NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Канадцы выиграли чемпионат мира в Финляндии Канадцы выиграли чемпионат мира в Финляндии
Символично, что победным на нынешнем чемпионате мира стал гол забитый темнокожим хоккеистом. Энсон Картер в овертайме финального матча поразил ворота шведской сборной. В итоге канадцы выиграли у шведов со счетом - 3:2.
11 мая 2003 г., 21:22
Феликс Мантилья сотворил историю в Риме Феликс Мантилья сотворил историю в Риме
Феликс Мантилья стал первым "несеянным" игроком, кто смог выиграть турнир из серии Masters в Риме. В финале он взял верх над швейцарцем Роже Федерером - 7:5, 6:2, 7:6.
11 мая 2003 г., 20:37
Ирак может начать экспорт нефти уже в июне Ирак может начать экспорт нефти уже в июне
Об этом заявил в Багдаде назначенный администрацией США ответственным по проблемам нефти Тамер Гадбан. По его словам, к концу года уровень добычи достигнет довоенного - 2,5 млн баррелей в сутки.
11 мая 2003 г., 20:28
Агенты иракской разведки работали журналистами в Al-Jazeera Агенты иракской разведки работали журналистами в Al-Jazeera
После отстранения от власти в Ираке режима Саддама Хусейна представители оппозиции передали коалиционным войскам документы, свидетельствующие о том, что в катарской телекомпании работали три сотрудника иракской разведки.
11 мая 2003 г., 20:13
Энин и Клийстерс размялись друг на друге перед сестрами Уильямс Энин и Клийстерс размялись друг на друге перед сестрами Уильямс
Жюстин Энин-Арденн и Ким Клийстерс разыграли звание лучшей теннисистки Открытого первенства Германии. Энин оказалась сильнее своей соотечественницы - 6:4, 4:6, 7:5.
11 мая 2003 г., 20:12
Колин Пауэлл встретился в Йерихоне с главой правительства Палестины Абу Мазеном Колин Пауэлл встретился в Йерихоне с главой правительства Палестины Абу Мазеном
Мазен указал на необходимость вывода войск с палестинских территорий, а также прекращения расширения еврейских поселений на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа.
11 мая 2003 г., 19:36
"Спартак" впервые выиграл в Москве "Спартак" впервые выиграл в Москве
Московский "Спартак" выиграл свой второй матч в сезоне. После этой победы команда Олега Романцева вышла на 12-е место в чемпионате после восьми проведенных матчей.
11 мая 2003 г., 19:26
Спуск водолаза в тоннель Кармадонского ущелья намечен на понедельник Спуск водолаза в тоннель Кармадонского ущелья намечен на понедельник
Ситуация на месте работ осложняется тем, что температура воздуха в Кармадонском ущелье достигает отметки плюс 10 градусов. Это ускоряет таяние ледника и вносит дополнительный риск в работу спасателей.
11 мая 2003 г., 19:10
В Афганистане террористы подорвались в собственном автомобиле В Афганистане террористы подорвались в собственном автомобиле
"Совершенно очевидно, что они планировали осуществить теракт, - заявил представитель администрации. - К счастью, машина взорвалась до того, как они прибыли на место". Однако он не сообщил, какое учреждение являлось целью террористов.
11 мая 2003 г., 18:52
В Иордании идет сбор подписей за предание суду Блэра и Буша В Иордании идет сбор подписей за предание суду Блэра и Буша
Инициативу по организации суда, с которой выступил профсоюз иорданских агротехников, поддержали различные общественные организации королевства, многих арабских и исламских стран.
11 мая 2003 г., 18:30
Россия в перспективе может вступить в НАТО, заявил генсек альянса Россия в перспективе может вступить в НАТО, заявил генсек альянса
Робертсон сказал, что "всякий человек, бывший свидетелем драматических изменений в сфере безопасности Евроатлантического региона за последние примерно 15 лет, убедился, что реальность обгоняет самые смелые прогнозы".
11 мая 2003 г., 17:50
У пациента городской инфекционной больницы Уссурийска нет атипичной пневмонии У пациента городской инфекционной больницы Уссурийска нет атипичной пневмонии
Ранее местные СМИ сообщили, что в Уссурийске госпитализирован российский гражданин с симптомами атипичной пневмонии и что больной пробыл в Китае 20 дней.
11 мая 2003 г., 17:35
Референдум по вступлению Литвы в ЕС признан состоявшимся Референдум по вступлению Литвы в ЕС признан состоявшимся
Как сообщили представители Центральной избирательной комиссии Литвы, сегодня к середине второго дня референдума свое мнение выразили около 60% граждан страны, имеющих право голоса.
