NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Завершено изъятие тротила из фундамента гостиницы "Москва" Завершено изъятие тротила из фундамента гостиницы "Москва"
В общей сложности из тайника времен Великой Отечественной войны изъята 1 тонна 160 килограммов тротила. Как ранее сообщили в ГУВД столицы, "в ящиках находится только взрывчатое вещество, без детонаторов, поэтому никакой угрозы взрыва в гостинице не существовало".
10 июля 2005 г., 20:38
Три гола Дерлея приносят победу "Динамо" Три гола Дерлея приносят победу "Динамо"
В заключительном матче 15-го тура столичные динамовцы на своем стадионе обыграли самарские "Крылья Советов" со счетом 3:1. Все мячи в составе "Динамо" забил Дерлей. В этой встрече в составе победителей дебютировали португальские звезды Манише и Коштинья.
10 июля 2005 г., 20:25
Новые паспорта Грузии украсит символ "революции розы" Новые паспорта Грузии украсит символ "революции розы"
В Минюсте сообщили, что паспорта нового образца будут выдаваться с ноября, они печатаются в одной из европейских стран, сегодня в Батуми состоялась презентация документа.
10 июля 2005 г., 20:24
Трое британцев, подозреваемых в терроризме, задержаны в Heathrow Трое британцев, подозреваемых в терроризме, задержаны в Heathrow
Полиция отмечает, что подозреваемые арестованы сразу после того, как прибыли в Лондон авиарейсом из-за рубежа, и сообщает, что эти трое не имеют отношения к организации террористических атак в британской столице.
10 июля 2005 г., 19:43
Люксембург одобрил на референдуме Конституцию ЕС Люксембург одобрил на референдуме Конституцию ЕС
Согласно предварительным результатам подсчета голосов за ратификацию европейского конституционного договора высказались 57% проголосовавших. Люксембург - первое государство ЕС, решившееся провести референдум по вопросу принятия Конституции после ее провала во Франции и Нидерландах.
10 июля 2005 г., 19:06
Хуан-Пабло Монтойя самый быстрый на Сильверстоуне



Хуан-Пабло Монтойя самый быстрый на Сильверстоуне
На Сильверстоуне 11-й этап "Формулы-1" Гран-при Великобритании выиграл колумбиец Хуан-Пабло Монтойя, который с первых метров дистанции захватил лидерство, и за счет грамотной тактики сохранил первую строчку до конца гонки.
10 июля 2005 г., 18:55
Взрыв на турецком курорте - пострадал российский турист Взрыв на турецком курорте - пострадал российский турист
Российский турист Александр Данилюк получил ранение в руку. Вторым иностранцем, пострадавшим в результате этого теракта, как передает Анатолийское агентство, стал подданный Великобритании Джон Виллогби.
10 июля 2005 г., 18:29
Поминальная служба в память о жертвах Второй мировой войны прошла в Лондоне Поминальная служба в память о жертвах Второй мировой войны прошла в Лондоне
На службе присутствовали премьер-министр страны Тони Блэр и его супруга Шерри, члены королевской семьи и правительства, лидеры ведущих политических партий, экс-премьеры Маргарет Тэтчер и Джон Мэйджор.
10 июля 2005 г., 18:08
"Милан" приобрел Джилардино за 30 миллионов евро

"Милан" приобрел Джилардино за 30 миллионов евро
Нападающий сборной Италии и итальянской "Пармы" Альберто Джилардино в скором времени станет игроком "Милана", сообщает итальянское новостное агентство ANSA. Два клуба договорились о переходе форварда за 30 миллионов евро.
10 июля 2005 г., 17:28
Активность киргизских избирателей в Москве "очень высока" Активность киргизских избирателей в Москве "очень высока"
"Только в российской столице к настоящему времени проголосовали 3196 избирателей, а всего по России - 13850 человек", - сказал советник посольства Киргизии в Москве Аскар Бешимов.
10 июля 2005 г., 17:11
Испанские спецслужбы назвали главного подозреваемого в организации атаки на Лондон Испанские спецслужбы назвали главного подозреваемого в организации атаки на Лондон
Это 47-летний сириец Мустафа Сетмариам Назар. Он сколотил в Британии подпольную группу. Взрывы должны были прогреметь на два месяца раньше, в день выборов. Сейчас Назар скрывается в Ираке.
10 июля 2005 г., 16:59
Япония просит КНДР не использовать шестисторонние переговоры для затягивания времени Япония просит КНДР не использовать шестисторонние переговоры для затягивания времени
"Возобновление переговоров - это не цель, они лишь должны служить достижению основной цели: обеспечению безъядерного статуса Корейского полуострова", - заявил сегодня в интервью агентству Kyodo глава МИД страны Нобутака Матимура.
10 июля 2005 г., 16:15
Анастасия Мыскина выводит Россию в финал Кубка Федерации

