NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге неонацисты нанесли ножевые ранения участнику акции "Еда вместо бомб" В Петербурге неонацисты нанесли ножевые ранения участнику акции "Еда вместо бомб"
В настоящее время участник акции Иван Белин доставлен в больницу на улице Костюшко, где ему проводится операция. Акция "Еда вместо бомб" организована и проводится школьниками Санкт-Петербурга, которые на свои деньги покупают продукты и раздают их людям без определенного места жительства.
14 января 2007 г., 20:45
Адвокат банкира Френкеля заявляет, что ему не дают встретиться с подзащитным Адвокат банкира Френкеля заявляет, что ему не дают встретиться с подзащитным
"Ни в пятницу, ни в субботу, ни в воскресенье я не смог в изоляторе встретиться с Френкелем. Здесь счет идет на минуты. Мы не можем выполнить решение суда и собрать необходимые доказательства", - сказал адвокат Игорь Трунов, представляющий интересы Френкеля.
14 января 2007 г., 20:27
Пентагон не нарушает права американцев, тайно проверяя их счета, заявил Чейни Пентагон не нарушает права американцев, тайно проверяя их счета, заявил Чейни
"Министерство обороны занимается этим потому, что на территории Соединенных Штатов расположены сотни объектов, которые могут стать потенциальной целью террористов", - сказал вице-президент США.
14 января 2007 г., 20:11
Ибрагимов перед чемпионским боем будет знать о Бриггсе всё Ибрагимов перед чемпионским боем будет знать о Бриггсе всё
Российский боксер Султан Ибрагимов в бою за титул чемпиона мира в супертяжелой весовой категории по версии WBO против действующего чемпиона мира американца Шеннона Бриггса будет иметь существенные преимущества.
14 января 2007 г., 19:51
Задержанных по делу о взрыве в общежитии МГУ нет, но есть подозреваемый Задержанных по делу о взрыве в общежитии МГУ нет, но есть подозреваемый
Уже появились первые результаты экспертизы, которые устанавливают, что именно взорвалось в общежитии. "По предварительным данным, взорвалась химическая смесь, которую также входили ацетон и полимеры. Она была нагрета до определенной температуры, после чего произошел взрыв", - сообщил источник в правоохранительных органах столицы.
14 января 2007 г., 19:40
Молдавия возложит на США вину за катастрофу Ан-26 в Ираке, если подтвердится, что он был сбит Молдавия возложит на США вину за катастрофу Ан-26 в Ираке, если подтвердится, что он был сбит
"Американцы нам гарантировали трехмильную зону безопасности вокруг своей базы "Анаконда", где совершал посадку самолет. Если самолет был сбит ракетой, как утверждают очевидцы, эта безопасность не была обеспечена", - сказал заместитель генерального директора Государственной администрации гражданской авиации Молдавии Юрий Зиду.
14 января 2007 г., 19:16
Виктор Ющенко обратится в КС по поводу закона о кабинете министров Украины Виктор Ющенко обратится в КС по поводу закона о кабинете министров Украины
"Наиболее эффективный способ преодолеть дисбаланс между органами власти - рассмотрение в Конституционном суде по представлению президента тех положений закона о Кабинете министров, которые не соответствуют действующей Конституции",- приводит слова Ющенко его пресс-служба.
14 января 2007 г., 18:41
"Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии "Химки" хотят лишить Елевича тренерской лицензии
Бывшего главного тренера "Химок" Сергея Елевича не пускают на территорию баскетбольного центра, где играет домашние матчи подмосковный клуб, и грозятся отнять у него тренерскую лицензию.
14 января 2007 г., 18:41
В Москве Audi врезался в столб - водитель и пассажир сгорели В Москве Audi врезался в столб - водитель и пассажир сгорели
"На шоссе Энтузиастов водитель автомашины Audi, по предварительным данным, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и врезался в мачту городского освещения. В результате водитель и пассажир погибли", - сообщили в столичном управлении ГИБДД.
