NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания В Африке государство Лесото оказалось под угрозой вымирания
Эта небольшая горная страна на юге Африки с населением свыше 2 млн человек, вот уже два года регулярно получает внешнюю продовольственную помощь из-за самой жесточайшей за последние 100 лет засухи.
7 марта 2004 г., 20:46
В преддверии плей-офф в "Ладе" наметился спад В преддверии плей-офф в "Ладе" наметился спад
Тольяттинская "Лада" несколько ослабила свои позиции в турнирной таблице чемпионата российской хоккейной Суперлиги. Клуб проиграл "Металлургу" из Новокузнецка со счетом 0:3, что свидетельствует о спаде в игре "Лады" вообще.
7 марта 2004 г., 20:36
В Индии в ДТП 16 
человек погибли и 29 ранены В Индии в ДТП 16 человек погибли и 29 ранены
Пассажирский автобус съехал с дороги и врезался в гору. Инцидент произошел в Индийском штате Джамму и Кашмир. Подобные происшествия часто происходят на шоссе между городами Джамму и Сринагар.
7 марта 2004 г., 20:06
Как минимум шесть 
взрывов прогремели в Багдаде Как минимум шесть взрывов прогремели в Багдаде
Взрывы раздались, по данным CNN, в так называемой "зеленой зоне" города - укрепленном районе, где расквартированы силы коалиции и находится администрация.
7 марта 2004 г., 19:46
"Милан" увеличивает отрыв в чемпионате Италии "Милан" увеличивает отрыв в чемпионате Италии
"Милан" увеличил свое преимущество в чемпионате Италии, выиграв в очередном туре у "Сампдории" 3:1. Таким образом, "Милан" набрал в первенстве уже 61 очко и опережает "Ювентус" на шесть. "Интер" и "Рома" отстают от лидера на восемь очков.
7 марта 2004 г., 19:38
В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику В Петербурге "Идущие вместе" попытались передать в подарок президенту Латвии свастику
Как заявил координатор движения Ярослав Игнатовский, представители "Идущих вместе" выступили "против притеснения русскоязычного населения Латвии". Участники акции развернули плакат с надписью "Таким не место в Европе!".
7 марта 2004 г., 18:56
ЦСКА открыл чемпионат России победой в Суперкубке ЦСКА открыл чемпионат России победой в Суперкубке
Чемпион России по футболу московский ЦСКА завоевал Суперкубок страны, одержав в дополнительное время победу над обладателем Кубка России московским "Спартаком". Победный мяч на 111-й минуте забил новобранец "армейцев" легионер из Бразилии Даниэл Карвалью.
7 марта 2004 г., 18:46
Три человека ранены в результате взрыва бомбы в Катманду Три человека ранены в результате взрыва бомбы в Катманду
Пострадали две женщины и мужчина. Полиция подозревает в организации теракта маоистские группировки, которые ведут борьбу с непальской конституционной монархией.
7 марта 2004 г., 18:34
Проект временной конституции Ирака согласован Проект временной конституции Ирака согласован
Однако остается неясным, каким образом было достигнуто согласие по спорным вопросам - отказались ли шииты от своих претензий, либо добились уступок от других сторон, участвовавших в переговорах.
7 марта 2004 г., 17:56
Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией Гигантская лавина прервала автомобильное сообщение между Россией и Грузией
Перекрытая снежными завалами река размыла трассу. Об этом сообщил начальник Северо-Кавказской противолавинной службы Росгидромета Наум Штульман. По его словам, жертв и разрушений нет.
7 марта 2004 г., 17:05
На востоке Казахстана взорвалось несколько тонн гексана На востоке Казахстана взорвалось несколько тонн гексана
Ударной волной были выбиты стекла в расположенных по соседству многоэтажных домах и заводских корпусах. Никто не пострадал по чистой случайности. Все рабочие в тот момент находились в другом помещении.
7 марта 2004 г., 16:42
Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая Суд оставил артиста Михаила Евдокимова кандидатом в губернаторы Алтая
Его соперник требовал отстранить Евдокимова от участия в выборах, поскольку известный юморист неправильно указал место своего рождения. Кроме того, по центральным телеканалам демонстрировались фильмы с участием Евдокимова.
7 марта 2004 г., 16:26
"Реал" остается первым в Испании, несмотря на травму Роналдо "Реал" остается первым в Испании, несмотря на травму Роналдо
Бразилец Роналдо может не сыграть за мадридский "Реал" в матче Лиги чемпионов против "Баварии", который пройдет на следующей неделе. В связи с этим сама команда выглядела не лучшим образом во встрече испанского первенства с "Расингом" из Сантандера, сыграв с этой командой 1:1.