Анастасия Мыскина выводит Россию в финал Кубка Федерации
Сборная России, выиграв у теннисисток США, становится участницей финала Кубка Федерации. Главный вклад в этот успех внесла Анастасия Мыскина, которая в субботу победила Винус Уильямс, а в воскресенье Джилл Крэйбасс.
10 июля 2005 г., 16:04
Баскетбольному ЦСКА снова предстоит играть с "Реалом" и "Улкером" Баскетбольному ЦСКА снова предстоит играть с "Реалом" и "Улкером"
Определились соперники московского ЦСКА по групповому турниру баскетбольной Евролиги – имена конкурентов назвала жеребьевка, которая состоялась в столице Чехии Праге.
10 июля 2005 г., 15:35
Выборы президента Киргизии состоялись - лидирует Бакиев Выборы президента Киргизии состоялись - лидирует Бакиев
На 17:00 местного времени (15:00 мск) явка избирателей составила 53 процента. Таким образом преодолен предусмотренный Избирательным кодексом необходимый 50-процентный порог явки избирателей из 2,6 млн граждан, обладающих избирательным правом.
10 июля 2005 г., 15:29
В фундаменте гостиницы "Москва" обнаружена взрывчатка В фундаменте гостиницы "Москва" обнаружена взрывчатка
"Осенью 1941 года, когда немецкие войска подошли к Москве, по указанию руководства страны, в столице минировались многие государственные и военные объекты. Так как на месте не обнаружены запалы и детонаторы, то, по всей видимости, на этом месте взрывчатка только складировалась", - отметил представитель ГУВД.
10 июля 2005 г., 15:03
Команда Петербурга представит Россию на чемпионате мира по футболу среди бездомных

Команда Петербурга представит Россию на чемпионате мира по футболу среди бездомных
Сборная петербургского уличного журнала "Путь домой", состоящая из лиц без определенного места жительства и гастарбайтеров, примет участие в чемпионате мира по уличному футболу среди бездомных, который пройдет в Эдинбурге.
10 июля 2005 г., 14:40
Российские наблюдатели, задержанные в Молдавии, приговорены к административному аресту Российские наблюдатели, задержанные в Молдавии, приговорены к административному аресту
Глава миссии Международной организации по наблюдению за выборами в странах СНГ CIS-EMO Алексей Кочетков и сотрудник организации Владимир Лебедкин, задержанные полицией Молдавии накануне вечером, получили по 13 и 7 суток административного ареста соответственно.
10 июля 2005 г., 14:39
Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир Под Уфой разбился самолет - погибли пилот и пассажир
По данным МЧС, авиакатастрофа произошла около 11:00 мск в 15 километрах западнее Уфы. "При заходе на посадку самолет сделал резкий крен, зацепил крылом землю и разбился", - сказала представитель министерства.
10 июля 2005 г., 14:10
Глава Грузии готов конституционно предоставить Южной Осетии полную автономию Глава Грузии готов конституционно предоставить Южной Осетии полную автономию
По словам президента Грузии, официальный Тбилиси готов принять закон о реституции, пойти на создание совместных следственных групп по выявлению совершенных преступлений в ходе конфликта, гарантировать статус осетинского языка и развитие осетинской культуры, начать выдачу пенсий жителям Южной Осетии.
10 июля 2005 г., 13:46
Рахман снова требует обязать Виталия Кличко драться только с ним

