NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Михаил Южный не дотянул до финала турнира в Галле Михаил Южный не дотянул до финала турнира в Галле
Россиянин Михаил Южный продолжил неприятную для себя традицию, и вновь проиграл швейцарцу Роже Феререру. Однако на турнире в Галле он дал настоящий бой сопернику, уступив - 6:4, 6:7, 2:6.
14 июня 2003 г., 21:29
Агасси продержался в Лондоне лишь на сутки больше чем Хьюитт Агасси продержался в Лондоне лишь на сутки больше чем Хьюитт
Андре Агасси вылетел из турнира Stella Artois Championships всего лишь на день позже, чем австралиец Ллейтон Хьюитт. Автором победы над первой ракеткой мира стал другой американец Энди Роддик.
14 июня 2003 г., 20:56
Олег Романцев вступает в конфликт с руководством "Спартака" Олег Романцев вступает в конфликт с руководством "Спартака"
Олег Романцев не собирается уходить в отставку независимо от того выиграет ли "Спартак" в финале Кубка России. Кроме того, он заявил, что амбиции руководителей команды лишь ухудшили в ней ситуацию.
14 июня 2003 г., 20:02
NASA начинает покорять Солнечную систему с помощью атомных космических кораблей NASA начинает покорять Солнечную систему с помощью атомных космических кораблей
Цель проекта - на основе атомного реактора построить межпланетный космический корабль, который сможет преодолеть огромное расстояние в космосе за короткий срок, собрать необходимую информацию и передать ее на Землю.
14 июня 2003 г., 19:51
На интернет-аукционе продали тюремную бирку Патрика Руа На интернет-аукционе продали тюремную бирку Патрика Руа
Бывший голкипер "Колорадо Эвеланш" Патрик Руа, недавно объявивший о своем уходе из хоккея, вновь оказался в центре внимания прессы, правда, в косвенном виде. Недавно с молотка ушла его тюремная бирка.
14 июня 2003 г., 19:12
Боснию и Герцеговину покинул последний российский миротворец Боснию и Герцеговину покинул последний российский миротворец
Россия завершила вывод миротворческого контингента из Боснии и Герцеговины. Последняя группа российских военнослужащих прибыла авиарейсом с авиабазы Тузла на подмосковный аэродром Чкаловский.
14 июня 2003 г., 18:43
В Таиланде готовится теракт против мировых лидеров. Перехвачен груз российского цезия-137 В Таиланде готовится теракт против мировых лидеров. Перехвачен груз российского цезия-137
Премьер-министр Таиланда Таксин Шинаватра заявил в субботу о раскрытом заговоре террористов, готовивших атаки во время проведения в Бангкоке в октябре этого года саммита лидеров Азиатско-Тихоокеанского Экономического Совета (АТЭС).
14 июня 2003 г., 18:39
Павел Лазаренко вышел на свободу Павел Лазаренко вышел на свободу
Окружной суд штата Калифорния (США) освободил из-под стражи под залог бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко, обвиняемого в отмывании "грязных" денег. До суда он будет находиться в "согласованном с судом помещении".
14 июня 2003 г., 18:03
Сборная Англии осталась без болельщиков Сборная Англии осталась без болельщиков
Контрольно-дисциплинарный комитет УЕФА решил запретить болельщикам английской сборной смотреть матчи команды непосредственно на стадионе. Таким образом, в ближайшем матче с Македонией футболисты не смогут ощутить поддержку трибун.
14 июня 2003 г., 17:51
Пожар в Симоновом монастыре на юге Москвы потушен Пожар в Симоновом монастыре на юге Москвы потушен
На юге Москвы возник сильный пожар на территории Симонова монастыря. В башне загорелись строительные материалы. Площадь пожара превысила 100 квадратных метров. Монастырю нанесен материальный ущерб.
14 июня 2003 г., 17:19
В Саудовской Аравии задержаны еще пять подозреваемых в организации взрывов в Эр-Рияде В Саудовской Аравии задержаны еще пять подозреваемых в организации взрывов в Эр-Рияде
В Саудовской Аравии арестованы еще пятеро участников терактов в Эр-Рияде 12 мая. У саудовских властей нет ни малейших сомнений в том, что организатором террористических подрывов трех жилых комплексов была организация "Аль-Каида".
14 июня 2003 г., 17:01
Чехи проголосовали за вступление в ЕС Чехи проголосовали за вступление в ЕС
Жители Чехии в ходе двухдневного референдума подавляющим большинством одобрили вступление страны в Европейский союз. За присоединение страны к ЕС в мае 2004 года проголосовал 81 процент чехов, принявших участие в выборах.
