NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Кержаков забил пять мячей "Иртышу" Кержаков забил пять мячей "Иртышу"
Футболисты самарских "Крыльям Советов" и санкт-петербургского "Зенита" вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка России, разгромив в ответных матчах своих не столь именитых соперников.
7 августа 2004 г., 21:54
Сборная Японии выиграла Кубок Азии Сборная Японии выиграла Кубок Азии
Японские футболисты сохранили за собой звание чемпионов Азии по футболу, выиграв у хозяев турнира - китайской сборной. После финального матча несколько сотен китайских фанатов забросали поле бутылками и сожгли японский флаг.
7 августа 2004 г., 21:28
Спецслужбы всерьез восприняли угрозу "Аль-Каиды" устроить теракты в Италии Спецслужбы всерьез восприняли угрозу "Аль-Каиды" устроить теракты в Италии
По данным итальянской разведки, на территории Италии действуют группировки мусульманских экстремистов, многие из которых участвовали в боевых действиях в Афганистане и Боснии. Эти группы могут в любой момент могут совершить теракты.
7 августа 2004 г., 20:43
Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники Марадона просит президента Аргентины вызволить его из психиатрической клиники
Легендарный футболист Диего Марадона, который сейчас лечится от последствий наркомании в аргентинской психиатрической клинике, попросил у президента Аргентины Нестора Киршнера помочь ему уехать на Кубу для продолжения терапии.
7 августа 2004 г., 20:16
ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек ДТП в Тамбовской области - погибли пять человек
Накануне в Петровском районе области на автодороге "Тамбов-Орел" безработный мужчина не справился с управлением своей автомашины марки Nissan и врезался в грузовик.
7 августа 2004 г., 20:12
Турецкая компания Atahan Logistic покидает Ирак, чтобы спасти заложника Турецкая компания Atahan Logistic покидает Ирак, чтобы спасти заложника
Исламистская группировка, удерживающая у себя турецкого водителя, угрожает убить заложника в течение 48 часов, если ее требование о прекращении работы Atahan Logistic в стране не будет выполнено.
7 августа 2004 г., 19:39
Саакашвили обещает предоставить гражданство всем грузинам, проживающим в США Саакашвили обещает предоставить гражданство всем грузинам, проживающим в США
"Моя задача - вернуть грузин, проживающих в США, на родину. Некоторых из них вернуть физически и предоставить работу, чтобы они служили своей стране. А другим предоставить грузинское гражданство", - сказал президент Грузии.
7 августа 2004 г., 19:10
Практически  все  льготы москвичам будут сохранены, заявил Юрий Лужков Практически все льготы москвичам будут сохранены, заявил Юрий Лужков
"Наши ветераны, льготники, в том числе пенсионеры, получат все льготы, которые они имели, в том числе будут сохранен бесплатный проезд на городском общественном транспорте как для городских, так и для федеральных льготников", - сказал мэр.
7 августа 2004 г., 18:46
"Спартак" не позволил "Локомотиву" возглавить таблицу "Спартак" не позволил "Локомотиву" возглавить таблицу
Московский "Спартак", в составе которого свой первый матч в премьер-лиге проводил чешский защитник Мартин Йиранек, в перенесенном матче 14-го тура оказал достойное сопротивление "Локомотиву" и удержал свои ворота в неприкосновенности, не забив в чужие.
7 августа 2004 г., 18:35
Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником" Видеозапись казни американца в Ираке - фальшивка, снятая самим "заложником"
Ранее агентство Reuters сообщило, что террористическая группировка Абу Мусаба аз-Заркави распространила видеопленку, на которой якобы показана казнь американца Бенджамина Вандерфорда, взятого в Ираке в заложники.
7 августа 2004 г., 18:11
ЭТА вновь принялась за теракты. На севере Испании взорваны две бомбы ЭТА вновь принялась за теракты. На севере Испании взорваны две бомбы
Жертв и пострадавших нет, так как взрывы были небольшой мощности. Стражам порядка удалось вовремя оцепить эти районы и эвакуировать людей. Это первые теракты, совершенные ЭТА с сентября прошлого года.
7 августа 2004 г., 17:48
Минфин решает, куда деть доначисленные ЮКОСом налоги Минфин решает, куда деть доначисленные ЮКОСом налоги
Часть местных налогов, доначисленных компанией ЮКОС в бюджет Ханты-Мансийского АО (ХМАО) в объеме 35 млрд руб., планируется направить на помощь другим субъектам РФ, испытывающим наибольшую несбалансированность своих бюджетов.
