NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Лидер британских либерал-демократов обезглавил партию, признавшись в алкоголизме Лидер британских либерал-демократов обезглавил партию, признавшись в алкоголизме
О том, что 46-летний Чарльз Кеннеди, заседающий в парламенте с юных лет (он стал депутатом в 23 года) не прочь выпить, говорили уже давно. Однако до последнего момента он заявлял, что его потребление алкоголя не превышает нормального.
7 января 2006 г., 20:43
Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники Со сломавшегося фуникулера на юго-западе Москвы эвакуированы все лыжники
Прокуратура Западного административного округа Москвы проводит проверку по факту аварии. В ходе проверки будут выявлены причины остановки фуникулера, заявили в столичной прокуратуре. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
7 января 2006 г., 20:06
Томография показала, что Шарону немного лучше Томография показала, что Шарону немного лучше
Полученные данные свидетельствуют, что левое полушарие Шарона не пострадало, а отек в правом полушарии постепенно спадает. Новых кровоизлияний зафиксировано не было. Все остальные показатели, включая внутричерепное давление, находятся в норме.
7 января 2006 г., 19:41
Президент Сирии отказался отвечать на вопросы следователей ООН Президент Сирии отказался отвечать на вопросы следователей ООН
Глава сирийского государства Башар Асад в интервью египетской газете "Аль-Усбуа" отверг накануне все обвинения в возможной его причастности к смерти Харири и указал, что он как президент обладает иммунитетом от каких-либо допросов следователями ООН.
7 января 2006 г., 18:58
На Воробьевых горах столицы сломался фуникулер - лыжникам помогли спасатели На Воробьевых горах столицы сломался фуникулер - лыжникам помогли спасатели
Как сообщили в МЧС, "сейчас техники фуникулера ведут ремонтные работы. Если его не удастся починить оперативно, людей будут эвакуировать пожарные при помощи коленчатых подъемников".
7 января 2006 г., 18:27
Дефрасн оказался всех быстрее и точнее на этапе Кубка мира по биатлону Дефрасн оказался всех быстрее и точнее на этапе Кубка мира по биатлону
Француз Венсан Дефрасн в немецком Оберхофе выиграл мужскую спринтерскую гонку на 10 километров на этапе Кубка мира по биатлону, а россиянин Максим Чудов стал бронзовым призером.
7 января 2006 г., 18:02
За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков За субботу на Каспии спасены 25 рыбаков
Всего за время спасательной операции, которая длится уже двое суток, спасено 50 человек. В настоящее время списки рыбаков, которые еще могут быть в затертыми во льдах в этом районе, уточняются через родственников.
7 января 2006 г., 17:53
Командующий сухопутными войсками Испании арестован за политические заявления Командующий сухопутными войсками Испании арестован за политические заявления
Генерал-лейтенант Хосе Мена Агуадо заявил о том, что испанская армия "готова вмешаться в политическую ситуацию в случае, если основной закон любой из испанских автономий вступит в противоречие с Конституцией страны".
7 января 2006 г., 17:24
Канцлер Германии выразила озабоченность развитием демократии в России Канцлер Германии выразила озабоченность развитием демократии в России
По оценкам наблюдателей, тон высказываний нового германского канцлера в адрес России куда более прохладный, чем у предшественника Герхарда Шредера. Меркель, в частности, считает, что слово "дружба" не слишком подходит для характеристики нынешних отношений между Москвой и Берлином.
7 января 2006 г., 17:11
Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира Сани Демченко перевернулись на этапе Кубка мира
Обладатель Кубка мира прошлого сезона, российский саночник Альберт Демченко, не смог завершить первую попытку на шестом этапе Кубка мира в немецком Кенигзее из-за падения.
7 января 2006 г., 16:47
Группировка, связанная с талибами, захватила иранских военных на юге страны Группировка, связанная с талибами, захватила иранских военных на юге страны
Девять иранских солдат были похищены в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан. Ответственность за похищение взяла на себя суннитская религиозно-экстремистская группировка "Войны Аллаха".