11 мая 2003 г., 17:30
Жителей Гуанчжоу на юге Китая будут штрафовать за плевки на улице Жителей Гуанчжоу на юге Китая будут штрафовать за плевки на улице
Штраф составит примерно шесть долларов, что для населения составляет довольно существенную сумму. Тысячи работников санитарной службы вышли на улицы Гуанчжоу, чтобы следить за соблюдением нового правила.
11 мая 2003 г., 17:17
Хуан-Карлос Ферреро последовал примеру Агасси и снялся с Masters в Гамбурге Хуан-Карлос Ферреро последовал примеру Агасси и снялся с Masters в Гамбурге
Турнир из серии Masters, который пройдет в Гамбурге на следующей неделе, грозит обернуться убыточным для его организатора Бориса Беккера. В воскресенье о своем неучастии в соревнованиях заявил испанец Хуан-Карлос Ферреро.
11 мая 2003 г., 17:02
Генерал Фрэнкс распустил Баас. Собственность партии переходит под контроль США Генерал Фрэнкс распустил Баас. Собственность партии переходит под контроль США
Партия Баас существовала в Ираке с 1968 года. Между тем четырех местных руководителей партии Баас убили и еще пятерых подвергли в субботу публичной порке в южном иракском городе Эз-Зубайр.
11 мая 2003 г., 16:58
Александер стал лучшим центровым Евролиги Александер стал лучшим центровым Евролиги
Центровой Виктор Александер оказался единственным представителем московского ЦСКА, кто вошел в пятерку лучших игроков по итогам Евролиги. Лучшим игроком второго этапа стал Мирсад Туркан.
11 мая 2003 г., 16:45
Портрет британского принца Уильяма впервые появится на марках Портрет британского принца Уильяма впервые появится на марках
Поступление марок в свободную продажу планируется 17 июня этого года, за четыре дня до 21-летия принца Уильяма. В воскресенье их изображения впервые были представлены широкой публике.
11 мая 2003 г., 16:29
Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением Березовский считает исключение Похмелкина вынужденным решением
"Либеральная Россия" останется единой партией, ни у Похмелкина, ни у Михневича, ни у кого другого, кто помышляет расколоть партию, нет никакого шанса создания параллельной структуры", - заявил предприниматель.
11 мая 2003 г., 16:12
Шарон заявил, что готов на "болезненные уступки" палестинцам Шарон заявил, что готов на "болезненные уступки" палестинцам
С таким заявлением выступил в воскресенье премьер-министр Израиля на совместной пресс-конференции с госсекретарем США Колином Пауэллом после переговоров в Иерусалиме. Имеется в виду вывод еврейских поселений с палестинских территорий.
11 мая 2003 г., 15:54
Высота воды в Кармадонском тоннеле достигает пяти метров Высота воды в Кармадонском тоннеле достигает пяти метров
Водолазы Центроспаса МЧС России совершили несколько пробных спусков в скважину тоннеля в Кармадонском ущелье в Северной Осетии. Спасатели спускались в тоннель без водолазного снаряжения.
11 мая 2003 г., 15:43
Кафельников вплотную подобрался к десятке лидеров рейтинга АТР Кафельников вплотную подобрался к десятке лидеров рейтинга АТР
Россиянин Евгений Кафельников вошел в число 15-ти лучших теннисистов по версии чемпионской гонки АТР. Официально это станет известно в понедельник, когда будет опубликован новый рейтинг-лист гонки.
11 мая 2003 г., 15:21
КНДР пригрозила США "чрезвычайными мерами" КНДР пригрозила США "чрезвычайными мерами"
По сообщениям из Пхеньяна, перед лицом угрозы превентивного удара со стороны США КНДР не может не пойти на обретение "средств сдерживания". Именно это расценивается наблюдателями как намек на ядерные вооружения.
11 мая 2003 г., 15:13
Генерал-губернатор Австралии оставил свой пост из-за обвинений в изнасиловании Генерал-губернатор Австралии оставил свой пост из-за обвинений в изнасиловании
Заявительница, которая утверждала, что почти 40 лет назад стала жертвой Питера Холлингоурта, уже после обращения в суд покончила с собой. До этого она несколько лет находилась в психиатрической лечебнице.
11 мая 2003 г., 14:41
В столице Афганистана арестован ближайший советник муллы Омара В столице Афганистана арестован ближайший советник муллы Омара
Саедулла Хакани, помимо руководства полицией, также занимал должность судьи Кабула. Другой крупный деятель режима фундаметалистов Шахабуддин Шахаб сумел скрыться.
11 мая 2003 г., 14:01
Сезон для "Ювентуса" закончится только 28-го мая Сезон для "Ювентуса" закончится только 28-го мая
Неудивительно, что после матча с "Перуджей", звезда "Юве" Павел Недвед сразу побежал по направлению к зрителям, которые вывесили на трибунах огромный плакат с номером 27 - тем самым под которым выступает чешский легионер.