14 января 2007 г., 18:04
Лукашенко назвал "дурацким" проект газопровода по дну Балтики. В Кремле довольны этими словами Лукашенко назвал "дурацким" проект газопровода по дну Балтики. В Кремле довольны этими словами
"Что будет с ним - неизвестно, ведь труба пройдет по куче боеприпасов на дне Балтийского моря", - сказал Лукашенко. Комментируя эти высказывания белорусского лидера, источник в Кремле отметил, что "эти слова лишь подтверждают необходимость строительства" Северо-Европейского газопровода.
14 января 2007 г., 17:46
Блаттер: футбол - это не биржа, а игра всего нашего общества Блаттер: футбол - это не биржа, а игра всего нашего общества
Президент Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) Йозеф Блаттер высказался категорически против того, чтобы профессиональные клубы выпускали акции и играли на фондовой бирже.
14 января 2007 г., 17:33
В Швеции разразился ураган - погибли два человека В Швеции разразился ураган - погибли два человека
Из-за сильного ветра сегодня было временно приостановлено железнодорожное сообщение между Осло и западом Швеции. Штормовые ветра затронули западную и южную части норвежского побережья, а также юго-западную территорию Швеции.
14 января 2007 г., 17:18
В крещенских купаниях в Москве могут принять участие около 500 "моржей"
В крещенских купаниях в Москве могут принять участие около 500 "моржей"
"Купания будут проходить в полдень, с 18 по 20 января, на Москва- реке, в Строгино, у пристани Троице-Лыково, рядом с храмом Успения Пресвятой Богородицы. У храма будет установлена купель, украшенная елочными ветками, будет очень красиво", - заявил председатель Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания России.
14 января 2007 г., 17:05
Принц Гарри пройдет подготовку в подразделении, которое отправится в Ирак Принц Гарри пройдет подготовку в подразделении, которое отправится в Ирак
В воинской подготовке Гарри опередил старшего брата - 24-летнего принца Уильяма, который также находится в полку королевских гусар, но не проходил спецподготовки. Не исключено, что Гарри может пойти по стопам своего дяди Эндрю - среднего сына королевы, который выполнял боевые миссии.
14 января 2007 г., 16:40
Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной
России
Карден представил эскизные варианты спортивной одежды для сборной России
Президент ОКР Леонид Тягачев и французский модельер Пьер Карден обсудили условия сотрудничества и посмотрели эскизные варианты спортивной одежды, в которую мастер предполагает одеть сборную России на Олимпийских играх в Пекине.
14 января 2007 г., 16:28
Саркози выдвинут кандидатом в президенты Франции от партии власти Саркози выдвинут кандидатом в президенты Франции от партии власти
Действующий президент Жак Ширак воздержался при голосовании. Основным соперником Саркози станет социалистка Сеголен Руаяль. Нынешний глава МВД обещает французам реформы, которые примут далеко не все.
14 января 2007 г., 16:15
При пожаре в одном из домов Новгорода погибли два человека При пожаре в одном из домов Новгорода погибли два человека
Горела одна из квартир. Огонь распространился на площади около 40 квадратных метров. На тушение огня потребовалось около трех часов. В одной из комнат после ликвидации пожара обнаружили тела двух мужчин. Опознать их пока не удалось.
14 января 2007 г., 15:43
МИД Италии раскритиковал план Буша по урегулированию в Ираке МИД Италии раскритиковал план Буша по урегулированию в Ираке
Чтобы достичь мира в Ираке необходимо предотвратить столкновения между религиозными и этническими группами, считает Массимо Д'Алема. "Непонятно, как можно достичь этой цели путем применения военной силы иностранного государства", - добавил он.
14 января 2007 г., 15:32
В Национальной хоккейной Лиге впервые сыграл японец В Национальной хоккейной Лиге впервые сыграл японец
Страж ворот "Лос-Анджелеса" Ютака Фукуфуджи стал первым японским хоккеистом, принявшем участие в матче НХЛ. Он появился на льду в третьем периоде матча с "Сент-Луисом", заменив своего коллегу Барри Браста.
