NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
"Евротройка" признала бесполезными дальнейшие переговоры с Ираном "Евротройка" признала бесполезными дальнейшие переговоры с Ираном
В проекте соглашения министров иностранных дел стран ЕС, который Великобритания, Германия и Франция собираются согласовать во вторник, сказано, что "продолжение Ираном действий, связанных с обогащением урана, не оставляет Евросоюзу выбора", кроме как "вернуть этот вопрос в ООН".
14 октября 2006 г., 20:47
Карелин: обыграли тренеров, да еще ничего им не сломали Карелин: обыграли тренеров, да еще ничего им не сломали
Сборная Новосибирской области под руководством трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина обыграла в регбол команду во главе с главным тренером сборной России по греко-римской борьбе Гоги Когуашвили с общим счетом 2:1.
14 октября 2006 г., 20:20
В Петербурге задержаны 50 граждан Грузии В Петербурге задержаны 50 граждан Грузии
В настоящее время задержанные находятся в изоляторах временного содержания. Там составляются протоколы о совершенных ими правонарушениях для передачи в суд, который, возможно, примет решение о депортации граждан Грузии на родину.
14 октября 2006 г., 20:16
В штате Нью-Йорк из-за снегопада обесточены 340 тыс. жилых домов В штате Нью-Йорк из-за снегопада обесточены 340 тыс. жилых домов
Энергетики ведут восстановительные работы на линиях электропередач, где из-за стихии произошли многочисленные обрывы, однако в некоторых домах света не будет, скорее всего, до начала будущей недели.
14 октября 2006 г., 19:54
Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины Ющенко своим указом объявил бандеровцев борцами за свободу Украины
Между тем лидер украинских коммунистов Петр Симоненко заявил, что его партия не пропустит в парламенте законопроект о предоставлении членам Украинской повстанческой армии статуса ветеранов Великой Отечественной войны.
14 октября 2006 г., 19:19
Арсен Венгер замолвил словечко за Бекхэма

Арсен Венгер замолвил словечко за Бекхэма
Главный тренер лондонского "Арсенала" Арсен Венгер присоединился к голосам тех, кто призывает Стива Макларена вернуть в сборную Англии бывшего капитана Дэвида Бекхэма.
14 октября 2006 г., 19:14
Минобороны: российско-натовские учения по противоракетной обороне начнутся на следующей неделе Минобороны: российско-натовские учения по противоракетной обороне начнутся на следующей неделе
"Основная цель учения - отработка и совершенствование совместных процедур планирования и координации действий командных структур группировок противовоздушной и противоракетной обороны России и НАТО", - говорится в пресс-релизе Минобороны.
14 октября 2006 г., 18:52
Сергей Багапш: "Грузия  желает решить абхазскую проблему военным путем" Сергей Багапш: "Грузия желает решить абхазскую проблему военным путем"
Говоря о последовавших за принятием Совбезом ООН резолюции новыми резкими заявлениями грузинского лидера Михаила Саакашвили, президент Абхазии высказал мнение, что "Грузия в очередной раз продемонстрировала неуважение к Организации Объединенных Нации и всему международному сообществу".
14 октября 2006 г., 18:14
Владимир Быстров нокаутировал "Зенит" Владимир Быстров нокаутировал "Зенит"
В 22-м туре российского футбольного чемпионата на стадионе "Лужники" столичный "Спартак" победил питерский "Зенит" со счетом 1:0. Уже в добавленное время спартаковский полузащитник Владимир Быстров забил мяч в ворота своей бывшей команды.
14 октября 2006 г., 17:57
Глава киевской милиции выступает за легализацию проституции
Глава киевской милиции выступает за легализацию проституции
Проблема, по убеждению Виталия Яремы, заключается в том, что "самих проституток избивают, их заставляют этим заниматься". "Они молчат, в органы милиции не обращаются. Там и унижение, и уничтожение человека как личности происходит. К этому всему надо в комплексе подходить", - отметил руководитель главка.
14 октября 2006 г., 17:46
Чавес объявил, что будет бороться за пост президента Венесуэлы с "дьяволом" Чавес объявил, что будет бороться за пост президента Венесуэлы с "дьяволом"
Выступая на предвыборном митинге перед своими сторонниками, президент Венесуэлы сказал буквально следующее: "3 декабря будут две кандидатуры - Уго Чавес и дьявол. Мы должны победить американскую империю и ее лакеев в Венесуэле".
