Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения
 
 
 
Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака: 44 облучения
Reuters

Глава американской инвестиционной компании Berkshire Hathaway Inc., один из самых богатых людей в мире Уоррен Баффет прошел курс лечения от рака, сообщает в воскресенье АР.

"Это великий день для меня. Сегодня у меня был 44-й и последний сеанс лучевой терапии", - заявил Баффет.

В апреле 82-летний Уоррен Баффет заявил, что болен раком простаты, который был выявлен у него в начальной стадии. Он отметил, что состояние его здоровья "ни в коей степени не представляет угрозы для жизни", напоминает РИА "Новости".

Berkshire Hathaway занимается инвестициями и страхованием и контролирует более 40 компаний в таких секторах, как финансовые услуги, кондитерское производство, издательское дело, ювелирный бизнес, производство мебели, ковров, стройматериалов и другое.

В последнее время Баффет - один из самых активно жертвующих на благотворительность людей. Кроме того, миллиардер заявлял, что считает несправедливой схему налогообложения, по которой он платит меньше налогов, чем его секретарь. Согласно предложенной миллиардером схеме, все граждане США, зарабатывающие более миллиона долларов в год, должны платить не менее 30% налогов.