NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Команда Романа Абрамовича по-прежнему в тройке претендентов на титул чемпиона Англии Команда Романа Абрамовича по-прежнему в тройке претендентов на титул чемпиона Англии
Гол голландского форварда Джимми-Флойда Хассельбайнка стал для него 99-м в премьер-лиге. Однако вся важность этого мяча заключается в том, что он принес "Челси" победу над, идущим на четвертом месте "Чарльтоном". Этот поединок так и завершился со счетом 1:0.
8 february 2004 г., 21:42
Принц Чарльз нанес секретный визит в Ирак Принц Чарльз нанес секретный визит в Ирак
Во время шестичасового визита Чарльз встречался с военнослужащими, членами американской администрации в Ираке и некоторыми известными иракцами. Информация о визите принца Чарльза в Ирак была засекречена до тех пор, пока он не покинул эту страну.
8 february 2004 г., 20:44
На станции "Ленинский  проспект" произошел пожар в вагоне метро На станции "Ленинский проспект" произошел пожар в вагоне метро
Как сообщили в управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, в 19:30 дежурный по станции увидела сильное задымление из-под одного метровагона на первом пути.
8 february 2004 г., 20:08
"Рома" становится главным соперником "Милана" в борьбе за скудетто "Рома" становится главным соперником "Милана" в борьбе за скудетто
В очередном туре чемпионата Италии "Милан" побеждает "Перуджу" со счетом 2:1. Этот успех позволил красно-черным, единолично возглавляющим турнирную таблицу серии А, на некоторое время увеличить свой отрыв от преследователей до 8 очков.
8 february 2004 г., 20:07
Джордж Буш в интервью NBC говорил обо всем, кроме местонахождения бен Ладена Джордж Буш в интервью NBC говорил обо всем, кроме местонахождения бен Ладена
Буш утверждает, что в вопросе о необходимости начинать войну против Ирака у США "не было выбора". "Свидетельства, которые мы уже обнаружили, показывают, что у нас не было выбора",- сказал глава Белого дома.
8 february 2004 г., 19:46
Россияне проиграли в первом раунде Кубка Дэвиса Россияне проиграли в первом раунде Кубка Дэвиса
Сборная России выбыла из розыгрыша Кубка Дэвиса, проиграв в первом же матче команде Белоруссии. В последнем пятом матче Владимир Волчков победил Михаила Южного и белорусская команда взяла верх над россиянами 3-2. Напомним, что Белоруссия впервые выступает в мировой группе.
8 february 2004 г., 19:40
Россияне проиграли два матча из трех на "Шведских играх" Россияне проиграли два матча из трех на "Шведских играх"
Сборная России проиграла чехам на заключительном этапе Евротура "Шведских хоккейных играх" в дополнительное время со счетом 2:3. Российская команда могла победить, но не использовала голевые моменты.
8 february 2004 г., 19:26
В Таджикистане три человека погибли при сходе лавины В Таджикистане три человека погибли при сходе лавины
Машина марки "УАЗ", в которой находились три пассажира, в том числе и ребенок, была снесена снежной лавиной в пропасть. На месте происшествия ведутся поисковые работы.
8 february 2004 г., 19:19
Крупное ДТП в Москве: "Жигули" лоб в лоб столкнулись с иномаркой Крупное ДТП в Москве: "Жигули" лоб в лоб столкнулись с иномаркой
На место аварии прибыли вертолет Центроспаса и три бригады "скорой помощи". Трое пострадавших были доставлены в больницу, один от госпитализации отказался.
8 february 2004 г., 18:24
Федеральные силы ликвидировали в Чечне еще одного наемника из Турции 
Федеральные силы ликвидировали в Чечне еще одного наемника из Турции
На месте ночного боестолкновения обнаружены принадлежащие боевику автомат и гранатомет, а также его паспорт гражданина Турции. В операции участвовали сотрудники УФСБ, бойцы военной комендатуры и армейского спецназа.
8 february 2004 г., 18:02
Сборная летит в Японию готовиться к ЕВРО-2004 вторым составом Сборная летит в Японию готовиться к ЕВРО-2004 вторым составом
Сборная России в воскресенье вылетает в Японию, чтобы начать подготовку к сезону, который ознаменуется для национальной команды участием в европейском первенстве в Португалии. Матчами с олимпийской сборной Японии и одним из клубов японской J-лиги "Симидзу Эс-Палс" команда начинает завершающий этап подготовки к ЕВРО-2004.
