NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Все новости дня // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Российский боб остановился в шаге от пьедестала

Российский боб остановился в шаге от пьедестала
Российский дуэт Александр Зубков – Алексей Воевода занял четвертое место в соревнованиях бобслеистов в экипажах-двойках. А олимпийскими чемпионами в этой дисциплине стали немецкие спортсмены Андре Ланге и Кевин Куске.
19 february 2006 г., 23:19
Столичные аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад Столичные аэропорты работают штатно, несмотря на снегопад
"Все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Видимость сейчас во всех московских аэропортах нормальная, более одной тысячи метров. Все взлеты и посадки осуществляются по расписанию, без сбоев", – сказал представитель Центральной диспетчерской службы Москвы.
19 february 2006 г., 20:46
Российские конькобежки до медалей не докатились Российские конькобежки до медалей не докатились
На дистанции 1000 метров российские конькобежки Светлана Журова, Екатерина Абрамова, Варвара Барышева и Екатерина Лобышева не смогли вмешаться в спор за медали. А чемпионкой в этом виде конькобежной программы стала голландка Марианна Тиммер.
19 february 2006 г., 20:45
Грузинские военные перекрыли несколько маршрутов на Транскавказской магистрали в Южной Осетии Грузинские военные перекрыли несколько маршрутов на Транскавказской магистрали в Южной Осетии
"Это сделано самостоятельно, без согласования с командованием ССПМ", - сказал помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта. Он уточнил, что речь, в частности, идет об участке Кехви-Тамарашени по направлению на населенные пункты Дмениси, Мегврекиси и на Эредви.
19 february 2006 г., 20:16
Ольга Пылева вернулась в Красноярск Ольга Пылева вернулась в Красноярск
Российская биатлонистка Ольга Пылева в воскресенье авиарейсом из Москвы вернулась в родной Красноярск. В аэропорту ее встречали только самые близкие ее родственники и знакомые.
19 february 2006 г., 19:48
В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн В США победитель лотереи Powerball не идет за выигрышем в $365 млн
Выигрышный билет лотереи Powerball был куплен в субботу. Однако пока счастливый обладатель фантастической суммы не явился за деньгами. По словам руководителя комиссии в Небраске Брайана Роки, "победитель может и не знать о том, что он выиграл 365 миллионов долларов".
19 february 2006 г., 19:39
Боевики, захватившие заложников в Нигерии, требуют освободить двоих деятелей народа иджо Боевики, захватившие заложников в Нигерии, требуют освободить двоих деятелей народа иджо
Они также предложили Shell выплатить 1,5 млрд долларов в качестве компенсации за загрязнение нефтью прибрежных вод , где иджо ловят рыбу. Жизненный уровень населения дельты Нигера - основного нефтепроизводящего района - один из самых низких в стране.
19 february 2006 г., 19:13
Китай бесплатно передал Украине образцы вакцины против "птичьего гриппа" Китай бесплатно передал Украине образцы вакцины против "птичьего гриппа"
До 1 марта на Украине будет утверждена программа противодействия "птичьему гриппу", сообщил в субботу президент Виктор Ющенко. По его словам, среди принимаемых мер - проведение вакцинации во всех областях страны.
19 february 2006 г., 18:47
Снегопад не позволил горнолыжницам разыграть медали Снегопад не позволил горнолыжницам разыграть медали
Организаторам олимпийского турнира вновь пришлось перекраивать программу у горнолыжниц. Воскресные заезды в супергиганте отменены из-за снегопада и плохой видимости на трассе.
19 february 2006 г., 18:21
Скончался маг и народный целитель Юрий Лонго Скончался маг и народный целитель Юрий Лонго
Его друг, руководитель Московской школы гипноза Геннадий Гончаров уверен, что истинной причиной смерти мага стал энергетический удар, а вовсе не аневризма аорты, как считают врачи. По словам Гончарова, за день до смерти 55-летний Лонго был госпитализирован с инфарктом, однако, диагноз не подтвердился.
19 february 2006 г., 18:21
В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли В Ираке разбился самолет Cessna - шесть человек погибли
Два обломка самолета баварской компании по производству стройматериалов Cessna С-501 поисковики сил безопасности нашли в 30 километрах от Сулеймании, неподалеку от них были обнаружены шесть тел.
