NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Из-за аварии лайнера 200 пассажиров остались "беспризорными" в аэропорту Бен-Гурион Из-за аварии лайнера 200 пассажиров остались "беспризорными" в аэропорту Бен-Гурион
Возмущение пассажиров вызвал тот факт, что руководство компании El-Al не назвало точное время, которое им придется провести в аэропорту, и не предоставило никаких услуг на период вынужденного пребывания в Бен-Гурионе.
16 апреля 2006 г., 20:48
Стивен Спилберг творчески прикоснется к пекинской Олимпиаде Стивен Спилберг творчески прикоснется к пекинской Олимпиаде
Голливудский режиссер Стивен Спилберг примет участие в постановке торжественных церемоний открытия и закрытия Олимпийских игр-2008 в Пекине. Он станет консультантом по художественной части программы.
16 апреля 2006 г., 20:24
Спецоперация   в  Дагестане -  ликвидирован  боевик, погибли два милиционера
Спецоперация в Дагестане - ликвидирован боевик, погибли два милиционера
При прочесывании лесного массива в окрестностях населенного пункта Нижний Дженгутай по работникам милиции и группе военнослужащих внутренних войск неизвестные открыли огонь. В ходе перестрелки смертельные ранения получили начальник уголовного розыска Карамахинского поселкового отдела милиции и сержант-контрактник.
16 апреля 2006 г., 20:22
Жители Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО на референдуме высказались за объединение Жители Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО на референдуме высказались за объединение
Референдум состоялся, подсчет голосов только начался, поэтому говорить об окончательных результатах голосования пока рано. Тем не менее на 20 участках, где подсчет голосов завершен, 96 процентов граждан проголосовали за объединение и 3 процента - против.
16 апреля 2006 г., 20:10
Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи Иран выделит ПНА 50 млн долларов финансовой помощи
Палестинское правительство, сформированное победившим на выборах движением "Хамас", столкнулось с финансовым кризисом после того, как ЕС и США приостановили перевод средств на счета ПНА. В частности, правительство оказалось не в силах выплачивать зарплату государственным служащим.
16 апреля 2006 г., 19:41
Князю Монако осталось несколько километров до Северного Полюса

Князю Монако осталось несколько километров до Северного Полюса
Собачьи упряжки Арктической экспедиции князя Монако Альбера Второго к Северному полюсу вышли на финишную прямую. При благоприятных обстоятельствах путешественники достигнут цели уже в ближайшие часы.
16 апреля 2006 г., 19:35
В Чечне обнаружен тайник с тремя ведрами взрывчатого вещества В Чечне обнаружен тайник с тремя ведрами взрывчатого вещества
"Тайник был обнаружен в лесу при проведении поисково-розыскных мероприятий. Помимо ведер со взрывчаткой, в тайнике находился выстрел от гранатомета ВОГ-17 и 225 патронов калибра 7,62", - сообщили в правоохранительных органах республики.
16 апреля 2006 г., 19:01
"Газпром" перейдет на рыночные отношения с Белоруссией с 2007 года "Газпром" перейдет на рыночные отношения с Белоруссией с 2007 года
"Механизм формирования цены на российский газ для белорусского рынка будет строиться на базе рынка и на основе опыта ведения в мире газового бизнеса. Мы переговоры начали своевременно, чтобы избежать каких-либо неприятных новогодних сюрпризов. Переговоры будут продолжены в конце апреля", - сообщил Алексей Миллер.
16 апреля 2006 г., 18:29
Пираты атаковали американскую яхту у берегов Йемена Пираты атаковали американскую яхту у берегов Йемена
В полученной итальянским торговым судном "Джолли Платино" от команды американской яхты радиограмме сообщалось о том, что нападавшие обстреляли шхуну, а затем попытались взять ее на абордаж. После этого связь прервалась.
16 апреля 2006 г., 18:18
Хашеми-Рафсанджани: мир должен признать ядерный Иран Хашеми-Рафсанджани: мир должен признать ядерный Иран
Международное сообщество должно смириться с тем, что Иран обладает мирными ядерными технологиями. Об этом журналистам заявил в Дамаске бывший президент Ирана, глава Совета по определению целесообразности принимаемых решений.
16 апреля 2006 г., 17:39
Теракт в 30 км к югу от Багдада - 10 погибших Теракт в 30 км к югу от Багдада - 10 погибших
В действие было приведено взрывное устройство, заложенное в припаркованном возле рынка автомобиле. Ранее сегодня поступила информация об аналогичном теракте около мечети в шиитском квартале на востоке иракской столицы. Жертвами взрыва стали четыре человека.