8 february 2004 г., 18:00
Израиль сократит "разделительную стену" на 100 км Израиль сократит "разделительную стену" на 100 км
Новый вариант маршрута окажется ближе к "зеленой линии", отделявшей Израиль от арабских территорий до 1967 года, стена не будет огибать палестинские деревни, а ее общая длина составит около 600 км.
8 february 2004 г., 17:23
Борьбу за пост президента России продолжат семь кандидатов Борьбу за пост президента России продолжат семь кандидатов
В воскресенье ЦИК России завершил этап регистрации, определив, кто из претендентов будет внесен в избирательный бюллетень для голосования 14 марта. Последними зарегистрированы Ирина Хакамада и Сергей Глазьев.
8 february 2004 г., 17:03
Клаудио Раньери остается в "Челси" до конца этого сезона Клаудио Раньери остается в "Челси" до конца этого сезона
Несмотря на весь прессинг, которому подвергается со стороны журналистов тренер "Челси" Клаудио Раньери, именно он будет находиться у руля команды до окончания нынешнего сезона. С таким заявлением выступил в воскресенье новый исполнительный директор команды Питер Кеньон.
8 february 2004 г., 16:52
У ГУВД нет сведений, что Ивана Рыбкина похитили У ГУВД нет сведений, что Ивана Рыбкина похитили
На связь с его родственниками до сих пор никто не выходил, требований о выкупе или аналогичных не предъявлялось. Поэтому пока лишь расследуются обстоятельства исчезновения Рыбкина, а уголовное дело не возбуждалось.
8 february 2004 г., 16:47
В Грозном на "Ниве" подорвались боевики В Грозном на "Ниве" подорвались боевики
Взрыв машины в Заводском районе Грозного прогремел в 10:45 мск, двое находившихся внутри автомобиля людей погибли. На месте взрыва обнаружена видеокамера, видеопленка, а также запчасти от радиостанции.
8 february 2004 г., 16:40
"Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты "Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты
Как отмечается в постановлении ЦИК, это решение основано на "проверке соответствия порядка самовыдвижения Хакамады и достоверности сведений, содержащихся в подписных листах". Сегодня же ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации лидера думской фракции "Родина" Сергея Глазьева.
8 february 2004 г., 16:20
Переговоры о возврате девяти британских пленников Гуантанамо на родину провалились Переговоры о возврате девяти британских пленников Гуантанамо на родину провалились
Американские военные настаивают, чтобы четверо самых опасных, по их мнению, подозреваемых в террористической деятельности британских подданных были преданы военному трибуналу в США.
8 february 2004 г., 16:15
Судьба российской сборной вновь в руках Михаила Южного Судьба российской сборной вновь в руках Михаила Южного
Михаил Южный заменит в матче 1/8 финала Кубка Дэвиса Марата Сафина, которому нужен отдых. В пятом поединке Марату предстоит играть с Владимиром Волчковым. До этого Белоруссия сравняла счет в противостоянии с Россией после того, как Максим Мирный выиграл Игоря Андреева 6:3, 6:4, 6:4.
8 february 2004 г., 16:12
В Севастополе завершена самая опасная часть операции по уничножению донной мины В Севастополе завершена самая опасная часть операции по уничножению донной мины
Поскольку секретные свойства мины неизвестны, были предприняты все необходимые меры безопасности. Отселены люди, проживавшие в домах по пути следования машины с миной, выключены ретрансляторы мобильной связи, отключены газ и электричество.
8 february 2004 г., 15:52
Японские войска вошли в Ирак Японские войска вошли в Ирак
Впервые с 1945 году японские войска будут размещены за пределами страны. Большая часть контингента - военные инженеры, которые должны будут осуществлять гуманитарные операции на юге Ирака. Всего из Японии были направлены около 1000 человек.
8 february 2004 г., 15:35
Глава Минобороны: визит Закаева в Германию нанесет урон российско-германским отношениям Глава Минобороны: визит Закаева в Германию нанесет урон российско-германским отношениям
"Это попытка нанести урон российско-германским отношениям и прежде всего тем политикам в руководстве государства, кто стремится развивать эти отношения", - заявил Сергей Иванов.
8 february 2004 г., 15:24
Россия  ведет
переговоры  о  списании  65%  долга Ирака Россия ведет переговоры о списании 65% долга Ирака
Однако окончательные условия реструктуризации будут определены на основании оценки экономического и финансового состояния этой страны, заявил Bloomberg вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.
8 february 2004 г., 14:39
400 активистов "Фатх" покинули ряды движения, обвинив руководство в коррупции 400 активистов "Фатх" покинули ряды движения, обвинив руководство в коррупции
Подписи под коллективным обращением к главе "Фатх" Ясиру Арафату поставили в основном молодые активисты среднего звена. Последние выборы руководящих органов "Фатх" состоялись в 1989 году.
