NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ДТП в Свердловской области - погибли четыре человека ДТП в Свердловской области - погибли четыре человека
ДТП произошло на 137-м километре сибирского тракта в районе города Камышлов. "Москвич" при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставил право преимущественного движения и врезался в фуру. Все находившиеся в легковом автомобиле погибли, детей среди них нет.
17 сентября 2006 г., 20:48
В Японии жертвами тайфуна "Шаньшань" стали восемь человек В Японии жертвами тайфуна "Шаньшань" стали восемь человек
240 человек ранены Один из самых сильных ударов стихии пришелся по городу Нобеока, где погибли три человека. В районе этого города из-за тайфуна сегодня днем сошел с рельсов поезд.
17 сентября 2006 г., 20:17
Винокуров быстрее всех крутил педали в Испании Винокуров быстрее всех крутил педали в Испании
Король спринта немец Эрик Цабель выиграл заключительный этап "Вуэльты" в столице Испании Мадриде, однако героем веломногодневки стал вовсе не он, а казахстанец Александр Винокуров из "Астаны".
17 сентября 2006 г., 20:00
Олег Вьюгин предлагает изменить надзор в банковской сфере Олег Вьюгин предлагает изменить надзор в банковской сфере
Глава федеральной службы по финансовым рынкам считает, что надзор нужно перестроить в двух направлениях. "По нормативной базе нужно продолжать в том же духе, а по исполнению, на мой взгляд, надзор нужно несколько перестроить", - сказал он, подчеркнув, что это его личное мнение.
17 сентября 2006 г., 19:58
Неизвестный открыл стрельбу у синагоги в Осло Неизвестный открыл стрельбу у синагоги в Осло
Очевидцы услышали выстрелы около 2:30 по местному времени. Прибывшие на место полицейские оцепили территорию вокруг синагоги, однако, злоумышленнику удалось скрыться. У звезды Давида на фасаде здания после инцидента были обнаружены три или четыре пулевых отметины.
17 сентября 2006 г., 19:35
Лидер "Хизбаллах" призвал ливанцев выйти на митинг "в честь победы над Израилем" Лидер "Хизбаллах" призвал ливанцев выйти на митинг "в честь победы над Израилем"
Из его слов не ясно, намерен ли он сам принять участие в митинге. Последнее появление главы "Хизбаллах" на публике состоялась 12 июля, когда он объявил о захвате боевиками движения двух израильских военнослужащих.
17 сентября 2006 г., 19:10
Ибрагимович отказался помогать своей сборной Ибрагимович отказался помогать своей сборной
Нападающий сборной Швеции Златан Ибрагимович заявил главному тренеру скандинавов Ларсу Лагербеку, что не будет помогать национальной команде в ближайших матчах отборочной кампании ЕВРО-2008 с испанцами и исландцами.
17 сентября 2006 г., 19:07
Массовая драка на митинге ДПНИ в Петербурге - ранены три человека Массовая драка на митинге ДПНИ в Петербурге - ранены три человека
На Пионерской площади напротив ТЮЗа в воскресенье днем порядка 30 представителей ДПНИ собрались на митинг, посвященный событиям в карельском городе Кондопога. Через несколько минут после начала митинга к участникам акции подбежали несколько десятков человек в масках и устроили массовую драку.
17 сентября 2006 г., 18:37
Иран создал "самое современное в мире" корабельное орудие Иран создал "самое современное в мире" корабельное орудие
Командующий ВМФ Ирана адмирал Саджад Кучеки заявил, что "Иран стал третьей в мире страной после США и Италии, которой, удалось создать средство морской обороны подобного класса". Суперсовременная пушка, калибром 76 миллиметров способна поражать различные цели, как на море, так и в воздухе.
17 сентября 2006 г., 18:12
Петренко ушел из "Торпедо" по собственному желанию Петренко ушел из "Торпедо" по собственному желанию
Шестым тренером-отставником в российском футбольном сезоне стал Сергей Петренко из "Торпедо". Сегодня руководство московского клуба удовлетворило просьбу Петренко об отставке с поста главного тренера команды.
17 сентября 2006 г., 18:05
Шаттл Atlantis отстыковался от МКС Шаттл Atlantis отстыковался от МКС
После отстыковки космический "челнок" облетел МКС, чтобы зафиксировать новую конфигурацию станции. Сделанные астронавтами фотографии будут переданы инженерам NASA для обработки.