14 октября 2006 г., 17:25
В Петербурге маршрутка врезалась в столб - пострадали десять человек В Петербурге маршрутка врезалась в столб - пострадали десять человек
"В субботу, около двух часов дня в Красносельском районе, на Аннинском шоссе, водитель маршрутного такси не справился с управлением. В результате происшествия маршрутка врезалась в столб и перевернулась", - рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Петербургу.
14 октября 2006 г., 16:51
Финалы "Кубка Кремля" будут российскими

Финалы "Кубка Кремля" будут российскими
Впервые в истории теннисного турнира "Кубок Кремля" оба финала будут российскими. В женском разряде главный приз разыграют Петрова и Чакветадзе, а у мужчин за трофей поспорят Николай Давыденко и Марат Сафин.
14 октября 2006 г., 16:45
Военно-космическая академия Можайского в Петербурге закрыта на 3-месячный карантин Военно-космическая академия Можайского в Петербурге закрыта на 3-месячный карантин
У 250 курсантов выявлен сальмонеллез. Состояние военнослужащих удовлетворительное, тяжелых больных нет. Первые случаи заболевания были выявлены на прошлой неделе. Источником заражения курсантов стала пища, приготовленная работником столовой из числа гражданского персонала.
14 октября 2006 г., 16:30
В Нигере кочевники освободили двоих итальнцев, захваченных в заложники В Нигере кочевники освободили двоих итальнцев, захваченных в заложники
Итальянцы были освобождены в пятницу вечером на территории Ливии при содействии этой страны. МИД Италии выразил благодарность за помощь в вызволении пленников "Фонду Каддафи", возглавляемому Сейф аль-Исламом - сыном ливийского руководителя Муамара Каддафи.
14 октября 2006 г., 16:09
Крамник сравнил успех в Элисте с победой над Каспаровым Крамник сравнил успех в Элисте с победой над Каспаровым
Владимир Крамник после победы на тай-брейке за титул абсолютного чемпиона мира по шахматам над болгарином Веселином Топалоым сравнил свое достижение с победой над Гарри Каспаровым.
14 октября 2006 г., 15:54
Общественная палата призвала Евросоюз избавиться от предвзятого взгляда на Россию Общественная палата призвала Евросоюз избавиться от предвзятого взгляда на Россию
В последнее время Европейский союз рассматривает Россию как определенный вызов, как государство, для которого в первую очередь характерны экономическая и политическая нестабильность и недостаточно развитая демократическая система, посетовал Вячеслав Никонов.
14 октября 2006 г., 15:49
В Москве митинг противников подорожания бензина завершился без происшествий В Москве митинг противников подорожания бензина завершился без происшествий
"По данным последних проверок по Москве, 30 процентов всего продаваемого топлива - контрафакт, то, что в народе зовется просто - "туфта", "бодяга". А в регионах эта цифра доходит до 80, а то и 90 процентов", - подчеркнул лидер движения "Свобода выбора" Вячеслав Лысаков, выступая перед собравшимися.
14 октября 2006 г., 15:20
Москва отправила в Южную Осетию поезд с грузом гуманитарной помощи Москва отправила в Южную Осетию поезд с грузом гуманитарной помощи
Выступая на митинге, посвященном церемонии отправки гуманитарного груза, столичный градоначальник Юрий Лужков отметил, что Москва уже не в первый раз оказывает гуманитарную помощь Южной Осетии. "Это долг дружбы, товарищества, братства", - добавил он.
14 октября 2006 г., 14:50
Футболисты "Динамо" опять показали слабую игру Футболисты "Динамо" опять показали слабую игру
22-тур чемпионата страны по футболу начался матчем во Владивостоке, где местный клуб "Луч-Энергия" без особых проблем со счетом 3:1 победил столичное "Динамо", которое пытается сохранить прописку в сильнейшем российском дивизионе.
14 октября 2006 г., 14:45
Пентагон начал расследование пыток над узниками Гуантанамо Пентагон начал расследование пыток над узниками Гуантанамо
Одна из посетительниц лагеря заявила, что охранники хвастались тем, как оскорбляли и избивали заключенных. Сержант Хезер Сервни приехала на базу три недели назад в качестве помощника военного юриста. По ее словам, жестокое обращение с заключенными "является обычной практикой".
14 октября 2006 г., 14:12
Сторонники и противники повстанческой армии Украины вышли на митинги в Киеве Сторонники и противники повстанческой армии Украины вышли на митинги в Киеве
Правоохранительные органы развели представителей разных политических сил по разные стороны центральной киевской улицы Крещатик. Дорожное движение в центре перекрыто. Правопорядок обеспечивают около четырех тысяч милиционеров и бойцов внутренних войск МВД Украины.
