NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградской области товарняк смял Audi. Погибли пять человек В Калининградской области товарняк смял Audi. Погибли пять человек
Водитель автомобиля проскочить железнодорожный переезд, оборудованный автоматическим шлагбаумом. В результате поезд сбил иномарку и, протащив ее более 200 метров, фактически раздавил.
7 сентября 2003 г., 20:46
Главы МИД России и Саудовской Аравии обсудили ситуацию в Ираке и на Ближнем Востоке Главы МИД России и Саудовской Аравии обсудили ситуацию в Ираке и на Ближнем Востоке
Министры также обменялись мнениями о конкретных шагах, направленных на реализацию договоренностей, достигнутых в ходе состоявшихся в Москве переговоров между президентом России Владимиром Путиным и Наследным принцем Королевства Саудовская Аравия Абдаллой.
7 сентября 2003 г., 20:12
Виталий Кличко назвал возможных соперников Виталий Кличко назвал возможных соперников
Возглавляет список Крис Берд, на которого Виталий "имеет зуб" еще с 2000 года. Также в нем фигурируют лучшие представители супертяжелого дивизиона - Хасим Рахман, Дэвид Туа, неувядающий Эвандер Холифилд, Майк Тайсон и Рой Джонс-младший.
7 сентября 2003 г., 20:09
Спасательные работы на месте падения вертолета Ка-32 вновь отложены Спасательные работы на месте падения вертолета Ка-32 вновь отложены
В воскресенье все работы приостановлены из-за наступления сумерек. Местом падения вертолета является сложный горный рельеф. Большое количество скал расположено на обширной территории. Спасателям надо обследовать каждый разлом.
7 сентября 2003 г., 19:46
США высказались против депортации Ясира Арафата США высказались против депортации Ясира Арафата
Госсекретарь США Колин Пауэлл отметил, что не разделяет взглядов израильского министра иностранных дел Сильвана Шалома, настаивающего на неизбежности депортации Арафата.
7 сентября 2003 г., 19:23
Шейхи иракских племен договорились убивать воров без суда Шейхи иракских племен договорились убивать воров без суда
Как сообщило в воскресенье иракское радио, такое решение принято, "исходя из условий, в которых живет в настоящее время Ирак". При этом родители вора и племя, к которому он принадлежит, согласно документу, не должны мстить его убийце.
7 сентября 2003 г., 18:45
"Аль-Каида" отрицает свою причастность к взрыву в Неджефе "Аль-Каида" отрицает свою причастность к взрыву в Неджефе
В записанном на аудиопленку и переданном в воскресенье по каналам арабского телеканала "Аль-Арабия" заявлении представителя "Аль-Каиды" Абу Абдеррахмана ответственность за убийство иракского шиитского лидера Мухамеда Бакера аль-Хакима возлагается на "американцев и евреев".
7 сентября 2003 г., 18:24
Команда Виктора Тихонова одержала первую победу в Евротуре Команда Виктора Тихонова одержала первую победу в Евротуре
Сборная России выиграла у сборной Финляндии со счетом 6:3. Этот успех позволил подопечным нового главного тренера Виктора Тихонова, проигравшим три встречи подряд, уйти с последнего места в таблице.
7 сентября 2003 г., 18:18
Выборы губернаторов Свердловской, Новгородской и Омской областей состоялись Выборы губернаторов Свердловской, Новгородской и Омской областей состоялись
В Свердловской области к 17:00 по местному времени проголосовали свыше 25% избирателей. В Новгородской области к 14:00 мск проголосовали около 22% избирателей. В Омской области на 12:30 местного времени проголосовали 28,9% избирателей.
7 сентября 2003 г., 17:51
Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул Глава Пентагона Дональд Рамсфельд прибыл в Кабул
Визит Рамсфельда совпал с крупномасштабной операцией, проводимой американскими и афганскими военными силами на юге и востоке страны. По некоторым сообщениям, в ходе операции уже убито около ста боевиков-талибов.
