NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Сборная России играет на равных с Аргентиной в четвертьфинала "Кубка Федерации" Сборная России играет на равных с Аргентиной в четвертьфинала "Кубка Федерации"
По итогам первого дня четвертьфинального матча "Кубка Федерации" сборная России и Аргентины имеют равные шансы на победу в воскресном продолжении дуэли. Аргентинская команда неожиданно открыла счет в этой встрече, но во втором одиночном поединке Анастасия Мыскина восстановила паритет.
10 июля 2004 г., 21:00
Границу Южной Осетии будут совместно патрулировать грузины, осетины и российские военные Границу Южной Осетии будут совместно патрулировать грузины, осетины и российские военные
Об этом сообщил командующий грузинским миротворческим батальоном в зоне конфликта Александр Кикнадзе. По его словам, на сопредельной к грузинскому селу Эредви территории уже выставлены дополнительные посты.
10 июля 2004 г., 20:47
"Макларен" впервые в сезоне выигрывает квалификацию этапа "Формулы-1" "Макларен" впервые в сезоне выигрывает квалификацию этапа "Формулы-1"
Финский пилот Кими Райкконен выиграл квалификацию 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - "Гран-при Великобритании". При этом именно команда Райкконена "Макларен" является основным претендентом на победу в гонке, которая состоится в воскресенье.
10 июля 2004 г., 20:32
В Москве открылся фестиваль пива В Москве открылся фестиваль пива
"Фестиваль пива за шесть лет своего существования очень полюбился нашим гражданам", - сказал мэр столицы Юрий Лужков, отметив, что пиво "как никакой другой напиток способствует каждому в обретении радости и спокойствия".
10 июля 2004 г., 20:23
Путин провел совещание по ситуации в банковской сфере Путин провел совещание по ситуации в банковской сфере
Как сообщили в пресс-службе Кремля, в совещании участвовали премьер-министр РФ Михаил Фрадков, министр финансов Алексей Кудрин и глава Центрбанка Сергей Игнатьев.
10 июля 2004 г., 20:06
Ираку нужна срочная медпомощь, заявил министр здравоохранения страны Ираку нужна срочная медпомощь, заявил министр здравоохранения страны
Ирак испытывает острую нехватку в лекарствах и медикаментах - многих из них практически нет, что затрудняет лечение больных, особенно пострадавших в результате продолжающихся терактов и диверсий.
10 июля 2004 г., 19:56
Сергей Степашин: "Сибнефть" вывела через внутренние оффшоры 14 млрд рублей Сергей Степашин: "Сибнефть" вывела через внутренние оффшоры 14 млрд рублей
"Эти средства уходили по закону. Но сегодня закон изменен", - заявил глава Счетной палаты. "В этом году мы проверяли многие крупные нефтяные компании - "Сибнефть", "Транснефть". Сейчас мы ведем проверку в "Роснефти", - добавил он.
10 июля 2004 г., 19:37
Четыре палестинца убиты в результате ракетного обстрела в Газе Четыре палестинца убиты в результате ракетного обстрела в Газе
Свидетели утверждают, что черный Mercedes взлетел на воздух в результате прямого попадания ракеты, выпущенной израильским боевым вертолетом Apache. По другим данным, выстрел по автомашине произвел израильский танк.
10 июля 2004 г., 19:07
Игорь Андреев впервые в карьере вышел в финал турнира АТР Игорь Андреев впервые в карьере вышел в финал турнира АТР
Россиянин Игорь Андреев впервые за свою карьеру вышел в финал соревнований Ассоциации теннисистов-профессионалов в одиночном разряде. 20-летнему москвичу потребовалось почти два часа, чтобы в полуфинале турнира в швейцарском Гштааде сломить сопротивление 3-й ракетки соревнований немца Райнера Шуттлера - 6:2, 3:6, 7:6.
10 июля 2004 г., 19:06
Миротворцы в Южной Осетии занимают нейтралитет, заявляют в Минобороны Миротворцы в Южной Осетии занимают нейтралитет, заявляют в Минобороны
"Миротворцы, находящиеся в зоне конфликта, не занимают чью-либо сторону и действуют при полном соблюдении мандата, выполняя стабилизирующую функцию, возложенную на них командованием", - сказал начальник пресс-службы Минобороны РФ полковник Вячеслав Седов.
10 июля 2004 г., 18:42
"Зенит" выходит в лидеры чемпионата России по итогам субботних матчей "Зенит" выходит в лидеры чемпионата России по итогам субботних матчей
Питерский "Зенит" вышел в лидеры чемпионата России по футболу по итогам субботы. Это стало ясно после того, как питерцы на выезде выиграли у краснодарской "Кубани" - 3:1. "Торпедо" играет свой матч в воскресение, и в случае победы может снова выйти на первое место.