16 апреля 2006 г., 17:13
Казанский "АК Барс" выиграл хоккейное "золото" Казанский "АК Барс" выиграл хоккейное "золото"
Хоккеисты казанского "АК Барса", победив в третьем матче финальной серии в Омске местный "Авангард" со счетом 3:1, стали чемпионами России. У триумфаторов шайбы забросили Морозов, Зиновьев и Степанов.
16 апреля 2006 г., 16:48
В Грузии расценили российские претензии к "Боржоми" как провокацию и "бытовой фашизм" В Грузии расценили российские претензии к "Боржоми" как провокацию и "бытовой фашизм"
По словам председателя комитета по международным связям парламента Грузии Коте Габашвили, в России всю жизнь пили "Борджоми", и никогда не было никаких проблем. "Какие возникли сейчас у русских новые стандарты, не понятно. Это уже ксенофобия, это - неприязнь к конкретному народу", - считает он.
16 апреля 2006 г., 16:44
В новгородском детском саду, где дети заразились кишечной инфекцией, выявлены грубые нарушения В новгородском детском саду, где дети заразились кишечной инфекцией, выявлены грубые нарушения
В учреждении грубо нарушалась технология приготовления пищи, через которую, по мнению специалистов, шло распространение инфекции. В настоящее время в детском саду продолжаются карантинные мероприятия. Предполагается, что в понедельник станут известны первые результаты анализов.
16 апреля 2006 г., 16:29
"Локомотив" победил действующего чемпиона "Локомотив" победил действующего чемпиона
В пятом туре футбольного первенства России "Локомотив" на своем стадионе выиграл у ЦСКА. После первого тайма железнодорожники уступали со счетом 1:2, однако меткие удары О`Коннора и Ивановича во второй половине позволили "Локомотиву" одержать первую победу в сезоне - 3:2.
16 апреля 2006 г., 15:55
Партия "Зеленая Россия" на съезде решила войти в состав "Яблока"
Партия "Зеленая Россия" на съезде решила войти в состав "Яблока"
"Нами принято соответствующее решение, и подписано соглашение с "Яблоком", - сообщил лидер "Зеленой России", известный эколог Алексей Яблоков. Кроме того, он отметил, что сейчас дорабатываются мелкие технические вопросы.
16 апреля 2006 г., 15:50
Sunday Times: Пентагон готовит  "новое освобождение Багдада" Sunday Times: Пентагон готовит "новое освобождение Багдада"
Источники, близкие к Пентагону, заявили, что иракские войска станут во главе операции и будут поддержаны американскими военно-воздушными силами, войсками специального назначения, разведкой и резервными частями, утверждает газета.
16 апреля 2006 г., 15:34
Лидер "Наших" объявил уклонение от службы в армии предательством Лидер "Наших" объявил уклонение от службы в армии предательством
Одним из основных направлений деятельности молодежного движения "Наши" на 2006 год станет популяризация военной службы в армии, заявил Василий Якеменко по итогам первого всероссийского съезда "Наших", который прошел накануне в Москве.
16 апреля 2006 г., 15:10
В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина В Минске проходят пикеты в защиту арестованного лидера оппозиции Александра Козулина
Участники акций будут собирать подписи под заявлением генеральному прокурору с требованием освободить экс-кандидата в президенты и раздавать агитационную литературу с призывом выразить моральную поддержку Козулину.
16 апреля 2006 г., 14:52
Рагозина защитила титул чемпионки мира по профессиональному боксу
Рагозина защитила титул чемпионки мира по профессиональному боксу
Россиянка Наталья Рагозина защитила титул чемпионки мира по версии Женской боксерской международной федерации WIBF, добавив к нему пояс чемпионки Глобального боксерского союза.
16 апреля 2006 г., 14:27
Референдум по слиянию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО состоялся Референдум по слиянию Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского АО состоялся
В избирательные комиссии Иркутской области поступило около десяти устных обращений от избирателей, которые жаловались на нарушения. В избиркоме отметили, что письменных жалоб пока не поступало.
16 апреля 2006 г., 14:18
Опальные журналисты собрали в центре Москвы митинг против цензуры в СМИ Опальные журналисты собрали в центре Москвы митинг против цензуры в СМИ
В руках у митингующих были лозунги: "Сегодня цензура - завтра диктатура", "Первый канал, хватит врать", "Отберите пульт у Путина". "Путина на Ретро-FM", "Вова, телевизионный пульт не игрушка".