7 сентября 2003 г., 17:21
Футболистам запретили меняться майками Футболистам запретили меняться майками
Английский футбольный клуб "Сандерленд", испытывающий серьезные финансовые трудности в связи с вылетом из Премьер-лиги в прошлом сезоне, нашел интересный способ экономии.
7 сентября 2003 г., 17:05
Великобритания перебросила свыше 100 военнослужащих в Ирак Великобритания перебросила свыше 100 военнослужащих в Ирак
Военнослужащие 2-го батальона легкой пехоты прибыли в Ирак с Кипра. Незадолго до этого в Ирак морем были направлены 40 боевых транспортных средств для передвижения британских военнослужащих.
7 сентября 2003 г., 16:52
Джордж Буш-старший заложил авианосец George Bush Джордж Буш-старший заложил авианосец George Bush
На церемонии, состоявшейся на военной судоверфи в Ньюпорт Ньюс, штат Вирджиния, Буш-старший написал свои инициалы на металлической пластине, которая затем была приварена к будущему корпусу авианосца.
7 сентября 2003 г., 16:24
Георгий Ярцев гарантирует боеспособную команду к матчу со Швейцарией Георгий Ярцев гарантирует боеспособную команду к матчу со Швейцарией
Наставник российской сборной не стал делать прогнозов на исход борьбы в отборочной группе, но выразил удовлетворение турнирной ситуацией. Однако, по его словам, к некоторым игрокам "можно было бы предъявить даже не претензии, а пожелания".
7 сентября 2003 г., 15:52
Арафат попросил Аббаса остаться во главе правительства Палестины Арафат попросил Аббаса остаться во главе правительства Палестины
Махдум Аббас может сохранить свой пост, пока не будет назначен новый премьер. Это означает, что он может оставаться в своем кресле еще неопределенный период времени.
7 сентября 2003 г., 15:45
На девяносто втором году жизни скончалась мать Владимира Высоцкого На девяносто втором году жизни скончалась мать Владимира Высоцкого
Как сообщили в Благотворительном фонде Владимира Высоцкого, Нина Максимовна умерла от инсульта. "В настоящее время еще не известно, где будет захоронена Нина Максимовна, сейчас члены семьи поехали договариваться на Ваганьковское кладбище", - сообщили в фонде.
7 сентября 2003 г., 15:06
Сестры Уильямс предпочли кортам ночные клубы Нью-Йорка Сестры Уильямс предпочли кортам ночные клубы Нью-Йорка
Пока на кортах "Flushing Meadows" набирал ход Открытый чемпионат США по теннису, сестры Уильямс, пропускающие этот турнир из-за травм, наслаждались ночной жизнью Нью-Йорка.
7 сентября 2003 г., 14:59
Глава МИД Израиля: депортация Арафата может стать неизбежной Глава МИД Израиля: депортация Арафата может стать неизбежной
В то же время, Сильван Шалом сообщил, что любое окончательное решение по вопросу о депортации Арафата будет принято после обсуждения проблемы в правительстве страны. Шалом, однако, не уточнил точной даты совещания по данному вопросу.
7 сентября 2003 г., 14:52
В Москве состоялся парад московского студенчества В Москве состоялся парад московского студенчества
Самой многочисленной оказалась делегация Московского института радиоэлектроники и информатики - около 500 человек. Меньше всего студентов представляли МГИМО, Московская государственная консерватория им. Чайковского и МГУ им.Ломоносова.
7 сентября 2003 г., 14:36
В секторе Газа при изготовлении бомбы погиб террорист "Хамас" В секторе Газа при изготовлении бомбы погиб террорист "Хамас"
Погиб Мохаммад Абу аль-Хасми, специалист по изготовлению взрывных устройств. Обстоятельства его гибели уточняются. Израильские военные не комментируют данную информацию.