14 июня 2003 г., 16:45
Клуб "Спартак-Алания" решил сменить тренера Клуб "Спартак-Алания" решил сменить тренера
Третьим наставником "Спартака-Алании" с начала сезона стал помощник главного тренера российской сборной по футболу Ника Худиев. Он выступал за эту команду 15 лет, с 1968 по 1983 годы, и сыграл за команду 415 матчей.
14 июня 2003 г., 16:28
Еще пять человек скончались от атипичной пневмонии Еще пять человек скончались от атипичной пневмонии
Два человека скончались от SARS в Китае, два - на Тайване и один - в Гонконге. В то же время за минувшие сутки в материковом Китае и Гонконге не зарегистрировано ни одного нового случая заболевания SARS, на Тайване заболел один человек.
14 июня 2003 г., 15:28
Пит Сампрас больше не сыграет на Открытом чемпионате Франции Пит Сампрас больше не сыграет на Открытом чемпионате Франции
Бывшая первая ракетка мира, американец Пит Сампрас больше никогда не будет выступать на Открытом чемпионате Франции. Именно этот турнир "Большого шлема" Сампрас не выигрывал ни разу в своей карьере. Впрочем, Пит пообещал вернуться к Уимблдону.
14 июня 2003 г., 15:06
Что же такое Дэвид Бекхэм: человек или торговая марка? Что же такое Дэвид Бекхэм: человек или торговая марка?
Пока европейские клубы устраивают гонки цен в надежде заполучить англичанина Дэвида Бекхэма, сам футболист продолжает популяризировать свой имидж по всему миру. Сейчас торговая марка "Дэвид Бекхэм" стоит 334,5 миллионов долларов.
14 июня 2003 г., 14:41
Выставка личных вещей и одежды Марлен Дитрих открылась в Париже Выставка личных вещей и одежды Марлен Дитрих открылась в Париже
На выставке представлены 250 личных вещей актрисы, в том числе уникальные платья и костюмы, которые носила Дитрих за время своей длительной карьеры в кино и театре. Выставка расположилась в музее Галлиера и продлится до середины октября.
14 июня 2003 г., 14:29
На реке Подкаменная Тунгуска в Эвенкии села на мель баржа с 400 тоннами нефти На реке Подкаменная Тунгуска в Эвенкии села на мель баржа с 400 тоннами нефти
По словам оперативного дежурного МЧС РФ, пробоины на нефтеналивном судне отсутствуют, поэтому угрозы разлива по реке нефтепродуктов нет. В настоящее время речники готовят порожнюю баржу, чтобы попытаться перекачать в нее нефть с севшего на мель судна.
14 июня 2003 г., 13:47
Великобритания отмечает национальный праздник - день рождения королевы Елизаветы II Великобритания отмечает национальный праздник - день рождения королевы Елизаветы II
На всех правительственных зданиях вывешены государственные флаги. В полдень над Букингемским дворцом пролетят восемь различных самолетов. Их будут пилотировать летчики, принимавшие участие в войне в Ираке. Одновременно начнется военный парад, а затем будет произведен салют.
14 июня 2003 г., 13:24
Канадский дождь помешал пилотам показать все на что они способны Канадский дождь помешал пилотам показать все на что они способны
Бразилец Рубенс Баррикелло из "Феррари" выиграл первую квалификацию "Гран-при Канады". Второе место по итогам сессии занял его товарищ по команде Михаэль Шумахер. Отметим, что заезды проходили при дождливой погоде.
14 июня 2003 г., 13:03
Израиль предложил палестинцам трехдневное прекращение огня для возобновления мирных переговоров Израиль предложил палестинцам трехдневное прекращение огня для возобновления мирных переговоров
Израильские власти выразили готовность отвести войска из некоторых районов сектора Газа и приостановить нанесение воздушных ударов по Газе, начиная с воскресенья, давая тем самым возможность Махмуду Аббасу возобновить переговоры с "Хамас" о прекращении терактов в Израиле.
14 июня 2003 г., 12:59
В Ле Бурже открылся 45-й международный авиакосмический салон В Ле Бурже открылся 45-й международный авиакосмический салон
На авиасалоне представлен 201 летательный аппарат, 52 из которых будут участвовать в демонстрационных полетах. Впервые за всю историю выставок в полетах не принимают участия американские военные самолеты, а Россия показывает только учебно-боевой самолет Як-130.
14 июня 2003 г., 12:34
Анна Курникова помешала Сергею Федорову заключить контракт с "Детройтом" Анна Курникова помешала Сергею Федорову заключить контракт с "Детройтом"
Бракоразводный процесс с Анной Курниковой помешал россиянину Сергею Федорову заключить контракт с "Детройт Ред Уингз" в ходе прошлого регулярного первенства. Тогда "Детройт предлагал 50 миллионов долларов за пять лет.
