NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Парламент Италии поддержал закон по экономической стабильности,
предопределяющий отставку Берлускони Парламент Италии поддержал закон по экономической стабильности, предопределяющий отставку Берлускони
Ранее премьер Берлускони обещал уйти в отставку после одобрения пакета антикризисных мер. На его пост претендуют трое - согласия между партиями достичь пока не удалось.
12 ноября 2011 г., 21:04
Южная Осетия готова выбирать президента: туда приехали наблюдатели, включая ЦИК РФ Южная Осетия готова выбирать президента: туда приехали наблюдатели, включая ЦИК РФ
Выборы пройдут в воскресенье. Российские специалисты, кроме того, помогут обеспечить связь с отдаленными избирательными участками. Среди кандидатов - начальник СОБР, директор хлебозавода, три министра и начштаба.
12 ноября 2011 г., 20:55
Шансов спасти "Фобос-Грунт" нет, заявили источники Шансов спасти "Фобос-Грунт" нет, заявили источники
Все попытки получить с аппарата "Фобос-Грунт" телеметрическую информацию и активировать бортовую систему управления не увенчались успехом. Станцию можно считать потерянной. Официальное объявление последует в ближайшие дни.
12 ноября 2011 г., 20:42
Стрельбу и взрыв в Таразе признали терактом. Итог триллера - шестеро погибших Стрельбу и взрыв в Таразе признали терактом. Итог триллера - шестеро погибших
Последователь джихада Кариев расстреливал полицейских, угонял автомобили, ограбил оружейный магазин, а при задержании подорвал себя вместе с полицейским. Такого в Таразе еще не было. Власти призывают жителей не паниковать.
12 ноября 2011 г., 19:22
Президент Таджикистана взял под личный контроль дело пилотов Президент Таджикистана взял под личный контроль дело пилотов
"Интерфакс" утверждает, что Эмомали Рахмон аслушал доклады всех руководителей силового блока, возбудивших дело против российских пилотов. Таджикистан "находится в поиске дипломатического решения проблемы".
12 ноября 2011 г., 19:03
Определен новый экипаж МКС: на "Союзе" летят два летчика и полковник береговой охраны в отставке Определен новый экипаж МКС: на "Союзе" летят два летчика и полковник береговой охраны в отставке
На борт корабля "Союз ТМА-22" в понедельник поднимутся россияне Антон Шкаплеров, Анатолий Иванишин и астронавт NASA Даниел Бербанк.
12 ноября 2011 г., 18:56
Лига арабских государств приостановила членство Сирии Лига арабских государств приостановила членство Сирии
Реакция на непрекращающееся кровопролитие, о которой просила оппозиция, наконец последовала. Страны-участницы введут санкции против Дамаска и отзовут послов.
12 ноября 2011 г., 18:19
Российские хоккеисты выиграли второй матч на "Кубке Карьяла" Российские хоккеисты выиграли второй матч на "Кубке Карьяла"
Хоккеисты сборной России обыграли команду Швеции во втором матче на "Кубке Карьяла" со счетом 4:1. В составе команды Билялетдинова меткими бросками отметились Александр Пережогин, Сергей Широков и дважды Александр Радулов.
12 ноября 2011 г., 18:10
Варшава подвела итог беспорядкам: задержаны 210 радикалов, ранены 40 полицейских Варшава подвела итог беспорядкам: задержаны 210 радикалов, ранены 40 полицейских
В Варшаве было заявлено проведение 23 массовых собраний, митингов и шествий. Самым многочисленным был традиционный Марш Независимости, организованный радикально-националистическими объединениями. Демонстранты забросали полицейских камнями.
12 ноября 2011 г., 17:55
В Пскове с острой кишечной инфекцией попали в больницу 28 сирот из интерната В Пскове с острой кишечной инфекцией попали в больницу 28 сирот из интерната
Состояние пациентов удовлетворительное, тяжелых случаев нет. Подозревают, что дети отравились гуляшом - первые обращения поступили в ночь на 9 ноября. В инциденте разбирается замгубернатора области.
12 ноября 2011 г., 17:38
В Иране взорвался склад боеприпасов: 15 погибших В Иране взорвался склад боеприпасов: 15 погибших
Иранское агентство Мехр сообщило о двух взрывах в районе Шахрияр в 25 км к западу от иранской столицы. На месте происшествия работают медики, пожарные, спасатели и кинологи.