Рахман снова требует обязать Виталия Кличко драться только с ним
Представители Хасима Рахмана направили в адрес WBC очередное письмо, в котором требуют наложить запрет на бой чемпиона мира по версии данной организации Виталия Кличко с кем-либо кроме победителя намеченного на 13 августа боя между Рахманом и Монте Барреттом.
10 июля 2005 г., 13:31
Кандидаты в президенты Киргизии заявляют о нарушениях на выборах Кандидаты в президенты Киргизии заявляют о нарушениях на выборах
Кандидат в президенты, председатель Союза промышленников и предпринимателей республики Акбаралы Айтикеев говорит о наличии сигналов о применении административного давления на избирательных участках в Таласе, Джалал-Абаде и Оше.
10 июля 2005 г., 13:19
В Дальневосточном округе зафиксированы 75 лесных пожаров В Дальневосточном округе зафиксированы 75 лесных пожаров
Только за минувшие сутки в республике Саха возникли 14 новых пожаров, а площади выгоревшей тайги возросли на 12,6 тыс. гектаров. С начала пожароопасного периода на Дальнем Востоке произошли 645 пожаров.
10 июля 2005 г., 12:54
США не хотят нападать на КНДР и очень ждут начала переговоров, заявила Райс США не хотят нападать на КНДР и очень ждут начала переговоров, заявила Райс
"Очень хорошо, что мы возобновляем переговоры, но переговоры не должны вестись ради переговоров, необходимо достижение конкретных результатов", - подчеркнула госсекретарь США. Четвертый раунд шестисторонних переговоров по ядерной безопасности на Корейском полуострове начнется 25 июля.
10 июля 2005 г., 12:39
Футбольный сезон на Украине начался с победы "Шахтера" Футбольный сезон на Украине начался с победы "Шахтера"
На Украине стартовал футбольный сезон, который открылся вторым в истории матчем за Суперкубок страны. В споре за этот трофей в Одессе сошлись донецкий "Шахтер", в прошлом сезоне ставший чемпионом, и киевское "Динамо", выигравшее Кубок.
10 июля 2005 г., 12:35
Во Владивостоке на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного Во Владивостоке на два года осужден офицер за попытку скрыть ранение подчиненного
Прапорщик одной из воинских частей в результате неосторожного обращения с оружием выстрелом из пистолета причинил огнестрельное ранение сослуживцу. Алексей Ерыбашев был командиром части, в которой случился инцидент, и он знал о том, что один из его подчиненных получил ранение.
10 июля 2005 г., 11:58
Ярно Трулли обвиняет Михаэля Шумахера в непорядочности

Ярно Трулли обвиняет Михаэля Шумахера в непорядочности
В интервью итальянской Gazzetta dello Sport пилот команды "Рено" Ярно Трулли обвиняет Михаэля Шумахера из "Феррари" в непорядочности. Речь идет о письме ассоциации гонщиков президенту FIA Максу Мосли в Индианаполисе.
10 июля 2005 г., 11:55
Десятки человек пострадали при землетрясении на Сулавеси Десятки человек пострадали при землетрясении на Сулавеси
Магнитуда землетрясения достигала 5,8 балла по шкале Рихтера. Не менее трех человек уже госпитализированы только в одну из больниц столицы провинции Центральный Сулавеси города Палу. Другие пострадавшие поступают в остальные госпитали. Большинство из них стали жертвами давки, когда в панике покидали дома.
10 июля 2005 г., 11:46
Взрыв у центра по набору рекрутов в Багдаде - около 20 погибших Взрыв у центра по набору рекрутов в Багдаде - около 20 погибших
Нападение совершил боевик-смертник, пронесший под одеждой большое количество взрывчатки. В полиции сообщили, что данный призывной пункт уже несколько раз становился объектом атак террористов-смертников.
10 июля 2005 г., 11:21
Чилаверта приговорили к шести месяцам тюрьмы условно