19 february 2006 г., 17:33
Хоккейная сборная России легко обыграла Латвию Хоккейная сборная России легко обыграла Латвию
Четвертый матч на групповом олимпийском турнире для сборной России получился самым простым. Наши хоккеисты разгромили латвийскую команду со счетом 9:2. Четыре шайбы в этом поединке забил нападающий Илья Ковальчук.
19 february 2006 г., 17:17
Blackout на северо-востоке штата Нью-Йорк - 200 тысяч домов без света Blackout на северо-востоке штата Нью-Йорк - 200 тысяч домов без света
Авария была вызвана крайне неблагоприятными погодными условиями. Сильный ветер, который продолжался все минувшие сутки, оборвал линии электропередач. Кроме того, температура воздуха опустилась ниже 7 градусов мороза, и выпало много снега.
19 february 2006 г., 17:13
Южная Осетия не пустила к себе на ротацию батальон грузинских миротворцев Южная Осетия не пустила к себе на ротацию батальон грузинских миротворцев
Ротация грузинского миротворческого батальона проводится в зоне конфликта за пределами Южной Осетии. "Ситуация в целом спокойная, но перекрыты ряд дорог", - сказала председатель комитета по информации и печати Южной Осетии Ирина Гаглоева.
19 february 2006 г., 16:49
В Башкирии возбуждено дело по факту катастрофы вертолета, в которой погиб глава района В Башкирии возбуждено дело по факту катастрофы вертолета, в которой погиб глава района
Для осмотра места крушения были привлечены в качестве специалистов сотрудники ОАО "Башкирские авиалинии". В лесном массиве были обнаружены обломки вертолета, разбросанные в радиусе около 20 метров. Возгорания вертолета не было.
19 february 2006 г., 16:22
Названы причины убийства брата Кахи Каладзе Названы причины убийства брата Кахи Каладзе
Генеральный прокурор Грузии Зураб Адеишвили впервые обнародовал данные о причинах убийства похитителями Левана Каладзе - брата всемирно известного футболиста итальянского "Милана" Кахи Каладзе.
19 february 2006 г., 16:07
Милиция задержала главу избирательного штаба Квачкова Татьяну Миронову Милиция задержала главу избирательного штаба Квачкова Татьяну Миронову
"Сначала задержали организатора нашего митинга, который сегодня проходил у Музея имени Ленина, Крыгина. После того, как я сама пришла в милицию для того, чтобы выручить человека, его отпустили, но задержали меня", - сообщила Миронова.
19 february 2006 г., 16:03
Белорусские власти выслали из страны журналиста польской Gazetа Wyborczа Белорусские власти выслали из страны журналиста польской Gazetа Wyborczа
По словам сотрудника редакции Gazetа Wyborczа Яцка Павлицкого, в белорусском городе Гродно к Радзивиновичу подошли представители белорусских спецслужб, которые сообщили журналисту, что ему "запрещен въезд в Белоруссию".
19 february 2006 г., 15:39
Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти Российский танкер, задержанный грузинскими пограничниками, прибыл в Поти
Сейчас танкер находится на рейде порта и ожидает заход в Поти для загрузки. Владельцы танкера 20 февраля перечислят 50 тыс. лари (27 тыс. долларов) штрафа за нарушение.
19 february 2006 г., 15:15
Итальянского олимпийца призывают вернуть медаль из-за незнания гимна Итальянского олимпийца призывают вернуть медаль из-за незнания гимна
Итальянские политики призывают бронзового призера туринской Олимпиады в санном спорте Герхарда Планкенштайнера отказаться от завоеванной им медали из-за его признания итальянским СМИ, что он не знает итальянского гимна.
19 february 2006 г., 14:59
В Москве у Горбатого моста состоялся митинг обманутых соинвесторов жилья В Москве у Горбатого моста состоялся митинг обманутых соинвесторов жилья
Участники акции несли плакаты с адресами домов, где они предполагали жить, и скандировали лозунги: "Инвестируя в жилье, инвестируем жулье", "Суды, чиновники и мошенники - это коммерческое сотрудничество".
