Российские "пляжники" уступили бразильцам в финале Межконтинентального Кубка
 
 
 
Российские "пляжники" уступили бразильцам в финале Межконтинентального Кубка
© РИА Новости / Владимир Астапкович

Сборная России по пляжному футболу проиграла команде Бразилии в решающем матче Межконтинентального Кубка, розыгрыш которого завершился в Дубае.

В составе россиян мячи забили Кирилл Романов (10') и Анатолий Перемитин (34'), у южноамериканцев отличились Фредерико Кабраль (10'), Коста Родриго (25') и Бруно да Силва (39').

До этого российские футболисты дважды выигрывали трофей (2011, 2012), в каждом из финалов обыгрывая бразильцев. В 2013 году россияне уступили в финале иранцам. Для сборной Бразилии выигранный трофей является первым в истории.

Отметим, что до этой встречи российские "пляжники" пять раз подряд выигрывали у бразильцев на турнирах различного уровня.

"Поражение обидное, поскольку у нас была уйма моментов. Мы не думаем о том, что прервалась удачная серия игр с бразильцами и они поверят в себя. Бразильцы нас уважают, побаивались и не перестанут нас бояться! Но и мы всегда с уважением относимся к сборной Бразилии", - сказал "Р-Спорт" капитан сборной России Илья Леонов после решающего матча.