17 сентября 2006 г., 17:33
Власти Красногорска ищут, кто слил в коллектор взрывоопасную воду Власти Красногорска ищут, кто слил в коллектор взрывоопасную воду
В целом ситуация с водоснабжением в зоне обслуживания разрушенной станции сложная, но находится под контролем. Всего по данным Пантелеева без воды остаются 260 тысяч жителей Красногосркого и Истринского районов Подмосковья.
17 сентября 2006 г., 17:29
Тарпищев: исход встречи с американцами непредсказуем Тарпищев: исход встречи с американцами непредсказуем
Шансы на победу сборных России и США в полуфинальном теннисном матче розыгрыша Кубка Дэвиса, который состоится в Москве, по мнению капитана российской команды Шамиля Тарпищева, равны.
17 сентября 2006 г., 17:03
В Приднестровье референдум о вхождении в состав РФ признан состоявшимся  В Приднестровье референдум о вхождении в состав РФ признан состоявшимся
По законодательству, референдум в Приднестровье может считаться состоявшимся, если проголосовало 50% зарегистрированных избирателей плюс один человек. Всего в республике зарегистрировано более 390 тыс. избирателей.
17 сентября 2006 г., 16:50
Кремль объявил сроки приватизации "Роснефти" Кремль объявил сроки приватизации "Роснефти"
Помощник президента РФ Игорь Шувалов заявил, что "Роснефть" "рано или поздно будет приватизирована". "В период от трех до десяти лет она будет полностью частной", - сказал Шувалов в воскресенье в Сочи.
17 сентября 2006 г., 16:43
Аньюше Ансари придется выполнить все предполетные гагаринские традиции Аньюше Ансари придется выполнить все предполетные гагаринские традиции
Первый космонавт планеты, уже находясь в скафандре по дороге на стартовую площадку попросил остановить автобус, после чего справил малую нужду прямо на правое заднее колесо. С тех пор эта традиция остается неизменной - все экипажи делают остановку в казахской степи и выходят из автобуса.
17 сентября 2006 г., 16:12
"Локомотив" и "Спартак" порадовали ЦСКА "Локомотив" и "Спартак" порадовали ЦСКА
В 19-м туре футбольного первенства страны столичные клубы "Локомотив" и "Спартак", сыграв между собой вничью - 0:0, позволили своим главным конкурентам в споре за чемпионство из ЦСКА, победившим в гостях "Томь" со счетом 1:0, упрочить лидирующую позицию.
17 сентября 2006 г., 15:51
В столице Сомали убита католическая монахиня и ее водитель В столице Сомали убита католическая монахиня и ее водитель
Женщина работала в детской больнице, расположенной в северном районе сомалийской столицы Могадишо. Нападавшие были арестованы боевиками исламских вооруженных группировок, контролирующих Могадишо.
17 сентября 2006 г., 15:45
Россияне любят собак, но недолюбливают их владельцев Россияне любят собак, но недолюбливают их владельцев
Чужие собаки, как показывают исследования социологов фонда "Общественное мнение", доставляют ощутимые неудобства примерно половине наших сограждан (48%). Чаще всего людей беспокоит реальное или потенциальное проявление собачьей агрессии.
17 сентября 2006 г., 15:32
Политический кризис в Мексике - оппозиция провозгласила Андреса Обрадора 
"законным президентом" Политический кризис в Мексике - оппозиция провозгласила Андреса Обрадора "законным президентом"
Такое решение, бросающее открытый вызов государственным институтам власти, принято на проходящем в центре Мехико на площади Сокало так называемом национальном демократическом конвенте.
17 сентября 2006 г., 15:07
Могильный и Малахов больше не нужны "Дьяволам" Могильный и Малахов больше не нужны "Дьяволам"
Генеральный менеджер "Нью-Джерси" Лу Ламорелло разъяснил ситуацию, сложившуюся вокруг двух российских хоккеистов клуба – Александра Могильного и Владимира Малахова. Он заявил, что оба игрока, скорее всего, не будут выступать за "дьяволов" в грядущем сезоне.
17 сентября 2006 г., 14:21
В столкновении машин на севере Москвы погибли два милиционера В столкновении машин на севере Москвы погибли два милиционера
При следовании по Дмитровскому шоссе в сторону области из-за несоблюдения дистанции милиционер совершил столкновение с идущей впереди автомашиной Subaru Forester. В результате "девятка" с милиционером за рулем выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомобилем Mercedes 190.