19 february 2006 г., 14:54
Бордели квартала "красных фонарей" в Амстердаме провели день открытых дверей Бордели квартала "красных фонарей" в Амстердаме провели день открытых дверей
Тысячи местных жителей и гостей города воспользовались шансом осмотреть эти заведения, выпить и поговорить с работницами секс-индустрии. Организаторы акции заявляют, что их целью было преодоление негативного мнения об этом районе.
19 february 2006 г., 14:33
Space Adventures собирается построить в ОАЭ первый туристический космодром Space Adventures собирается построить в ОАЭ первый туристический космодром
Правительство ОАЭ уже сделало первоначальный взнос в проект в размере 30 млн долларов. Космические корабли, оборудованные для перевозки туристов, будут сконструированы и построены в российском КБ им. В.Мясищева.
19 february 2006 г., 14:18
Иран готов принять предложение России по обогащению урана, если оно будет дополнено Иран готов принять предложение России по обогащению урана, если оно будет дополнено
"Если российское предложение будет дополнено и усовершенствовано в ходе переговоров, и, таким образом, станет всеобъемлющим проектом, мы сможем сказать, что оно отвечает национальным интересам Ирана", - сказал руководитель иранского внешнеполитического ведомства.
19 february 2006 г., 13:58
Российские лыжники в эстафете не смогли повторить успех женской команды Российские лыжники в эстафете не смогли повторить успех женской команды
Российская четверка лыжников в составе Сергея Новикова, Василия Рочева, Ивана Алыпова и Евгения Дементьева не смогла побороться за медали в эстафете 4х10 км и заняла лишь 6 место. А чемпионами стали итальянцы, за которых на 3 этапе великолепно пробежал Петро Пиллер Коттрер.
19 february 2006 г., 13:45
В Москве покончил с собой студент, оставив записку: "Папа, мама, простите, устал жить" В Москве покончил с собой студент, оставив записку: "Папа, мама, простите, устал жить"
Психологи говорят о сезонном возрастании числа самоубийств среди учащихся вузов, обусловленном рядом возможных факторов: зимней депрессией, неудачами в личной жизни или неудачами в учебе. Если эти факторы накладываются друг на друга, молодые люди просто не видят выхода и решают покончить со всеми проблемами разом.
19 february 2006 г., 13:39
Президент России поздравил "отца всех туркмен" с 66-летием Президент России поздравил "отца всех туркмен" с 66-летием
Главы государств "обсудили отдельные вопросы взаимодействия в различных областях сотрудничества, в том числе в топливно-энергетической сфере, а также перспективные планы контактов", отметили в пресс-службе Кремля.
19 february 2006 г., 13:22
На счет Ромарио записали еще 5 голов На счет Ромарио записали еще 5 голов
Бразилец Ромарио, поставивший перед собой цель забить за карьеру 1 000 голов, приближается к ней, даже не поражая ворота соперников. На этой неделе клуб ветерана "Васко да Гама" решил пересчитать количество мячей, забитых форвардом, и обнаружил, что ранее не учитывались при подсчетах пять голов.
19 february 2006 г., 13:07
Израиль прекращает перевод денег палестинцам Израиль прекращает перевод денег палестинцам
Пока решено воздержаться от закрытия КПП на границах с автономией. Прекращение израильских трансфертов означает ежемесячную потерю для бюджета автономии более 50 млн долларов. "Палестинская администрация по сути становится террористической", - сказал Эхуд Ольмерт.
19 february 2006 г., 12:55
Израиль нанес авиаудар по Газе - два палестинца убиты Израиль нанес авиаудар по Газе - два палестинца убиты
По данным израильской разведки, в момент авиаудара они пытались установить фугас. По данным палестинских источников, уничтоженные боевики входили в одну из многочисленных радикальных группировок, действующих в регионе – "Комитеты народного сопротивления".
19 february 2006 г., 12:34
Юлия Чепалова: остаюсь в спорте до Олимпиады-2010 Юлия Чепалова: остаюсь в спорте до Олимпиады-2010
Российская лыжница Юлия Чепалова, ставшая в Турине трехкратной олимпийской чемпионкой, вопреки появлявшимся ранее комментариям, не собирается уходить из большого спорта и планирует выступить еще в Ванкувере.
