NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Большинство палестинцев уверены, что Израиль ушел из Газы благодаря интифаде Большинство палестинцев уверены, что Израиль ушел из Газы благодаря интифаде
По данным опроса, 84 процента респондентов уверены, что выход из Газы - это победа террористических группировок. 40 процентов опрошенных возлагают лавры за победу "Хамасу", осуществившему сотни терактов-самоубийств и других нападений на Израиль.
11 сентября 2005 г., 20:40
Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин" Динамовцы Манише и Дерлей обыгрывают "Рубин"
В 22-м туре футбольного чемпионата страны столичное "Динамо" благодаря голу португальца Манише и дублю бразильца Дерлея победило на своем поле казанский "Рубин" со счетом 3:1.
11 сентября 2005 г., 20:20
Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии Среди погибших в катастрофе Ан-26 в Конго - россиянин и два гражданина Белоруссии
Ан-26 украинского производства, принадлежащий одной из авиакомпаний соседнего государства Конго, вечером 10 сентября совершал рейс из конголезской провинции Екватор в столицу страны Киншасу. Один из участков рейса проходил над территорией ДРК. По предварительным данным, причиной падения самолета стала сильная гроза и штормовой ветер.
11 сентября 2005 г., 20:09
"Матери Беслана" требуют отставки замгенпрокурора Шепеля "Матери Беслана" требуют отставки замгенпрокурора Шепеля
"Президент сказал, что виноват, что добьется объективного расследования. А факты такие: заявления Шепеля о том, что террористы в Беслане были наркоманами, что они международные террористы, которые нелегально проникли в Россию, - вот что последовало после содействия президента Путина объективному расследованию", - сказала Элла Кесаева.
11 сентября 2005 г., 19:36
Виктор Ющенко: следующее правительство будет прагматичным Виктор Ющенко: следующее правительство будет прагматичным
Президент Украины добавил, что "в последнее время мы погрязли в пиаре, мы погрязли в обещаниях". Президент отметил, что в ближайшие дни будет создан совет, в который войдут представители бизнеса, чтобы определить логику действий на будущее.
11 сентября 2005 г., 19:16
Кими Райкконен не позволил объявить чемпиона досрочно

Кими Райкконен не позволил объявить чемпиона досрочно
Пилот "Макларен-Мерседес" Кими Райкконен, выиграв 16-й этап чемпионата мира "Формулы-1" Гран-при Бельгии, который состоялся в Спа, не позволил Фернандо Алонсо из "Рено" стать чемпионом мира досрочно.
11 сентября 2005 г., 18:48
Президент Ирака оставит Саддама в живых, если того приговорят к смертной казни Президент Ирака оставит Саддама в живых, если того приговорят к смертной казни
"Приговор вынесет суд. Я же как президент могу совершенно четко сказать, что смертный приговор Саддаму подписывать не буду", - сказал Талабани. "Я уважаю свою подпись. К тому же я по убеждениям социал-демократ, и верю в возможность отмены смертной казни на земле вообще", - добавил он.
11 сентября 2005 г., 18:39
В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения "Мы" В Москве за несанкционированный митинг задержаны члены движения "Мы"
Как пояснил представитель префектуры ЦАО, "заявителям было отказано в связи с неясной формулировкой формы заявленных действий". По его словам, в одном случае заявители просили разрешение на проведение пикета, в другом - митинга.
11 сентября 2005 г., 18:06
Саакашвили пообещал вернуть Грузии прежние границы "мирно и с большим терпением" Саакашвили пообещал вернуть Грузии прежние границы "мирно и с большим терпением"
Об этом президент Грузии заявил на форуме молодежи во Дворце спорта в Тбилиси. Во Дворце спорта столицы в воскресенье собрались свыше 11 тысяч учащихся и студентов грузинских ВУЗов, которые минувшим летом отдохнули в молодежно-патриотических лагерях на курортах Грузии за счет Президентского фонда.
11 сентября 2005 г., 17:49
В следующем сезоне в "Формуле-1" не будет команды "Минарди" В следующем сезоне в "Формуле-1" не будет команды "Минарди"
Перед гонкой в бельгийском Спа-Франкошаме, где в воскресенье состоялся очередного этап чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Бельгии, было объявлено о продаже гоночной команды "Минарди".