7 августа 2004 г., 17:45
Победители Лиги чемпионов вновь остались без тренера Победители Лиги чемпионов вновь остались без тренера
Наследник ушедшего в июне этого года в лондонский "Челси" Жозе Моуринью Луиджи Дель Нери, который ранее возглавлял клуб итальянской серии A "Кьево", решением чрезвычайного собрания руководства "Порту" был уволен с поста главного тренера за постоянные прогулы.
7 августа 2004 г., 17:10
Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания Заключенные СИЗО "Матросская тишина" требуют улучшить условия содержания
Заключенные пригрозили начать голодовку в случае, если администрация исправительного учреждения не удовлетворит ряд их требований. Все заявления, написанные лицами, содержащимися в СИЗО, "слово в слово повторяют друг друга".
7 августа 2004 г., 17:04
В Багдаде в перестрелке шиитов с американцами убиты семь человек В Багдаде в перестрелке шиитов с американцами убиты семь человек
Утром в квартал Мадинат-Садр - один из беднейших в иракской столице - вторглись около 10 американских танков. Они тут же были обстреляны боевиками шиитской "Армии Махди" из гранатометов и минометов. Американцы открыли ответный огонь.
7 августа 2004 г., 16:44
В Багдаде закрыто бюро канала Al-Jazeera В Багдаде закрыто бюро канала Al-Jazeera
По словам иракского премьера, решению предшествовало создание независимой комиссии, члены которой ежедневно смотрели передачи Al-Jazeera, а затем составили отчет, согласно которому телеканал искажает события, происходящие в Ираке.
7 августа 2004 г., 16:39
МОК устроил "показательную порку" президента Болгарского олимпийского комитета МОК устроил "показательную порку" президента Болгарского олимпийского комитета
Иван Славков, поддавшийся на провокацию журналистов ВВС и согласившийся лоббировать Лондон в качестве столицы Игр 2012 года, лишен всех прав, прерогатив и функций, касающихся его членства в Международном олимпийском комитете.
7 августа 2004 г., 16:09
Премьер-министр Ирака амнистировал осужденных за нетяжкие преступления Премьер-министр Ирака амнистировал осужденных за нетяжкие преступления
Амнистия не будет распространяться на убийц, насильников и похитителей людей. Первоначально предполагалось, что под амнистию попадут иракские повстанцы, участвовавшие в нападениях на военнослужащие коалиции.
7 августа 2004 г., 16:08
Президент России утвердил список стратегических предприятий Президент России утвердил список стратегических предприятий
В него вошли "Газпром", РАО "ЕЭС России" ВГТРК, Первый канал и другие. Акционирование включенных в перечень стратегических унитарных предприятий и продажа акций стратегических акционерных обществ возможны только по решению президента.
7 августа 2004 г., 16:02
На фестивале "Нашествие" зрителей накрыл дождь с градом На фестивале "Нашествие" зрителей накрыл дождь с градом
В настоящее время под Тверью находится более 100 тысяч человек. Все они пришли на первый день фестиваля. Несмотря на сильный град и холодный дождь, "Нашествие" продолжается. Народ не уходит.
7 августа 2004 г., 15:42
Туркменбаши приедет в Москву на празднование 60-летия победы Туркменбаши приедет в Москву на празднование 60-летия победы
Сапармурат Ниязов, которого западная пресса называет "самым чокнутым диктатором", принял приглашение принять участие в юбилейных торжествах по случаю годовщины победы, которые состоятся в российской столице 9 мая 2005 года.
7 августа 2004 г., 15:26
Dream Team берет реванш у чемпионов мира Dream Team берет реванш у чемпионов мира
Баскетбольная сборная США в контрольном матче в Белграде частично реабилитировались за поражение двухлетней давности от команды Югославии на чемпионате мира, после чего Dream Team заняла лишь шестое место.
7 августа 2004 г., 15:13
Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино Новый фильм о Гарри Поттере станет самым дорогим в истории кино
Бюджет фильма "Гарри Поттер и кубок огня" составит порядка 168 млн фунтов стерлингов, что превышает даже затраты на создание трилогии "Властелин колец".