19 february 2006 г., 12:27
В Кремле погиб монтажник, сорвавшийся с крыши Потешного  дворца В Кремле погиб монтажник, сорвавшийся с крыши Потешного дворца
Прибывший на место происшествия наряд "Скорой медицинской помощи" установил, что мужчина скончался в результате множественной травмы, наступившей в результате падения с высоты.
19 february 2006 г., 12:25
Петербург прощается с композитором Андреем Петровым
Петербург прощается с композитором Андреем Петровым
Андрей Петров был действительно феноменальным художником, которому было подвластно все. Он принадлежал к тому поколению авторов, которые владели всеми формами сочинительства, сказал на церемонии прощания руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой.
19 february 2006 г., 12:21
Более миллиона зрителей собрал бесплатный концерт Rolling Stones в Рио Более миллиона зрителей собрал бесплатный концерт Rolling Stones в Рио
Rolling Stones не разочаровали собравшихся на Копакабане, пропев в течение 2 часов как свои новые песни, так и хиты 60-х годов прошлого столетия. Мероприятие обошлось без серьезных происшествий. Только на Копакабане несли дежурство 2,8 тыс. полицейских.
19 february 2006 г., 12:06
КПРФ в Находке провела несанкционированный митинг против подорожания услуг ЖКХ КПРФ в Находке провела несанкционированный митинг против подорожания услуг ЖКХ
Собравшиеся имели при себе плакаты следующего содержания: "Молодым семьям - жилье в кредит", "Оплата услуг ЖКХ - в размере 10% от доходов семьи", "Нормы ЖКХ - социальный геноцид", "Народ не корова - хватит доить!".
19 february 2006 г., 11:50
Пакистан испытал рекету средней дальности, способную нести ядерный боезаряд Пакистан испытал рекету средней дальности, способную нести ядерный боезаряд
Испытания ракеты прошли успешно, все заявленные параметры подтверждены. На испытаниях присутствовали президент Пакистана генерал Первез Мушарраф и премьер-министр Шаукат Азиз. Они поздравили "народ Пакистана и создателей ракеты с успешным испытательным пуском".
19 february 2006 г., 11:45
В конькобежной сборной США поссорились два чемпиона

В конькобежной сборной США поссорились два чемпиона
В американской конькобежной сборной назревает скандал: один олимпийский чемпион уже три дня не разговаривает с другим за то, что тот отказался бежать в командных соревнованиях.
19 february 2006 г., 11:44
Большинство жителей Саппоро не хотят, чтоб в их городе состоялась Олимпиада

Большинство жителей Саппоро не хотят, чтоб в их городе состоялась Олимпиада
Японский город Саппоро, административный центр северного острова Хоккайдо, где уже проходили зимние Игры-1972,отказывается от намерения провести зимнюю Олимпиаду 2016 года.
19 february 2006 г., 11:27
Новый оползень на Филиппинах - 10 человек пропали без вести Новый оползень на Филиппинах - 10 человек пропали без вести
Ежегодно в странах Юго-Восточной Азии сезонные тропические ливни становятся причиной десятков оползней и наводнений, уносящих сотни человеческих жизней. В пятницу при сходе оползня, случившегося на филиппинском острове Лейте, погибли, по уточненным данным, более двух тысяч человек.
19 february 2006 г., 11:21
Известен квартет российских лыжников на эстафету Известен квартет российских лыжников на эстафету
Сегодня мужская сборная России по лыжным гонкам в составе Сергея Новикова, Василия Рочева, Ивана Алыпова и Евгения Дементьева выступит в командной эстафетной гонке 4х10 км.
19 february 2006 г., 11:13
Эпидемия "птичьего гриппа" в Египте - объявлен режим чрезвычайной ситуации Эпидемия "птичьего гриппа" в Египте - объявлен режим чрезвычайной ситуации
Гибель домашней птицы зафиксирована в 9 провинциях, а, по некоторым данным, в 12. Эпидемия "птичьего гриппа" нанесет колосальный ущерб Египту. В последние годы в птицеводство были вложены инвестиции в размере около $3 миллиардов, в отрасли заняты 1,5 миллиона человек.
