NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"Локомотив" возвращает себе лидерство "Локомотив" возвращает себе лидерство
Чтобы обогнать по набранным очкам ЦСКА, подопечным Юрия Семина была необходима только победа, которой они и добились, обыграв автозаводцев со счетом 3:0.
19 октября 2002 г., 21:07
5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий 5-процентный барьер на сегодня преодолевают пять партий
Таковы данные фонда "Общественное мнение". В ходе опроса по всей России выяснилось, что больше всего мест в парламенте завоевали бы "Единая Россия" и коммунисты.
19 октября 2002 г., 20:44
Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников Ушел из жизни легендарный летчик-космонавт Николай Рукавишников
Ровно месяц назад ему исполнилось 70 лет. Рукавишников был первым командиром космического корабля, вручную совершившим посадку в аварийном режиме.
19 октября 2002 г., 20:18
Украинская оппозиция провела "траурный" антипрезидентский митинг Украинская оппозиция провела "траурный" антипрезидентский митинг
На всех флагах были повязаны черные траурные ленточки, поскольку, по словам организаторов акции, годовщина нахождения у власти Леонида Кучмы "является для них трауром".
19 октября 2002 г., 19:58
Ирландская республиканская армия решительно отказалась разоружиться Ирландская республиканская армия решительно отказалась разоружиться
Руководство ИРА с беспокойством, если не с возмущением отреагировало на попытки Лондона представить группировку в качестве основной угрозы мирному процессу в Северной Ирландии.
19 октября 2002 г., 19:22
В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены В Грозном подорван БТР. Двое военнослужащих ранены
Оба военнослужащих доставлены в военный госпиталь, и сейчас их жизнь находится вне опасности. Инцидент произошел в Ленинском районе столицы Чечни.
19 октября 2002 г., 18:40
Украина довольна сотрудничеством с экспертами в деле о "Кольчугах" Украина довольна сотрудничеством с экспертами в деле о "Кольчугах"
Эксперты из США и Великобритании изучают вопрос о возможной продаже радарного комплекса пассивного слежения "Кольчуга" в Ирак. Власти говорят, что все "идет в конструктивном русле".
19 октября 2002 г., 18:34
Поединок Крамника и Deep Fritz завершился вничью Поединок Крамника и Deep Fritz завершился вничью
В последней, восьмой партии судьба матча могла решиться в пользу Человека. Белые фигуры были у Крамника, но, получив в дебюте минимальный перевес, Владимир на 21-м ходу предложил машине ничью.
19 октября 2002 г., 18:17
Власти Грузии не нашли боевиков в Кодорском ущелье Власти Грузии не нашли боевиков в Кодорском ущелье
"Утверждения сухумских властей о нахождении в Кодорском ущелье чеченских боевиков являются откровенной дезинформацией", - заявил министр грузинского правительства по особым делам Малхаз Какабадзе.
19 октября 2002 г., 17:42
Полиция Германии: 16-летний террорист тщательно подготовился Полиция Германии: 16-летний террорист тщательно подготовился
По словам полицейских, злоумышленник исходил из того, что драма с заложниками в Вайблингене затянется надолго: он запасся питьевой водой, продовольствием и даже аптечкой.
19 октября 2002 г., 17:26
Команда Федора Канарейкина прервала серию из семи поражений Команда Федора Канарейкина прервала серию из семи поражений
В пятнадцатом туре чемпионата России по хоккею московский "Спартак" в сумел переиграть ЦСКА и уйти с последнего места в турнирной таблице. Решающий вклад в победу команды Федора Канарейкина внесли Филатов и Арекаев.
19 октября 2002 г., 17:23
Суд оставил Кирсана Илюмжинова кандидатом в президенты Суд оставил Кирсана Илюмжинова кандидатом в президенты
На заседании в субботу Верховный суд Калмыкии отказался удовлетворить иск представителей пяти кандидатов в президенты, добивавшихся аннулирования регистрации Илюмжинова.
19 октября 2002 г., 16:56
В Страсбурге произошли столкновения бесчинствующей толпы с полицией В Страсбурге произошли столкновения бесчинствующей толпы с полицией
Беспорядки возникли после того, как толпа, вооруженная бейсбольными битами и железными прутами, начала крушить витрины магазинов и окна государственных учреждений.