7 сентября 2003 г., 14:18
Йерро и Гвардиола будут развлекать катарского эмира Йерро и Гвардиола будут развлекать катарского эмира
Известные испанские футболисты продолжат свою карьеру в Катаре. Йерро положен оклад в размере двух миллионов евро в год, а Гвардиоле предоставили лимузины с шоферами, право бесплатно летать на самолетах и жить в самых дорогих отелях.
7 сентября 2003 г., 13:50
British Airways нормализует работу после масштабного компьютерного сбоя British Airways нормализует работу после масштабного компьютерного сбоя
В связи с инцидентом авиакомпании пришлось отменить 11 внутренних и международных рейсов. Сотни пассажиров оказались жертвами данной ситуации, столкнувшись с отменами или задержками вылетов.
7 сентября 2003 г., 13:46
Глава МВД заявил, что теракты в Тушине и на Тверской раскрыты Глава МВД заявил, что теракты в Тушине и на Тверской раскрыты
"Все кто находится вокруг этих терактов нам практически известны, часть из них задержаны", - заявил министр в воскресенье. Конкретных имен министр не назвал.
7 сентября 2003 г., 13:27
Американский военный самолет был обстрелян в небе над Багдадом Американский военный самолет был обстрелян в небе над Багдадом
Как отмечают британские эксперты, эта атака имела чисто пропагандистское значение и была изначально обречена на провал, поскольку самолет летел на высоте 4 км, а это значительно превышает радиус действия выпущенной ракеты.
7 сентября 2003 г., 13:14
Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF Денис Инкин отстоял титул Интерконтинентального чемпиона по версии IBF
Инкин, не знающий поражений в профессиональной карьере, на этот раз выиграл у бразильца Жозе Хилтона Сантуша техническим нокаутом в седьмом раунде. Поединок прошел в Киеве в рамках международного турнира.
7 сентября 2003 г., 13:03
В лондонском метро пройдут учения по защите от газовой атаки В лондонском метро пройдут учения по защите от газовой атаки
Ситуация будет сымитирована в рамках подготовки к предотвращению терактов в подземке британской столицы. В учениях примут участие работники метрополитена, полицейские, врачи и пожарные.
7 сентября 2003 г., 12:50
Под Махачкалой идет поиск банды, убившей четырех милиционеров Под Махачкалой идет поиск банды, убившей четырех милиционеров
В нападении на сотрудников милиции участвовало пять-шесть вооруженных автоматическим оружием преступников в черной одежде. По-прежнему оцеплены силами правопорядка и военнослужащими склоны горы Тарки-Тау, возвышающейся над городом.
7 сентября 2003 г., 12:35
Сборная Англии продолжает погоню за Турцией Сборная Англии продолжает погоню за Турцией
В субботу вечером прошли отборочные матчи чемпионата Европы-2004. Подопечные Свена Эриксона на выезде встречались с Македонией. Матч выдался очень нервным для представителей туманного Альбиона.
7 сентября 2003 г., 12:14
Найдена уникальная пленка, запечатлевшая теракты 11 сентября Найдена уникальная пленка, запечатлевшая теракты 11 сентября
Эта пленка - второй из всех имеющихся видеоматериалов, отобразивших первое столкновение самолета с башней ВТЦ. Кадры, запечатлевшие трагедию, были сняты чешским иммигрантом. Его сын едва не стер эту ценную запись.
7 сентября 2003 г., 12:06
Жюстин Энен-Арденн выиграла Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде Жюстин Энен-Арденн выиграла Открытый чемпионат США по теннису в женском одиночном разряде
В финальном матче бельгийская теннисистка, которая накануне угодила в больницу с диагнозом обезвоживание организма, победила свою соотечественницу, первый номер мирового рейтинга Ким Клийстерс.
7 сентября 2003 г., 11:42
В Свердловской, Новгородской и Омской областях проходят выборы губернатора В Свердловской, Новгородской и Омской областях проходят выборы губернатора
Выборы в Новгородской и Омской областях будут считаться состоявшимися, если в них примут участие не менее 20 процентов избирателей. В случае с выборами в Свердловской области этот показатель должен составлять не менее 25 процентов.
