NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом В Краснодарском крае загорелись вагоны с лесом
В тушении пожара грузового состава "Краснодар - Новороссийск" на станции станицы Северская были задействованы 74 человека и 20 единиц техники. О ликвидации открытого горения было объявлено в 21:55 по московскому времени. Пострадавших нет.
9 ноября 2014 г., 23:17
Глава СБУ сообщил о задержании экс-главы украинской контрразведки Глава СБУ сообщил о задержании экс-главы украинской контрразведки
"Это именно те люди, которых мы подозреваем и будем дальше задерживать вплоть до номера первого", - заявил Наливайченко, добавив, что именно "благодаря таким генералам в Украине было завербовано большое количество офицеров, завезено оружие, что происходило годами".
9 ноября 2014 г., 23:07
Кадыров заказал себе "Йотафон" после того, как Путин подарил его председателю КНР Кадыров заказал себе "Йотафон" после того, как Путин подарил его председателю КНР
"Я уже поручил заказать себе YotaPhone 2. Уверен, что и вы так поступите", - сообщил Кадыров в микроблоге, отметив, что у российского смартфона большое будущее, а по оценке специалистов, российский рынок является одним из крупнейших в мире рынков мобильных устройств.
9 ноября 2014 г., 22:15
Обама назвал удвоение числа военных советников США в Ираке "новым этапом" кампании против ИГ Обама назвал удвоение числа военных советников США в Ираке "новым этапом" кампании против ИГ
По словам Обамы, "удары с воздуха оказались весьма эффективными в плане ослабления возможностей" ИГ и замедления наступления террористов. "Что нам теперь необходимо, так это сухопутные войска, иракские сухопутные войска, которые могут начать отбрасывать назад" боевиков ИГ, отметил президент США.
9 ноября 2014 г., 21:49
Испанские власти считают символический референдум в Каталонии "бесполезным упражнением" Испанские власти считают символический референдум в Каталонии "бесполезным упражнением"
Несмотря на негативное отношение испанских властей к идее опроса общественного мнения по поводу статуса Каталонии, избирательные участки открылись в воскресенье, 9 ноября в 11:00 по московскому времени. Сотни тысяч жителей проголосовали - каталонцы надеются, что результаты опроса позволят расширить права автономии. В правительстве же напоминают об отсутствии у опроса юридической силы.
9 ноября 2014 г., 21:08
Медведев в день начала Холокоста призвал не забывать про ужасы фашизма Медведев в день начала Холокоста призвал не забывать про ужасы фашизма
Премьер-министр России напомнил, что 9 ноября - день, когда фактически начался Холокост, - во всем мире отмечается Международный день борьбы против фашизма, расизма и антисемитизма. "Есть даты, которые нельзя забывать. Среди них 9 ноября 1938 года - Хрустальная ночь", - подчеркнул Дмитрий Медведев.
9 ноября 2014 г., 20:15
Киевский суд в конце ноября рассмотрит апелляцию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе Киевский суд в конце ноября рассмотрит апелляцию по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе
Жалобу подал бывший начальник департамента разведки и наблюдения МВД Украины Алексей Пукач, получивший пожизненный срок за убийство Георгия Гонгадзе.
9 ноября 2014 г., 19:56
Карлсен победил Ананда и вышел вперед в споре за шахматную корону Карлсен победил Ананда и вышел вперед в споре за шахматную корону
Действующий чемпион мира норвежец Магнус Карлсен белыми фигурами на 35-м ходу победил претендента на титул индийца Вишванатана Ананда во второй партии матча за мировую шахматную корону, который проходит в Сочи.
9 ноября 2014 г., 19:01
Росавиация готовится к посадке космического корабля "Союз" с тремя космонавтами - будут задействованы десятки единиц техники Росавиация готовится к посадке космического корабля "Союз" с тремя космонавтами - будут задействованы десятки единиц техники
Как ожидается, посадка пилотируемого космического корабля "Союз ТМА-13М" будет совершена 10 ноября в 06:58 по московскому времени.
9 ноября 2014 г., 19:00
Япония и Россия собираются обсудить работу по подготовке мирного договора, так и не подписанного со Второй мировой войны Япония и Россия собираются обсудить работу по подготовке мирного договора, так и не подписанного со Второй мировой войны
В рамках саммита АТЭС лидеры РФ и Японии обсудили международные отношения и вопросы мирного договора. По мнению Владимира Путина, в последние годы отношения между двумя странами "развиваются весьма успешно и в экономике, и в политической сфере". Основной камень преткновения мирного соглашения - это Курильские острова.