16 апреля 2006 г., 13:59
Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе Шимон Перес призвал премьер-министра Израиля открыть аэропорт в Газе
Перес считает, что данный шаг помог бы частично снизить экономическую нестабильность этого палестинского анклава. Сейчас овощи, фрукты и цветы, выращиваемые в секторе Газа, поступают через КПП "Карни" в израильский аэропорт имени Бен- Гуриона и лишь затем отправляются зарубежным потребителям.
16 апреля 2006 г., 13:21
Боль в колене не позволила Сафину попасть в финал Боль в колене не позволила Сафину попасть в финал
Марат Сафин проиграл полуфинал турнира в испанской Валенсии хозяину кортов Николасу Альмагро. Сафин лидировал в третьей партии, но затем в ход матча вмешалось левое колено, травма которого беспокоит Марата последний год.
16 апреля 2006 г., 13:09
На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными На Украине суд принял три новых иска о признании действий ЦИКа незаконными
Судья заслушал мнения сторон на предмет возможности объединения всех поданных исков в одно судопроизводство. Сторона истца выступала за рассмотрение каждого из исков в отдельности. Сторона ответчика, то есть ЦИК, за объединение этих исков.
16 апреля 2006 г., 12:53
45% россиян считает, что Стабфонд надо потратить на образование, здравоохранение, науку и культуру 45% россиян считает, что Стабфонд надо потратить на образование, здравоохранение, науку и культуру
Еще 36% считают верным использовать эти средства на пополнение Пенсионного фонда, столько же (36%) - на дотации сельскому хозяйству. В ходе опроса, который "Левада-Центр" проводил в конце марта среди 1600 россиян, респондентам можно было выбрать не более трех вариантов ответа.
16 апреля 2006 г., 12:33
Российский парусник "Крузенштерн" прибыл в Гонконг


Российский парусник "Крузенштерн" прибыл в Гонконг
Четырехмачтовый барк "Крузенштерн", совершающий кругосветное плавание посвященное 60-летию Великой Победы и 200-летию первого кругосветного плавания русских моряков, сегодня утром прибыл в Сянган (Гонконг).
16 апреля 2006 г., 12:21
Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт Главный террорист Индии протестует против выхода фильма, который может повлиять на вердикт
Адвокаты Абу Салема обратились на днях в суд Мумбаи с ходатайством не выпускать в прокат фильм "Гангстер", который может негативно повлиять на рассмотрение дела Салема. Салем обвиняется в причастности к ряду террактов, самый кровавый из которых был совершен в Мумбаи в 1993 году и унес жизни более 250 человек.
16 апреля 2006 г., 11:52
Нападение на разведгруппу в Чечне - двое военнослужащих убиты Нападение на разведгруппу в Чечне - двое военнослужащих убиты
Сначала на радиоуправляемом фугасе подорвалась БМП-2, в которой передвигались военнослужащие внутренних войск, проводившие инженерную разведку местности. Мощность взрыва составила 20 килограмм тротила. Сразу после взрыва неизвестные открыли огонь из автоматов.
16 апреля 2006 г., 11:46
Олег Маскаев и Хасим Рахман могут встретится в Африке

Олег Маскаев и Хасим Рахман могут встретится в Африке
Не исключено, что грядущая обязательная защита чемпиона WBC Хасима Рахмана против Олега Маскаева пройдет в Южной Африке, где пять лет назад Рахман впервые завоевал титул чемпиона мира по боксу, нокаутировав Леннокса Льюиса.
16 апреля 2006 г., 11:44
Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США Британия отказалась воевать с Ираном на стороне США
Тони Блэр уже уведомил об этом решении американского президента Джорджа Буша. Вашингтон не получит военной поддержки Великобритании, даже если все мировое сообщество будет на стороне США. Британия будет руководствоваться исключительно дипломатическими методами.
16 апреля 2006 г., 11:29
В понедельник у "Челси" будет шанс стать чемпионом Англии В понедельник у "Челси" будет шанс стать чемпионом Англии
Уже в понедельник лондонский "Челси" может оформить второе за два года чемпионское звание. Это произойдет, если "Манчестер Юнайтед" потеряет очки в матче с "Тоттенхэмом", а "Челси" победит "Эвертон".
16 апреля 2006 г., 11:19
Ученые просят Общественную палату оградить их от шпиономании ФСБ Ученые просят Общественную палату оградить их от шпиономании ФСБ
Дела в разных регионах страны создаются практически по одним и тем же сценариям, а обвинители часто не обладают юридически значимыми доказательствами. Похоже, предполагают ученые, что дела конструируются с помощью нужных свидетелей и экспертов.