11 мая 2003 г., 13:50
К лету для купания в Москве подготовят 18 зон отдыха
К лету для купания в Москве подготовят 18 зон отдыха
Ни одна из них пока не готова к приему отдыхающих. В ближайшее время планируется очистить дно водоемов, привести в порядок пляжи, оборудовать фонтанчики с водой, подготовить спасательные станции.
11 мая 2003 г., 13:37
Похмелкин исключен из "Либеральной России". Березовский восстановлен в партии Похмелкин исключен из "Либеральной России". Березовский восстановлен в партии
К такому решению пришли участники заседания Центрального совета партии, проходящего в Москве. Ранее партийцы не согласились с исключением Березовского и инициированной Похмелкиным ликвидацией региональных отделений партии.
11 мая 2003 г., 13:19
Ливия объявила о намерении выйти из Лиги арабских государств Ливия объявила о намерении выйти из Лиги арабских государств
Муаммар Каддафи недоволен политикой, проводимой Арабской лигой. Ливийское руководство, в частности, полагает, что ЛАГ "недостаточно жестко осуществляет курс в отношении арабо-израильского конфликта и войны в Персидском заливе".
11 мая 2003 г., 12:51
В Австрии почтили память узников концлагеря Маутхаузен В Австрии почтили память узников концлагеря Маутхаузен
Через этот фашистский концлагерь с 1938 по 1945 годы прошли 200 тыс. человек. Российскую делегацию возглавлял посол РФ в Австрии Александр Головин. Венки были возложены также к памятнику генерал-лейтенанта Советской Армии Дмитрия Карбышева.
11 мая 2003 г., 12:28
Юджин Мельник стал владельцем "Оттавы Сенаторз" Юджин Мельник стал владельцем "Оттавы Сенаторз"
Миллиардер Юджин Мельник вступил во владение командой НХЛ "Оттава Сенаторз". Минувшей ночью была проведена пресс-конференция, на которой Мельника представили, как нового владельца "Сенаторов".
11 мая 2003 г., 12:28
В Кармадонском ущелье водолазы спустились в тоннель В Кармадонском ущелье водолазы спустились в тоннель
Двое водолазов проникли в полость тоннеля, однако обследовать его на этот раз не входило в их задачу. Как утверждают водолазы, вода в тоннеле настолько загрязнена, что видимость ограничивается практически расстоянием вытянутой руки.
11 мая 2003 г., 12:04
Тони Блэр удержал первое место в списке наименее любимых британцами соотечественников Тони Блэр удержал первое место в списке наименее любимых британцами соотечественников
Личный рейтинг популярности британского премьер-министра хоть и высок, но существенно отстает от показателей, зафиксированных после прихода Лейбористской партии к власти в мае 1997 года.
11 мая 2003 г., 11:53
В Чечне с начала года пропали без вести 245 человек В Чечне с начала года пропали без вести 245 человек
Об этом заявил замглавы правительства Чечни Мавсур Хамидов, курирующий связи с силовыми структурами. "Далеко не все люди пропадают по вине федеральных силовых структур", - отметил он.
11 мая 2003 г., 11:39
Главный "Король" травмирован. Кто его заменит? Главный "Король" травмирован. Кто его заменит?
Секретное оружие "Далласа" продолжило действовать. Ник Ван Эксель набрал в третьем матче серии с "Сакраменто" 40 очков, и его клуб одержал победу в матче с двумя овертаймами.
11 мая 2003 г., 11:20
Британский министр финансов отверг обвинения в нелюбви к евро Британский министр финансов отверг обвинения в нелюбви к евро
"Было бы совершенно неверным шагом отказаться от присоединения к евро в том случае, если это отвечает экономическим интересам страны", - заявил Гордон Браун.
11 мая 2003 г., 11:18
Состояние россиянина, у которого подозревают SARS, стабильно тяжелое, но не безнадежное Состояние россиянина, у которого подозревают SARS, стабильно тяжелое, но не безнадежное
У лиц, контактировавших с больным Денисом Сойниковым, в течение карантинного периода заболевания не выявлено. Об этом сообщил глава администрации Амурской области Леонид Коротков на пресс-конференции в Благовещенске.
11 мая 2003 г., 11:10
На железнодорожной ветке Моздок-Минеральные воды предотвращена диверсия На железнодорожной ветке Моздок-Минеральные воды предотвращена диверсия
Под рельсами была обнаружено взрывное устройство, мощность которого эквивалентна 600 граммам тротила. В случае подрыва состава с нефтепродуктами, дорога была бы выведена из строя на неопределенное время.