9 ноября 2014 г., 18:48
Лидера "Яблока" Сергея Митрохина закидали яйцами Лидера "Яблока" Сергея Митрохина закидали яйцами
По словам политика, его атаковали члены молодежной организации "Молодая Гвардия", поддерживаемой "Единой Россией". Митрохин назвал их "младояичниками" и заверил, что куриные яйца были свежие и в голову ему не попали.
9 ноября 2014 г., 17:58
Возняцки и Серена Ульямс решили попробовать себя в триатлоне Возняцки и Серена Ульямс решили попробовать себя в триатлоне
Первая ракетка мира Серена Уильямс и ее подружка Каролин Возняцки примут участие в соревнованиях по триатлону на Багамских островах. Теннисисткам придется проплыть 750 метров, после чего проехать на велосипеде 20 километров и пробежать 5 километров.
9 ноября 2014 г., 17:33
В Ираке военные уничтожили помощника главаря "Исламского государства" В Ираке военные уничтожили помощника главаря "Исламского государства"
Операция была проведена иракскими войсками в 50 километрах к западу от Багдада после получения оперативных данных о передвижении колонны из восьми машин, в которых находились некоторые лидеры ИГ. Также существует вероятность, что недалеко от Сирии был ранен глава ИГ Абу Бакра аль-Багдади.
9 ноября 2014 г., 17:32
Депутат-"гееборец" Милонов собирается расторгнуть брак двух петербургских невест Депутат-"гееборец" Милонов собирается расторгнуть брак двух петербургских невест
Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов заявил, что намерен обратиться в прокуратуру, чтобы брак девушки и мужчины-трансгендера, меняющего пол, был расторгнут. Он также заявил, что работники ЗАГСа, зарегистрировавшие пару, фактически "изменили родине".
9 ноября 2014 г., 16:58
ЦСКА уступил "Динамо", а президент армейцев заявил, что "заносить" в судейскую деньги все равно не будет ЦСКА уступил "Динамо", а президент армейцев заявил, что "заносить" в судейскую деньги все равно не будет
В центральном матче 13-го тура чемпионата России по футболу ЦСКА на подмосковном стадионе "Арена Химки" со счетом 0:1 уступил "Динамо". Единственный мяч забил нападающий Александр Кокорин. У армейского клуба есть претензии к судейству.
9 ноября 2014 г., 16:06
Украинские власти назначили нового главу милиции Донецкой области Украинские власти назначили нового главу милиции Донецкой области
Милицейское подразделение Донецкой области, которая контролируется сепаратистами, будет дислоцироваться в Мариуполе, согласно решению МВД Украины.
9 ноября 2014 г., 15:59
Россия и Китай подписали 17 документов: согласованы поставки российского газа в КНР по "западному маршруту" Россия и Китай подписали 17 документов: согласованы поставки российского газа в КНР по "западному маршруту"
Меморандум о поставках газа с месторождений Западной Сибири был подписан в присутствии президента РФ Владимир Путина и председателя КНР Си Цзиньпиня. Ранее РФ и Китай договаривались о поставках по "восточному маршруту".
9 ноября 2014 г., 15:50
После двух поражений на Кубке Карьяла российские хоккеисты одолели чехов После двух поражений на Кубке Карьяла российские хоккеисты одолели чехов
Хоккеисты сборной России, победив со счетом 4:2 в заключительном матче Кубке Карьяла команду Чехии, заняли на турнире третье место. Три результативные передачи в свой актив записал нападающий питерского СКА Илья Ковальчук.
9 ноября 2014 г., 15:37
В Тульской области к 200-летию Тургенева обещают  восстановить родовую усадьбу  писателя
В Тульской области к 200-летию Тургенева обещают восстановить родовую усадьбу писателя
В частности, по федеральной программе на поддержку музея им. Тургенева получены средства для приобретения автоклуба, который позволит проводить интерактивные мероприятия и привлекать в это место туристов, прежде всего - детей и школьников. Также будут выделены средства на газификацию музея.
9 ноября 2014 г., 14:54
В Испании  перевернулся автобус, 14 человек погибли В Испании перевернулся автобус, 14 человек погибли
10 человек скончались во время катастрофы, остальные - позже в результате полученных травм. Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом состоянии. По предварительным данным, у автобуса отказали тормоза.
9 ноября 2014 г., 14:41
Фигуристку Липницкую могут оштрафовать за пропуск церемонии награждения Фигуристку Липницкую могут оштрафовать за пропуск церемонии награждения
Олимпийская чемпионка Сочи Юлия Липницкая может быть оштрафована за пропуск церемонии награждения победителей и призеров третьего этапа Гран-при, проходящего в Китае. Российская фигуристка говорит, что просто не знала, когда состоится вручение наград.