7 января 2006 г., 16:47
Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности Эксперты ЕС подтвердили, что "птичий грипп" в Турции относится к наиболее опасной разновидности
Результаты свидетельствуют, что этот вирус относится к наиболее опасному на сегодня виду H5N1, от которого в 2005 году в Азии погибли десятки людей. Он способен быстро распространяться среди птиц и передаваться от них человеку.
7 января 2006 г., 16:19
Командование ЧФ России заявляет, что не допустит "нанесения ущерба флотским объектам" Командование ЧФ России заявляет, что не допустит "нанесения ущерба флотским объектам"
Это заявление, распространенное сегодня пресс-службой ЧФ, сделано в связи с имевшей место в пятницу попыткой проникновения неизвестных на Ялтинский маяк, находящийся в ведении гидрографической службы Черноморского флота РФ.
7 января 2006 г., 15:47
В Тегеране начались российско-иранские переговоры по ядерной проблеме В Тегеране начались российско-иранские переговоры по ядерной проблеме
Москва продолжает настаивать на том, что если уран будет перерабатываться в России, это может гарантировать мирное предназначение иранских ядерных разработок. Тегеран в свою очередь стоит на своем: уран будет обогащаться только на территории Ирана.
7 января 2006 г., 15:21
Европейский суд направил России вопросы по поводу жалобы члена НБП Владимира Линда Европейский суд направил России вопросы по поводу жалобы члена НБП Владимира Линда
Перед российскими властями ставятся три вопроса: являлись ли условия содержания Линда в СИЗО 77/2 бесчеловечными с точки зрения Европейской конвенции по правам человека, были ли достаточны обоснования ареста Линда. "Суд интересует, является ли, с точки зрения правительства РФ, бесчеловечным отношением к подсудимому тот факт, что внутренние правила страны (то есть ее законы) позволили не отпустить заявителя на похороны отца", - заявил адвокат.
7 января 2006 г., 14:56
Ющенко обвинил в некомпетентности критиков соглашения РФ и Украины по газу Ющенко обвинил в некомпетентности критиков соглашения РФ и Украины по газу
Как заявил президент, "критиковать (соглашение) могут те, кто ничего не смыслит в газовой теме". Ющенко подчеркнул важность стабильности газовых поставок на Украину. "На пять лет мы обеспечены стабильно балансом газа - и это самое главное, поверьте", - сказал президент Украины.
7 января 2006 г., 14:32
Следователи ООН допросили экс-вице-президента Сирии по делу об убийстве Рафика Харири Следователи ООН допросили экс-вице-президента Сирии по делу об убийстве Рафика Харири
Встреча состоялась на секретной квартире, где сейчас проживает Абдель Халим Хаддам под усиленной охраной служб безопасности. О содержании опроса, который длился несколько часов, ничего не сообщается.
7 января 2006 г., 14:22
Скотину снова поймали пьяным за рулем


Скотину снова поймали пьяным за рулем
Известный бразильский нападающий Эдмундо по прозвищу Скотина снова уличен в вождении машины в нетрезвом состоянии. Форвард "Палмейраса" был задержан полицией Рио-де-Жанейро после посещения одного из ночных клубов.
7 января 2006 г., 14:07
В Багдаде взята в заложники американская журналистка В Багдаде взята в заложники американская журналистка
Боевики остановили машину, в которой журналистка и ее иракский коллега направлялись на встречу с одним из суннитских лидеров, убили иракца и захватили американку. Имя женщины, а также издание, на которое она работает, пока не называются.
7 января 2006 г., 13:51
Кубок ФИФА возьмет под охрану бразильская армия Кубок ФИФА возьмет под охрану бразильская армия
Специальное подразделение бразильской армии будет создано для охраны Кубка ФИФА в Рио-де-Жанейро. Золотой Кубок ФИФА, вручаемый чемпионам мира по футболу, будет выставлен на всеобщее обозрение 20 января в помещении Форта Копакабана.
7 января 2006 г., 13:47
Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку Антиглобалисты в Гонконге проводят бессрочную голодовку
В акции принимают участие двенадцать из четырнадцати антиглобалистов, которым были предъявлено обвинение. Антиглобалисты требуют снятия всех обвинений с участников акций протеста в ходе конференции ВТО.