11 мая 2003 г., 11:04
Под Рамаллахом палестинцы расстреляли автомобиль. Погиб водитель Под Рамаллахом палестинцы расстреляли автомобиль. Погиб водитель
В результате обстрела израильтянин потерял управление и его машина перевернулась. Врачи говорят, что пуля попала водителю в голову. Он скончался на месте.
11 мая 2003 г., 10:51
Арабская газета опубликовала письмо якобы от Саддама Хусейна Арабская газета опубликовала письмо якобы от Саддама Хусейна
Редактор газеты "Аль-Кудс" утверждает, что текст был написан собственноручно Саддамом. Однако этот факт вызывает серьезные сомнения у экспертов. Стиль письма и почерк не слишком напоминает то, что раньше писал диктатор.
11 мая 2003 г., 10:46
"Утиные истории" продолжились в "Штате ветров" "Утиные истории" продолжились в "Штате ветров"
И все-таки в "Анахайме" по сравнению с "Миннесотой" сконцентрировано больше игроков, которые способны решить исход матча в одиночку. Так случилось и в первом матче с "Уайлд". "Утки" вновь первыми выиграли матч серии плей-офф-2003.
11 мая 2003 г., 10:44
"Депортиво" уже прошел "Реал", очередь за Валерием Карпиным "Депортиво" уже прошел "Реал", очередь за Валерием Карпиным
Мадридский "Реал" уступил лидерство в испанском чемпионате "Депортиво" из Ла-Коруньи. "Королевский клуб" сыграл вничью с "Рекреативо", а "Депор" выиграл в гостях у "Малаги".
11 мая 2003 г., 10:17
Канцлер Германии поддержит отмену санкций против Ирака при соблюдении процедуры Канцлер Германии поддержит отмену санкций против Ирака при соблюдении процедуры
"Я не вижу никаких оснований для этого. Никто не против. Речь идет только об условиях и процедуре",- заявил Герхард Шредер в интервью берлинской газете Der Tagesspiegel. Германия выступает за восстановление Ирака под эгидой ООН.
11 мая 2003 г., 10:13
Прибайкалью повезло с дождями. Там потушена значительная часть лесных пожаров Прибайкалью повезло с дождями. Там потушена значительная часть лесных пожаров
Однако в регионе по-прежнему горят около двух тысяч гектаров леса. Тяжелая ситуация складывается на Дальнем Востоке, где ущерб от огня никогда не был столь огромным в начале пожароопасного сезона.
11 мая 2003 г., 10:05
Гохран купит на внутреннем рынке алмазов на 100 млн долларов Гохран купит на внутреннем рынке алмазов на 100 млн долларов
Пополнение госфонда алмазными запасами сокращается и в прошлом году закупок не было. В этом году Гохран намерен купить алмазы в связи с необходимостью обновить ту их часть, которая разрешена к реализации.
11 мая 2003 г., 09:53
МЧС не дает добро на спуск водолазов в Кармадонский тоннель МЧС не дает добро на спуск водолазов в Кармадонский тоннель
В воскресенье поисковики будут продолжать откачивать воду из скважины. Сейчас на дне скважины, на глубине 70 м установлены два мощных водооткачивающих насоса. В тоннеле могли укрываться пострадавшие в ходе схода ледника Колка в сентябре минувшего года.
11 мая 2003 г., 09:49
Гвардейцам Саддама Хусейна разрешат служить новому правительству Ирака Гвардейцам Саддама Хусейна разрешат служить новому правительству Ирака
Республиканская гвардия и другие подразделения иракской армии близкие к прошлому режиму, будут ликвидированы. Новая иракская армия будет небольшая по численности, но способная защитить Ирак от любой внешней угрозы.
11 мая 2003 г., 09:41
Референдум в Литве по вступлению в ЕС под угрозой срыва Референдум в Литве по вступлению в ЕС под угрозой срыва
Как сообщил председатель Центризбиркома Зенонас Вайгаускас, что в субботу проголосовали чуть больше 30 процентов граждан страны, внесенных в избирательные списки.
11 мая 2003 г., 09:33
В Хабаровске лайнер с китайцами отправили обратно в Харбин В Хабаровске лайнер с китайцами отправили обратно в Харбин
Два дня назад вступило в действие постановление администрации Хабаровского края, закрывшее авиасообщение Хабаровска со странами Юго-Восточной Азии, в которых развивается эпидемия атипичной пневмонии.
11 мая 2003 г., 09:20
Израиль снял блокаду с палестинских территорий Израиль снял блокаду с палестинских территорий
Блокада была введена в середине марта в преддверии еврейского праздника Пурим. Предпогалается, что госсекретарь США Колин Пауэлл должен оценить этот шаг на воскресных переговорах с Ариэлем Шароном.
11 мая 2003 г., 09:06