11 сентября 2005 г., 17:44
В Москве сгорело здание в Лубянском проезде В Москве сгорело здание в Лубянском проезде
Жители дома были эвакуированы. Пострадавших в результате пожара нет. Площадь пожара составила 400 кв. м. Первоначально пожару была присвоена повышенная, вторая категория сложности по пятибалльной шкале. Однако позднее сотрудникам МЧС удалось взять ситуацию под контроль.
11 сентября 2005 г., 17:14
Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма Около 50 тысяч волгоградцев приняли участие в 6-минутной 40-километровой акции против терроризма
Горожане выстроились в живую цепь и взявшись за руки сказали "нет тероризму во всем мире". Было перекрыто движение по главной артерии города - Первой продольной магистрали. В акции приняли участие рядовые горожане, школьники, студенты, общественные организации, представили власти вместе с семьями.
11 сентября 2005 г., 16:39
Дрогба может отказаться выступать за национальную сборную из-за угроз

Дрогба может отказаться выступать за национальную сборную из-за угроз
Нападающий лондонского "Челси" и футбольной сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба рассказал в интервью воскресной передаче "Телефутбол", выходящей на французском телевидении, что он может завершить выступление за национальную команду.
11 сентября 2005 г., 16:28
Новый король Саудовской Аравии запретил подданным целовать ему руки Новый король Саудовской Аравии запретил подданным целовать ему руки
В ходе состоявшейся накануне в городе Джидде встречи с членами правящей семьи и простыми подданными, король Абдалла сказал, что "целование руки противоречит нашим ценностям и этическим нормам". Это, по словам монарха, ведет к преклонению, что является нарушением религиозных законов.
11 сентября 2005 г., 16:11
Авиакомпания "Россия" организует рейсы в Израиль Авиакомпания "Россия" организует рейсы в Израиль
С октября 2005 года "Россия" организует еженедельный рейс по маршруту Москва – Эйлат, а с ноября текущего года – два рейса в неделю по маршруту Москва – Тель-Авив. Кроме того, на апрель 2006 года намечено начало эксплуатации еженедельного рейса авиакомпании по маршруту Санкт-Петербург – Тель-Авив.
11 сентября 2005 г., 15:59
Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым Пропавший в лесу под Новгородом российский ученый найден мертвым
Останки мужчины были случайно обнаружены местными жителями. В настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники прокуратуры и милиции. Там же находятся родственники московского ученого, которых работники правоохранительных органов пригласили для опознания тела.
11 сентября 2005 г., 15:39
"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу


"Реал" испортил юбилей своему голкиперу Касильясу
Второй тур испанского чемпионата ознаменовался сенсацией - мадридский "Реал" неожиданно уступил на "Сантьяго Бернабеу" вернувшейся в элитный дивизион "Сельте" со счетом 2:3.
11 сентября 2005 г., 15:16
"Аль-Каида" готовила покушение на Блэра, а он даже отказался от бронежилета "Аль-Каида" готовила покушение на Блэра, а он даже отказался от бронежилета
Бывший руководитель лондонской полиции лорд Джон Стивенс сообщил, что информация о заговоре против главы правительства поступила в полицию в преддверии 50-летней годовщины правления Елизаветы II, отмечавшейся в июне 2002 года. По словам экс-руководителя Скотланд-Ярда, Тони Блэр был предупрежден о готовившемся на него покушении, однако премьер-министр остался невозмутим.
11 сентября 2005 г., 15:09
Масштабные беспорядки в Белфасте - ранены шесть полицейских Масштабные беспорядки в Белфасте - ранены шесть полицейских
Полицейские обвинили организацию "Орден оранжистов" в организации беспорядков. По словам главы Белфастской полиции Хью Орда, члены этого движения были замечены в числе мятежников. Сторонники сохранения единства Великобритании и Ольстера при этом отказались давать какие-либо комментарии.
11 сентября 2005 г., 14:48
В Москве прошла панихида по жертвам терактов во всем мире
В Москве прошла панихида по жертвам терактов во всем мире
"Эти события стали потрясением для всего мира, когда два самолета врезались в здание в Нью-Йорке. К сожалению, сегодня мы все стали свидетелями трагедии в Беслане, в Лондоне, в Москве, в Шарм-эш-Шейхе и по всему миру", - сказал во время богослужения настоятель московского подворья архимандрит Закхей.