17 сентября 2006 г., 14:20
Четыре взрыва в Киркуке - погибли 23 человека Четыре взрыва в Киркуке - погибли 23 человека
С разницей в несколько часов экстремисты привели в действие взрывчатки, заложенные в четырех автомобилях. Один из взрывов прогремел рядом со зданием Патриотического союза Курдистана, партии президента Ирака Джаляля Талабани.
17 сентября 2006 г., 14:16
Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров  парламентов стран G8 Владимир Путин принял на отдыхе в Сочи спикеров парламентов стран G8
Они прибыли в Сочи из Санкт-Петербурга. В городе на Неве состоялось совещание, на котором они рассмотрели, в частности, такие вопросы, как глобальная энергетическая безопасность и борьба с современными вызовами и угрозами, в том числе терроризмом.
17 сентября 2006 г., 13:47
В Курской области 39 человек отравились алкогольными суррогатами В Курской области 39 человек отравились алкогольными суррогатами
Два человека погибли, сообщил сегодня руководитель территориального Роспотребнадзора Александр Бунаков. Правоохранительные органы ведут поиски изготовителей и продавцов суррогатной продукции.
17 сентября 2006 г., 13:18
Вратарь сборной Германии будет заманивать инвесторов Вратарь сборной Германии будет заманивать инвесторов
Четыре недели в лондонском метро будут висеть плакаты с изображением первого вратаря немецкой футбольной сборной Йенса Леманна, которые являются частью рекламной кампании, приглашающей инвесторов в Германию.
17 сентября 2006 г., 13:08
В Чечне схвачен боевик, воевавший под началом Мовсаева В Чечне схвачен боевик, воевавший под началом Мовсаева
"Милиционеры задержали участника незаконных вооруженных формирований накануне в населенном пункте Чечен-Аул в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий", - сказал источник в правоохранительных органах республики.
17 сентября 2006 г., 12:53
В Швеции начались парламентские выборы
В Швеции начались парламентские выборы
Наблюдатели сходятся во мнении, что основная борьба развернется между партиями правящей левой коалиции и оппозиции. Впервые за последние 12 лет у правого альянса есть реальный шанс на победу.
17 сентября 2006 г., 12:45
Спецслужбы Йемена арестовали четверых боевиков "Аль-Каиды" Спецслужбы Йемена арестовали четверых боевиков "Аль-Каиды"
У арестованных террористов были обнаружены десятки килограммов взрывчатки, поддельные документы, а также женская одежда, которую они собирались использовать в целях маскировки. В пятницу йеменским властям удалось предотвратить два нападения террористов на нефтяные объекты.
17 сентября 2006 г., 12:10
89 детей госпитализированы с отравлением под
Белгородской области
89 детей госпитализированы с отравлением под Белгородской области
Большинство пострадавших - школьники в возрасте от 7 до 11 лет. По данным специалистов управления Роспотребнадзора города, возможной причиной отравления стало употребление недоброкачественных молочных продуктов.
17 сентября 2006 г., 12:05
Женская баскетбольная сборная России неожиданно проиграла Франции Женская баскетбольная сборная России неожиданно проиграла Франции
Российские баскетболистки неожиданно проиграли сборной Франции в первом матче второго группового этапа чемпионата мира в Бразилии со счетом 64:74 и значительно ухудшили свои медальные перспективы.
17 сентября 2006 г., 12:04
Лишь каждый сотый россиянин уверен, что он оказывает влияние на жизнь страны Лишь каждый сотый россиянин уверен, что он оказывает влияние на жизнь страны
Почти треть опрошенных россиян (31%) полагают, что они могли бы оказывать влияние на политическую и экономическую жизнь страны, если бы все важнейшие вопросы выносились на референдумы. 16% респондентов считают, что это возможно, если бы "власть не пыталась манипулировать политическими партиями".
17 сентября 2006 г., 11:28
Хуарес снова "получил" от Барреры Хуарес снова "получил" от Барреры
В Лас-Вегасе состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок за чемпионский пояс WBC в первом легком весе между действующим обладателем титула Марко Антонио Баррерой и претендентом Рикардо "Роки" Хуаресом.
17 сентября 2006 г., 11:28
Батальон российских миротворцев в Ливане разместится близ Сайды Батальон российских миротворцев в Ливане разместится близ Сайды
"Территория, на которой будет размещаться батальон, в санитарно-эпидемиологическом отношении нас устраивает, наши специалисты ее обследовали и проверили. С ливанской стороной уточнены все вопросы взаимодействия, в том числе с ливанской воинской частью", - сказал генерал-лейтенант Иван Цыганков.