7 января 2006 г., 13:45
90% авиации в ВВС России эксплуатируется за счет продления ресурса использования 90% авиации в ВВС России эксплуатируется за счет продления ресурса использования
Максимальный срок продления эксплуатации большинства самолетов и вертолетов истекает в 2005-2009 годах. "После истечения этих сроков последует неизбежный вывод этой техники из боевого состава, в противном случае в ВВС авиационные катастрофы увеличатся в разы", - заявил член комитета Госдумы по обороне Николай Безбородов.
7 января 2006 г., 13:25
Илья Ковальчук становится лидером среди бомбардиров НХЛ Илья Ковальчук становится лидером среди бомбардиров НХЛ
Илья Ковальчук в домашней встрече против "Питтсбурга" сделал хет-трик и помог своей "Атланте" одержать победу со счетом 6:4. На счету нападающего стало 30 шайб, и с таким показателем он вышел на первое место среди снайперов Лиги.
7 января 2006 г., 13:13
Мощнейшие снегопады в Японии - свыше 60 человек погибли и более тысячи ранены Мощнейшие снегопады в Японии - свыше 60 человек погибли и более тысячи ранены
Только за сегодняшний день из различных районов страны поступили сообщения о гибели пятерых людей, в результате чего общее число погибших достигло 62 человек в 16 из 47 префектур страны. Примерно три четверти из них - пожилые люди.
7 января 2006 г., 12:30
Нижегородский "Старт" остался без своего главного символа

Нижегородский "Старт" остался без своего главного символа
Президент и тренер нижегородской команды по хоккею с мячом "Старт" Юрий Фокин, который небезуспешно работал в клубе более трех десятков лет, принял решение уйти в отставку.
7 января 2006 г., 12:29
Рустам Нугаев становится спарринг-партнером на неопределенный срок Рустам Нугаев становится спарринг-партнером на неопределенный срок
Российский легковес Рустам Нугаев в настоящее время находится в тренировочном лагере популярного филиппинского боксера Мэнни Пакьяо, помогая ему готовиться к матчу-реваншу против Эрика Моралеса.
7 января 2006 г., 12:15
Пограничники спасли на Каспии восемь рыбаков, унесенных на льдине Пограничники спасли на Каспии восемь рыбаков, унесенных на льдине
Они будут доставлены в Махачкалинский порт. "Будем разбираться, почему эта группа рыбаков оказалась на большом удалении от дагестанского побережья и нарушила 10-мильную зону регулируемого рыболовства", - сообщил начальник пресс-службы КПУ Магомед Умалатов.
7 января 2006 г., 12:10
Марат Сафин определится с планами на Australian Open до 9 января Марат Сафин определится с планами на Australian Open до 9 января
Прошлогодний победитель открытого чемпионата Австралии по теннису Марат Сафин до 9 января примет решение об участии или отказе от выступления в первом в 2006 году турнире Большого шлема Australian Open, который стартует 16 января.
7 января 2006 г., 11:58
"Золото" "Турне четырех трамплинов" пришлось поделить "Золото" "Турне четырех трамплинов" пришлось поделить
В австрийском Бишофшофене завершился последний этап одних из самых престижных соревнований у летающих лыжников - “Турне четырех трамплинов”. По итогам общего зачета первое место поделили чех Якуб Янда и финн Янне Ахонен.
7 января 2006 г., 11:48
Под Бамутом уничтожены четверо боевиков Под Бамутом уничтожены четверо боевиков
По оперативным данным, они входили в ближайшее окружение одного из лидеров террористов в Чечне Доку Умарова, сообщили источники в республиканском МВД. Все четверо были уничтожены после того, как отказались добровольно сдаться и попытались оказать сопротивление.
7 января 2006 г., 11:45
Седьмой этап Дакара оказался самым сложным для его лидера Седьмой этап Дакара оказался самым сложным для его лидера
Два российских "КамАЗа" Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова уверенно лидируют на международных ралли "Дакар-2006". На седьмом этапе экипажу Чагина не удалось увеличить отрыв от конкурентов, так как пришлось сделать незапланированную остановку.