7 августа 2004 г., 15:05
Сопредседатели комиссии по южноосетинскому урегулированию встретятся на следующей неделе Сопредседатели комиссии по южноосетинскому урегулированию встретятся на следующей неделе
Ранее встреча была запланирована на пятницу, 6 августа, однако сопредседатель с грузинской стороны - госминистр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Георгий Хаиндрава не смог прибыть в Цхинвали.
7 августа 2004 г., 14:55
На шахте "Северная" спасатели пробиваются к горнякам, заблокированным в результате обвала На шахте "Северная" спасатели пробиваются к горнякам, заблокированным в результате обвала
К месту аварии была доставлена спецтехника - комбайн, предназначенный для разбивки грунта. Спасателям осталось пробурить 70 метров. Они надеются найти четырех шахтеров живыми.
7 августа 2004 г., 14:24
Мика Хаккинен возвращается в "Формулу-1"? Мика Хаккинен возвращается в "Формулу-1"?
По неподтвержденной информации Хаккинен может занять место британского гонщика Дженсона Баттона в команде BAR, если скандальный переход последнего в Williams завершится удачно. В этом случае его напарником Хаккинена станет итальянец Ярно Трули.
7 августа 2004 г., 14:17
На Москву надвигается грозовой фронт На Москву надвигается грозовой фронт
С 14:00 до 21:00 в субботу в столице и Московской области ожидаются локальные грозы, ливни, возможен град, сообщает Гидрометеобюро Москвы и области.
7 августа 2004 г., 13:52
Российскому финалу на Rogers Cup может помешать только Моресмо Российскому финалу на Rogers Cup может помешать только Моресмо
В полуфинале теннисного турнира серии WTA Rogers Cup в канадском Монреале с призовым фондом 1,3 миллиона долларов сыграют сразу три представительницы России - Елена Лиховцева, Анастасия Мыскина и Вера Звонарева.
7 августа 2004 г., 13:46
Аз-Заркави казнил в Ираке еще одного американского заложника Аз-Заркави казнил в Ираке еще одного американского заложника
Казнь американца показана на видеопленке. Перед смертью заложник призвал США вывести войска из Ирака и назвал свое имя. "Меня зовут Бенджамин Форд, я из Сан-Франциско, штат Калифорния", - сказал он.
7 августа 2004 г., 13:33
Фондовые индексы в Европе упали до самого низкого в этом году уровня Фондовые индексы в Европе упали до самого низкого в этом году уровня
Наиболее серьезно сдали позиции авиакомпании. Котировки акций British Airways и Air France-KLM упали на 6% в связи с ростом цен на нефть и, как следствие, на топливо.
7 августа 2004 г., 13:16
Два министра в правительстве Палестинской автономии подали в отставку Два министра в правительстве Палестинской автономии подали в отставку
Такое решение приняли министры юстиции Нахед ар-Раис и планирования Набиль Касис. Как заявил ар-Раис, он понял, что "ничего не может сделать в условиях продолжающегося хаоса и беспорядка".
7 августа 2004 г., 12:58
Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" разбившегося Ми-8 Комиссия приступила к расшифровке записей "черных ящиков" разбившегося Ми-8
В настоящее время "черные ящики" находятся в прокуратуре Ноябрьска. Вертолет Ми-8 авиакомпании "Ямал" разбился в 5 августа при заходе на вынужденную посадку. При падении машина загорелась. На борту Ми-8 находилось 16 человек, все они погибли.
7 августа 2004 г., 12:49
Бои в Неджефе вспыхнули с новой силой Бои в Неджефе вспыхнули с новой силой
Сотни сторонников радикального шиитского имама Муктады ас-Садра вышли на улицы города с оружием в руках, тем самым проигнорировав требование назначенных американской администрацией властей Неджефа прекратить вооруженное сопротивление.
7 августа 2004 г., 12:31
На Сахалине в военные городки ограничена подача электричества На Сахалине в военные городки ограничена подача электричества
Жесткие меры введены после неоднократных предупреждений о необходимости рассчитаться за потребленные энергоресурсы. Жители поселка Сокол организовали в знак протеста перекрыли дорогу между городами Южно-Сахалинск и Долинск.