7 марта 2004 г., 16:25
В жилах Джона Керри течет королевская кровь В жилах Джона Керри течет королевская кровь
Сенатор, добивающийся выдвижения своей кандидатуры от Демократической партии США на предстоящих президентских выборах, является потомком английского короля Иакова Первого. Об этом сообщил руководитель одного из самых респектабельных европейских изданий по проблемам генеалогии царских фамилий.
7 марта 2004 г., 16:03
"Ювентус" вышел на второе место в чемпионате Италии "Ювентус" вышел на второе место в чемпионате Италии
Лучший футболист Европы Павел Недвед забил победный мяч во встрече итальянского первенства между своим "Ювентусом" и "Брешией". Более того, "Юве" выиграл этот матч со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи два гола.
7 марта 2004 г., 15:47
В Гудермесе задержан вооруженный боевик В Гудермесе задержан вооруженный боевик
При обыске его дома сотрудники правоохранительных органов обнаружили фугас, артиллерийский снаряд, гранату, 5 выстрелов к подствольному гранатомету и около 700 патронов.
7 марта 2004 г., 15:43
Роналдо не сможет помочь "Королевскому клубу" в ближайших играх Роналдо не сможет помочь "Королевскому клубу" в ближайших играх
Нападающий мадридского "Реала", бразилец Роналдо получил травму в матче своей команды против "Расинга" из Сантандера и не сможет выступать в ближайшее время. Форвард порвал связку на бицепсе левой ноги в районе бедра. Сейчас футболисту предписан полный покой.
7 марта 2004 г., 15:21
В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина В группе AZF, угрожающей терактами на железных дорогах, есть военный и женщина
Таковы первоначальные выводы французских экспертов. На присутствие в группировке военного указывает профессиональное обращение со взрывчаткой. Угрозы по телефону озвучила женщина, которая явно была напугана и выполняла чьи-то указания.
7 марта 2004 г., 15:11
Британский посол в Узбекистане бросил жену и судится со своим руководством Британский посол в Узбекистане бросил жену и судится со своим руководством
Дипломат, который ушел из семьи к парикмахерше, требует компенсации за то, что об этом стало известно и причинило ему моральный вред. Ранее Крейгу Мюррею ставили на вид за алкоголизм, выдачу виз на сексуальные услуги и езду по лестнице на посольской машине в нетрезвом состоянии.
7 марта 2004 г., 14:31
Палестинцы заявляют о 14 убитых в результате рейдов израильской армии Палестинцы заявляют о 14 убитых в результате рейдов израильской армии
Среди убитых - восьмилетний мальчик. Операция проводилась в лагерях беженцев Бурейдж и Нусейрат при поддержке танков и вертолетов. По словам израильских военных, ее целью было уничтожение террористической инфраструктуры в Газе.
7 марта 2004 г., 13:46
Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса Отец ребенка, погибшего в катастрофе над Боденским озером, скончался, не выдержав стресса
Жена умершего Ирека Биглова считает, что ее мужа "убила ситуация, при которой затягиваются сроки расследования причин авиакатастрофы и откладывается справедливый суд над виновными в гибели людей".
7 марта 2004 г., 13:40
В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека В ДТП на Ленинградском шоссе столицы погибли три человека
ДТП произошло в 3:20 ночи воскресенья. Водитель ВАЗ-21099, следовавший в сторону Московской области, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовиком.
7 марта 2004 г., 13:19
Boston Globe: Пентагон склоняется к долговременному присутствию в Ираке Boston Globe: Пентагон склоняется к долговременному присутствию в Ираке
Как стало известно газете, в Пентагоне хотели бы применить к Ираку ту же схему действий, что и в отношении побежденных Германии и Японии более полувека назад. Это означает, что США не заинтересованы в быстром возрождении иракской армии.
7 марта 2004 г., 12:59
Роман Абрамович признан самым богатым жителем Великобритании Роман Абрамович признан самым богатым жителем Великобритании
37-летний Абрамович обошел в списке владельца концерна Tetrapak Ханса Раусинга (6,6 млрд фунтов) и земельного магната герцога Вестминстерского (4,63 млрд фунтов). В список вошли 300 человек, живущих в Британии.
7 марта 2004 г., 12:52
Ламар Одом шокировал "Сакраменто Кингз" Ламар Одом шокировал "Сакраменто Кингз"
Триппл-дабл Ламара Одома помог "Майами" в буквальном смысле шокировать своей победой лидеров чемпионата НБА из "Сакраменто". Победа стала для "Майами" важной еще в том плане, что команда не потеряла надежд выйти в плей-офф от Востока.