9 ноября 2014 г., 14:32
Путин, Медведев и Лукашенко поздравили с 85-летием Александру Пахмутову Путин, Медведев и Лукашенко поздравили с 85-летием Александру Пахмутову
Советский и российский композитор, народная артистка СССР, на песнях которой выросло несколько поколений, празднует 9 ноября 85-летний день рождения. Знаменитого композитора поздравили телеграммами первые лица государства.
9 ноября 2014 г., 14:12
В московском парке "Сокольники" погибла катавшаяся на лошади девушка: на нее упало дерево 
В московском парке "Сокольники" погибла катавшаяся на лошади девушка: на нее упало дерево
По данным сотрудников экстренных служб города, виноваты в несчастном случае рабочие, которые не огородили место валки деревьев. Девушка погибла на месте. Возбуждено уголовное дело.
9 ноября 2014 г., 13:56
В Германии отмечают 25-летие падения Берлинской стены

В Германии отмечают 25-летие падения Берлинской стены
В столице ФРГ 9 ноября начались основные торжества по случаю 25-летия падения Берлинской стены, ставшей за время своего существования символом "холодной войны" и раскола Европы.
9 ноября 2014 г., 13:23
"Арсенал" подписал контракт с сыном Дэвида Бекхэма "Арсенал" подписал контракт с сыном Дэвида Бекхэма
Лондонский "Арсенал" подписал контракт с сыном бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма Бруклином. Соглашение с 15-летним футболистом рассчитано до конца сезона, после которого "канониры" планируют заключить многолетний трудовой договор.
9 ноября 2014 г., 13:12
Керченскую переправу снова пришлось временно закрыть, очереди выросли вдвое Керченскую переправу снова пришлось временно закрыть, очереди выросли вдвое
Работа временно приостановлена из-за сильного тумана. Видимость в тумане - менее 200 метров. В порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 105 автомобилей, в порту "Крым" - 121 автомобиль". Увеличился поток грузовиков.
9 ноября 2014 г., 12:51
Футболист "Манчестер Сити" подарил футболку девочке, которой попал мячом в лицо Футболист "Манчестер Сити" подарил футболку девочке, которой попал мячом в лицо
Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре подарил футболку со своим автографом пятилетней болельщице "Куинз Парк Рейнджерс", которой он попал мячом в лицо во время субботнего матча Премьер-Лиги на "Лофтус Роад" (2:2).
9 ноября 2014 г., 12:11
Путин приехал в Пекин на саммит АТЭС, планируя подписать с властями КНР 
"огромный пакет документов"
Путин приехал в Пекин на саммит АТЭС, планируя подписать с властями КНР "огромный пакет документов"
В воскресенье российский лидер проведет переговоры с председателем КНР Си Цзиньпином. Центральная тема повестки дня - экономическое сотрудничество. В Китай вылетел и Обама, с которым Путин формально встречаться не собирался.
9 ноября 2014 г., 12:09
Глава Минэнерго: "Роснефть" обойдется из без 2 трлн, "столько денег нет" Глава Минэнерго: "Роснефть" обойдется из без 2 трлн, "столько денег нет"
Глава Минэнерго РФ Александр Новак поддерживает идею о покупке облигаций "Роснефти" из средств ФНБ, но на сумму меньше, чем заявка, однако считает, что компания может справиться и без финансовой господдержки.
9 ноября 2014 г., 11:44
Черчилль убеждал  США нанести превентивный ядерный удар по СССР, следует из секретных документов ФБР 

Черчилль убеждал США нанести превентивный ядерный удар по СССР, следует из секретных документов ФБР
В ранее нераскрытом меморандуме, написанном одним из агентов ФБР, описывается, как известный британский политик пытался убедить правительство Трумэна не дожидаться, пока СССР сам создаст атомную бомбу и атакует США.
9 ноября 2014 г., 11:27
После победы над "Каменной башкой" Ковалев планирует стать абсолютным чемпионом мира После победы над "Каменной башкой" Ковалев планирует стать абсолютным чемпионом мира
Российский боксер Сергей Ковалев после победы над знаменитым американцем Бернардом Хопкинсом не отказался бы от завоевания четвертого чемпионского пояса (версия WBC), который в данный момент находится у канадца Адониса Стивенсона.
9 ноября 2014 г., 11:01
В Йемене боевики освободили похищенного более года назад сотрудника ООН В Йемене боевики освободили похищенного более года назад сотрудника ООН
"Коллеги в ООН рады тому, что Джеймс Массакуа, похищенный в Йемене в октябре 2013 года, был сегодня освобожден, находится в безопасности и хорошо себя чувствует", - отметили в ООН.