10 июля 2004 г., 18:33
В расследовании катастрофы вертолета R-44 помогут американские специалисты В расследовании катастрофы вертолета R-44 помогут американские специалисты
Представители американской Robinson Helicopter Company в начале следующей недели прибудут в Екатеринбург, где примут участие в расследовании причин катастрофы выпущенного компанией вертолета.
10 июля 2004 г., 18:08
Генпрокурор Ирана призвал судить Саддама всем миром Генпрокурор Ирана призвал судить Саддама всем миром
"Нужно задействовать весь международный потенциал и общественное мнение для формирования и предоставления обвинительного иска против бывшего президента Ирака", - заявил Абдоллнаби Намази.
10 июля 2004 г., 17:43
Захваченный в Ираке филиппинский заложник  освобожден Захваченный в Ираке филиппинский заложник освобожден
Водитель грузовика 46-летний Анджело де ла Круз был похищен в районе Фаллуджи. В среду террористы пригрозили его обезглавить, если Манила в течение 72 часов не выведет свой воинский контингент.
10 июля 2004 г., 17:05
МИД РФ призвал Тбилиси и Цхинвали сесть за стол переговоров МИД РФ призвал Тбилиси и Цхинвали сесть за стол переговоров
Российская сторона вновь призывает стороны сесть за стол переговоров и незамедлительно провести в Москве на высоком уровне встречу Смешанной контрольной комиссии для предотвращения сползания ситуации в русло вооруженного противостояния.
10 июля 2004 г., 16:57
Руди Томьянович станет тренером "Лос-Анджелес Лейкерс" Руди Томьянович станет тренером "Лос-Анджелес Лейкерс"
Выступающий в Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лэйкерз" обрел нового тренера. В субботу известный специалист Руди Томьянович должен подписать с этим клубом официальный контракт и занять место Фила Джексона, который ушел из команды после того, как "Лэйкерз" в финале плей-офф потерпел поражение от соперника из Детройта клуба "Пистонз".
10 июля 2004 г., 16:51
Ураган уничтожил 40% посевов в Брестской области Белоруссии Ураган уничтожил 40% посевов в Брестской области Белоруссии
По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный стихией, составляет около 1 млрд белорусских рублей (более $0,5 млн). По данным МЧС, в результате прохождения урагана погибших не зарегистрировано. Нескольким потерпевшим оказана медицинская помощь.
10 июля 2004 г., 16:46
Секретарь совбеза Грузии направляется в Москву решать южноосетинскую проблему Секретарь совбеза Грузии направляется в Москву решать южноосетинскую проблему
Создаваемый в зоне конфликта координационный центр должен будет координировать свои действия с правительством Грузии, вести диалог с российскими миротворцами и вооруженными группами, в том числе действующими в городе Цхинвали, чтобы не допустить разжигания конфликта.
10 июля 2004 г., 16:22
Роналдо собирается в "Тоттенхэм" занять место Элдера Поштиги Роналдо собирается в "Тоттенхэм" занять место Элдера Поштиги
В английском "Тоттенхэме" грядут перемены в преддверии очередного сезона премьер-лиги. В частности, команда решила расстаться с финалистом прошедшего первенства Европы в составе сборной Португалии - Элдером Поштигой. На его место в "Тоттенхэм", возможно, придет бразилец Роналдо.
10 июля 2004 г., 16:11
Борис Грызлов объявил закрытой весеннюю сессию Госдумы Борис Грызлов объявил закрытой весеннюю сессию Госдумы
Государственная Дума в течение завершившейся в субботу весенней сессии приняла пять конституционных законов, которые уже подписаны президентом России и вступили в силу.
10 июля 2004 г., 15:58
Владимир Путин выразил соболезнования вдове австрийского президента Владимир Путин выразил соболезнования вдове австрийского президента
После траурной церемонии реквиема в соборе Святого Стефана Путин провел беседу с архиепископом Вены кардиналом Кристофом Шенборном и выразил свои соболезнования в связи с кончиной Томаса Клестиля.
10 июля 2004 г., 15:30
Госдума обвинила Грузию в "провокационных действиях" в Южной Осетии Госдума обвинила Грузию в "провокационных действиях" в Южной Осетии
В Тбилиси игнорируется тот факт, что "обострение обстановки в данной зоне ставит под серьезную угрозу безопасность населения Южной Осетии, большинство которого составляют граждане РФ и российские соотечественники", говорится в заявлении парламента.