19 октября 2002 г., 16:48
Русский  камерный  балет
"Москва"   открывает  новый  сезон  Русский камерный балет "Москва" открывает новый сезон
Главные партии в спектакле "Дон Кихот" впервые исполнят звезды белорусского балета - солисты Государственного академического Большого театра Белоруссии Юлия Дятко и Константин Кузнецов.
19 октября 2002 г., 16:37
В Ингушетии идут усиленные поиски раненых боевиков В Ингушетии идут усиленные поиски раненых боевиков
В республиканском МВД говорят, что надеются найти Руслана Гелаева, который во время нападения на населенный пункт Галашки несколько раз выходил на связь.
19 октября 2002 г., 16:00
На St.Petersburg Open приглашены Столяров, Волчков и Елгин На St.Petersburg Open приглашены Столяров, Волчков и Елгин
Организаторы теннисного турнира, который пройдет с 21 по 27 октября на кортах СКК "Петербургский", назвали имена трех обладателей специального приглашения, а также тех, кто поборется за путевки в основную сетку в квалификации.
19 октября 2002 г., 15:42
Путин назначил своих представителей в Центробанке Путин назначил своих представителей в Центробанке
Ими стали замруководителя администрации президента Дмитрий Медведев, советник президента Андрей Илларионов и начальник Экономического управления президента Антон Данилов-Данильян.
19 октября 2002 г., 15:09
Названы имена 10 величайших британцев Названы имена 10 величайших британцев
В Британии завершается грандиозный проект по определению "самого великого британца в истории королевства". В числе кандидатов - Уинстон Черчилль, Чарльз Дарвин и Джон Леннон.
19 октября 2002 г., 15:04
В районе Хоста в результате ракетного обстрела погибли 16 американцев В районе Хоста в результате ракетного обстрела погибли 16 американцев
Инцидент произошел накануне на авиабазе в пункте Баг Сару в афганской провинции Пактия. По базе было выпущено пять ракет.
19 октября 2002 г., 14:44
Михаил Горбачев вручил Роберто Бениньи "премию мира" Михаил Горбачев вручил Роберто Бениньи "премию мира"
Режиссер заявил, что хотел бы передать эту премию всему нынешнему поколению, которое, как он сказал, является первым со времен Адама и Евы поколением, настроенным против войны.
19 октября 2002 г., 14:29
"Сокол" выходит в четвертьфинал Кубка России, где встретится с московским "Спартаком" 
"Сокол" выходит в четвертьфинал Кубка России, где встретится с московским "Спартаком"
В матче 1/8 финала Кубка России саратовский "Сокол" на выезде переиграл томскую "Томь" со счетом 1:0. Единственный гол на 37-й минуте забил Магомед Адиев.
19 октября 2002 г., 14:21
Близ Наблуса произошла перестрелка между израильтянами и палестинцами Близ Наблуса произошла перестрелка между израильтянами и палестинцами
Четверо израильских военнослужащих ранены. Ранения одного из солдат медики оценивают как средней тяжести, еще трое ранены легко. Израильские подразделения готовятся покинуть арабские районы Хеврона.
19 октября 2002 г., 13:52
Ники Лауда критикует "тупую" стратегию Ferrari Ники Лауда критикует "тупую" стратегию Ferrari
Босс команды Jaguar Ники Лауда присоединился к армии представителей мира автоспорта и обычных болельщиков, которые критикуют Ferrari за нанесение вреда всей "Формуле-1".
19 октября 2002 г., 13:27
В расследовании убийства губернатора Магаданской области "есть подвижки" В расследовании убийства губернатора Магаданской области "есть подвижки"
Тело Валентина Цветкова в понедельник будет доставлено в Магадан для проведения церемонии прощания жителей области с погибшим. Во второй половине дня тело будет отправлено в Москву.
19 октября 2002 г., 13:15
Британка нашла в сейфе покойного мужа бриллианты на миллион фунтов Британка нашла в сейфе покойного мужа бриллианты на миллион фунтов
В небольшой коробочке находились 77 бриллиантов. На коробочке супруг написал: "Из России с любовью". Эксперты подтвердили подлинность драгоценностей.
19 октября 2002 г., 13:10
США представят компромиссный проект резолюции по Ираку США представят компромиссный проект резолюции по Ираку
В прежнем проекте говорилось, что любой из постоянных членов Совета Безопасности может применить все необходимые меры в случае малейшего нарушения резолюции ООН со стороны Ирака.