11 сентября 2005 г., 14:22
Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой Боксер Кальзаге защитил чемпионский титул со сломанной рукой
Чемпион WBO во втором среднем весе Джо Кальзаге в Кардиффе (Великобритания) одержал свою сороковую победу на профессиональном ринге, успешно отстояв титул в поединке против Эванса Аширы.
11 сентября 2005 г., 14:04
В Японии проходят внеочередные парламентские выборы В Японии проходят внеочередные парламентские выборы
Предварительные прогнозы всех аналитиков и политологов Японии сходятся на том, что правящая коалиция премьер-министра Дзюнъитиро Коидзуми - Либерально-демократической партии (ЛДП) и партии "Новая Комэйто" - одержит победу.
11 сентября 2005 г., 13:53
Алу Алханов: в парламент Чечни смогут баллотироваться бывшие боевики Алу Алханов: в парламент Чечни смогут баллотироваться бывшие боевики
Как сказал президент Чечни, в настоящее время руководство республики "определило для себя четко ориентиры - это необходимость дать право участия в выборах каждому, кто является законопослушным гражданином, кто признает Конституцию России и Чеченской республики и кто готов работать на благо Отечества".
11 сентября 2005 г., 13:37
В Дагестане уничтожены двое боевиков, расстрелявших милиционеров В Дагестане уничтожены двое боевиков, расстрелявших милиционеров
Преступники открыли огонь по милиционерам из проезжавшего автомобиля. В результате ответной стрельбы один из преступников был убит, а машина упала в кювет. Второй боевик, находившийся в автомобиле подорвал себя гранатой.
11 сентября 2005 г., 13:20
Елена Исинбаева снова признана легкоатлеткой года Елена Исинбаева снова признана легкоатлеткой года
Олимпийская и мировая чемпионка мира, а также многократная рекордсменка мира в прыжке с шестом, Елена Исинбаева была названа "Мировым легкоатлетом 2005" во время праздника легкой атлетики, прошедшем в отеле "Фермонт" (Монте-Карло).
11 сентября 2005 г., 13:09
Клийстерс впервые выигрывает турнир "Большого шлема"

Клийстерс впервые выигрывает турнир "Большого шлема"
Бельгийская теннисистка Ким Клийстерс стала победительницей Открытого чемпионата США. В решающем матче Клийстерс достаточно легко обыграла француженку Мари Пирс со счетом - 6:3, 6:1.
11 сентября 2005 г., 12:45
В Ставрополе КПРФ провела митинг против снижения уровня жизни В Ставрополе КПРФ провела митинг против снижения уровня жизни
Представители горкома КПРФ привезли на площадь ящики для голосования, чтобы присутствующие смогли высказаться по вопросам всенародного референдума, который оргкомитет партии КПРФ решил проводить своими силами после того, как соответствующая инициатива коммунистов была отклонена Центризбиркомом.
11 сентября 2005 г., 12:42
Ирак закрыл границу с Сирией Ирак закрыл границу с Сирией
В городе Талль-Афар, расположенном в 420 километрах к северу от Багдада и в 60 километрах от границы с Сирией, иракские правоохранительные органы совместно с американскими военными проводят крупномасштабную антитеррористическую операцию.
11 сентября 2005 г., 12:35
Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы Российские баскетболистки будут отстаивать титул чемпионок Европы
В Турции женская сборная России по баскетболу сыграет в решающем матче континентального первенства. Это стало ясно после того, как в полуфинале наши спортсменки обыграли команду Литвы – 65:50.
11 сентября 2005 г., 12:16
Израильская армия покинула сектор Газа Израильская армия покинула сектор Газа
До утра понедельника территорию сектора должен оставить последний израильский военнослужащий. Так будет завершен 38-летний срок контроля Израиля над сектором Газа. Согласно плану размежевания, Израиль в августе эвакуировал из сектора Газа 21 еврейское поселение, где проживали 8 тысяч человек.
11 сентября 2005 г., 12:13
В Чечне УАЗ с милиционерами врезался в дерево В Чечне УАЗ с милиционерами врезался в дерево
При этом пострадали водитель, а также следователь прокуратуры и другие члены оперативно-следственной группы. "Все пострадавшие доставлены в больницу, им оказана необходимая медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает", - отметили в Наурском РОВД.
11 сентября 2005 г., 11:38
Волейболисты России сыграют в финале чемпионата Европы Волейболисты России сыграют в финале чемпионата Европы
Победив в Риме команду Испании в пяти сетах - 3-2 (15:25, 27:25, 25:12, 19:25, 15:13), мужская волейбольная сборная России получила право сыграть в главном матче турнира. В финале коллектив Зорана Гайича встретится с итальянцами.
