NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Думе утверждают: проект закона о тюрьме за оскорбление верующих одобрили Общественная палата и юристы В Думе утверждают: проект закона о тюрьме за оскорбление верующих одобрили Общественная палата и юристы
Глава комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций депутат Ярослав Нилов (ЛДПР) заявил, что по итогам круглого стола законопроект получил широкую поддержку.
16 сентября 2012 г., 20:43
Польша запретила продажу крепкого чешского алкоголя
Польша запретила продажу крепкого чешского алкоголя
В Чехии от отравления метиловым спиртом умерли уже 20 человек. Местные СМИ указывают как раз на паленую водку из Польши, но там уверены - смертельный яд поступает из Чехии.
16 сентября 2012 г., 20:04
Пляжный "Локомотив" выиграл Кубок России Пляжный "Локомотив" выиграл Кубок России
Московский "Локомотив" стал обладателем Кубка России по пляжному футболу, в финальном матче обыграв столичное "Динамо". Встреча, состоявшаяся в Москве в воскресенье, завершилась со счетом 5:2 (1:2, 2:0, 2:0) в пользу железнодорожников.
16 сентября 2012 г., 19:42
Завод в Краснотурьинске, которому не смог помочь даже Путин, сохранят со всеми рабочими местами Завод в Краснотурьинске, которому не смог помочь даже Путин, сохранят со всеми рабочими местами
Семь человек, в том числе три депутата Краснотурьинской думы, объявили бессрочную голодовку в поддержку работников Богословского алюминиевого завода. В воскресенье на подписание соглашения с властями и профсоюзом прибыл лично глава "Русала" Олег Дерипаска.
16 сентября 2012 г., 19:06
Иран направил в Сирию своих военных, признали власти Иран направил в Сирию своих военных, признали власти
Бойцы Корпуса "стражей исламской революции" находятся в Сирии для оказания невоенной помощи, заявил глава элитных частей войск Ирана. Но если Сирия подвергнется удару, Иран предоставит и военную помощь.
16 сентября 2012 г., 18:44
Восходящая звезда регби погиб в цистерне с цементом Восходящая звезда регби погиб в цистерне с цементом
Ирландский регбист Невин Спенс, считавшийся восходящей звездой сборной Ирландии трагически погиб на семейной ферме в округе Даун Северной Ирландии. 22-летний игрок клуба "Ольстер" пытался спасти своего отца и брата, упавших в цистерну с цементом, в результате чего все три мужчины погибли.
16 сентября 2012 г., 18:37
В Северной Осетии обезврежена мощнейшая бомба - 80 кг тротила В Северной Осетии обезврежена мощнейшая бомба - 80 кг тротила
В Пригородном районе в 10 м от трассы дороги Майское-Назрань обнаружили закопанную возле трассы бочку, набитую взрывчаткой, дюбелями и с мобильным телефоном. Бомбу уничтожили на месте накладным зарядом.
16 сентября 2012 г., 18:24
В Ливии за погром консульства США арестованы 50 человек. Акция спланирована, признали власти В Ливии за погром консульства США арестованы 50 человек. Акция спланирована, признали власти
Некоторые из участников нападения являются иностранцами, которые проникли в Ливию из Мали, Алжира и других стран. Власти подчеркивают: нападение планировалось несколько месяцев.
16 сентября 2012 г., 18:01
Троих россиян, пострадавших в ДТП в Манчжурии, перевезли на родину Троих россиян, пострадавших в ДТП в Манчжурии, перевезли на родину
В Маньчжурию для оказания помощи пострадавшим прибыла группа врачей из Читы. После консилиума с китайскими коллегами врачи пришли к выводу, что из четырех пострадавших женщин три могут быть перевезены в Россию, транспортировка еще одной была признана опасной.
16 сентября 2012 г., 17:27
ЦСКА победил "Аланию" и вышел на второе место ЦСКА победил "Аланию" и вышел на второе место
В воскресенье на подмосковной "Арене Химки" в матче 8-го тура российской футбольной премьер-лиги ЦСКА уверенно победил "Аланию" - 2:0. Дублем в составе москвичей отметился японский полузащитник Кейсуке Хонда. Эта победа позволила "армейцам" обойти в чемпионате "Зенит" и выйти на второе место в чемпионате, уступая лишь "Тереку".
