Шарапова не смогла навязать Серене Уильямс борьбу за золото Лондона
Российская теннисистка Мария Шарапова разгромно проиграла американке Серене Уильямс 0:6, 1:6 в финале олимпийского теннисного турнира в Лондоне.
4 августа 2012 г., 18:38
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Полсотни паломников из Ирана похищены в Дамаске
Группа иранских граждан покинула гостиницу и направилась на автобусе к шиитской святыне - мечети Сит-Зейнаб, расположенной в окрестностях сирийской столицы. Паломники проживали в гостинице рядом с международным аэропортом Дамаска.
4 августа 2012 г., 17:51
Кириленко уступила белоруске Азаренко в матче за бронзу Кириленко уступила белоруске Азаренко в матче за бронзу
Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла завоевать бронзу лондонских Олимпийских игр, уступив в матче за третье место первой "ракетке" мира Виктории Азаренко из Белоруссии 3:6, 4:6.
4 августа 2012 г., 17:42
Под Тверью разбился ехавший в Петербург автобус. Среди пострадавших есть дети Под Тверью разбился ехавший в Петербург автобус. Среди пострадавших есть дети
На Тургиновском перекрестке под Тверью автовоз Renault врезался в автобус Setra, в котором жители Элисты ехали на экскурсию в северную столицу. В автобусе находились 28 человек. Автобус въехал в автомобили Chevrolet и Opel, которые в свою очередь "задели" фуру, стоявшую у светофора.
4 августа 2012 г., 17:27
Экс-чемпион Ким Коллинз не выступит на 100-метровке ради встречи с женой Экс-чемпион Ким Коллинз не выступит на 100-метровке ради встречи с женой
Экс-чемпион мира в беге на 100 метров Ким Коллинз из Сент-Китс и Невис не стартовал на этой дистанции на Олимпиаде в Лондоне, поскольку поссорился с официальными лицами делегации своей страны. Камнем преткновения стало желание спортсмена видеться с собственной женой.
4 августа 2012 г., 17:19
Российские баскетболисты выиграли у испанцев и остались лидерами группы Российские баскетболисты выиграли у испанцев и остались лидерами группы
Сборная России по баскетболу продолжила беспроигрышную серию на Олимпиаде. В субботу подопечные Дэвида Блатта победили другого лидера группы В - команду Испании со счетом 77:74.
4 августа 2012 г., 16:39
В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов В Дамаске и Алеппо идут бои с участием артиллерии и боевых вертолетов
В столице Сирии правительственные войска также осуществили массированный артобстрел района Тадамун, который считается последним оплотом вооруженных оппозиционеров в столице. В Алеппо оппозиционеры пытаются взять штурмом здание местного телевизионного центра.
4 августа 2012 г., 16:23
Американка Грэй настреляла на золото из малокалиберной винтовки Американка Грэй настреляла на золото из малокалиберной винтовки
Очередную золотую медаль США принесла Джейми Линн Грэй, победившая в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трех позиций с олимпийским рекордом в финале – 691,9 очка. Россиянка Дарья Вдовина дошла до финала с третьим результатом, но в итоге заняла лишь седьмое место.
4 августа 2012 г., 16:22
Объявлены в розыск организаторы покушения на казанского муфтия
Объявлены в розыск организаторы покушения на казанского муфтия
Радикальные исламисты Роберт Валеев и Раис Мингалеев, подозреваемые в организации покушения на убийство муфтия Татарстана Илдуса Файзова и убийстве его заместителя Валиуллы Якупова, объявлены в розыск.
4 августа 2012 г., 16:10
Еще один российский тяжелоатлет снимается с Олимпиады Еще один российский тяжелоатлет снимается с Олимпиады
Российский тяжелоатлет Дмитрий Клоков, выступающий в весовой категории 105 кг, вынужден по медицинским показаниям сняться с соревнований на Олимпийских играх. Об этом на встрече с журналистами в Лондоне заявил министр спорта России Виталий Мутко.