11 сентября 2005 г., 11:30
Белорусским козам введут ген человека, чтобы их молоком кормить грудных детей Белорусским козам введут ген человека, чтобы их молоком кормить грудных детей
Генную конструкцию из человеческого белка в Белоруссию доставят российские ученые. "Операции по транспортировке в ДНК животных белков человеческого происхождения, который находится в женском молоке, проводятся для получения уникального молока, обладающего иммуноповышающими свойствами", - пояснил сотрудник НИИ животноводства Национальной академии наук Белоруссии.
11 сентября 2005 г., 11:17
Инаугурация Хосни Мубарака перенесена на две недели Инаугурация Хосни Мубарака перенесена на две недели
Она состоится 27 сентября. Первоначально было объявлено, что она состоится 14 сентября. Кабинет разрабатывает график повышения заработной платы госслужащим от 75 до 100% в течение 5 лет - в соответствии с предвыборным обещанием президента.
11 сентября 2005 г., 11:09
Администрация ПНА отказалась участвовать в церемонии передачи Газы под палестинский контроль Администрация ПНА отказалась участвовать в церемонии передачи Газы под палестинский контроль
Такое решение принято в знак протеста против неспособности Израиля заключить ключевые соглашения по пограничным переходам. "Палестинцы решили не участвовать в так называемой церемонии передачи", - заявил представитель палестинской администрации, отметив, что "израильтяне не дали палестинцам ответы на вопросы о будущем пограничных переходов, особенно в отношении перехода Рафах".
11 сентября 2005 г., 10:54
Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина Власти Москвы запретили митинг с требованием отставки Путина
Основанием для отказа, рассказывает лидер движения "Мы", стала некая правовая экспертиза. Специалисты пришли к выводу, что требовать отставки президента Путина нельзя, так как это проявление экстремизма. Молодые люди теперь собираются судиться с префектурой ЦАО.
11 сентября 2005 г., 10:40
Касьянов предсказывает "досрочные или срочные" выборы федерального масштаба Касьянов предсказывает "досрочные или срочные" выборы федерального масштаба
Экс-премьер заявил, что делает все для того, чтобы либеральная оппозиция стала реальной политической силой, и не исключил, что следующие федеральные выборы состоятся раньше намеченного срока - в 2006 году.
11 сентября 2005 г., 10:26
Компании соратников Буша заработают на урагане Katrina Компании соратников Буша заработают на урагане Katrina
К восстановительным работам в Мексиканском заливе будут привлечены компании Shaw Group и Kellog Brown and Root, передает AFP. Эти две компании близки к Джо Аллбауху - экс-директору федерального агентства по управлению в чрезвычайных ситуациях (FEMA) и бывшему руководителю одной из предвыборных кампаний Буша.
11 сентября 2005 г., 10:03
В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба
В Буйнакске у милицейского поста взорвана бомба
Как сообщил оперативный дежурный местного горотдела внутренних дел, взрыв произошел в ночь на воскресенье в 30 метрах от поста, расположенного на южной окраине города в микрорайоне "Дружба". В результате взрыва никто из людей не пострадал.
11 сентября 2005 г., 09:54
На Венецианском фестивале лучшим признан фильм о геях-ковбоях На Венецианском фестивале лучшим признан фильм о геях-ковбоях
Кинолента является адаптацией рассказа о двух влюбленных ковбоях, история взаимоотношений которых насчитывает 20 лет. Несколько лет назад Энг Ли создал получивший "Оскара" фильм "Крадущийся тигр, притаившийся дракон". "Серебряный Лев" достался французу Филиппу Гаррелю за фильм "Обычные влюбленные".
11 сентября 2005 г., 09:40
В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года В США вспоминают жертв терактов 11 сентября 2001 года
В 8:46 по местному времени в Северную башню Всемирного торгового центра (ВТЦ) в Нью-Йорке врезался Boeing-767, захваченный террористами во время рейса Бостон - Лос-Анджелес. В 9:03 в Южную башню ВТЦ врезался еще один авиалайнер - Boeing-757, следовавший из Вашингтона в Лос-Анджелес. В 9:40 еще один угнанный пассажирский самолет протаранил здание Пентагона, расположенное в пригороде Вашингтона.
11 сентября 2005 г., 09:13