7 августа 2004 г., 11:55
Джон Керри в случае победы обещает отменить запрет на исследование стволовых клеток Джон Керри в случае победы обещает отменить запрет на исследование стволовых клеток
Кандидат в президенты США от Демократической партии стал чаще обращаться в своих предвыборных выступлениях к данной теме после смерти бывшего президента США Рональда Рейгана, который много лет страдал болезнью Альцгеймера.
7 августа 2004 г., 11:36
На Хан-Тенгри ищут пропавших альпинистов - спасатели надеются, что они живы На Хан-Тенгри ищут пропавших альпинистов - спасатели надеются, что они живы
Как сообщили в оперативной группе российского МЧС, спасатели не теряют надежду "найти живыми двух россиян, трех украинцев и чеха, считающихся пропавшими без вести", хотя время работает против спасателей.
7 августа 2004 г., 11:24
В США на интернет-аукцион выставлен истребитель МиГ-29 В США на интернет-аукцион выставлен истребитель МиГ-29
Самолет поставлен в полной версии, с оружейным радаром и другим электронным оборудованием, которое было вскрыто и изучено представителями ВВС США. Фирма Landa Associates готова доставить МиГ-29 любому "серьезному покупателю" в любую точку на территории США.
7 августа 2004 г., 10:55
В Новгородской области при пожаре в частном доме погибли два человека В Новгородской области при пожаре в частном доме погибли два человека
При тушении пожара была спасена 43-летняя женщина. Двух человек, 66-летнюю женщину и 46-летнего мужчину, спасти не удалось. Пожарные два часа не могли справиться с огнем.
7 августа 2004 г., 10:44
"Аль-Каида" напомнила Италии об ультиматуме недельной давности "Аль-Каида" напомнила Италии об ультиматуме недельной давности
1 августа боевики потребовали от правительства этой страны в течение 15 дней вывести свои войска из Ирака. "Наши ячейки в Риме и других итальянских городах готовы выполнить свою миссию по истечении перемирия 15 числа текущего месяца", - говорится в послании.
7 августа 2004 г., 10:33
Арестованы еще двое подозреваемых по делу о нападении на Ингушетию Арестованы еще двое подозреваемых по делу о нападении на Ингушетию
Как заявил и.о. министра внутренних дел республики Бислан Хамхоев, всего в настоящее время по данному делу задержаны 28 человек. В результате нападения бандформирований на ряд населенных пунктов Ингушетии в ночь на 22 июня погибли 79 человек.
7 августа 2004 г., 10:23
В Благовещенске ликвидируются последствия 
утечки ста тонн мазута В Благовещенске ликвидируются последствия утечки ста тонн мазута
На территории Дальневосточной продовольственной компании из емкости вылился мазут, предназначенный для котельной. Часть мазута залила около 70 квадратных метров территории близлежащего гаражного массива.
7 августа 2004 г., 10:03
Задержанный в Лондоне программист был на связи с захватчиками "Норд-Оста" Задержанный в Лондоне программист был на связи с захватчиками "Норд-Оста"
У арестованного Бабара Ахмада был электронный адрес Мовсара Бараева. По данным американских властей, Ахмад использовал интернет, чтобы вербовать новых боевиков и собирать средства в пользу афганского движения "Талибан".
7 августа 2004 г., 09:50
В Ираке казнены два турецких заложника В Ираке казнены два турецких заложника
Один из них - водитель, захваченный на прошлой неделе. Личность другого пока не установлена. Кроме того, исламские экстремисты вынудили уйти в отставку губернатора провинции Анбар, захватив в заложники троих его сыновей.
7 августа 2004 г., 09:38
В Киргизии приостановлен поиск альпинистов, попавших в лавину В Киргизии приостановлен поиск альпинистов, попавших в лавину
Невыясненной остается судьба трех граждан России и трех граждан Украины, которые вместе совершали восхождение на пик Хан-Тенгри. Спасатели не могут приступить к поиску. Утром в субботу там сошли еще три лавины.
7 августа 2004 г., 09:22
Российские туристы продолжают ездить в Абхазию, несмотря на угрозы Михаила Саакашвили Российские туристы продолжают ездить в Абхазию, несмотря на угрозы Михаила Саакашвили
Прогулочные суда ходят из Сочи в Абхазию по расписанию. Как сообщили с Сочинском порту, число желающих совершить экскурсионную поездку по морю в Абхазию значительно возросло. Ранее глава Грузии пообещал открывать огонь по судам с туристами.
7 августа 2004 г., 09:10