4 августа 2012 г., 15:51
С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации С Федором Чеханковым простились под оглушительные овации
Площадь перед Театром армии была запружена людьми. На панихиде выступил 97-летний патриарх отечественной сцены народный артист СССР Владимир Зельдин, которого Чеханков в свое время сменил в спектакле "Учитель танцев". Песни в исполнении Чеханкова сопровождали всю траурную церемонию.
4 августа 2012 г., 15:48
"Зенит" разобрался с ЦСКА в "Лужниках" "Зенит" разобрался с ЦСКА в "Лужниках"
Центральный матч 3-го тура российской футбольной премьер-лиги в "Лужниках" между ЦСКА и "Зенитом" завершился поражением москвичей со счетом 1:3. Очередной неутешительный результат вновь ставит на повестку дня вопрос о дальнейшей судьбе главного тренера "красно-синих" Леонида Слуцкого.
4 августа 2012 г., 15:30
Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва Во Владикавказе проверяют детсады и рынки из-за поступившей угрозы взрыва
Полиция очистила и проверяет десять рынков. Это уже вторая эвакуация за минувшую неделю в связи с угрозой заминирования. Детские сады на выходных закрыты, но их проверяют тоже.
4 августа 2012 г., 15:26
Бадминтонистки принесли России бронзу в паре Бадминтонистки принесли России бронзу в паре
Российские бадминтонистки Валерия Сорокина и Нина Вислова завоевали бронзовые медали в парном разряде олимпийского турнира по Бадминтону в Лондоне. В матче за третье место они победили канадок Алекс Брюс и Мишель Ли – 21:9, 21:10.
4 августа 2012 г., 15:04
Британцы взяли два золота в академической гребле Британцы взяли два золота в академической гребле
На олимпийской регате по академической гребле в Итоне в соревнованиях безрульных четверок победила команда Великобритании. А у женщин британки Катерина Копеланд и Софи Хроскинг взяли золото в легковесной двойке парной.
4 августа 2012 г., 14:53
Олимпйиской чемпионкой по триатлону стала швейцарка Шпириг, Ирина Абысова – 13-я Олимпйиской чемпионкой по триатлону стала швейцарка Шпириг, Ирина Абысова – 13-я
Швейцарка Никола Шпириг стала олимпийской чемпионкой, вырвав победу у шведки Лизы Норден на олимпийском турнире по триатлону. Россиянка Ирина Абысова завершила соревнование 13-й.
4 августа 2012 г., 14:23
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии
Кадыров вышел за пределы Чечни: ему не нравится правление в соседней Ингушетии
"Странные заявления о территориальности, о границе" со стороны властей соседней республики неуместны, указывает он: "Если Евкуров там не наводит порядок, мы его наведем". И добавляет, что Евкурова изнутри критикуют религиозные деятели.
4 августа 2012 г., 14:16
Пляжные волейболистки завершили выступления на Олимпиаде Пляжные волейболистки завершили выступления на Олимпиаде
Российские представительницы на олимпийском турнире в Лондоне по пляжному волейболу завершили свои выступления. Евгения Уколова и Екатерина Хомякова завершили борьбу в 1/8 финала, уступив китаянкам Сюэ Чен и Чжан Си – 0:2 (12:21, 11:21).
4 августа 2012 г., 13:42
Фигурант украинского "кассетного скандала" майор Мельниченко задержан в Неаполе Фигурант украинского "кассетного скандала" майор Мельниченко задержан в Неаполе
Мельниченко был задержан по ордеру, выданному украинским Интерполом, сразу после прибытия рейса из Вашингтона. Он объявил, что готов к экстрадиции на Украину. Мельниченко обвинял экс-президента Кучму в заказе на убийство журналиста Гонгадзе. Подлинность его записей так и не была подтверждена.