14 января 2007 г., 15:06
У Москвы и Минска разные подходы к строительству союзного государства, заявил Лукашенко У Москвы и Минска разные подходы к строительству союзного государства, заявил Лукашенко
"Я не хочу похоронить суверенитет и независимость страны как первый президент Белоруссии", - сказал Лукашенко, отметив, что Белоруссия не собирается строить союзное государство путем вхождения в состав РФ.
14 января 2007 г., 14:58
По факту взрыва в общежитии МГУ возбуждено уголовное дело По факту взрыва в общежитии МГУ возбуждено уголовное дело
Уголовное дело возбуждено по статье 223 часть 1 Уголовного кодекса РФ - незаконное изготовление оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств. Пока задержанных по этому делу нет, расследование продолжается. Молодой человек, получивший ранение при взрыве, сейчас находится в больнице.
14 января 2007 г., 14:42
Генпрокуратура завершила расследование дела "Трех китов" Генпрокуратура завершила расследование дела "Трех китов"
"Мы держим свое слово, дело закончено, обвиняемые знакомятся с материалами дел, восемь человек их, они приступили к ознакомлению. Мы закончили расследование по этому делу", - сказал Юрий Чайка. "Дальше остается суд. Суд определит виновность каждого", - добавил генпрокурор.
14 января 2007 г., 14:36
В Дагестане расстрелян милиционер, направлявшийся на службу В Дагестане расстрелян милиционер, направлявшийся на службу
На месте происшествия обнаружены и изъяты 29 гильз калибра 7,62 мм, 73 - калибра 5,45 мм и 6 гильз калибра 9 мм. Прокуратура района возбудила уголовное дело по статьям 222 и 317 УК РФ, заявили в правоохранительных органах.
14 января 2007 г., 14:20
Егор Титов: селекция "Спартака" – это тайна, покрытая мраком Егор Титов: селекция "Спартака" – это тайна, покрытая мраком
Столичный "Спартак" в эти дни находится на сборах в Турции, где готовится к новому сезону. Многолетний капитан красно-белых Егор Титов рассказал о том, как проходит сбор и о селекции "Спартака".
14 января 2007 г., 14:04
Иран поставит в ООН вопрос о захвате американцами консульства в Эрбиле Иран поставит в ООН вопрос о захвате американцами консульства в Эрбиле
Такое заявление сделал журналистам в воскресенье на еженедельном брифинге представитель министерства иностранных дел Ирана Мохаммад-Али Хоссеини. Он также заявил, что "США также намереваются вредить дружественным и братским связям между Ираном и Ираком".
14 января 2007 г., 13:46
Райс и Аббас встретились в Рамаллахе, чтобы возродить "Дорожную карту" Райс и Аббас встретились в Рамаллахе, чтобы возродить "Дорожную карту"
Отправляясь в эту поездку, Райс признала, что не имеет никакого специального плана, однако в субботу, встречаясь с министром иностранных дел Израиля Ципи Ливни, выразила надежду на то, что решение все-таки может быть найдено.
14 января 2007 г., 13:37
Задержанный в Шардже российский самолет вылетел в Москву Задержанный в Шардже российский самолет вылетел в Москву
Уже находясь в воздушном пространстве ОАЭ, самолет изменил рекомендуемую высоту полета, из-за чего после посадки был задержан местными авиационными властями. "По информации экипажа, высота была изменена из-за срабатывания системы предупреждения о встречном воздушном судне", - сказала пресс-секретарь авиакомпании "Красэйр" Наталья Бурмистрова.
14 января 2007 г., 13:28
Российские следователи едут в Британию искать отравителей Литвиненко Российские следователи едут в Британию искать отравителей Литвиненко
Генпрокурор сообщил, что в российские следователи "готовятся к выезду в Британию для проведения вместе с британскими коллегами следственных действий на территории Великобритании". Там они намерены провести несколько встреч, а также "ряд осмотров мест происшествия", сказал Чайка.