12 ноября 2011 г., 17:20
Динияр Билялетдинов намерен покинуть английский "Эвертон" Динияр Билялетдинов намерен покинуть английский "Эвертон"
Полузащитник "Эвертона" и сборной России Динияр Билялетдинов признался, что зимой он готов покинуть Ливерпуль. Футболист не исключает даже возвращения в российский чемпионат. Такие настроения связаны с просиживанием на скамейке запасных "Эвертона".
12 ноября 2011 г., 17:19
"Анжи" планирует избавиться от дорогого балласта   "Анжи" планирует избавиться от дорогого балласта
Футболист "Анжи" Диего Тарделли может вернуться в Бразилию. Интерес к этому игроку подтвердил президент "Палмейраса" Арналдо Тироне. Есть разговоры, что 24-летний вратарь сборной Грузии Нукри Ревишвили покинет Махачкалу и продолжит карьеру в "Краснодаре".
12 ноября 2011 г., 16:55
Путин повел себя как Медведев: открыл сверхновый центр с 12 залами компьютеров и обещал учитывать интересы общественности Путин повел себя как Медведев: открыл сверхновый центр с 12 залами компьютеров и обещал учитывать интересы общественности
Путин открыл Центр обработки данных Сберабанка, приложив руку к сканеру ладони. Пошутил про дрова для работы новейших технологий и сам услышал, что американцы хотят проверить компьютеры Сбербанка на военное применение.
12 ноября 2011 г., 16:49
ЕР предложит "прозрачную и понятную схему" финансирования регионов по объявленной Медведевым "децентрализации" бюджета ЕР предложит "прозрачную и понятную схему" финансирования регионов по объявленной Медведевым "децентрализации" бюджета
По дороге на саммит АТЭС президент совершил остановку на Дальнем Востоке. Там на заседании Госсовета он заявил о необходимости повышения роли регионов в модернизации и распределении бюджетных средств в пользу регионов и муниципалитетов.
12 ноября 2011 г., 16:16
Минобороны готовит средства защиты от терактов с применением оружия массового поражения Минобороны готовит средства защиты от терактов с применением оружия массового поражения
Специалисты НИИ при министерстве предупреждают: никто не исключает возможности применения подобных видов оружия, тем более что для нашей страны очень остро стоит вопрос и возможного террористического применения этих средств.
12 ноября 2011 г., 15:59
СМИ раскопали странный документ: Польша и Германия хотят обязать Россию дать гарантии Евросоюзу СМИ раскопали странный документ: Польша и Германия хотят обязать Россию дать гарантии Евросоюзу
Документ в ближайшие дни станет предметом обсуждения министров иностранных дел Европейского союза в Брюсселе. Переживающая кризис Европа желает, чтобы "Москва нашла свое место в демократической Европе" и Россия процветала.
12 ноября 2011 г., 15:25
Самый быстрый человек мира стал доктором юридических наук Самый быстрый человек мира стал доктором юридических наук
Университет West Indies присвоил олимпийскому чемпиону и рекордсмену мира в беге на дистанциях 100 и 200 метров Усэйну Болту почетную ученую степень доктора юридических наук. Соответствующая приставка теперь появится в официальном написании имени ямайского спринтера.
12 ноября 2011 г., 15:24
Всех младенцев из Можайской колонии вывезут - смертельному Дому ребенка нужна дезинфекция Всех младенцев из Можайской колонии вывезут - смертельному Дому ребенка нужна дезинфекция
В Доме ребенка скончались двое младенцев. Оставшиеся 27 воспитанников вывезены в другие детские медучреждения области. Дети, скорее всего, вернутся назад через несколько дней, после санобработки помещений.
12 ноября 2011 г., 15:02
ЕР выдвинет Путина в президенты на второй части шоу-съезда 27 ноября ЕР выдвинет Путина в президенты на второй части шоу-съезда 27 ноября
Вторая часть съезда будет столь же помпезной, как и первая, обещают в "Единой России". Как ожидается, в работе форума примут участие порядка 11 тыс делегатов и гостей. Уже аккредитовано 850 журналистов.
12 ноября 2011 г., 14:39
Пеле не отважился назвать Месси великим футболистом Пеле не отважился назвать Месси великим футболистом
Легенда бразильского футбола Пеле считает, что аргентинец Месси не является великим игроком. Критические стрелы полетели в Лионеля после отборочного матча к чемпионату мира, в котором Аргентина не смогла победить дома Боливию.