7 марта 2004 г., 12:41
В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры В Ростове-на-Дону матери 14 детей вручили ключи от 6-комнатной квартиры
В торжественной обстановке чету Курницких сердечно поздравили со знаменательным событием руководители мэрии и Первомайского района областного центра, строители, друзья, новые соседи. Мать-героиня ожидает 15-го ребенка.
7 марта 2004 г., 12:29
Прошлогодний банкрот не теряет шансов попасть в плей-офф НХЛ Прошлогодний банкрот не теряет шансов попасть в плей-офф НХЛ
Дерек Руа дважды забросил, а Мирослав Шатан забросил одну шайбу и сделал две передачи в матче своего "Баффало" с "Торонто". Эта встреча закончилась со счетом 5:1 в пользу прошлогоднего банкрота НХЛ. Таким образом, надежды "Сейбрз" о месте в плей-офф остаются обоснованными.
7 марта 2004 г., 12:10
Спасенные российские полярники вернулись в Петербург Спасенные российские полярники вернулись в Петербург
Станция "Северный полюс-32" терпела бедствие с 3 марта, когда в результате раскола льдины полярники потеряли значительную часть оборудования, продовольствия и большинство палаток для проживания. Никто из полярников не пострадал.
7 марта 2004 г., 11:55
В Японии выявлена одиннадцатая корова, больная губчатой энцефалопатией В Японии выявлена одиннадцатая корова, больная губчатой энцефалопатией
О новом случае "коровьего бешенства" объявило министерство сельского хозяйства Японии. На специальном заседании совета в понедельник предполагается официальное подтверждение этого факта, говорится в пресс-релизе министерства.
7 марта 2004 г., 11:31
В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек В Нижегородской области при пожаре погибли шесть человек
Пожар произошел накануне в городе Ворсме в двухэтажном шестиквартирном деревянном доме. Здание сгорело полностью. Пожарным удалось эвакуировать из огня только трех человек. В настоящее время они размещены у своих родственников.
7 марта 2004 г., 11:05
Более 10 палестинцев убиты в результате спецоперации израильских войск Более 10 палестинцев убиты в результате спецоперации израильских войск
Десятки танков вошли утром в два лагеря палестинских беженцев в секторе - Бурейдж и Нусейрат. Операции были начаты в ответ на нападение экстремистов в субботу на контрольно-пропускной пункт "Эрец".
7 марта 2004 г., 10:41
Два траулера, взявшие на борт экипаж судна "Алмаз", не выходят на связь Два траулера, взявшие на борт экипаж судна "Алмаз", не выходят на связь
Специалисты предполагают, что затонувший "Алмаз" и участвовавшие в спасательной операции "Сибирский" и "Инкив" занимались браконьерским промыслом. Именно поэтому сейчас они не выходят на связь.
7 марта 2004 г., 10:31
Михаэль Шумахер начинает с победы сезон-2004 Михаэль Шумахер начинает с победы сезон-2004
Действующий победитель чемпионата "Формулы-1" Михаэль Шумахер выиграл первый "Гран-при" нового сезона. Более того, его "Феррари" сделал неплохую заявку и на победу в Кубке Конструкторов. Это стало ясно после того, как первые два места на подиуме заняли пилоты итальянской команды.
7 марта 2004 г., 10:27
В Багдаде американцы задержали корейских журналистов В Багдаде американцы задержали корейских журналистов
Даже после того как никакой взрывчатки у журналистов найдено не было, их закованных продолжали допрашивать. Американские солдаты, по словам журналистов, "вели себя высокомерно и грубо".
7 марта 2004 г., 10:13
Ливия направила в США оборудование, связанное с программой ядерных вооружений Ливия направила в США оборудование, связанное с программой ядерных вооружений
Судно, на борту которого около 500 тонн оборудования, вышло в субботу из ливийского порта и взяло курс на Соединенные Штаты, отметил представитель Белого дома Шон Маккормак, не уточнивший, в какой именно американский порт направляется груз.
7 марта 2004 г., 09:43
Массовые задержания мусульман в Москве - судьба задержанных неизвестна Массовые задержания мусульман в Москве - судьба задержанных неизвестна
ФСБ и МВД в минувшую пятницу устроили проверку прихожан Исторической мечети, сразу после молитвы. По данным Islam Online, возле мечети стояли крытые грузовики, в которые сотрудники спецслужб сажали задержанных. Арестованы были, как минимум, 18 человек.
7 марта 2004 г., 09:32
Взрыв газа в доме на юге Москвы - пострадали девять человек Взрыв газа в доме на юге Москвы - пострадали девять человек
Пять человек находятся в шоковом состоянии. С ними работают психологи. Пострадавшие госпитализированы в 36-ю горбольницу, уточнили в прокуратуре Москвы. Из дома в соседнюю школу были эвакуированы около 200 человек.
7 марта 2004 г., 09:16