14 июня 2003 г., 12:22
Боевики убили директора средней школы в Введенском районе Чечни Боевики убили директора средней школы в Введенском районе Чечни
Шестеро неизвестных вооруженных лиц проникли в дом Сираджина Замаева в населенном пункте Киров-Юрт, отвели на территорию школы, где он работал, и расстреляли. А в Гудермесском районе бандиты взорвали строящееся здание ГИБДД.
14 июня 2003 г., 11:59
800 ростовчан будут болеть за своих организованно. Еще две тысячи - нет 800 ростовчан будут болеть за своих организованно. Еще две тысячи - нет
Свыше восьмисот болельщиков "Ростова" отправляются в субботу в Москву для того, чтобы организованно поболеть за своих любимцев в финальном матче Кубка России, где "Ростов" сразится с московским "Спартаком". Встреча состоится в Москве на стадионе "Локомотив".
14 июня 2003 г., 11:52
Хусейн вновь угрожает терактами всем иностранцам, находящимся в Ираке Хусейн вновь угрожает терактами всем иностранцам, находящимся в Ираке
Арабская газета Al-Quds Al-Arabi получила очередное послание за подписью бывшего иракского президента, в котором он требует от всех иностранных граждан и военнослужащих покинуть Ирак до 17 июня, угрожая в противном случае совершением терактов.
14 июня 2003 г., 11:28
Железная дорога соединила север и юг Корейского полуострова Железная дорога соединила север и юг Корейского полуострова
В субботу в демилитаризованной зоне, разделяющей две страны, прошла символическая церемония восстановления железнодорожного сообщения разъединенного полуострова. Завершить работы и начать эксплуатацию дороги планируется через три месяца.
14 июня 2003 г., 11:11
"Сан-Антонио" почти выиграл финал НБА "Сан-Антонио" почти выиграл финал НБА
"Сан-Антонио Сперз" выиграл пятый матч финальной серии НБА и теперь для того, чтобы стать победителями противостояния с "Нью-Джерси Нетс", баскетболистам из Техаса достаточно выиграть всего лишь один матч на своей площадке.
14 июня 2003 г., 10:55
На Корсике взорван жандармский участок - 15 жандармов контужены На Корсике взорван жандармский участок - 15 жандармов контужены
Взрывное устройство большой мощности было присоединено к газовому баллону и установлено возле одной из стен казармы. Сила взрыва была такой, что баллон и обломки стены отбросило на 200 метров, а грохот взрыва был слышен в радиусе 15 километров.
14 июня 2003 г., 10:55
Аэропорт Иркутска возобновил прием и отправление пассажирских самолетов Аэропорт Иркутска возобновил прием и отправление пассажирских самолетов
Видимость в приземной части атмосферы после прошедшей грозы с ливнем нормализовалась и составляет 2 100 метров при необходимых для посадки самолетов 1800. Из Иркутска в ближайшие часы отправят несколько сот пассажиров всех задержанных ранее рейсов.
14 июня 2003 г., 10:45
Буденновск чтит память жертв нападения на город банды Басаева минутой молчания и траурным митингом Буденновск чтит память жертв нападения на город банды Басаева минутой молчания и траурным митингом
В этот день 8 лет назад бандиты ворвались в город, открыли огонь из гранатометов и автоматов по прохожим, силой оружия загнали в горбольницу и удерживали затем около 6 дней более 1800 заложников. Тогда погибли 147 жителей Буденновска.
14 июня 2003 г., 10:34
В Москве и Подмосковье в выходные будет прохладно В Москве и Подмосковье в выходные будет прохладно
В субботу и в ближайшие дни столбик термометра не поднимется выше плюс 15 градусов, ночью - плюс 8. Облачно, с прояснениями, изредка возможны проблески солнца. В течение дня - кратковременные дожди. Ветер прохладный, северо-западный.
14 июня 2003 г., 10:17
Под Махачкалой столкнулись "Газель" и "Жигули" - 3 погибли, 8 ранены Под Махачкалой столкнулись "Газель" и "Жигули" - 3 погибли, 8 ранены
На 820-м километре федеральной трассы "Кавказ" столкнулись "ВАЗ-2106" и микроавтобус "Газель" с пассажирами, выполнявший рейс по маршруту "Махачкала - Гергербиль". Водитель и двое пассажиров ВАЗ скончались на месте, пассажиры "Газели" госпитализированы.
14 июня 2003 г., 10:09