7 января 2006 г., 11:28
Власти Азербайджана опровергли сообщения о появлении в стране "птичьего гриппа" Власти Азербайджана опровергли сообщения о появлении в стране "птичьего гриппа"
В заявлении также сообщается, что "на территории республики запрещены охота на перелетных птиц, их продажа и использование в качестве продукта питания, во всех регионах страны проводится регулярный мониторинг".
7 января 2006 г., 11:28
США выдают Японии военного моряка, забившего насмерть 56-летнюю женщину США выдают Японии военного моряка, забившего насмерть 56-летнюю женщину
Как сообщалось в заявлении штаба ВМФ США в Японии, преступление было совершено неподалеку от Токио в городе Йокосука у территории американской военной-морской базы. Предположительно, американский военнослужащий напал на женщину с целью ограбления, когда та шла на работу.
7 января 2006 г., 10:58
Авария теплоцентрали в Жуковском ликвидирована Авария теплоцентрали в Жуковском ликвидирована
"Специалисты заняты подключением домов к теплоснабжению: выравниванием давления в отопительных системах и закачкой в них воды", - сказали в мэрии, отметив, что без теплоснабжения находятся только многоэтажные дома.
7 января 2006 г., 10:46
В Китае крестьянин взорвал себя в суде, протестуя против вердикта В Китае крестьянин взорвал себя в суде, протестуя против вердикта
От взрыва на месте погибли два человека, включая самоубийцу, еще трое скончались в больнице. 19 присутствовавших в судебном заседании лиц получили ранения, в том числе пятеро - тяжелые. Причиной теракта стало "неудовольствие" самоубийцы судебным решением по его бракоразводному процессу.
7 января 2006 г., 10:41
Правозащитники назвали главной проблемой Чечни похищение людей Правозащитники назвали главной проблемой Чечни похищение людей
В 2005 году число похищений снизилось. "Но когда люди не в безопасности, им не мил ни заработок, ни теплый дом. Пока есть угроза, люди не могут жить спокойно. Проблему похищений нужно искоренить полностью", - сказала председатель Московской Хельсинкской группы.
7 января 2006 г., 10:22
Террористы-смертники напали на катер ВМС 
Шри-Ланки - погибли 15 военных моряков Террористы-смертники напали на катер ВМС Шри-Ланки - погибли 15 военных моряков
Инцидент произошел неподалеку от северо-восточного города- порта Тринкомали, где в катер врезалась начиненная взрывчаткой лодка. "Не вызывает сомнения, - сказал представитель министерства обороны, - что эта акция - дело рук боевиков из тамильской сепаратистской организации "Тигры освобождения Тамил илама"".
7 января 2006 г., 09:58
Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла Жуковский по-прежнему остается без воды и тепла
Город Жуковский, жителями которого являются порядка 100 тыс. человек, расположен в 32 км к юго-востоку от Москвы. Большая часть жуковчан проживают в так называемых "спальных" районах, в которых доминируют многоэтажные панельные дома.
7 января 2006 г., 09:46
20-долларовая купюра с "фруктовым" дефектом продана за $25 тыс 20-долларовая купюра с "фруктовым" дефектом продана за $25 тыс
Необычность купюры происходит от брака, допущенного при печатании денег. На лицевой стороне рядом с портретом 7-го президента США Эндрю Джэксона (годы правления с 1829 по 1837) по совершенно необъяснимым причинам пропечаталась цветная этикетка одной из известных компаний, торгующих овощами и фруктами.
7 января 2006 г., 09:40
Через Комсомольск-на-Амуре прошла уже половина химического пятна Через Комсомольск-на-Амуре прошла уже половина химического пятна
Анализы проб воды, взятые в Амуре, не выявили превышения предельно допустимых концентраций нитробензола и других химических веществ. Продвигаясь, пятно "разбавляется" речной водой, и концентрация токсичных химических веществ, таким образом, снижается.
7 января 2006 г., 09:36
Состояние Ариэля Шарона "существенно 
улучшилось" Состояние Ариэля Шарона "существенно улучшилось"
Как сообщил нейрохирург Феликс Умански, делавший операцию премьеру, через двое-трое суток главе правительства будет сделана компьютерная томография мозга, и, "если не возникнут новые проблемы, медики начнут выводить Шарона из состояния искусственной комы".
7 января 2006 г., 09:10