12 ноября 2011 г., 14:23
Журналисты впервые после аварии побывали на "Фукусиме-1" Журналисты впервые после аварии побывали на "Фукусиме-1"
Среди приглашенных были представители японских и западных СМИ. Журналистов допустили осмотреть часть территории АЭС со стороны моря и местность около энергоблоков. На АЭС - разруха, сообщили американские журналисты.
12 ноября 2011 г., 14:14
Кудрин предложил рецепт от кризисов: политиков надо отстранить от финансов Кудрин предложил рецепт от кризисов: политиков надо отстранить от финансов
Нового экономического кризиса миру, скорее всего, не избежать, а впредь хорошо бы ограничить свободу решений политиков в сфере государственных финансов. Иначе они так жируют в "тучные годы", что при спаде за это не расплатиться.
12 ноября 2011 г., 14:03
Шумное дело против владельца Porsche, сбившего мотоциклиста, закрыли Шумное дело против владельца Porsche, сбившего мотоциклиста, закрыли
Никулинский суд Москвы прекратил уголовное дело в отношении Тиграна Сагателяна. Побывавший в коме мотоциклист Абзалов пошел на мировую. В суде заявили, что Сагателян, бежавший с места ДТП, раскаялся и приложил все силы к компенсации ущерба, оплатив лечение.
12 ноября 2011 г., 13:32
Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли японский Гран-при Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли японский Гран-при
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов одержали победу в парном катании на турнире в Японии, четвертом этапе серии Гран-при, хотя после короткой программы занимали только пятое место.
12 ноября 2011 г., 13:27
Взрыв и стрельба в казахском Таразе: трое погибших Взрыв и стрельба в казахском Таразе: трое погибших
Взрыв произошел в непосредственной близости от здания областной администрации. Ему предшествовала стрельба у охотничьего магазина, сторож которого был убит.
12 ноября 2011 г., 12:48
"Фобос-Грунт" не ответил на радиопризывы ЦУП "Фобос-Грунт" не ответил на радиопризывы ЦУП
Днем в субботу с аппаратом попробуют установить связь наземные станции Европейского космического агентства, однако вероятность "оживить" аппарат с каждым часом уменьшается.
12 ноября 2011 г., 12:14
Победитель "Тур де Франс" получил срок за взлом антидопинговой лаборатории Победитель "Тур де Франс" получил срок за взлом антидопинговой лаборатории
36-летний американский велогонщик Флойд Лэндис был признан виновным в участие во взломе компьютерных систем антидопинговой лаборатории в Шатне-Малабри. Французский суд приговорил Лэндиса к одному году тюрьмы условно и штрафу в размере 75 тысяч евро.
12 ноября 2011 г., 12:05
У Белого дома слышна стрельба, полиция нашла АК-47 в автомобиле У Белого дома слышна стрельба, полиция нашла АК-47 в автомобиле
Выстрелы были слышны в районе между резиденцией президента США и монументом Вашингтона. Полиция нашла брошенный автомобиль Honda, в котором был обнаружен "калашников".
12 ноября 2011 г., 11:56
В последней записи в Twitter погибший мексиканский министр вспомнил предшественника В последней записи в Twitter погибший мексиканский министр вспомнил предшественника
"Сегодня мы вспоминаем Хуана Камило Моуриньо, ушедшего от нас три года назад, человека, который делал все, чтобы сделать Мексику лучше", - написал Блейк Мора в Twitter 4 ноября, в день третьей годовщины трагедии. И спустя неделю повторил судьбу Моуриньо.
12 ноября 2011 г., 11:36
Макаревич заявил, что не его одного "трахнули без предупреждения": за ЕР агитировали и на концерте Валерии Макаревич заявил, что не его одного "трахнули без предупреждения": за ЕР агитировали и на концерте Валерии
Музыкант продолжает возмущаться: "За такое убивать надо... И такая история не только со мной произошла, я знаю, что, то же самое было и на концерте певицы Валерии… Почему-то определенное сообщество хочет видеть музыкантов обязательно под какими-нибудь определенными флагами. А какого, собственно, хера?".
12 ноября 2011 г., 11:30
Гвардьола снова намекнул, что Моуринью лучший футбольный тренер в мире Гвардьола снова намекнул, что Моуринью лучший футбольный тренер в мире
Наставник "Барселоны" Хосеп Гвардьола опять назвал своего коллегу из мадридского "Реала" Жозе Моуринью лучшим тренером мира, несмотря на то, что португалец никогда не играл в футбол на высоком уровне.