16 сентября 2012 г., 17:18
В Чехии растет число жертв паленой водки - уже 20 человек умерли В Чехии растет число жертв паленой водки - уже 20 человек умерли
Полный запрет на продажу в Чехии алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов будет действовать далее, ситуация очень серьезная, заявил в субботу вечером министр здравоохранения Чехии Леош Гегер после окончания заседания антикризисного правительственного штаба.
16 сентября 2012 г., 16:51
Российский теннисист Кузнецов выиграл турнир в итальянском Тоди Российский теннисист Кузнецов выиграл турнир в итальянском Тоди
Россиянин Андрей Кузнецов стал победителем теннисного турнира серии "Челленджер" в итальянском городе Тоди, призовой фонд которого составляет 30 тысяч евро. В финале он победил итальянца Паоло Лоренци, который отказался от продолжения борьбы во втором сете при счете 2:0 в пользу Кузнецова.
16 сентября 2012 г., 16:32
Осужденные участницы Pussy Riot просят их оставить в московском СИЗО №6 Осужденные участницы Pussy Riot просят их оставить в московском СИЗО №6
1 октября будет рассматриваться апелляция, но девушки и их защита уже готовятся к тому, что приговор останется в силе. В заявлении руководству СИЗО они просят не переводить их в колонию. Адвокаты считают, что там им будет грозить опасность.
16 сентября 2012 г., 16:31
Британская пресса готовит флот ко вторжению в Иран. Министр-пацифист ушел в отставку
Британская пресса готовит флот ко вторжению в Иран. Министр-пацифист ушел в отставку
Госминистр по делам вооруженных сил Великобритании Ник Харви был отправлен в отставку из-за несогласия с планами Лондона по поддержке возможной операции против Ирана. Концентрация сил в Ормузском проливе беспрецедентна, утверждают СМИ.
16 сентября 2012 г., 15:56
Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя
Задержанный утверждает, что состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. СМИ сообщают, что икону "очернил" Юрий Пиотровский - известный Wiki-персонаж, которого называют фриком.
16 сентября 2012 г., 15:04
Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА зимой Вагнер Лав может вернуться в ЦСКА зимой
Нападающий "Фламенго" Вагнер Лав может снова вернуться в российский чемпионат. По данным Globo.com, клуб из Рио-де-Жанейро испытывает серьезные финансовые трудности, а зарплата 28-летнего экс-армейца оказывает слишком большую нагрузку на бюджет. Отметим, что после 23 матчей "Фламенго" занимает 16-е место из 20 в таблице бразильской серии А.
16 сентября 2012 г., 14:55
Сибирские ученые рассекретили крупнейшее месторождение сверхтвердых алмазов Сибирские ученые рассекретили крупнейшее месторождение сверхтвердых алмазов
Месторождение находится на границе Красноярского края и Якутии в районе Попигайской астроблемы. Геологи с готовностью обсуждают алмазы, которые вдвое тверже обычных и чуть ли не внеземного происхождения, но ни слова не говорят о перспективах добычи.
16 сентября 2012 г., 14:30
Боевики атаковали штаб-квартиру египетских сил безопасности на Синае Боевики атаковали штаб-квартиру египетских сил безопасности на Синае
Нападавшие обстреляли здание штаб-квартиры из гранатометов и автоматического оружия с крыш стоящих вокруг зданий. О жертвах пока не сообщается, продолжаются столкновения.
16 сентября 2012 г., 14:19
Возвращаются в Россию пострадавшие в ДТП в Греции туристы Возвращаются в Россию пострадавшие в ДТП в Греции туристы
Восемь пострадавших вернутся на родину до конца дня. Четверо туристов - из Санкт-Петербурга, трое туристов вернутся рейсом в Оренбург и один - в Самару через Москву. Накануне в Россию вернулись двое туристов из Самары.
16 сентября 2012 г., 13:42
Британский боксер Спротт отправил рефери в нокдаун (ВИДЕО) Британский боксер Спротт отправил рефери в нокдаун (ВИДЕО)
В субботу в немецком Бамберге состоялся поединок между супертяжеловесами британцем Майклом Спроттом и Эдмундом Гербером, выступающим за Германию. Бой двух не самых известных боксеров завершился нападением Спротта на арбитра.
