NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Юристы придумали для Сноудена способ, чтобы остаться в России Юристы придумали для Сноудена способ, чтобы остаться в России
Если беглый экс-сотрудник ЦРУ добьется возбуждения дела о "нарушении тайны переписки граждан", то сможет воспользоваться программой защиты свидетелей. Пока он просит от убежище лишь устно - бумаг от него не видели ни в МИДе, ни в ФМС.
13 июля 2013 г., 20:39
Жителей Пугачева проверила миграционная служба: нашли пятерых чеченцев-нарушителей Жителей Пугачева проверила миграционная служба: нашли пятерых чеченцев-нарушителей
Проверки начались после того, как жители потребовали "выселить всех чеченцев". Миграционная служба привлекла к административной ответственности 43 человека за несоблюдение паспортного и регистрационного режима.
13 июля 2013 г., 20:02
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Техас ограничил аборты и клиники, их совершающие
Сенат штата одобрил спорный закон, запрещающий аборты позже 20 недель беременности. Введены новые требования к клиникам - большинство из них вынуждены будут закрыться.
13 июля 2013 г., 19:52
Motorhead отменили свой единственный российский концерт Motorhead отменили свой единственный российский концерт
Группа отменила ряд летних концертов в связи с ухудшением состояния здоровья вокалиста группы Лемми Килмистера. У него в горле была обнаружена гематома. Выступление группы, как сообщалось, должно было пройти 26 июля в КЗ "Крокус Сити Холл". Все приобретенные билеты будут возвращены.
13 июля 2013 г., 19:30
В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев В Сирии разбомбили знаменитый замок крестоносцев
Замок Крак де Шевалье в сирийской провинции Хомс, внесенный в список всемирного наследия ЮНЕСКО, получил повреждения в результате удара сирийских ВВС. Операция началась после того, как повстанцы отвергли ультиматум.
13 июля 2013 г., 19:25
На МКАД загорелась "Газель" с газовыми баллонами: 191 взрыв. ВИДЕО На МКАД загорелась "Газель" с газовыми баллонами: 191 взрыв. ВИДЕО
"Газель" загорелась по неясной причине около пересечения МКАД с шоссе Энтузиастов. Несколько баллонов взорвались, черный дым от пожара поднимался выше многоэтажных домов и был виден с большого расстояния.
13 июля 2013 г., 18:47
"КамАЗ", протаранивший автобус, был снят с учета, утверждают источники
"КамАЗ", протаранивший автобус, был снят с учета, утверждают источники
Из-за сильнейшего удара автобус развалился надвое, а из кузова перевернувшегося "КамАЗа" в салон посыпалась щебенка. Поэтому эвакуация людей из салона автобуса была затруднена: многих пришлось не просто вытаскивать, а откапывать.
13 июля 2013 г., 18:28
Мутко сравнил организацию Универсиады с горнолыжным спортом: "Теряется концентрация, просматриваешь поворот - и падаешь" Мутко сравнил организацию Универсиады с горнолыжным спортом: "Теряется концентрация, просматриваешь поворот - и падаешь"
Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что по его данным, Универсиаду в Казани, которая стала самой массовой в истории по количеству участников, на сегодняшний день посмотрели три миллиарда телезрителей в 115 странах мира.
13 июля 2013 г., 18:07
Экс-президент Египта попал под следствие по обвинениям в шпионаже и убийстве Экс-президент Египта попал под следствие по обвинениям в шпионаже и убийстве
Вместе с бывшим президентом обвиняются и руководители "Братьев-мусульман". Ранее прокуратура Египта распорядилась задержать 10 руководителей "Братьев-мусульман". Большинство из них пока на свободе.
13 июля 2013 г., 18:01
Массовые столкновения в Белфасте: пострадали более 30 полицейских Массовые столкновения в Белфасте: пострадали более 30 полицейских
Конфликт произошел, когда правоохранительные органы попытались не допустить проведения ежегодного марша оранжистов-протестантов в районе города, который разделяет общину лоялистов и националистов. Толпу не могли усмирить более шести часов.
13 июля 2013 г., 17:39
Уличный баскетбол может стать олимпийским видом спорта Уличный баскетбол может стать олимпийским видом спорта
Уличный баскетбол может войти в число олимпийских видов спорта к 2020 году. оказывается, игра "три на три" всерьез рассматривалась в числе новых видов спорта, которые могли быть включены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.