Чилаверта приговорили к шести месяцам тюрьмы условно
Парижский суд приговорил бывшего вратаря сборной Парагвая Хосе Луиса Чилаверта к шести месяцам тюремного заключения условно и выплате $11,9 тысяч за предоставление фальшивых документов о своем здоровье своему бывшему клубу "Страсбур".
10 июля 2005 г., 11:14
В Грозном обстреляна воинская колонна - разные данные о потерях В Грозном обстреляна воинская колонна - разные данные о потерях
В МВД республики сообщают, что получил ранение и скончался на месте старший лейтенант Игорь Блошицин, ранены 9 военнослужащих. Сайт сепаратистов "Кавказ-Центр" сообщает о том, что убиты от 15 до 20 российских солдат и столько же ранены.
10 июля 2005 г., 10:57
Dennis дошел до Флориды - эвакуированы свыше миллиона человек Dennis дошел до Флориды - эвакуированы свыше миллиона человек
Согласно поступающим сообщениям, по меньшей мере 211 тыс. домов остались без электричества из-за шквального ветра и ливней. Dennis движется на северо-запад со скоростью около 22,5 км/ч, а сила его ветра сейчас достигает 160 км/ч. Штормовое предупреждение действует во всех прибрежных районах в штатах Луизиана, Миссисипи, Алабама и Флорида.
10 июля 2005 г., 10:44
Большинство  россиян  уверено,  что  акции  протеста помогают добиваться своего Большинство россиян уверено, что акции протеста помогают добиваться своего
Противоположной точки зрения придерживается примерно треть опрошенных. Судя по результатам опроса, более половины россиян (56%) утверждают, что определенно не будут участвовать в каких-либо акциях, однако 38% в принципе допускают для себя возможность участия в протестных действиях.
10 июля 2005 г., 10:35
Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки Полпред Пуликовский просит Абрамовича остаться у руля Чукотки
На совещании с руководителями федеральных и региональных органов власти полпред отметил, что Чукотский автономный округ - единственный на Дальнем Востоке, где нет острых социально-экономических проблем. Ввод жилья для населения Чукотки, в частности, превышает среднероссийские показатели в два раза.
10 июля 2005 г., 10:29
Число пропавших без вести после терактов в Лондоне до сих пор неизвестно Число пропавших без вести после терактов в Лондоне до сих пор неизвестно
Родственники пропавших людей находятся у мест взрывов в поиске информации о своих родных, о которых ничего не известно с утра четверга. Фотографиями пропавших оклеены стены и деревья. Группа по идентификации жертв терактов будет работать ежедневно.
10 июля 2005 г., 09:58
Референдум по Конституции ЕС в Люксембурге - премьер готов уйти в отставку Референдум по Конституции ЕС в Люксембурге - премьер готов уйти в отставку
Во время председательства Люксембурга в ЕС разразился конституционный кризис. Премьер-министр связал свою политическую карьеру с успехом референдума. "Я до конца не уверен в победе", - сказал накануне Жан-Клод Юнкер. Порядка 45 процентов из 220 тыс. избирателей готовы сказать "нет".
10 июля 2005 г., 09:37
Полиция перекрыла центр Бирмингема в связи с угрозой взрыва Полиция перекрыла центр Бирмингема в связи с угрозой взрыва
Правоохранительные органы произвели контролируемый взрыв в автобусе на улице Корпорейшн-стрит, после того как один из пассажиров сообщил о подозрительной, бесхозной сумке в салоне. "Сейчас мы полагаем, что этот предмет не был взрывным устройством", - отметил замглавы полиции графства Уэст-Мидлендс.
10 июля 2005 г., 09:29
США считают убийство приемной русской девочки внутренним делом страны США считают убийство приемной русской девочки внутренним делом страны
Представители правоохранительных органов США не имеют никаких обязательств сообщать информацию о ходе следствия, так как они рассматривают происшедшие как внутреннее дело - гражданин США убил гражданина США, сообщили в российском посольстве.
10 июля 2005 г., 09:25
Киргизия выбирает нового президента на место свергнутого Аскара Акаева Киргизия выбирает нового президента на место свергнутого Аскара Акаева
Опасаясь, что явка не достигнет предусмотренного законодательством порога в 50 процентов плюс один голос, парламент продлил время голосования на два часа - с 7 утра до 21 вечера. Начало президентской избирательной кампании в Киргизии было весьма драматичным и сопровождалось стихийными захватами административных зданий.
10 июля 2005 г., 09:11
В Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус В Ростовской области перевернулся двухэтажный пассажирский автобус
20 пострадавших госпитализированы в ближайшую центральную районую больницу, всего в автобусе находилось 80 человек. В МЧС также сообщили, что под автобусом находится женщина без признаков жизни, однако поднять автобус пока не удалось.
10 июля 2005 г., 09:03