16 сентября 2012 г., 13:33
В Ставрополе автомобиль въехал на автобусную остановку с людьми: четверо пострадавших В Ставрополе автомобиль въехал на автобусную остановку с людьми: четверо пострадавших
Автомобиль ВАЗ-2107 уходил от столкновения с Honda, в результате чего наехал на киоск, который находился на автобусной остановке на улице Доваторцев. Одна женщина попала в реанимацию, двоим пострадавшим помощь оказана на месте.
16 сентября 2012 г., 13:08
Создатель фильма "Невинность мусульман" скрылся после допроса в полиции Создатель фильма "Невинность мусульман" скрылся после допроса в полиции
Накула Басили Накула заявил полиции, что не желает возвращаться в свой дом в Калифорнии, и скрылся в неизвестном направлении. Его дом в Калифорнии осадили журналисты.
16 сентября 2012 г., 12:53
Российский пианист победил на Международном юношеском конкурсе Чайковского Российский пианист победил на Международном юношеском конкурсе Чайковского
На состоявшемся в концертном зале Монтре, "Аудитории Стравинского", гала-концерте студент второго курса Московского колледжа музыкального исполнительства им. Ф.Шопена Александр Кутузов сыграл сложнейший концерт N2 для фортепьяно с оркестром Сергея Прокофьева. Его шесть раз вызывали на "бис".
16 сентября 2012 г., 12:49
"Магнитка" подписала контракты с Малкиным и Гончаром "Магнитка" подписала контракты с Малкиным и Гончаром
Магнитогорский "Металлург" подписал контракты с двумя российскими игроками североамериканской Национальной хоккейной лиги, в которой объявлен локаут. В состав "Магнитки" вошли нападающий Евгений Малкин и с защитник Сергей Гончар.
16 сентября 2012 г., 12:35
В сети появилось ВИДЕО задержаний в Нижнем Новгороде - видно, кто ударил дубинкой активистку Зайцеву В сети появилось ВИДЕО задержаний в Нижнем Новгороде - видно, кто ударил дубинкой активистку Зайцеву
Задержанные в рамках всероссийской акции "Марш миллионов", которую не удалось согласовать с городскими властями, провели в отделении полиции ночь. Их отпустили в воскресенье утром - кроме одного человека, которому оперативно назначили сутки ареста.
16 сентября 2012 г., 12:08
В Ленобласти нашли семерых пропавших подростков, приехавших на туристический слет В Ленобласти нашли семерых пропавших подростков, приехавших на туристический слет
В районе населенного пункта Васильково Киришского района Ленинградской области в лесу заблудились семеро детей в возрасте от 13 до 17 лет. Связь с детьми была установлена в воскресенье утром, вскоре их нашли и вывели из леса.
16 сентября 2012 г., 11:26
"Барселона" потеряла еще одного игрока перед игрой со "Спартаком" "Барселона" потеряла еще одного игрока перед игрой со "Спартаком"
В матче четвертого тура испанской примеры "Барселона" разгромила в гостях скромный "Хетафе" со счетом 1:4. Игра для каталонцев была омрачена травмой капитана команды Карлеса Пуйоля. Вероятно, он не сможет помочь "сине-гранатовым" в матче Лиги чемпионов, который состоится 19 сентября в Барселоне.
16 сентября 2012 г., 11:15
"Киношок" открылся в Анапе награждением Тараторкина "Киношок" открылся в Анапе награждением Тараторкина
В основном конкурсе "Киношок-2012" принимает участие 14 картин. В числе конкурсных лент два российских фильма - "Блиндаж" Александра Горновского и "Я тоже хочу" Алексея Балабанова, а также фильм Сергея Лозницы "В тумане". Предведателем жюри в этом году стал писатель Владимир Войнович.
16 сентября 2012 г., 11:10
В Афганистане убиты четверо военнослужащих НАТО
В Афганистане убиты четверо военнослужащих НАТО
Очередной инцидент произошел на юге страны: расстрел устроили неизвестные в форме сотрудников афганской полиции. С начала года в Афганистане местные военные и полицейские убили более 50 солдат и офицеров НАТО.
