"Зенит" разобрался с ЦСКА в "Лужниках"

НТВ-Плюс

Центральный матч 3-го тура российской футбольной премьер-лиги в "Лужниках" между ЦСКА и "Зенитом" завершился поражением москвичей со счетом 1:3. Очередной неутешительный результат вновь ставит на повестку дня вопрос о дальнейшей судьбе главного тренера "красно-синих" Леонида Слуцкого.

Уже на 10-й минуте встречи "Зенит" вышел вперед. После прострела Александра Кержакова мяч забил экс-армеец Сергей Семак - 0:1. А спустя пару минут, смог отличиться сам Кержаков - форвард питерцев реализовал пенальти за снос того же Семака (0:2).

ЦСКА удалось упорядочить игру и начать оказывать давление на ворота Вячеслава Малафеева. Верный момент был у Понтуса Вернблума, но шведский полузащитник "красно-синих" пробил головой рядом со штангой.

Но на 32-й минуте в обороне "армейцев" снова случился провал. Игорь Акинфеев неудачно отбил мяч после удара Кержакова, последовал пас на Семака, который оформил дубль - 0:3.

Тем не менее, под занавес первой половины встречи ЦСКА удалось подарить своим болельщикам надежду - один гол на 43-й минуте отквитал Кейсуке Хонда - 1:3. Голевой передачей отметился бразильский новичок москвичей Мариу Фернандес.

Однако после отдыха команды не смогли изменить счет матча, несмотря на обилие моментов с обеих сторон.

Благодаря победе "Зенит" теперь единолично лидирует в премьер-лиге, набрав 9 очков в трех матчах.

В еще одном субботнем поединке "Алания" во Владикавказе разгромила грозненский "Терек" со счетом 5:0. Дублем отметился Данилу Неку, еще по одному мячу на свой счет записали Тамаш Прискин, Владимир Хозин и Арсен Хубулов. У чеченской команды на 2-й минуте встречи был удален вратарь Антон Амельченко, а на 68-й минуте красную карточку получил Олег Иванов.

Еще один неожиданный результат был зафиксирован в столице Кубани, где местный "Краснодар" одержал волевую победу над "Локомотивом". Москвичи первыми открыли счет после точного удара Кайседо, но затем Роман Павлюченко отправил мяч в собственные ворота. Жоаузинью вывел краснодарцев вперед, а Юра Мовсисян поставил точку в матче - 3:1.