12 ноября 2011 г., 11:10
Журналистов впервые пустят на японскую АЭС "Фукусима-1" Журналистов впервые пустят на японскую АЭС "Фукусима-1"
Единственное место для пишущего зарубежного журналиста было разыграно в лотерею представителями аккредитованных в Токио иностранных информационных агентств. Удача улыбнулась сотруднику New York Times.
12 ноября 2011 г., 11:09
Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом
Знаменитый боксер Николай Валуев стал генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом. Спортсмен-интеллектуал занял данный пост после того, как в конце августа его покинул Дмитрий Самаренкин, ставший президентом футбольного "Рубина".
12 ноября 2011 г., 10:44
Легковушка столкнулась с фурой в Омской области: трое погибших Легковушка столкнулась с фурой в Омской области: трое погибших
Среди погибших - годовалый ребенок. По предварительным данным, на обледенелой трассе водитель "Жигулей" оказался на встречной, где лоб в лоб столкнулся с грузовиком Scania.
12 ноября 2011 г., 10:43
Медведев на саммите АТЭС принял предпринимателей в доме "простого жителя" Гавайев и угостил фуа-гра Медведев на саммите АТЭС принял предпринимателей в доме "простого жителя" Гавайев и угостил фуа-гра
С политических встреч сообщения пока поступают лишь протокольные. А вот обед с бизнесменами выходит более интересным - встреча проходит в доме директора местной школы Джима Скотта.
12 ноября 2011 г., 10:28
Алмазбек Атамбаев избран президентом Киргизии, объявил ЦИК Алмазбек Атамбаев избран президентом Киргизии, объявил ЦИК
За Атамбаева проголосовали 62% избирателей. Ближайшие конкуренты набрали менее 15% каждый. Инаугурация вновь избранного президента состоится в течение 30 дней.
12 ноября 2011 г., 10:15
Адвоката удовлетворило качество игры сборной России в матче с Грецией Адвоката удовлетворило качество игры сборной России в матче с Грецией
Игра футболистов сборной России в товарищеской встрече с Грецией, которая завершилась со счетом 1:1, оставила приятное впечатление, заявил журналистам после матча главный тренер российской сборной Дик Адвокат.
12 ноября 2011 г., 10:08
На сына президента Приднестровья завели еще одно дело На сына президента Приднестровья завели еще одно дело
Проверка деятельности подконтрольных Олегу Смирнову фирм, зарегистрированных в РФ, выявила, что через их расчетные счета из непризнанной республики выводились похищенные там деньги. Объемы средств и их происхождение еще устанавливаются.
12 ноября 2011 г., 09:49
Хорватия и Ирландия обеспечили себе участие в финальной части Евро-2012 Хорватия и Ирландия обеспечили себе участие в финальной части Евро-2012
Футболисты Хорватии и Ирландии уже после первых стыковых матчей к чемпионату Европы 2012 года гарантировали себе участие в финальном турнире благодаря уверенным гостевым победам. Хорваты не пощадили Турцию, а ирландцы поиздевались над Эстонцами.
12 ноября 2011 г., 09:42
В ФМС признали: рейды проходят по прямому указанию президента В ФМС признали: рейды проходят по прямому указанию президента
Выявление мигрантов-нелегалов продолжится. Таджиков чиновники выделяют отдельно, и уверяют при этом: "Сумеем в сжатые сроки выполнить поручение президента РФ по наведению порядка".
12 ноября 2011 г., 09:34
Захваченный в Турции паром освобожден, террорист убит Захваченный в Турции паром освобожден, террорист убит
Паром с 18 пассажирами, выполнявший плановый рейс по маршруту Измит-Карамюрсель в Мраморном море, подвергся нападению. Предполагалось, что его захватили террористы из Курдской рабочей партии. Однако террорист оказался всего один.
12 ноября 2011 г., 09:11
Российская футбольная сборная завершила год ничейным результатом с Грецией Российская футбольная сборная завершила год ничейным результатом с Грецией
В Пирее футболисты сборной России со счетом 1:1 сыграли с командой Греции в товарищеском матче. На точный удар Романа Широкова на второй минуте греки ответили после перерыва голом Костаса Кацураниса.
12 ноября 2011 г., 08:57