10 июля 2004 г., 14:50
От безысходности "Лидс" вынужден продавать стадион От безысходности "Лидс" вынужден продавать стадион
Английский клуб "Лидс Юнайтед" вынужден продать стадион "Элланд Роуд", чтобы покрыть долги клуба, которые на сегодняшний день превышают 50 миллионов фунтов. В то же время команда продолжит играть на родной арене. Руководство йоркширского клуба планирует продать стадион и подписать с новым владельцем долгосрочный договор на аренду арены.
10 июля 2004 г., 14:39
Госдума приняла законопроект, повышающий гаратнии вкладов в банках Госдума приняла законопроект, повышающий гаратнии вкладов в банках
Законопроект "О выплатах Банка России при банкротстве банков, не участвующих в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках РФ" был разработан Центробанком РФ, но был внесен депутатами Владиславом Резником и Виктором Плескачевским.
10 июля 2004 г., 14:22
Тони Блэр чуть не ушел в отставку. Его отговорили министры Тони Блэр чуть не ушел в отставку. Его отговорили министры
Как удалось узнать BBC, понадобились усилия четырех министров кабинета для того, чтобы убедить Блэра остаться во главе правительства. Сам Блэр в июне подчеркивал, что он "абсолютно точно намерен" идти на выборы.
10 июля 2004 г., 14:11
Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника Филиппины выводят войска из Ирака, чтобы спасти жизнь заложника
Филиппинский гражданин, захваченный в заложники иракскими боевиками, умоляет правительство своей страны вывести воинский контингент из Ирака, чтобы спасти его жизнь - такие кадры продемонстрировал сегодня телеканал Al-Jazeera.
10 июля 2004 г., 13:31
Саакашвили призвал армию быть готовой к отражению полномасштабной агрессии Саакашвили призвал армию быть готовой к отражению полномасштабной агрессии
"Нас ожидают впереди серьезные бои, но мы все сделаем для того, чтобы этого избежать. Но если начется широкомасштабная иностранная агрессия, мы должны быть готовы к жесткому отпору", - сказал Саакашвили, выступая перед выпускниками национальной академии Минобороны.
10 июля 2004 г., 13:02
Клубы НХЛ борются за своих хоккеистов с покупателями из России Клубы НХЛ борются за своих хоккеистов с покупателями из России
Интересная ситуация складывается сейчас в НХЛ. В преддверии локаута на рынок свободных агентов вышли российские клубы, предлагающие хоккеистам огромные контракты. С другой стороны не дремлют и команды НХЛ, что ставит под сомнение перспективу самого локаута.
10 июля 2004 г., 12:59
В Свердловской области найдены обломки разбившегося вертолета В Свердловской области найдены обломки разбившегося вертолета
Все четыре человека, находившиеся на борту воздушного судна, погибли. Вертолет был обнаружен на окраине поселка Билимбай, в 500 метрах от турбазы "Светофор". Обломки машины заметил с воздуха пилот самолета областной поисково-спасательной службы.
10 июля 2004 г., 12:46
Жена Луиша Фигу стала самой красивой женщиной ЕВРО-2004 Жена Луиша Фигу стала самой красивой женщиной ЕВРО-2004
Капитан сборной Португалии Луиш Фигу, не сумевший со своей командой выиграть чемпионат Европы может утешиться тем, что его жена шведская фотомодель Хелен Сведин названа самой красивой из жен и возлюбленных участников Евро-2004.
10 июля 2004 г., 12:40
Обладательницей выигрыша в 294 млн долларов стала уборщица Обладательницей выигрыша в 294 млн долларов стала уборщица
67-летняя Джеральдин Уильямс уже стала телевизионной знаменитостью. Вся Америка смотрела, как она, прижимая к груди выигрышный билет лотереи Mega Millions, твердила: "О, Господи. Да будет так". По словам Уильямс, теперь она намерена поездить по свету.
10 июля 2004 г., 12:34
В Баакубе взорваны пять магазинов, торгующих алкоголем В Баакубе взорваны пять магазинов, торгующих алкоголем
В результате одного из взрывов погиб водитель такси, находившегося поблизости, и несколько человек получили ранения. Владельцы магазинов не пострадали - инциденты произошли в ранние часы, когда они еще не вышли на работу.
10 июля 2004 г., 12:22
Первый тур второго круга приготовил битву лидеров в Москве Первый тур второго круга приготовил битву лидеров в Москве
В чемпионате России по футболу в субботу и воскресенье состоятся первые матчи второго круга. Из-за участия московского "Спартака" и ярославского "Шинника" в Кубке Интертото он вновь будет неполным. Центральным матчем тура станет без сомнения встреча московского "Локомотива" и самарских "Крыльев Советов".