14 октября 2006 г., 13:48
От Бекхэма начинают отворачиваться спонсоры От Бекхэма начинают отворачиваться спонсоры
Вывод Дэвида Бекхэма из состава сборной Англии нанес удар по международной торговой марке футболиста. Со "звездой" решил расстаться один из его давних спонсоров - компания по выпуску солнцезащитных очков "Полис".
14 октября 2006 г., 13:34
Зюганов раскритиковал "лизоблюдов" из России, которые портят отношения с Грузией Зюганов раскритиковал "лизоблюдов" из России, которые портят отношения с Грузией
"Я заявляю протест против той вакханалии, которую развернули некоторые ретивые администраторы в нашей стране в отношении к грузинскому народу", - сказал Зюганов журналистам в перерыве работы проходящего в Подмосковье пленума ЦК КПРФ.
14 октября 2006 г., 13:13
Новый ядерный взрыв в КНДР может нанести ущерб экологии России, заявил Сергей Иванов Новый ядерный взрыв в КНДР может нанести ущерб экологии России, заявил Сергей Иванов
Российский министр назвал ядерный взрыв в КНДР "форменным безобразием". Сергей Иванов также заявил, что возможная резолюция СБ ООН в отношении Северной Кореи должна исключать любые силовые акции. Он подчеркнул, что "ядерная проблема Корейского полуострова должна быть решена дипломатическим мирным путем".
14 октября 2006 г., 12:56
Комитет по обороне Госдумы: российские войска в Грузии могут заменить силы НАТО Комитет по обороне Госдумы: российские войска в Грузии могут заменить силы НАТО
Закрытие российских военных баз в Грузии дает этой стране возможность существенно увеличить свою военную мощь и это резко нарушит баланс сил в Закавказье, заявил член комитета Госдумы по обороне генерал-майор Николай Безбородов.
14 октября 2006 г., 12:45
Ковальчук не может забить и сетует на фатальное невезение Ковальчук не может забить и сетует на фатальное невезение
Один из лучших снайперов НХЛ прошлого сезона Илья Ковальчук из "Атланты" не может забить вот уже на протяжении 5 матчей. В последней игре против "Каролины" нападающий нанес 11 бросков, но не один из них не достиг цели.
14 октября 2006 г., 12:29
В Будапеште участники митинга за отставку премьер-министра готовятся зимовать в палатках В Будапеште участники митинга за отставку премьер-министра готовятся зимовать в палатках
На площади уже выросли несколько палаток, причем некоторое из них рассчитаны на проживание в холодное время. Митингующие так и не получили разрешения местных властей на создание "городка протеста" и решили действовать без официальных санкций.
14 октября 2006 г., 12:21
Глава ФИДЕ назвал матч Крамника и Топалова самым зрелищным Глава ФИДЕ назвал матч Крамника и Топалова самым зрелищным
Кирсан Илюмжинов, являющийся главой Международной шахматной федерации, считает, что состоявшийся в Элисте объединительный матч между болгарином Веселином Топаловым и россиянином Владимиром Крамником был самым зрелищным за все время, что он возглавляет ФИДЕ.
14 октября 2006 г., 11:51
Иракские боевики расстреляли к югу от Багдада восемь женщин-шииток Иракские боевики расстреляли к югу от Багдада восемь женщин-шииток
Еще двух девушек они увезли в неизвестном направлении. Как сообщил представитель сил безопасности, в совершении этого преступления подозреваются действующие в стране суннитские группировки, которые хотят вытеснить шиитов из пригородов столицы.
14 октября 2006 г., 11:49
В Белгородской области жертвами алкогольного суррогата стали 36 человек В Белгородской области жертвами алкогольного суррогата стали 36 человек
По данным областного оперативного штаба по пресечению незаконного оборота алкоголя, ликвидация подпольных алкогольных цехов и блокирование возможных мест сбыта "левой" водки, благодаря тесному взаимодействию правоохранительных структур Белгородской и соседней Воронежской областей, несколько приостановили волну отравлений.
14 октября 2006 г., 11:38
Президент Украины поздравил националистов с годовщиной создания повстанческой армии Президент Украины поздравил националистов с годовщиной создания повстанческой армии
Запад Украины на втором этапе Великой Отечественной войны и последующие годы был центром украинского националистического движения, вооруженные отряды Организации украинских националистов - Украинской повстанческой армии, формировались в основном на базе гитлеровской армии.