19 октября 2002 г., 12:56
Президент России утвердил новый состав Комиссии по правам человека Президент России утвердил новый состав Комиссии по правам человека
Председателем Комиссии назначена Элла Памфилова - председатель Президиума Общероссийского общественного движения "Гражданское достоинство".
19 октября 2002 г., 12:27
Бой Джонса-младшего и Руиса состоится 1 марта
Бой Джонса-младшего и Руиса состоится 1 марта
1 марта мы станем свидетелями уникальнейшего поединка, в котором великолепный боксер, но все же полутяжеловес Рой Джонс-младший, сразится с супертяжеловесом Джоном Руисом.
19 октября 2002 г., 12:16
"Норд-ост" отмечает первый "день рождения" "Норд-ост" отмечает первый "день рождения"
За минувшее время на первом российском мюзикле, который идет ежедневно, побывало более 345 тыс. зрителей.
19 октября 2002 г., 12:00
В Калмыкии суд решает, оставлять ли Илюмжинова кандидатом в президенты В Калмыкии суд решает, оставлять ли Илюмжинова кандидатом в президенты
Представители избирательного штаба другого кандидата Баатыра Шонджиева считают, что действующий глава республики допустил нарушения при ведении агитационной кампании.
19 октября 2002 г., 11:47
В Химках стартовали любительские ралли "Подмосковье-2002" В Химках стартовали любительские ралли "Подмосковье-2002"
Любительские ралли отличаются от профессиональных тем, что в них отсутствуют высокоскоростные участки, не требуется специальная подготовка автомобиля и участвовать в состязаниях может любой желающий.
19 октября 2002 г., 11:44
Российские войска в Чечне получили нового главнокомандующего Российские войска в Чечне получили нового главнокомандующего
Указом президента генерал-лейтенант Сергей Макаров назначенкомандующим Объединенной группировкой войск и сил на Северном Кавказе. Прежний командующий пошел на повышение.
19 октября 2002 г., 11:12
Слушания по делу ElcomSoft перенесены на второе декабря Слушания по делу ElcomSoft перенесены на второе декабря
Это связано с тем, что двум главным участникам √ программисту Дмитрию Склярову и руководителю компании Александру Каталову отказано во въездных визах.
19 октября 2002 г., 11:02
Убытки Ericsson в третьем квартале составили 540 млн долларов Убытки Ericsson в третьем квартале составили 540 млн долларов
Перспективы деятельности компании на ближайшее будущее, по словам ее представителей, остаются неопределенными. Однако Ericsson все же рассчитывает на получение прибыли в 2003 году.
19 октября 2002 г., 10:52
В Чечне обстреляна гуманитарная колонна. Один человек погиб В Чечне обстреляна гуманитарная колонна. Один человек погиб
Кроме того, в Старопромысловском районе Грозного в результате взрыва трое сотрудников УВД Липецкой области получили тяжелые ранения.
19 октября 2002 г., 10:31
В Ирландии проходит референдум по вопросу о расширении Евросоюза В Ирландии проходит референдум по вопросу о расширении Евросоюза
Президенты Венгрии, Польши, Словакии и Чехии, которые претендуют на вступление в ЕС, уже обратились к ирландцам с совместным письмом с просьбой проголосовать за расширение.
19 октября 2002 г., 10:05
Немецкие власти освободили журналистку белорусской службы Радио "Свобода" Немецкие власти освободили журналистку белорусской службы Радио "Свобода"
Наталья Судленкова была арестована в Германии на минувшей неделе при пересечении чешско-немецкой границы на пограничном переходе Помези-Ширндинг.
19 октября 2002 г., 10:00
Иракская оппозиция пересмотрит российские нефтяные контракты в пользу США Иракская оппозиция пересмотрит российские нефтяные контракты в пользу США
Представитель оппозиционного властям Багдада Иракского национального конгресса Шараф Бен Али Хусейн заявил, что будет принято во внимание, что эти контракты были подписаны "диктатором", имея в виду Саддама Хусейна.
19 октября 2002 г., 09:53
В Германии 16-летний террорист, захвативший школьников и учительницу, сдался полиции В Германии 16-летний террорист, захвативший школьников и учительницу, сдался полиции
В результате длительных бесед по мобильному телефону с полицейскими психологами злоумышленник отказался от требований предоставить ему для бегства автомобиль и выплатить выкуп в размере одного млн евро.
19 октября 2002 г., 09:04