10 июля 2004 г., 12:06
Узники Гуантанамо смогут изменить правовой статус Узники Гуантанамо смогут изменить правовой статус
Пентагон на этой неделе объявил о создании специальных трибуналов по пересмотру статуса заключенных. Они должны как можно быстрее определить, действительно ли человек является "вражеским комбатантом", а также возможно ли его освобождение.
10 июля 2004 г., 11:49
Госдума приняла во втором чтении закон "Об ипотеке" Госдума приняла во втором чтении закон "Об ипотеке"
При рассмотрении ко второму чтении к законопроекту была принята 21 поправка, уточняющая и совершенствующая механизм ипотеки. Законопроект направлен на развитие правового регулирования ипотеки.
10 июля 2004 г., 11:42
Глава Счетной палаты: ЮКОС сменит собственника Глава Счетной палаты: ЮКОС сменит собственника
"ЮКОС, безусловно, не развалится. Другое дело, что в определенной степени может поменяться собственник, - заявил Сергей Степашин. - Скорее всего, это и произойдет". Степашин не стал уточнят, кому, по его мнению, достанется ЮКОС.
10 июля 2004 г., 11:15
В Воронеже ученые научились производить из крови пищевые продукты В Воронеже ученые научились производить из крови пищевые продукты
В ассортименте - кровяные молоко, йогурт, квас, шоколад и кофе. Все выработанные из крови продукты содержат уникальные кровяные белки, которые усваиваются организмом человека в два раза быстрее белков куриных яиц", - отметили в воронежской технологической академии.
10 июля 2004 г., 10:50
В Австрии проходят похороны президента республики Томаса Клестиля В Австрии проходят похороны президента республики Томаса Клестиля
В Вене усилены меры безопасности, сообщили в МВД республики. Прибудет 25 глав государств, а также главы правительств, коронованные особы и наследные принцы. Президент России Владимир Путин тоже вылетел в Австрию.
10 июля 2004 г., 10:43
Дума заслушает информацию об убийстве Хлебникова и покушении на Черепкова Дума заслушает информацию об убийстве Хлебникова и покушении на Черепкова
Открывая последнее на этой сессии заседание палаты в субботу, ее председатель Борис Грызлов попросил главу комитета по безопасности в конце дня проинформировать депутатов относительно обстоятельств покушения на жизнь Черепкова. Замруководителя фракции КПРФ Сергей Решульский попросил расширить поручение.
10 июля 2004 г., 10:30
Свердловские спасатели возобновили поиск вертолета, в котором находились 4 человека Свердловские спасатели возобновили поиск вертолета, в котором находились 4 человека
В эти выходные будет существенно расширен район поиска вертолета. Накануне поиск велся в районе реки Чусовой в лесном массиве между поселками Коуровка и Прогресс. Вертолет пропал в минувшую среду.
10 июля 2004 г., 10:17
"Аль-Каида" готовится взрывать в Ираке грузовые суда "Аль-Каида" готовится взрывать в Ираке грузовые суда
Об этом сообщает сегодня газета Korea Times со ссылкой на представителя национальной разведывательной службы Южной Кореи. В ближайшее время Сеул готовится перебросить в Ирак воинский контингент из 3 тыс. человек для помощи коалиционным силам.
10 июля 2004 г., 09:54
В Южной Осетии в результате обстрела ранены четверо грузинских военных В Южной Осетии в результате обстрела ранены четверо грузинских военных
Непродуманные действия сторон грузино-осетинского конфликта могут привести к тому, что обострение обстановки в Южной Осетии продолжится, полагает командование смешанных сил по поддержанию мира в зоне конфликта.
10 июля 2004 г., 09:46
Виктор Черепков в результате контузии потерял слух Виктор Черепков в результате контузии потерял слух
Депутат Госдумы, кандидат на пост главы Владивостока, на которого было совершено покушение прошедшей ночью, в субботу из городской клинической больницы перевезен в военный госпиталь Тихоокеанского флота.
10 июля 2004 г., 09:32
Убийство Пола Хлебникова, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью Убийство Пола Хлебникова, скорее всего, связано с его профессиональной деятельностью
Об этом заявили в ГУВД столицы. Перед смертью Хлебников успел сказать, что не знает, почему в него стреляли. Издатель русских версий журналов Forbes и Newsweek Леонид Бершидский заявил, что, "возможно, это были превентивные меры".
10 июля 2004 г., 09:23