9 ноября 2014 г., 10:39
Песков сообщил, что Путин  не сможет рассмотреть обращение  по поводу "Мемориала" до  суда о его  ликвидации 
Песков сообщил, что Путин не сможет рассмотреть обращение по поводу "Мемориала" до суда о его ликвидации
Пресс-секретарю президента неизвестно, поступило ли на имя Владимира Путина обращение уполномоченного по правам человека Эллы Памфиловой с просьбой содействовать отзыву судебного иска о ликвидации правозащитного общества. По словам Пескова, обращение омбудсмена не может быть рассмотрено раньше 16 ноября. ВС рассматривает иск 13 ноября.
9 ноября 2014 г., 10:28
Олег Знарок разгром от финнов объяснил игрой "с листа" Олег Знарок разгром от финнов объяснил игрой "с листа"
Хоккеисты сборной России еще не успели усвоить тренерские схемы. Такое мнение после матча против команды Финляндии, который завершился поражением со счетом 2:6 на Кубке Карьяла, высказал главный тренер российской сборной Олег Знарок.
9 ноября 2014 г., 10:19
Комета, прошедшая мимо Марса 19 октября,  изменила его атмосферу, обнаружили в NASA Комета, прошедшая мимо Марса 19 октября, изменила его атмосферу, обнаружили в NASA
Комета Siding Spring оказала на планету воздействие, которого не предполагали ученые - облако из пыли и газа, окружающее комету, задело марсианскую атмосферу, вызвало метеоритный дождь и привело к изменению ионосферы Марса.
9 ноября 2014 г., 10:05
Медведев  создал  орган для развития детского туризма внутри страны 
Медведев создал орган для развития детского туризма внутри страны
Премьер-министр подписал постановление, которым образовывается Координационный совет по развитию детского туризма. Одной из основных целей его создания является рост патриотического воспитания среди молодежи.
9 ноября 2014 г., 09:53
Российские "пляжники" уступили бразильцам в финале Межконтинентального Кубка Российские "пляжники" уступили бразильцам в финале Межконтинентального Кубка
Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Бразилии в решающем матче Межконтинентального Кубка, розыгрыш которого завершился в Дубае. Решающий мяч южноамериканские "пляжники" забили в дополнительное время.
9 ноября 2014 г., 09:33
В Крыму ждут нашествия волков - в заповеднике предложили ввести лимиты на отстрел В Крыму ждут нашествия волков - в заповеднике предложили ввести лимиты на отстрел
Считается, что волки были истреблены на полуострове в 1922 году. Однако в последнее время в разных районах Крыма фиксировалось присутствие волков, которые мигрировали на полуостров из других регионов.
9 ноября 2014 г., 09:18
Российский боксер Серегей Ковалев стал обладателем трех чемпионских титулов Российский боксер Серегей Ковалев стал обладателем трех чемпионских титулов
В американском городе Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси) состоялся бой между чемпионом мира по версиям IBF и WBA в полутяжелом весе 49-летним американцем Бернардом Хопкинсом и чемпионом мира по версии WBО в этом же весе 31-летним россиянином Сергеем Ковалевым.
9 ноября 2014 г., 09:05
"Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России "Зенит" потерпел первое поражение в чемпионате России
В матче 13-го тура футбольного чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге довольно неожиданно уступил грозненскому "Тереку" со счетом 1:3. Отрыв питерцев от ЦСКА остался семь очков, но у армейцев одна игра в запасе.
9 ноября 2014 г., 08:54
Протестующие  атаковали дворец правительства  в Мексике, обвиняя власти в похищении и предполагаемой гибели  43 студентов
Протестующие атаковали дворец правительства в Мексике, обвиняя власти в похищении и предполагаемой гибели 43 студентов
Сотни протестующих в городе Чильпансинго в штате Герреро в субботу атаковали административное здание, обвиняя власти в причастности к убийству пропавших в сентябре в городе Игуала 43 студентов.
9 ноября 2014 г., 08:27
США уничтожили в Ираке с воздуха колонну "Исламского государства", где могли быть главари США уничтожили в Ираке с воздуха колонну "Исламского государства", где могли быть главари
По данным Центрального командования вооруженных сил США, эта колонна состояла из 10 автомашин. Имеющаяся у американской стороны информация свидетельствует о том, что участники данного конвоя принимали участие во встрече предводителей "Исламского государства".
9 ноября 2014 г., 01:47
Михаил Горбачев в Берлине предупредил об опасности новой "холодной войны" Михаил Горбачев в Берлине предупредил об опасности новой "холодной войны"
Бывший президент СССР, прибывший в ФРГ на празднование 25-летия падения Берлинской стены, призвал принять меры для снижения напряженности в отношениях между Россией и Западом из-за ситуации на Украине, и отвел Германии особую роль в этом вопросе. Он призвал извлекать уроки из прошлого.
9 ноября 2014 г., 00:38