16 сентября 2012 г., 11:09
У боевиков, убитых в Дагестане, нашли склад оружия и взрывчатки У боевиков, убитых в Дагестане, нашли склад оружия и взрывчатки
В субботу в ходе спецоперации в селе Хутрах Цунтинского района были уничтожены пять боевиков, в том числе главарь местной бандгруппы. Погиб один сотрудник полиции, еще трое получили ранения.
16 сентября 2012 г., 10:54
Госдеп США эвакуирует сотрудников посольств в Судане и Тунисе Госдеп США эвакуирует сотрудников посольств в Судане и Тунисе
Ранее Судан отказался допустить на свою территорию американских морских пехотинцев для охраны посольства США. В заявлении, распространенном Госдепартаментом, всем американцам, которые находятся в Тунисе, рекомендуется покинуть страну.
16 сентября 2012 г., 10:22
После "Марша миллионов" задержали желавших "погулять" на Чистых прудах
После "Марша миллионов" задержали желавших "погулять" на Чистых прудах
Ровно в 10 вечера, когда истекло время на согласованную акцию, задержали лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова, а ночью на Чистых прудах" задержали около 20 активистов, пожелавших устроить гуляния. Желающим пообщаться пришлось переместиться с улиц в кафе. Протокол "заработал" только Удальцов.
16 сентября 2012 г., 10:05
В НХЛ официально объявлен локаут. Звезды лиги поедут играть в Россию В НХЛ официально объявлен локаут. Звезды лиги поедут играть в Россию
В Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в полночь по североамериканскому времени официально объявлен локаут. С этого момента игроки клубов НХЛ могут заключать контракты с командами других чемпионатов, в том числе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
16 сентября 2012 г., 09:57
Полиция и волонтеры ищут в Подмосковье 12-летнего Павла Тебляшкина Полиция и волонтеры ищут в Подмосковье 12-летнего Павла Тебляшкина
Павел ушел из дома 12 сентября и до сих пор не вернулся. Известно, что накануне исчезновения на территории города Краснознаменска Московской области он катался на скутере с девушкой 1988 года рождения.
16 сентября 2012 г., 09:47
В Чикаго задержан террорист, пытавшийся взорвать кафе муляжом от ФБР
В Чикаго задержан террорист, пытавшийся взорвать кафе муляжом от ФБР
18-летний Адель Дауд начал размещать в интернете материалы, "имеющие отношение к джихаду и убийству американцев", и его активность заметили в ФБР. Он хотел взорвать бар в Чикаго, но делал это на автомобиле без взрывчатки, который ему дали агенты.
16 сентября 2012 г., 09:35
Сборная России покинула элиту мирового тенниса Сборная России покинула элиту мирового тенниса
В пятницу в городе Сан-Жозе-ду-Риу-Прету сборная России проиграла парную встречу команде Бразилии в матче плей-офф за выход в Мировую группу розыгрыша Кубка Дэвиса по теннису. Таким образом, подопечные Шамиля Тарпищева проиграли матч со счетом 0-3 и выбыли из Мировой группы.
16 сентября 2012 г., 09:34
Закончен интернет-отбор в Совет по правам человека. Кандидатуры передадут Путину Закончен интернет-отбор в Совет по правам человека. Кандидатуры передадут Путину
Напомним что 13 из 40 мест в совете оказались вакантными после того, как из совета стали уходить люди. Некоторые - из-за фальсификаций на выборах, другие - из-за новой схемы формирования. 13 новых членов, которые должны заменить недовольных, выберет сам президент.
16 сентября 2012 г., 09:23
Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения
В апреле 82-летний миллиардер заявил, что болен раком простаты, который был выявлен у него в начальной стадии. Лечение окончено: "Это великий день для меня. Сегодня у меня был 44-й и последний сеанс лучевой терапии", - заявил Баффет.
16 сентября 2012 г., 09:06
На Ставрополье "Газель" выехала на встречную: 10 погибших
На Ставрополье "Газель" выехала на встречную: 10 погибших
В живых остался только водитель фуры DAF. Шесть пассажиров микроавтобуса скончались на месте. Еще четверых направили в больницу, но врачи не успели спасти их. Среди жертв ДТП - пятилетний ребенок.
16 сентября 2012 г., 08:59