13 июля 2013 г., 17:24
СМИ: сирийский склад оружия в районе Латакии разбомбили израильские ВВС, уничтожавшие российские ракеты СМИ: сирийский склад оружия в районе Латакии разбомбили израильские ВВС, уничтожавшие российские ракеты
Трое американских чиновников заявили CNN, что целью бомбардировки был склад ракет российского производства "Яхонт". По версии американских представителей, в последнее время в Сирию продолжаются поставки вооружений, но, в основном, легких.
13 июля 2013 г., 17:14
Число погибших в ДТП с автобусом под Подольском достигло 18 Число погибших в ДТП с автобусом под Подольском достигло 18
Один пострадавший в ДТП скончался в НИИ им. Склифосовского, трое - в Подольске. Не исключено, что жертв станет еще больше: много пострадавших в реанимации.
13 июля 2013 г., 17:04
Причиной крушения поезда во Франции стала неисправная стрелка
Причиной крушения поезда во Франции стала неисправная стрелка
Поезд двигался со скоростью 90 км в час и не должен был останавливаться на небольшой станции, но внезапно состав разорвало надвое и часть вагонов завалились на платформу. Следствие считает: людей убила скоба, задевшая колесо. Деталь проверят по всей Франции.
13 июля 2013 г., 16:51
Водитель "КамАЗа", протаранивший автобус, выжил, вылетев из машины Водитель "КамАЗа", протаранивший автобус, выжил, вылетев из машины
ДТП засняли на видео. Водитель грузовика, как видно на кадрах, перед столкновением полностью потерял управление и машина врезалась в автобус, заполненный людьми, уже заваливаясь на бок. А потом, перелетев через автобус, он встает на ноги.
13 июля 2013 г., 16:28
Фабио Капелло заявил, что он абсолютно счастлив в России Фабио Капелло заявил, что он абсолютно счастлив в России
Главный тренер футбольной сборной России итальянец Фабио Капелло, прибывший в Ростов-на-Дону на матч за Суперкубок страны между столичным ЦСКА и питерским "Зенитом", заявил, что абсолютно счастлив в России и ему нравится здесь работать.
13 июля 2013 г., 16:10
Жителям Пугачева доставят чиновников на разговор: из областного правительства и Генпрокуратуры Жителям Пугачева доставят чиновников на разговор: из областного правительства и Генпрокуратуры
14 июля в городе будет работать приемная Генеральной прокуратуры России, а днем позже приедут чиновники областного правительства. После убийства десантника Маржанова жители города требуют выселить всех чеченцев.
13 июля 2013 г., 15:58
Больше Шараповой из мира тенниса зарабатывают только Федерер и Надаль Больше Шараповой из мира тенниса зарабатывают только Федерер и Надаль
Швейцарец Роджер Федерер признан самым богатым теннисистом мира по результатам исследования консалтинговой компании Wealth-X. Согласно данному исследованию, состояние Федерера составляет 180 миллионов долларов.
13 июля 2013 г., 15:12
Забег быков в Памплоне обернулся давкой: животные бежали по телам Забег быков в Памплоне обернулся давкой: животные бежали по телам
Большинство пострадавших в субботу получили ранения в давке, которая образовалась перед самым входом на арену для боя быков. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии.
13 июля 2013 г., 14:57
Ралли "Шелковый путь" выиграли "КАМАЗы" Ралли "Шелковый путь" выиграли "КАМАЗы"
В соревнованиях грузовиков на ралли "Шелковый путь" победил экипаж Дмитрия Сотникова из команды "КАМАЗ-мастер". Вторым в общем зачете стал его партнер по команде Антон Шибалов, выигравший седьмой этап со временем 1 час 17 минут 2 секунды.
13 июля 2013 г., 14:56
Армия не выдерживает внезапной проверки. Шойгу зол: деньгами самолеты не заправишь Армия не выдерживает внезапной проверки. Шойгу зол: деньгами самолеты не заправишь
Глава Минобороны Сергей Шойгу отчитывал подчиненных прямо во время открытого для журналистов селекторного совещания. Серьезные проблемы возникли у военной авиации в Хабаровске.
13 июля 2013 г., 14:29
Дочь президента Кеннеди назначат послом США в Японии
Дочь президента Кеннеди назначат послом США в Японии
55-летняя Кэролайн Кеннеди станет первой в истории женщиной-послом США в этой стране, утверждает агентство Kyodo. Первые сообщения об этом появились еще в апреле, но официальные лица их до сих пор не подтвердили.