14 января 2007 г., 13:06
В Америке создали свою футбольную Лигу Чемпионов В Америке создали свою футбольную Лигу Чемпионов
Ближайшим летом в Северной Америке состоится турнир, в котором примут участие по 4 сильнейших клуба США и Мексики. Команды будут соревноваться в двух группах, из которых выходят по две команды. Турнир получил название Суперлига.
14 января 2007 г., 13:01
Посольство РФ проверяет сообщения о задержании российского лайнера в Шардже Посольство РФ проверяет сообщения о задержании российского лайнера в Шардже
"В данный момент мы проверяем поступившую информацию, для чего в Шардж, который находится в 30 километрах от Дубаи отправился сотрудник генконсульства России в Дубаи", - сказал по телефону из Абу-Даби представитель посольства.
14 января 2007 г., 12:51
На северо-востоке Москвы парами аммиака отравились три человека На северо-востоке Москвы парами аммиака отравились три человека
На территории промышленной зоны милиционеры выяснили, что произошла утечка аммиака из находящихся там 24 баллонов. В результате пострадали рабочие, производившие там строительные работы: две женщины, 33 и 35 лет, и мужчина 33 лет.
14 января 2007 г., 12:38
России надо ратифицировать протокол об отмене смертной казни, заявил сенатор  Маргелов России надо ратифицировать протокол об отмене смертной казни, заявил сенатор Маргелов
По его словам, делегатам в рамках ПАСЕ предстоит работать сразу по нескольким направлениям в наступившем году. Среди них -продвижение концепции единого правового пространства в Европе, взаимодействие Совета Европы с другими международными институтами.
14 января 2007 г., 12:14
Ирина Слуцкая: из наших спортсменов могут вырасти настоящие чемпионы

Ирина Слуцкая: из наших спортсменов могут вырасти настоящие чемпионы
В российском фигурном катании будет еще немало ярких "звезд". Такое мнение высказала Ирина Слуцкая, которая посетила Лондон, где поддерживала Сочи как возможного города-хозяина белой Олимпиады 2014 года.
14 января 2007 г., 12:13
На пляжах австралийского Квинсленда от укусов медуз пострадали более 160 человек На пляжах австралийского Квинсленда от укусов медуз пострадали более 160 человек
"Несмотря на то, что наплыв желеобразных морских существ в это время года не является редкостью, их количество достигло колоссально высокой отметки, - сообщил представитель службы спасения Кевин Данн. - Десятки пострадавших с аллергическими ожогами направлены в местные больницы".
14 января 2007 г., 12:03
В матче всех Звезд НХЛ Россию будет представлять лишь один делегат В матче всех Звезд НХЛ Россию будет представлять лишь один делегат
Организаторы матча всех Звезд НХЛ, который состоится 24 января в Далласе, объявили составы команд. В число игроков сборных Востока и Запада вошел лишь один россиянин – это нападающий клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин.
14 января 2007 г., 11:40
Наполен не был отравлен, у него был рак желудка, полагают ученые Наполен не был отравлен, у него был рак желудка, полагают ученые
По мнению международной группы ученых, боли, которые испытывал Наполеон в последние месяцы жизни, и детальный анализ результатов вскрытия тела не дают оснований говорить об отравлении. Они отмечают, что даже лечащий врач императора Франческо Антоммарчи говорил о злокачественной опухоли.
14 января 2007 г., 11:37
В Чечне сдались водитель и два телохранителя Зелимхана Яндарбиева В Чечне сдались водитель и два телохранителя Зелимхана Яндарбиева
Они прибыли в загородную резиденцию Рамзана Кадырова и заявили о решении вернуться к мирной жизни, жить и работать в Чеченской Республике. До последнего времени они находились за пределами России. В настоящее время эти люди дают признательные показания, по которым проводится проверка.
14 января 2007 г., 11:11
Миланский "Интер" установил новый рекорд Миланский "Интер" установил новый рекорд
В футбольном чемпионате Италии миланский "Интер", одолев в гостях туринский "Торино" со счетом 3:1, установил новый рекорд серии А. Отныне в активе лидера национального первенства стало 12 побед подряд.