4 августа 2012 г., 13:23
Штангист Аккаев перенёс в Лондоне операцию на позвоночнике Штангист Аккаев перенёс в Лондоне операцию на позвоночнике
Призёр Олимпийских игр 2004 и 2008 годов по тяжелой атлетике Хаджимурат Аккаев, скорее всего, не выступит на Олимпиаде в Лондоне в турнире весовой категории до 105 кг, который состоится 6 августа. Причина – серьезные проблемы со здоровьем, которые потребовали даже хирургического вмешательства.
4 августа 2012 г., 13:20
Иран успешно испытал новую ракету - ее дальность увеличили в полтора раза Иран успешно испытал новую ракету - ее дальность увеличили в полтора раза
Осуществлен успешный запуск баллистической ракеты малой дальности "Фатех-110". Увеличилась не только дальность полета, которая составляет теперь 300 км, но и точность.
4 августа 2012 г., 12:50
Австралийского гребца-дебошира высылают из Лондона Австралийского гребца-дебошира высылают из Лондона
Спортсмен олимпийской сборной Австралии по академической гребле Джош Бут, который в четверг был задержан полицией при попытке разбить витрину, будет отправлен домой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на руководство Национального олимпийского комитета Австралии.
4 августа 2012 г., 12:45
Под Псковом туристический автобус съехал в кювет. Водитель уснул
Под Псковом туристический автобус съехал в кювет. Водитель уснул
ДТП произошло на трассе Псков-Рига. Туристы ехали на двух автобусах. Водитель одного из них, по его собственному признанию, заснул за рулем. У пострадавших серьезных травм нет, остальных туристов пересадили в другой автобус.
4 августа 2012 г., 12:38
Тренер российских пловцов уходит в отставку из-за провала на ОИ-2012 Тренер российских пловцов уходит в отставку из-за провала на ОИ-2012
Из-за провального выступления пловцов на Олимпиаде будет отправлен в отставку главный тренер сборной России по плаванию Андрей Воронцов. В активе нашей команды пловцов по две серебряных и бронзовых медали.
4 августа 2012 г., 12:25
Северная Корея ужесточает позицию по ядерной программе Северная Корея ужесточает позицию по ядерной программе
МИД остался не удовлетворен итогами переговоров с неофициальной американской делегацией и заявляет об изменениях в подходе к ядерной проблеме. Что конкретно изменится, пока неясно.
4 августа 2012 г., 12:20
На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись четыре автомобиля, один перевернулся На Кутузовском проспекте в Москве столкнулись четыре автомобиля, один перевернулся
В результате ДТП на правительственной трассе пострадали два человека. Одна из машин столкнулась с попутно двигающимся автомобилем, после чего чего ее вынесло на "встречку".
4 августа 2012 г., 11:47
Американский боксер потерял линзы во время боя на Олимпиаде Американский боксер потерял линзы во время боя на Олимпиаде
Американский боксер Рауши Уоррен потерпел обидное поражение на Олимпийских играх в Лондоне, потеряв во время боя контактные линзы. В 1/8 финала весовой категории до 52 кг он проиграл французу Нордину Убаали с разницей всего в одно очко - 18:19.
4 августа 2012 г., 11:44
Мутко хочет поменять правила в тяжелой атлетике Мутко хочет поменять правила в тяжелой атлетике
Министр спорта РФ Виталий Мутко хотел бы изменить правила проведения олимпийских соревнований по тяжелой атлетике, из-за которых наши спортсмены получили лишь серебряные медали, хотя взяли одинаковые веса с чемпионами.
4 августа 2012 г., 11:23
Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания Мадонна не стала раздеваться в Польше из уважения к годовщине Варшавского восстания
Концерт начался с короткого фильма, в котором документальные кадры Варшавского восстания чередуются с видами современной Варшавы. Зрители встретили этот видеоряд, созданный специально для шоу, бурными аплодисментами. Ранее католические организации требовали отменить выступление поп-дивы.