8 february 2004 г., 14:30
19 человек погибли в ДТП в Египте 19 человек погибли в ДТП в Египте
Среди погибших пять детей до семи лет. Об этом сообщил представитель в МВД страны. Авария произошла из-за сильного тумана, который окутал скоростную трассу Каир-Ассиут.
8 february 2004 г., 14:10
В Урус-Мартановском районе Чечни 
предотвращен крупный теракт В Урус-Мартановском районе Чечни предотвращен крупный теракт
Около села Гехи на участке трассы "Кавказ" было обнаружено взрывное устройство, состоящее из двух фугасных мин, двух снарядов, двух мешков взрывчатой смеси весом более 80 кг, четырех электродетонаторов и радиопередающего устройства.
8 february 2004 г., 13:50
Погода в течение дня не вызовет трудностей в работе столичных аэропортов Погода в течение дня не вызовет трудностей в работе столичных аэропортов
Сейчас все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Как сообщил сменный начальник полетов аэропорта "Внуково", в настоящее время видимость составляет 10 км, все рейсы осуществляются по расписанию.
8 february 2004 г., 13:19
Житель Липецка, готовясь к экстрим-шоу, десять дней пил тосол
Житель Липецка, готовясь к экстрим-шоу, десять дней пил тосол
В присутствии независимых экспертов Дмитрий Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 граммов тосола. Затем он будет есть бледные поганки, подвергаться укусам ядовитых змей и вдыхать пары ртути.
8 february 2004 г., 13:00
ФСБ отрабатывает две версии взрыва в метро ФСБ отрабатывает две версии взрыва в метро
Основная версия взрыва в московском метро - теракт. Расследование террористических проявлений входит в подведомственность ФСБ. В связи с этим накануне и было принято решение о передаче следствия Федеральной службе безопасности.
8 february 2004 г., 12:54
Андрей Кириленко приносит 900-ю победу своему тренеру Андрей Кириленко приносит 900-ю победу своему тренеру
Тренр "Юты Джаз" Джерри Слоан добился свой 900-й победы в качестве наставника клуба НБА. Трехочковйц Карлоса Арройю за полминуты до финальной сирены не дал "Финиксу" спастись. Итоговый счет этого поединка 96:92.
8 february 2004 г., 12:49
В Турции из-под завала рухнувшего 11-этажного дома извлечен выживший подросток В Турции из-под завала рухнувшего 11-этажного дома извлечен выживший подросток
Это первый живой человек, которого удалось вытащить из-под обломков за последние пять дней. Это дает надежду на то, что под завалами остаются еще живые люди. По последним данным, число погибших в результате инцидента составило 66 человек.
8 february 2004 г., 12:39
Сборная Австралии сыграла хуже россиян образца прошлого года Сборная Австралии сыграла хуже россиян образца прошлого года
Юнас Бьеркман лишил сборную Австралии шансов бороться за защиту титула обладателя Кубка Дэвиса. Победа Бьеркмана сделала счет противостояния Швеции и Австралии 3-1 в пользу "Тре Крунур". Таким образом, австралийцы выступили еще более неудачно, чем сборная России год назад.
8 february 2004 г., 12:14
В иракском городе Эс-Сувейра прогремел взрыв В иракском городе Эс-Сувейра прогремел взрыв
Взрывное устройство сработало близ полицейского участка. По последним данным, со времени восстановления полицейских сил в Ираке в прошлом году в результате нападений погибли уже более 300 стражей порядка.
8 february 2004 г., 11:53
Джереми Роник стал главным героем субботнего дня "Матча Всех Звезд" НХЛ Джереми Роник стал главным героем субботнего дня "Матча Всех Звезд" НХЛ
Джереми Роник стал главным героем субботнего шоу, проводимого в рамках "Всезвездного уик-энда". Роник выиграл главный приз в соревновании на меткость броска, разбив четыре мишени четырьмя шайбами. Именно успех Роника предопределил победу сборной Востока над командой Запада 13:6.
8 february 2004 г., 11:45
Керри выиграл очередные "праймериз" и заявил, что дни Буша сочтены Керри выиграл очередные "праймериз" и заявил, что дни Буша сочтены
К сегодняшнему дню "праймериз" состоялись уже в 11 штатах. В 9 из них сенатор Джон Керри добился победы, прочно закрепив за собой положение лидера президентской гонки среди демократов. По соцопросам, Керри уже опережает Буша.