13 июля 2013 г., 14:09
В "новой Москве" автобус столкнулся с 
грузовиком: 18 погибших В "новой Москве" автобус столкнулся с грузовиком: 18 погибших
ДТП произошло в Троицком округе столицы недалеко от села Ознобишино. "КамАЗ" въехал в автобус на полной скорости, оторвав ему заднюю часть.
13 июля 2013 г., 13:45
Кандидаты на пост губернатора Подмосковья попросили помочь пройти "муниципальный фильтр" Кандидаты на пост губернатора Подмосковья попросили помочь пройти "муниципальный фильтр"
Совет муниципальных образований Московской области рекомендовал помочь тем, кто не может справиться самостоятельно. Обращение направили пятеро во главе с Геннадием Гудковым.
13 июля 2013 г., 13:23
"Порту" готов отдать "Зениту" своего защитника за 5 млн евро "Порту" готов отдать "Зениту" своего защитника за 5 млн евро
Португальский "Порту" готов отпустить футболиста Роланду, которым интересуется "Зенит" из Санкт-Петербурга, за пять млн евро. Защитник последние полгода провел в аренде в итальянском "Наполи", а в июне вернулся в "Порту".
13 июля 2013 г., 13:12
Экс-мэра Махачкалы Амирова госпитализировали из СИЗО для обследования Экс-мэра Махачкалы Амирова госпитализировали из СИЗО для обследования
В ГКБ №20, куда Амирова доставили из СИЗО "Лефортово", есть специальный блок для арестантов, где и проходит большинство процедур. Туда же доставили раскладушки для сотрудников ФСБ, которые круглосуточно охраняют подозреваемого.
13 июля 2013 г., 13:05
Студенты из РФ направились навстречу азиатскому "супертайфуну" "Соулик". На Тайване - первые жертвы Студенты из РФ направились навстречу азиатскому "супертайфуну" "Соулик". На Тайване - первые жертвы
По сообщениям местных СМИ, это не помешало группе российских студентов направиться навстречу стихии: на небольшой Зеленый остров у берегов Тайваня, откуда в преддверии урагана было эвакуировано более 2000 человек.
13 июля 2013 г., 12:16
Дженнифер Лопес обвинили в алчности - она заработала на "диктаторах и мошенниках" 10 млн долларов Дженнифер Лопес обвинили в алчности - она заработала на "диктаторах и мошенниках" 10 млн долларов
Глава Human Rights Foundation припомнил певице все ее выступления последних лет - в Узбекистане, Азербайджане, Туркменистане, Белоруссии и России - на мероприятиях, а также частных вечеринках олигархов и "коррумпированных чиновников". "Речь идет не о невежестве, а об алчности", - заявил он.
13 июля 2013 г., 12:04
Теннисисту Робину Хаазе угрожают болельщики, проигрывающие деньги на тотализаторе Теннисисту Робину Хаазе угрожают болельщики, проигрывающие деньги на тотализаторе
Голландский теннисист Робин Хаазе признался, что после каждого поражения получает угрозы от болельщиков. Фанаты оскорбляют и угрожают спортсмену через его страницу в социальной сети Facebook, а также в микроблоге на сервисе Twitter.
13 июля 2013 г., 12:01
Сердюкову нашли дело: отремонтировал особняк в центре Питера, а потом продал зятю Сердюкову нашли дело: отремонтировал особняк в центре Питера, а потом продал зятю
Военная прокуратура выявила махинации, благодаря которым семья экс-министра обороны Анатолия Сердюкова получила в свое распоряжение через аффилированную компанию старинное здание на территории резиденции князя Григория Потемкина-Таврического.
13 июля 2013 г., 11:57
В больнице Сан-Франциско умерла девочка из Китая, пострадавшая при катастрофе Boeing-777 В больнице Сан-Франциско умерла девочка из Китая, пострадавшая при катастрофе Boeing-777
Как сообщил представитель больницы, врачи боролись за жизнь девочки до последнего, однако полученные травмы оказались несовместимыми с жизнью. Число жертв инцидента достигло трех.
13 июля 2013 г., 11:44
В Ивановской области столкнулись катер и лодка, есть жертвы В Ивановской области столкнулись катер и лодка, есть жертвы
3 часа ночи около Никольского моста в Кинишемском районе произошло столкновение прогулочного катера, на котором находились два человека, и моторной лодки, в которой находились семь человек. Один человек погиб, пятеро пострадали.