7 сентября 2003 г., 11:39
Столица Грузии полностью осталась без газоснабжения Столица Грузии полностью осталась без газоснабжения
Российская компания "Итера" из-за несвоевременных платежей еще 2 сентября перекрыла подачу природного газа в Тбилиси. К утру воскресенья запасы газа закончились. Руководство "Тбилгаза" в настоящее время ведет переговоры с российским "Газпромом" о поставках газа.
7 сентября 2003 г., 11:18
В Чечне задержан лидер движения "Джамаат", он же Кит, он же Кореец В Чечне задержан лидер движения "Джамаат", он же Кит, он же Кореец
По оперативным данным, Резван Магомадов организовал и осуществил многочисленные диверсионно-террористические акты против федеральных сил и работников администрации и правоохранительных органов в западном регионе республики.
7 сентября 2003 г., 11:11
Неизвестные обстреляли  сельскую  студию  телевидения в Самашках Неизвестные обстреляли сельскую студию телевидения в Самашках
Ночью неизвестные открыли огонь в сторону студии, охранники открыли ответный огонь. В ходе перестрелки один из нападавших ранен, об этом свидетельствуют следы крови. Принимаются меры по установлению личности нападавших и их задержанию.
7 сентября 2003 г., 10:43
Шарон приговорил лидеров "Хамас" к смерти Шарон приговорил лидеров "Хамас" к смерти
"Мы не станем давать им времени для передышки. Мы продолжим охоту на них, поскольку они имеют перед собой лишь одну цель: уничтожение Израиля", - заявил в воскресенье премьер-министр Израиля.
7 сентября 2003 г., 10:33
В воскресенье спасатели намерены добраться до обломков Ка-32, разбившегося в Дагомысе В воскресенье спасатели намерены добраться до обломков Ка-32, разбившегося в Дагомысе
Место катастрофы завалено снегом и поэтому спасателям придется использовать для его расчистки специальные противолавинные лопаты. В районе горы Фишт установились относительно благоприятные погодные условия.
7 сентября 2003 г., 10:02
Белый дом выступил с осторожным комментарием по поводу отставки Махмуда Аббаса Белый дом выступил с осторожным комментарием по поводу отставки Махмуда Аббаса
Белый дом обратился "в этот критический момент" с призывом "ко всем сторонам внимательно оценить последствия своих действий". В заявлении также отмечается сохраняющаяся приверженность Соединенных Штатов сотрудничеству с Израилем.
7 сентября 2003 г., 09:52
Кандидаты в президенты Азербаджана устроили метание стаканами в прямом эфире Кандидаты в президенты Азербаджана устроили метание стаканами в прямом эфире
Все началось с того, что один из кандидатов назвал соперника "бесчестным человеком", но что сам был назвал "щенком". Завязалась между ними драка или нет, осталось не ясным, так как эфир по просьбе ведущего в тот же момент был прерван.
7 сентября 2003 г., 09:38
Госпиталь в Моздоке взорвали шахиды из отряда Шамиля Басаева Госпиталь в Моздоке взорвали шахиды из отряда Шамиля Басаева
Басаев взял на себя ответственность за недавний теракт в Моздоке. В заявлении содержатся и угрозы совершения новых терактов на территории России. Правоохранительные органы пока не отреагировали на признание Басаева.
7 сентября 2003 г., 09:27
Москва отмечает 856-й "день рождения". Программа праздничных мероприятий на воскресенье Москва отмечает 856-й "день рождения". Программа праздничных мероприятий на воскресенье
Программа празднования 856-й годовщины основания Москвы включает свыше 60 центральных мероприятий. Торжественная церемония открытия праздника состоялась в субботу в 12:00 на Тверской площади.
7 сентября 2003 г., 09:15