8 february 2004 г., 11:30
Расследование дела о замерзших призывниках завершено. Обвиняемый только один Расследование дела о замерзших призывниках завершено. Обвиняемый только один
"Материалы следствия предъявлены для ознакомления командиру Магаданского погранотряда полковнику Олегу Кострюкову и его защитникам", - отметил представитель Генпрокуратуры. Он обвиняется по двум статьям УК.
8 february 2004 г., 11:09
Израильские войска застрелили в Рафахе палестинского боевика Израильские войска застрелили в Рафахе палестинского боевика
Подразделение израильской армии выполняло операцию по задержанию палестинца, разыскиваемого за "участие в террористической деятельности". В ходе продвижения отряда по территории лагеря в солдат были брошены три гранаты.
8 february 2004 г., 10:59
Хидетоси Наката приносит успех новому клубу Хидетоси Наката приносит успех новому клубу
Японский полузащитник Хидетоси Наката стал лидером "Болоньи" во встрече итальянского первенства против "Удинезе", где победу отпраздновала "Болонья". Между тем, "Кьево" проиграл на своем поле не самому сильному "Лечче" 2:3.
8 february 2004 г., 10:52
Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина
Ксения Пономарева как руководитель предвыборного штаба подписала письмо Генеральному прокурору РФ и исполняющему обязанности министра внутренних дел об исчезновении кандидата в президенты. Точно известно, что границу Рыбкин не пересекал.
8 february 2004 г., 10:51
В Махачкале задержан исполнитель теракта, унесшего жизни 18 человек В Махачкале задержан исполнитель теракта, унесшего жизни 18 человек
Магомед Мухтаров находился в розыске в течение шести лет. Он был задержан в доме, где скрывался. При нем находилось оружие, два автомата, пистолет Стечкина и гранаты. При задержании Мухтаров бросил гранату в сотрудников милиции.
8 february 2004 г., 10:17
Spirit пробурил первую дыру в поверхности Марса Spirit пробурил первую дыру в поверхности Марса
Как сообщили сегодня представители NASA, с помощью специального устройства в скале Адирондак проделано отверстие 2,7 мм глубиной и 45 мм в диаметре. На это аппарату потребовалось три часа.
8 february 2004 г., 09:55
Миста принес победу "Валенсии" во встрече с "Атлетико" Миста принес победу "Валенсии" во встрече с "Атлетико"
Роналдо и Роберто Карлос принесли победу мадридскому "Реалу" в матче чемпионата Испании против "Малаги" 2:1, и сохранили отрыв от идущей на втором месте "Валенсии". Между тем, и "Валенсия" дома взяла верх над мадридским "Атлетико" 3:0.
8 february 2004 г., 09:51
The Sunday Times: теракт в метро мог подготовить Абу аль-Валид The Sunday Times: теракт в метро мог подготовить Абу аль-Валид
Находящийся в Чечне 36-летний саудовец, известный также как Абу-Валид, был охарактеризован ФСБ России как "одна из самых влиятельных фигур в руководстве чеченских боевиков".
8 february 2004 г., 09:49
Буш не даст в обиду главу ЦРУ из-за ситуациии вокруг ОМУ в Ираке Буш не даст в обиду главу ЦРУ из-за ситуациии вокруг ОМУ в Ираке
"Я решительно считаю, что ЦРУ находится под умелым руководством Джорджа Тенета", - заявил Буш, подчеркнув, что пребыванию Тенета на его посту ничего не угрожает.
8 february 2004 г., 09:34
Вулкан Шивелуч выбросил пепел на три километра Вулкан Шивелуч выбросил пепел на три километра
Как сообщили в Камчатской опытно-методической сейсмологической партии, мощный выброс самого северного из действующих вулканов Камчатки сопровождался поверхностным землетрясением в районе активного купола, сходом обломочных лавин.
8 february 2004 г., 09:26
По данным ВОЗ, земляне в среднем живут 48,5 лет По данным ВОЗ, земляне в среднем живут 48,5 лет
Срок жизни среднестатистического россиянина составляет 67,5 лет. Дольше всего живут жители карликовых государств Андорра и Сан-Марино. Статистику портит Африка. Самый короткий жизненный срок отпущен жителям Ботсваны и Мозамбика.
8 february 2004 г., 09:18
"Большая восьмерка" ужесточит меры по борьбе с терроризмом "Большая восьмерка" ужесточит меры по борьбе с терроризмом
Тема борьбы с финансированием терроризма была одной из главных, заявленных в повестке дня встречи "восьмерки". По трагическому совпадению, буквально накануне встречи в московском метро был совершен теракт, унесший десятки человеческих жизней.
8 february 2004 г., 09:09