19 february 2006 г., 10:50
В Чечне из-за неисправных электроприборов погибли трое детей В Чечне из-за неисправных электроприборов погибли трое детей
Кроме того, в Грозном пропали без вести два подростка - братья-одногодки. По данным правоохранительных органов, уже несколько дней не удается установить местонахождение Адама и Умара Даутовых. Последний раз мальчиков видели вечером 14 февраля на центральном рынке.
19 february 2006 г., 10:38
Полиция Турина провела обыски и допросы в лагере австрийских спортсменов Полиция Турина провела обыски и допросы в лагере австрийских спортсменов
По некоторым данным, полиция получила информацию о том, что в одном из домиков может находиться бывший главный тренер австрийцев по лыжным гонкам Уолтер Майер. С именем этого человека связан один из самых громких допинг-скандалов минувшей зимней Олимпиады.
19 february 2006 г., 10:28
Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии Грузия начинает ротацию своих миротворцев в Южной Осетии
"С начала года решено производить ротацию грузинского миротворческого батальона в зоне конфликта каждые три месяца. Это решение принято, несмотря на протесты российской и осетинской сторон, которые требуют, чтобы ротация происходила раз в шесть месяцев", - отметил премьер- министр страны Зураб Ногаидели.
19 february 2006 г., 10:13
Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Россию Верховный комиссар ООН по правам человека прибывает в Россию
Луиза Арбур посетит Беслан. Она побывает в школе 1, подвергшейся нападению террористов в сентябре 2004 года, а также психологический реабилитационный центр во Владикавказе для пострадавших в результате теракта.
19 february 2006 г., 09:44
Число россиян, недовольных работой ЖКХ, резко возросло Число россиян, недовольных работой ЖКХ, резко возросло
Как отмечают социологи Фонда "Общественное мнение", проводившие опрос в середине февраля среди 1500 человек, по сравнению с 1999 годом, когда этот вопрос был задан впервые, доля недовольных возросла на 25% (в то время она составляла 39%).
19 february 2006 г., 09:36
В Нигерии исламисты, протестуя против карикатур, сжигали христиан заживо В Нигерии исламисты, протестуя против карикатур, сжигали христиан заживо
По данным полиции, в результате вспыхнувших беспорядков погибли по меньшей мере 15 человек погибли и были сожжены 10 церквей, несколько гостиниц, свыше 20 магазинов и около десятка автомобилей.
19 february 2006 г., 09:26
Израиль готовится ввести санкции против ПНА Израиль готовится ввести санкции против ПНА
План мероприятий будет представлен на утверждение кабинета на следующий день после инаугурации палестинского парламента, большинство мест в котором принадлежит исламистам из "Хамаса".
19 february 2006 г., 09:14
На "Берлинале" победил боснийский фильм "Грбавица" На "Берлинале" победил боснийский фильм "Грбавица"
Фильм рассказывает о гражданской войне в Боснии и страданиях подвергшейся насилию женщины. Приз в номинации "лучший режиссер" получили Майкл Уинтерботтом и Мэтт Уайткросс за фильм "Дорога на Гуантанамо", которая являлась одним из фаворитов фестиваля.
19 february 2006 г., 09:06
Ан Хун Су установил новый олимпийский рекорд Ан Хун Су установил новый олимпийский рекорд
В финальном забеге на 1000 метров корейский спортсмен Ан Хун Су обновил олимпийский рекорд в шорт-треке. "Серебро" после этого заезда также поедет в Корею - в багаже Ли Хо Сук.
19 february 2006 г., 01:28
Корея продолжает штамповать медали в шорт-треке


Корея продолжает штамповать медали в шорт-треке
Очередное "золото" на малом ледовом овале выиграла Корея. Дистанцию 1500 метров быстрее всех пронеслась Цзинь Сунь-Ю. Второе место у ее соотечественницы Чон Ен Кьюн, а вот третья позиция осталась за китаянкой Ван Мень.
19 february 2006 г., 00:41