17 сентября 2006 г., 11:13
Российские баскетболисты получили право выступить на чемпионате Европы Российские баскетболисты получили право выступить на чемпионате Европы
В заключительном матче группового этапа сборная России, возглавляемая Дэвидом Блатом, перебросала баскетболистов Чехии со счетом 68:55 и заслужила право сыграть на чемпионате Европы 2007 года.
17 сентября 2006 г., 10:51
Аббас прервал переговоры с "Хамасом" по формированию правительства Аббас прервал переговоры с "Хамасом" по формированию правительства
"Аббас свернул работы по формированию правительства национального единства", - заявил в воскресенье советник палестинского лидера по связям с общественностью Набиль Амр. Аббас обвинил в срыве переговорного процесса радикалов из "Хамаса", которые заявили, что не желают признавать мирные договоренности с Израилем.
17 сентября 2006 г., 10:51
Главарь банды чеченских боевиков задержан на съемной квартире в Москве Главарь банды чеченских боевиков задержан на съемной квартире в Москве
В 1996-97 годах он принимал участие в совершении терактов против федеральных сил в Чечне. В самой Чечне трое участников незаконных вооруженных формирований за последние сутки обратились в милицию с просьбой включить их в список лиц, подлежащих амнистированию.
17 сентября 2006 г., 10:32
Шесть терактов в Таиланде - россиян среди жертв нет Шесть терактов в Таиланде - россиян среди жертв нет
Взрывные устройства были замаскированы в мотоциклах, припаркованных у гостиницы и нескольких торговых центров. Преступники управляли ими при помощи мобильных телефонов, полагают эксперты.
17 сентября 2006 г., 10:25
Вулкан Карымский на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 2,5 км Вулкан Карымский на Камчатке выбрасывает пепел на высоту до 2,5 км
В районе вулкана за сутки зафиксировано около 50 локальных землетрясений. Специалисты отмечают, что активность вулкана в последние полгода незначительна по сравнению с предшествующим периодом, когда количество ежедневно происходящих поверхностных землетрясений достигало 200-400.
17 сентября 2006 г., 10:22
Япония готовит законопроект, который позволит стране запускать в космос военные спутники Япония готовит законопроект, который позволит стране запускать в космос военные спутники
После осуществленного в 1998 году КНДР ракетного запуска японское правительство решило обзавестись собственными разведывательными спутниками, и в настоящее время Япония имеет на орбите уже три спутника-шпиона, готовясь запустить четвертый.
17 сентября 2006 г., 10:10
Саммит Движения неприсоединения поддержал мирную атомную программу Ирана Саммит Движения неприсоединения поддержал мирную атомную программу Ирана
На саммите вызвало интерес послание президента России Владимира Путина, распространенное здесь делегацией РФ во главе с заместителем министра иностранных дел Александром Яковенко. В нем российский лидер указал на важность ДН на международной арене.
17 сентября 2006 г., 09:52
Госкомиссия утвердила 14-й экипаж МКС Госкомиссия утвердила 14-й экипаж МКС
"На борт "Союза ТМА-9" в понедельник поднимется экипаж 14-й длительной экспедиции - россиянин Михаил Тюрин и астронавт NASA Майкл Лопес-Алегриа, а также первая женщина - непрофессиональный участник космического полета Аньюша Ансари, которая летит с 11-дневной миссией посещения", - сообщили на космодроме Байконур.
17 сентября 2006 г., 09:38
Войска США и Ирака берут Багдад в кольцо, чтобы не допустить террористов Войска США и Ирака берут Багдад в кольцо, чтобы не допустить террористов
Цель нынешних усилий - "взять под контроль Багдад", заявил газете официальный представитель командования США в Ираке подполковник Барри Джонсон. "Мы знаем, что в город и из него движется поток тех, кто несет ответственность за разжигание насилия", - признал он.
17 сентября 2006 г., 09:29
Из-под завалов коллектора в Красногорске извлечено тело третьего погибшего Из-под завалов коллектора в Красногорске извлечено тело третьего погибшего
Таким образом, из-под руин и обломков здания извлечены тела всех работников станции. Тем не менее на месте происшествия продолжают ликвидировать последствия взрыва. В этих работах задействованы также и представители коммунальных служб.
17 сентября 2006 г., 09:15
Приднестровье проводит референдум о независимости Приднестровье проводит референдум о независимости
Плебисцит не признают США и Евросоюз. Кишинев называет его провокационным. Россия считает референдум реакцией на экономическую блокаду. По опросам, большинство жителей Приднестровья придет на участки для голосования.
17 сентября 2006 г., 09:07