14 октября 2006 г., 11:18
В гардеробе Маскаева появилась форма сборной России


В гардеробе Маскаева появилась форма сборной России
В Москве состоялась встреча Вячеслава Фетисова с Олегом Маскаевым. В результате беседы бывший хоккеист предложил действующему боксеру помощь в поисках достойной работы в России и подарил комплект новой экипировки, разработанной для членов национальной команды.
14 октября 2006 г., 11:05
Российское отделение Amnesty  International  критикует  нормы перерегистрации НПО
Российское отделение Amnesty International критикует нормы перерегистрации НПО
"Процесс перерегистрации создал дополнительные сложности в нашей работе. Вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями - защитой прав человека - мы сейчас тратим значительную часть времени, средств и сил на заполнение многочисленных бумаг", - заявил Сергей Никитин.
14 октября 2006 г., 10:47
Над Мантхэттеном запрещены полеты по визуальным ориентирам Над Мантхэттеном запрещены полеты по визуальным ориентирам
Пилоты обязательно должны поддерживать связь с авиадиспетчерами. Как отмечается в документе Федеральной авиационной администрации США, запрет на полеты по визуальным ориентирам касается только легких самолетов и не распространяется на вертолеты.
14 октября 2006 г., 10:36
В России от передозировки наркотиков каждый день гибнут 200 человек В России от передозировки наркотиков каждый день гибнут 200 человек
В ФСКН сообщили, что 2005 году от передозировки наркотиков в России умерли 100 тыс. человек, а в 2004 году - 70 тыс. человек. Представитель ФСКН отметил, что это только экспертные оценки, поскольку отдельного мониторинга смертности от передозировки наркотиками Минздравсоцразвития РФ не ведет.
14 октября 2006 г., 10:05
Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации Новый генсек ООН в своей первой речи пообещал продолжить реформу организации
Пан Ги Мун подчеркнул, что проведенное КНДР ядерное испытание стало серьезным напоминанием об "устрашающих вызовах миру, развитию и правам человека". Он выразил надежду, что Совет Безопасности ООН "без промедления примет четкую и сильную резолюцию" по этому вопросу.
14 октября 2006 г., 09:55
Израиль нанес удар по сектору Газа - убиты шесть боевиков Израиль нанес удар по сектору Газа - убиты шесть боевиков
Подразделения армии Израиля при поддержке танков и авиации вторглись ночью в район к востоку от города Джабалия после чего были атакованы палестинскими радикалами, засевшими в одном из домов.
14 октября 2006 г., 09:46
В Чечне на фугасах подорвались двое военнослужащих В Чечне на фугасах подорвались двое военнослужащих
При проведении инженерно- саперной разведки на федеральной трассе "Кавказ" возле населенного пункта Белгатой Шалинского района произошел взрыв. Через 15 минут в том же месте произошел еще один взрыв.
14 октября 2006 г., 09:40
В Москве автомобилисты проведут акцию "Бензин по 12, а не бодяга по 20!" В Москве автомобилисты проведут акцию "Бензин по 12, а не бодяга по 20!"
"Цель акции - добиться принципиального пересмотра политики правительства в отношении цен на бензин, чтобы средняя стоимость бензина и дизельного топлива составила 12 рублей за литр", - заявил один из организаторов акции, лидер народного движения автомобилистов "Свобода Выбора" Вячеслав Лысаков.
14 октября 2006 г., 09:30
Саакашвили призвал всех грузин вернуться из России на родину Саакашвили призвал всех грузин вернуться из России на родину
Он также предложил находящимся в стране семьям военнослужащих гpуппы российских войск в Закавказье "остаться на постоянное пpоживание в Гpузии" и пообещал им "всяческое содействие властей в жизни и pаботе".
14 октября 2006 г., 09:25
США выявили повышение радиации в районе ядерных испытаний в КНДР США выявили повышение радиации в районе ядерных испытаний в КНДР
Радиоктивность обнаружена с помощью проб воздуха. Япония и Южная Корея поставлены в известность. Белый дом, однако, не исключает, что ядерные испытания были неудачными.
14 октября 2006 г., 09:12
Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении Турция объявила об обстреле своей территории со стороны Армении
Армянские военнослужащие 11 сентября обстреляли турецкую территорию, заявили представители вооруженных сил Турции. Перестрелка не нанесла никакого материального ущерба, никто не был ранен. Генеральный штаб Турции обратился к министерству иностранных дел страны с просьбой расследовать инцидент.
14 октября 2006 г., 00:16