14 января 2007 г., 10:59
В районе Курил за сутки зарегистрировано 15 
землетрясений В районе Курил за сутки зарегистрировано 15 землетрясений
Три из них - магнитудой 6,0 по шкале Рихтера, сообщает Геофизическая служба Российской Академии наук. Сегодняшней ночью землетрясение магнитудой 4,9 также отмечалось на Чукотке, эпицентр толчка располагался в 390 км от города Анадыря.
14 января 2007 г., 10:54
В Испании около 250 тыс. человек приняли участие в демонстрациях против терроризма В Испании около 250 тыс. человек приняли участие в демонстрациях против терроризма
На митингах в Мадриде и в столице Страны басков Бильбао демонстранты несли плакаты с антитеррористическими лозунгами. Эти манифестации бойкотировали консервативная оппозиционная Народная партия и одна из крупнейших организаций, представляющих пострадавших от ЭТА. Они настаивают на полном прекращении контактов правительства с группировкой.
14 января 2007 г., 10:39
Свидетелей по делу Литвиненко будут охранять от следователей из России Свидетелей по делу Литвиненко будут охранять от следователей из России
Представители России планируют допросить около 100 свидетелей по делу Литвиненко в Великобритании. Ряд из них, в том числе Борис Березовский, "боятся быть похищенными или даже убитыми российскими "карательными отрядами", работающими под прикрытием следствия".
14 января 2007 г., 10:23
Борис Грызлов готов продолжить борьбу с привилегиями на дорогах Борис Грызлов готов продолжить борьбу с привилегиями на дорогах
По словам Грызлова, каждый водитель должен чувствовать себя равноправным участником дорожного движения. И потому, частности, партийный проект "Безопасные дороги" предусматривает резкое сокращение таких привилегий, подчеркнул лидер "Единой России".
14 января 2007 г., 10:11
Голландский истеблишмент шумно отпраздновал Старый Новый год в российском посольстве Голландский истеблишмент шумно отпраздновал Старый Новый год в российском посольстве
Неофициальный, но любимый россиянами праздник, похоже, становится в Гааге традицией. Во всяком случае, посол РФ в Нидерландах Кирилл Геворгян и его супруга актриса Марина Неелова уже во второй раз встречают многочисленных гостей в ночь с 13 на 14 января.
14 января 2007 г., 09:52
Спецслужбы США тайно добывают сведения о финансах граждан Спецслужбы США тайно добывают сведения о финансах граждан
Министерство обороны США, равно как и ЦРУ, для сбора конфиденциальной информации в разведывательных целях о банковских и кредитных операциях многих сотен американцев и лиц, подозреваемых в причастности к терроризму либо к шпионской деятельности на территории Соединенных Штатов, используют особые письменные обращения в различные финансовые органы.
14 января 2007 г., 09:41
В Таиланде столкнулись два пассажирских поезда - трое погибших, более 60 раненых В Таиланде столкнулись два пассажирских поезда - трое погибших, более 60 раненых
Известно, что пострадали, по меньшей мере, две иностранные пассажирки - итальянка и гражданка ФРГ, им оказана необходимая медицинская помощь. Пока неясно, находились ли в поездах другие иностранцы, включая российских граждан.
14 января 2007 г., 09:26
Минобороны: болезнь рядового Рудакова не связана с дедовщиной Минобороны: болезнь рядового Рудакова не связана с дедовщиной
Как заявил в начальник службы информации и общественных связей службы расквартирования и обустройства Минобороны РФ полковник Василий Лавренюк, "к такому выводу пришли работники военной прокуратуры и медики".
14 января 2007 г., 09:19
Взрыв в общежитии МГУ - причина не установлена Взрыв в общежитии МГУ - причина не установлена
Пострадал один студент. По одной версии, взорвались реагенты, которые он смешивал на кухне. В милиции предположили, что речь может идти о срабатывании петарды. Студент госпитализирован с большой потерей крови.
14 января 2007 г., 09:10