16 апреля 2006 г., 11:16
Андрей Замятнин вернулся из Швеции и ждет компенсации за арест Андрей Замятнин вернулся из Швеции и ждет компенсации за арест
По словам ученого, жалоб на условия содержания в шведской тюрьме у него нет. Замятнин также поблагодарил МИД России, посла РФ в Швеции и всех, кто ему помогал и поддерживал.
16 апреля 2006 г., 11:00
"Зенит" оказался энергичнее клуба "Луч-Энергия" "Зенит" оказался энергичнее клуба "Луч-Энергия"
В стартовом матче пятого тура футбольного чемпионата России питерский "Зенит" на своем стадионе "Петровский" переиграл владивостокский клуб "Луч-Энергия" со счетом 3:1.
16 апреля 2006 г., 10:58
Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио Российские дипломаты смогли вырваться из засады бандитов в Рио
"По дороге из аэропорта сотрудники консульства попали в засаду, которую организуют местные преступные группировки на скоростной дороге уже в самом городе", - сообщил Генеральный консул России в Рио-де-Жанейро Алексей Лобецкий.
16 апреля 2006 г., 10:51
Пес-убийца, растерзавший 8-летнюю девочку, оказался на воле в Подмосковье Пес-убийца, растерзавший 8-летнюю девочку, оказался на воле в Подмосковье
Неожиданное развитие получили события, связанные с гибелью 8-летней Даши Куропаткиной. Старшая сестра девочки вопреки здравому смыслу выпустила собаку-убийцу на волю в окрестностях подмосковной деревни Торбеево. В тот же день огромный беспризорный пес начал пугать жителей.
16 апреля 2006 г., 10:43
Весеннюю депрессию лучше всего лечить спортом, витаминами и поездкой на юг Весеннюю депрессию лучше всего лечить спортом, витаминами и поездкой на юг
"Во многих странах депрессию начали лечить с помощью света, потому что появилась теория, что она возникает из-за его нехватки. Однако в нашем городе не применяется такой метод лечения в связи с тем, что эта теория не получила научного обоснования", - рассказала главный психотерапевт Петербурга.
16 апреля 2006 г., 10:27
Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо Дональд Рамсфельд мог знать о пытках в Гуантанамо
Министр обороны США регулярно и тщательно следил за информацией о допросах одного из подозреваемых в причастности к организации терактов 11 сентября, как раз в тот самый период, когда к этому заключенному применялись пытки и издевательства.
16 апреля 2006 г., 10:04
Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки Уровень воды в Дунае поднялся до самой высокой за 100 лет отметки
"Согласно статистике, которую ведут с 1840 года, такой показатель был достигнут лишь однажды, в апреле 1895-го", - заявили представители министерства окружающей среды в Румынии. В городе Базиаш, на границе с Сербией, вода поднялась до самой высокой отметки за 111 лет.
16 апреля 2006 г., 09:57
В центре Москвы состоится митинг к пятилетию смены собственника на НТВ В центре Москвы состоится митинг к пятилетию смены собственника на НТВ
"За эти пять лет стало очевидно, что власть только начала с НТВ, а в сущности, все информационное пространство фактически задавлено, - заметил Шендерович. - За это время стало ясно, что атака на СМИ и уничтожение свободных СМИ - это условие, при котором власть только и способна руководить".
16 апреля 2006 г., 09:45
В Ингушетии взорвана базовая станция "Мегафона" В Ингушетии взорвана базовая станция "Мегафона"
Мощность самодельного взрывного устройства была равна двум кг в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами: гайками, болтами, гвоздями. Взрывной волной выбиты стекла нескольких окон школы, находящейся недалеко от места взрыва.
16 апреля 2006 г., 09:36
Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других Британия начала жить в долг. Какие еще страны живут за счет других
Дату наступления "дня задолженности", при гипотетической опоре только на свои силы, рассчитали эксперты базирующегося в Лондоне аналитического "Фонда новой экономики". Именно 16 апреля 60-миллионное население Соединенного Королевства начало потреблять больше, чем позволяет ресурсная база страны.
16 апреля 2006 г., 09:21
Жители двух регионов Прибайкалья на референдуме решают вопрос об объединении Жители двух регионов Прибайкалья на референдуме решают вопрос об объединении
В Прибайкалье идет голосование на референдуме по объединению Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского автономного округа в новый субъект федерации. Одновременно открылись 1614 избирательных участков в области и 190 - в автономном округе.
16 апреля 2006 г., 09:12