13 июля 2013 г., 11:30
Венгер останется в "Арсенале", ПСЖ надо искать нового кандидата на роль главного тренера Венгер останется в "Арсенале", ПСЖ надо искать нового кандидата на роль главного тренера
Главный тренер "Арсенала" француз Арсен Венгер признался, что готов к продлению контракта с лондонским клубом. Действующее соглашение специалиста с "канонирами" истекает следующим летом, но некоторые СМИ отправляли Венгера в ПСЖ уже в нынешнее межсезонье.
13 июля 2013 г., 11:14
Комик-мэр Рейкьявика разрывает отношения с Москвой из-за прав геев Комик-мэр Рейкьявика разрывает отношения с Москвой из-за прав геев
Мэр города Йон Гнарр известен своей многолетней поддержкой ГЛБТ: на одном из гей-парадов он выступал в женской одежде и макияже. Городами-побратимами Москва и Рейкьявик стали в 2007 году.
13 июля 2013 г., 10:59
Гвардиола убежден, что Неймар и Месси найдут общий язык на поле Гвардиола убежден, что Неймар и Месси найдут общий язык на поле
Бывший наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола, ныне возглавляющий мюнхенскую "Баварию", не сомневается, что новичок каталонцев Неймар легко найдет общий язык с лидером сине-гранатовых Лионелем Месси.
13 июля 2013 г., 10:38
В ставропольской станице кавказец изнасиловал казака: жители вышли на митинг В ставропольской станице кавказец изнасиловал казака: жители вышли на митинг
В станице Рождественская Ставропольского края кавказца подозревают в изнасиловании казака. По данным СК - не хотел отдавать долг. СМИ пишут, что это дань, которой обложили всю станицу.
13 июля 2013 г., 10:28
Переход Кириленко в клуб Прохорова вызвал недовольство в НБА Переход Кириленко в клуб Прохорова вызвал недовольство в НБА
Переход российского баскетболиста Андрея Кириленко в "Бруклин Нетс" вызвал недовольство руководителей клубов НБА. Некоторые менеджеры команд призвали руководство лиги досконально изучить детали соглашения россиянина с "Бруклином" на предмет побочных договоров.
13 июля 2013 г., 10:01
В Армии РФ началась внезапная проверка боеготовности. Условного врага нашли в Сибири
В Армии РФ началась внезапная проверка боеготовности. Условного врага нашли в Сибири
В рамках проверки войска двух округов будут приведены в готовность, после чего совершат многокилометровые марши на незнакомые полигоны и проведут стрельбы. Проверка затронула более 80 тысяч военнослужащих.
13 июля 2013 г., 09:58
Машинист разбившегося под Парижем поезда успел предотвратить столкновение с другим составом
Машинист разбившегося под Парижем поезда успел предотвратить столкновение с другим составом
Отреагировав на странный стук за секунды, он успел предотвратить столкновение аварийного состава с электричкой на соседнем пути. По последним данным, которые власти все еще называют предварительными, погибли 6 человек, тяжелые ранения получили 30 человек, восемь из них находятся в критическом состоянии.
13 июля 2013 г., 09:40
Обама позвонил Путину насчет Сноудена. Ему в РФ дали "пропагандистскую платформу" Обама позвонил Путину насчет Сноудена. Ему в РФ дали "пропагандистскую платформу"
В ночь на субботу президент Барак Обама позвонил Владимиру Путину и обсудил этот вопрос. Разговор этот в США готовили несколько дней. После него в обтекаемой форме озвучены претензии "к любой стране, которая поможет Сноудену": США обещают проблемы.
13 июля 2013 г., 09:24
Пакистанец Хан стал владельцем лондонского "Фулхэма" Пакистанец Хан стал владельцем лондонского "Фулхэма"
Бизнесмен из Америки Шахид Хан официально завершил сделку по приобретению "Фулхэма" у Мохамеда Аль Файеда, расставшись примерно с суммой 200 миллионов фунтов. Любопытно, что 16 лет назад Аль Файед заплатил за покупку "дачников" 6,25 млн фунтов.
13 июля 2013 г., 09:22
В Ингушетии спецоперация: убили двух боевиков, ранен спецназовец В Ингушетии спецоперация: убили двух боевиков, ранен спецназовец
Спецоперация прошла в ночь на субботу в столице Нестеровская. По данным ИТАР-ТАСС, личности убитых бандитов установлены, но имена их агентство не сообщает.
13 июля 2013 г., 09:05