4 августа 2012 г., 11:23
Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты Клинт Иствуд поддержал Ромни в качестве кандидата в президенты
Выбор актера явился для многих сюрпризом. Иствуд ранее в интервью Fox News заявил, что не поддерживает ни одного претендента, а лишь ратует за создание новых рабочих мест и сохранение "подлинного духа Америки".
4 августа 2012 г., 11:17
МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются МЧС рапортовало о пожарах и сливах: площадь сокращается, сложности остаются
Для тушения пожаров и обеспечения пожарной безопасности привлечены 89 воздушных судов. За сутки они вылили на горящие леса почти 7,5 тысяч тонн воды. Самая сложная ситуация - в Томской области и Красноярском крае.
4 августа 2012 г., 10:57
Два "КамАЗа" протаранили стадо коров, скрытое туманом Два "КамАЗа" протаранили стадо коров, скрытое туманом
Водители превысили допустимую скорость и в густом тумане не заметили животных, которых пастух оставил без присмотра. Виноваты обе стороны, и неизвестно, смогут ли селяне получить компенсации.
4 августа 2012 г., 10:47
Украинского журналиста не пустили в Россию почтить память погибших Украинского журналиста не пустили в Россию почтить память погибших
Журналисту Сергею Шевченко, посещавшего Карелию ранее семь раз, в этот раз во въезде отказали. В "Мемориале" бьют тревогу: МИД РФ в одностороннем порядке возобновил практику "черных списков". На границе Шевченко никаких объяснений не дали.
4 августа 2012 г., 10:16
Александр Михайлин: судьи решили не давать мне золото Александр Михайлин: судьи решили не давать мне золото
Серебряный призер Олимпиады-2012 дзюдоист Александр Михайлин считает, что судьи в финале турнира в категории свыше 100 кг с его участием благоволили французу Тедди Ринеру, взявшему золото по очкам.
4 августа 2012 г., 10:08
Россиянам предлагают уезжать из Сирии за свой счет Россиянам предлагают уезжать из Сирии за свой счет
Власти Украины, Казахстана и Молдавии активизировали усилия по эвакуации своих граждан из охваченной гражданской войной Сирии. В Кремле же заявляют, что "решения принимаются с учетом множества различных факторов", и пока эвакуация нецелесообразна.
4 августа 2012 г., 09:49
"Мордовия" одержала первую победу в премьер-лиге "Мордовия" одержала первую победу в премьер-лиге
Дебютант российской футбольной премьер-лиги "Мордовия" одержала первую победу в высшем дивизионе страны, разгромив в пятницу в Саранске "Ростов" со счетом 3:0.
4 августа 2012 г., 09:44
Судан и Южный Судан договорились транзите нефти, разрешив кровавый конфликт Судан и Южный Судан договорились транзите нефти, разрешив кровавый конфликт
В ближайшее время стороны обсудят сроки возобновления поставок южносуданской нефти через суданскую территорию. ООН грозил санкциями в случае, если африканцы не договорятся.
4 августа 2012 г., 09:22
Глава столичной управы Северное Бутово насмерть сбил мотоциклиста Глава столичной управы Северное Бутово насмерть сбил мотоциклиста
Авария произошла, когда Юрий Поляков ехал из Подольска в Щапово. Вину чиновника предстоит установить: пока неясно, выполнял ли он разворот по правилам или же не предоставил мотоциклисту преимущество, выезжая с второстепенной дороги.
4 августа 2012 г., 09:07
Поляк Маевский стал двукратным олимпийским чемпионом в толкании ядра Поляк Маевский стал двукратным олимпийским чемпионом в толкании ядра
В Лондоне в пятницу были разыграны первые комплекты Олимпиады-2012 в легкоатлетических дисциплинах. Поляк Томаш Маевский стал двукратным олимпийским чемпионом в толкании ядра, отправив снаряд на 21,87 м.
4 августа 2012 г., 00:54